Автор Тема: Наша история  (Прочитано 3280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛиаСаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • detiangeli.ru
    • Награды
Наша история
« : 11 Августа 2018, 07:24:46 »
 Решила и я написать нашу историю
С мужем познакомились еще в 17 лет, проводила в армию, встретила , поженились. Еще в 17 он говорил, что очень хочет детей, было смешно это слушать от молодого парня, тем более до рождения первого сына я сама как ребенок была . Родила первого сына доношенного и здорового. Муж был на родах , вообщем счастью не было предела. Первое слово папа в 6 месяцев, пошел в 9 месяцев, в 1.5 года говорил предложениями, научился читать сам. Сейчас ему 11 лет спортсмен, отличник и наша радость.
Когда родился первенец с рождением второго решили повременить, чтобы встать на ноги, заработать и все такое... Через 6 лет мы готовы были стать родителями снова, и подготовились к беременности со сдачей всех анализов и т.п , но счастью не суждено было сбыться , в 21 неделю преждевременные роды... ИЦН, причину так и не смогли найти, скорее всего травмированная шейка . С этого дня началась просто погоня за счастьем, все последующие 4 года ни о чем кроме очередной беременности и не мечтали... В промежутке замершая беременность, просто тестами на беременность  не обходились , сдавала анализ, Хгч повышается и внезапно падает ... И вот спустя 4 года после потери второго сыночка, долгожданная беременность, угроза, зашитие... Лежала как прикованная, не шевелилась лишь бы не разошлись швы. Поиск таблеток по всей России, лишь бы матка не сокращалась. На учет уже встала в самый лучший центр и на проверку как по расписанию... В 29 недель выбрали имя для нашего малыша , долго спорили и смеялись )) я сразу знала, что  И третий будет сын, поэтому И на узи меня не удивили.. В 30 недель что то пошло не так, перевернулась на бок и воды начали отходить, 5 минут и мы в роддоме, помню только шла и молилась... Меня радушно встретили и успокоили, что и меньше рождаются и выхаживают, будет тяжело, но выходим. Я помню , что сказала только одно, режьте меня хоть пополам ребенка только спасите, больше ни я ни муж не переживем потерю... Решено было проколоть уколы для раскрытия легких и дождаться до утра начмеда. Ждали все, я уговаривала малыша потерпеть и не сдаваться, что мама рядом и все будет хорошо. Дождались, утро, решено кесарево.. Общий наркоз. Просыпаюсь анестезиолог успокаивает не переживайте все хорошо, он даже запищал и дышит. К вечеру разрешили попробовать встать, упала, принесли ношатырь... А у меня ведь цель найти сына, вместе с нашатырем пошла искать, не знала, что нельзя уходить, или не соображала, нашла реанимацию для недоношеннвх , сейчас смешно вспоминать , видок у меня наверно отменный был, помню только ошалевшие глаза медсестры, вас выписали из реанимации ? Я говорю да, покажите подалуйста малыша, вообшем пока я упрашивала прибежала моя медсестра, и уговаривать пришлось обоих, пока не вышел врач мужчина, он почему то сразу меня проводил. Те чувства которые я испытала увидев Савелия, не передать... Он смотрел на меня своими глазками , а я рассказала кто я и что я рядом с ним. Вообщем Савелька 5 дней провел в реанимации и 1сутки на Ивл, и антибиотикотерапия была пневмония, сказали воды хлебанул, и мне его отдали, мы были счастливы безумно, все было просто замечательно, только молоко почему то в этот раз не приходило как надо мной только не колдовали, но никак... И вот нас через 3 недели готовили к выписке, по весу мы добрали , кстати родились мы 1360гр 43 см. В этот день он начал сосать из бутылки , и нас переселели в другую палату, где я потом узнала лежала девушка с двойней которая заболела и ее отправили домой. А к вечеру начался кошмар, сильный плач, рвота.... Вердикт кровоизлияние 3 степени... Я только умоояла спасти. Зашла моя врач и спросила :лечить будешь? Да какие вопросы... Конечно он для нас всееее. К тому времени моя прелесть лежала в отдельной комнате без сознания. Сказали нужно делать переливание. И спросили вы крещенные? Я говорю да.. Приводите батюшку. Вообщем все кроме моего врача готовили нас к с.. Привезли батюшку, пустили и мужа. Это конечно был кошмар смотреть на плачущего мужа который видит белого как бумага ребенка без сознания... Покрестили, оставили иконки. Начали делать переливание , и уже на утро мне отдали моего малыша с видом здорового ребенка! Розовенький красивенький. К тому времени моя врач договорилась с самым опытным неврологом в городе и он назначил нам лечение. Еще в роддоме нам начали его проводить. Выписали нас. Мы дома. Ура. Все счастливы . Еще месяц привыкали , к тому что предстоит борьба теперь за нормальную жизнь!
Мы выиграли много времени конечно потому что наша врач начала сразу нас лечитт , поэтому ноотропы, электрофорещы массаж и начались сразу.
Также из за этого мы остановили процесс гидроцефалии, сказать честно тогда сразу после роддома я не понимала всю серьезность. Нейрохирург нас на операцию хотел забрать, ставить шунт, но наш невролог не дал, и медикаментозно ему удалось восстановить ликвородинамику.
Сейчас нам 1.9 интеллект сохранен, 7 слов в запасе. Опять первое папа ))) переворачивается, сидит с опорой, ползает  по пластунски (не очень активно, но стараемся) начинает подниматься на вытянутые руки на ладонях. Опора на ноги хорошая. Глотаем без проблем. Вообщем учимся всему, что убито кровоизлиянием. Живем и радуемся. У нас в доме нет инвалида , у нас просто очень любимый ребенок! В этом нам помогает наш невролог, который не ставит крест на этих детях, за это его и не любят в нашем городе. Лфк, массаж, манупльный и остеопатический массаж по очереди , бассейн 3 раза в неделю, ипотерапия 2 раза в неделю и мамины занимашки ))) вот такая у нас история! Я повзрослела только с появлением Савелия. Теперь у меня 2 сына я их просто обожаю и не понимаю как жила без них!
И еще огромное спасибо, что есть такой форум, где можно делиться опытом и получать информацию!!! Администрация вам просто огромное спасибо и здоровья вам и вашим близким!!!
Когда душа твоя
устанет быть душой,
Став безразличной
к горести чужой,
И майский лес
с его теплом и сыростью
Уже не поразит
своей неповторимостью.
Когда к тому ж
тебя покинет юмор,
А стыд и гордость
стерпят чью-то ложь, —
То это означает,
что ты умер…
Хотя ты будешь думать,
что живешь!

