Автор Тема: История моего Тимурки  (Прочитано 3573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SajАвтор темы

История моего Тимурки
« : 20 Марта 2013, 11:47:08 »
беременность протекала отлично,только к концу начались оттеки. Рожала со стимуляцией,раскрытия долго не было. Когда родился сынок, я сразу заметила,что не кричит и весь синенький. На мой вопрос ответили -все у вас нормально по апгар 7-8-9. С самого рождения у него были сильно сжаты кулачки. Местные неврологи говори все в норме. Развивался даже с опережением,только был сильный тонус ножек. Делали 4курса массажа,плавали в ванной по часу в день. В 1,1год пошли,правда долго на носочках.из всех мной замеченых проблем была только слабая мелкая моторика,тяжело играл с мелкими предметами и игрушками. В общем красивый умненький мальчик совершенно здоровый на вид.  В 1,5 года заметила у него дрожь головы и конечностей сразу после сна,которая продолжалась не больше 30с как-будто ребенок видел страшный сон. Эти случаи стали учащаться. Затем этот тремор стал очень часто появляться при испугах или эмоциональных всплесках днем,если горячую еду кушает. ЭЭГ на фоне сна показало - по правой центральной области очаг эпиактивности. бывали у нескольких неврологов. Услышали кучу разных диагнозов: ПЛЛЦНС,СНРВ,эпиприступы,с/м дискинезии,последствия перинат. поражения ЦНС, синдром ММД, доброкачественный тремор рук. Выписали кучу лекарств. ничего не могу понять и не знаю каким рекомендациям следовать. В общем растерялась. Не хочется залечивать,но и запустить тоже страшно. девочки вы столько прошли со своими детками,дайте дельный совет. Когда мой ребенок дрожит сердце сжимается.так боюсь эпилепсии. Почитала истории деток на форуме,наши проблемы и в сравнение не идут.но очень хотелось с кем-нибудь поделиться.потому что все окружение обвиняет меня в накручивании и преувеличивании наших болячек. Извините за слишком длинный рассказ     

Оффлайн мама Моти

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего Тимурки
« Ответ #1 : 20 Марта 2013, 12:04:07 »
В каком городе вы живете? Вам нужно найти хорошего невролога, чтобы он со всей ответственностью за вас взялся, и пройти все обследования. А запускать нельзя, не дай Бог дальше хуже будет.А МРТ или КТ не делали?

Оффлайн Царевна Несмеяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: История моего Тимурки
« Ответ #2 : 20 Марта 2013, 12:09:18 »
очаг эпиактивности- это не шуточки. Ребенку нельзя эмоционально расшатываться- буйно радоваться и сильно огорчаться. Мультики с быстрой сменой действий нежелательно, ну типа том и джери.
Но с другой стороны- может и перерасти... Любите, целуйте, хольте его!

Оффлайн SajАвтор темы

Re: История моего Тимурки
« Ответ #3 : 20 Марта 2013, 14:33:53 »
В каком городе вы живете? Вам нужно найти хорошего невролога, чтобы он со всей ответственностью за вас взялся, и пройти все обследования. А запускать нельзя, не дай Бог дальше хуже будет.А МРТ или КТ не делали?

Живем в краснодаре. МРТ и КТ нам еще не назначали. Сказали пока контроль ЭЭГ делать.

Оффлайн SajАвтор темы

Re: История моего Тимурки
« Ответ #4 : 20 Марта 2013, 14:40:22 »
очаг эпиактивности- это не шуточки. Ребенку нельзя эмоционально расшатываться- буйно радоваться и сильно огорчаться. Мультики с быстрой сменой действий нежелательно, ну типа том и джери.
Но с другой стороны- может и перерасти... Любите, целуйте, хольте его!

Мультики мы очень любим.смотрим развивающие,не могу отказать когда просит. Сведу их до минимума. Спасибо за совет

Оффлайн Царевна Несмеяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: История моего Тимурки
« Ответ #5 : 20 Марта 2013, 15:27:08 »
Saj, о! Мы с вами земляки!!! Мы до года наблюдались у Клещенко, потом в мск, сейчас в Китае.
Попробуйте диету, ну для начала исключите (если вдруг даете) покупные соки, снеки, чай, фаст фуд.
Мультики мы тоже очень любим. Особенно Дашу путешественницу и маленьких Эйнштейнов. Ну и Машу, куда уж без нее. У нас уже все китайские мамашам просят копию диска)))

Оффлайн SajАвтор темы

Re: История моего Тимурки
« Ответ #6 : 20 Марта 2013, 17:52:30 »
Saj, о! Мы с вами земляки!!! Мы до года наблюдались у Клещенко, потом в мск, сейчас в Китае.
Попробуйте диету, ну для начала исключите (если вдруг даете) покупные соки, снеки, чай, фаст фуд.
Мультики мы тоже очень любим. Особенно Дашу путешественницу и маленьких Эйнштейнов. Ну и Машу, куда уж без нее. У нас уже все китайские мамашам просят копию диска)))