1964 А.Дементьев

Оффлайн Гааб Светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3425
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 171
  • Пол: Женский
  • Света и Вероничка Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id246972686
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #1 : 11 Августа 2018, 08:19:10 »
@ЛиаСа, Я вас поздравляю! Сыночку ещё скорее восстановится! И вам всем не останавливаться! Очень приятно читать про то,что ребенок выкарабкался !

Оффлайн Tabiti

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #2 : 11 Августа 2018, 16:48:58 »
Здравствуйте! Вы молодцы!!!! Только в перед и не шагу назад!!!

Оффлайн ЛиаСаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • detiangeli.ru
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #3 : 11 Августа 2018, 20:08:46 »
@ЛиаСа, Я вас поздравляю! Сыночку ещё скорее восстановится! И вам всем не останавливаться! Очень приятно читать про то,что ребенок выкарабкался !
Спасибо за добрые слова 😊
Когда душа твоя
устанет быть душой,
Став безразличной
к горести чужой,
И майский лес
с его теплом и сыростью
Уже не поразит
своей неповторимостью.
Когда к тому ж
тебя покинет юмор,
А стыд и гордость
стерпят чью-то ложь, —
То это означает,
что ты умер…
Хотя ты будешь думать,
что живешь!

1964 А.Дементьев

Оффлайн ЛиаСаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • detiangeli.ru
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #4 : 11 Августа 2018, 20:09:19 »
Здравствуйте! Вы молодцы!!!! Только в перед и не шагу назад!!!

Спасибо !!!! А как иначе 😊
Когда душа твоя
устанет быть душой,
Став безразличной
к горести чужой,
И майский лес
с его теплом и сыростью
Уже не поразит
своей неповторимостью.
Когда к тому ж
тебя покинет юмор,
А стыд и гордость
стерпят чью-то ложь, —
То это означает,
что ты умер…
Хотя ты будешь думать,
что живешь!

1964 А.Дементьев

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #5 : 11 Августа 2018, 22:59:09 »
ЛиаСа, вы молодцы с мужем! Многое прошли с такого раннего знакомства.
Здоровья Савелию, он умничка, восстанавливается jytr
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #6 : 11 Августа 2018, 23:16:00 »
@ЛиаСа, добро пожаловать на форум! Вы очень сильная мама  ттт
Сынульке побыстрее восстановиться и радовать вас  jytr


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ЛиаСаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • detiangeli.ru
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #7 : 12 Августа 2018, 08:40:12 »
Когда душа твоя
устанет быть душой,
Став безразличной
к горести чужой,
И майский лес
с его теплом и сыростью
Уже не поразит
своей неповторимостью.
Когда к тому ж
тебя покинет юмор,
А стыд и гордость
стерпят чью-то ложь, —
То это означает,
что ты умер…
Хотя ты будешь думать,
что живешь!

1964 А.Дементьев

Оффлайн ЛиаСаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • detiangeli.ru
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #8 : 12 Августа 2018, 08:41:35 »
@Мария87, спасибо, я думаю , здесь слабых родителей вообще нет 🌹
Когда душа твоя
устанет быть душой,
Став безразличной
к горести чужой,
И майский лес
с его теплом и сыростью
Уже не поразит
своей неповторимостью.
Когда к тому ж
тебя покинет юмор,
А стыд и гордость
стерпят чью-то ложь, —
То это означает,
что ты умер…
Хотя ты будешь думать,
что живешь!

1964 А.Дементьев

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #9 : 12 Августа 2018, 17:29:51 »
@ЛиаСа, добро пожаловать!
а Вы откуда? может коум-то пригодятся координаты Вашего хорошего невролога)

А малышу МРТ делали? большой участок задет? я к тому, что умелки у вас отличные, так держать!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ЛиаСаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • detiangeli.ru
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #10 : 14 Августа 2018, 07:52:48 »
@Мама гуськи-гу,
Мы из Республики Башкирия, город Уфа.
Когда душа твоя
устанет быть душой,
Став безразличной
к горести чужой,
И майский лес
с его теплом и сыростью
Уже не поразит
своей неповторимостью.
Когда к тому ж
тебя покинет юмор,
А стыд и гордость
стерпят чью-то ложь, —
То это означает,
что ты умер…
Хотя ты будешь думать,
что живешь!

1964 А.Дементьев