Клещенко в краснодаре? Мы ходили к неврологу Породенк*о,наверно знаете такую. до сих пор в шоке от этого человека. Когда она узнала,что я двухлетнего ребенка кормлю иногда растворимыми кашами,творожками, детским печеньем говорит -СКАЖИТЕ СПАСИБО,ЧТО ВАШ РЕБЕНОК НЕ ПОВЕСИЛСЯ ОТ ТАКОГО ПИТАНИЯ. Типа я сама спровоцировала питанием такое его состояние. Ужас! Больше мы к ней не ногой!
Даша мы тоже обожаем и Диего тоже. А мишу уже переросли)) читала вашу историю,прослезилась.

Оффлайн Царевна Несмеяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: История моего Тимурки
« Ответ #7 : 20 Марта 2013, 18:25:52 »
 ёёёSaj,  ой, Породенко- один раз с ней столкнулась 10лет назад со здоровой старшей, когда дочка не сидела в 7мес, Породенко в солнышке еще работала, и она сказала, что уже поздно, что ребенок инвалид, что у нее овощное будущее, но так и быть, она возьмется ее лечить уколами, капельницами... Сейчас ребенок учится в 23 гимназии))) 4 класс.

Клещенко Елена Ивановна- это глав врач дккб (ну была по крайней мере 3 года назад, сейчас же рядом перинатальный центр открыли, многие туда ушли)
К Клещенко всегда был прием бесплатный, но очередь большая, на 2-3мес.
Это была абсолютно моя врач- мягкая, но без сюсюканья, давала надежду, но ничего не обещала. Кстати, еще даниленко из 5рд ее ученица мне нравится
« Последнее редактирование: 22 Марта 2013, 16:22:01 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн orishka

Re: История моего Тимурки
« Ответ #8 : 20 Марта 2013, 18:39:04 »
 gfds,мы тоже с краснодара. нам Бахтин понравился,он еще и эпилептолог работает в детском отделении,но еще платно принимает в здоровье нации.у породенко тоже были,но шли знали что за доктор,поэтому были настроены

Оффлайн Царевна Несмеяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: История моего Тимурки
« Ответ #9 : 20 Марта 2013, 18:41:05 »
orishka, ни хао ;)

Оффлайн SajАвтор темы

Re: История моего Тимурки
« Ответ #10 : 21 Марта 2013, 00:14:27 »
gfds,мы тоже с краснодара. нам Бахтин понравился,он еще и эпилептолог работает в детском отделении,но еще платно принимает в здоровье нации.у породенко тоже были,но шли знали что за доктор,поэтому были настроены

К Бахтину мы только собираемся пойти. Вот только не пойму почему коллеги его так не взлюбили, хаят его по-страшному. Как Породенко с вами обошлась?

Оффлайн orishka

Re: История моего Тимурки
« Ответ #11 : 21 Марта 2013, 10:25:35 »
Породенко меня постоянно (были 2 раза) зачем к ней пришла..вот зачем к ней пришла.говарю посмотрите ребенка дайте назначения и медодводюона вам ничего не поможет мед отвод дала и все наше общение wel

Оффлайн Fossa

Re: История моего Тимурки
« Ответ #12 : 21 Марта 2013, 11:07:47 »
Saj, здравствуйте! В Петербурге есть возможность сделать ЭЭГ-видеомониторинг в течение от 2 до 24 часов, ребенок может спать во время исследования, а когда проснется и начнутся вздрагивания, аппарат фиксирует, что там с мозгом в этот момент происходит. А делать ЭЭГ в течение часа, да если маленький еще и орет в это время - бессмысленно. Противосудорожные без доказательств наличия судорого на ЭЭГ, так на всякий случай, не назначают. Вам конечно лучше проконсультироваться со специалистом, попробуйте задать свой вопрос на форуме в тему "кабинет невропатолога"/"судороги" или "вздрагивания".

Оффлайн SajАвтор темы

Re: История моего Тимурки
« Ответ #13 : 21 Марта 2013, 12:21:56 »
Saj, здравствуйте! В Петербурге есть возможность сделать ЭЭГ-видеомониторинг в течение от 2 до 24 часов, ребенок может спать во время исследования, а когда проснется и начнутся вздрагивания, аппарат фиксирует, что там с мозгом в этот момент происходит. А делать ЭЭГ в течение часа, да если маленький еще и орет в это время - бессмысленно. Противосудорожные без доказательств наличия судорого на ЭЭГ, так на всякий случай, не назначают. Вам конечно лучше проконсультироваться со специалистом, попробуйте задать свой вопрос на форуме в тему "кабинет невропатолога"/"судороги" или "вздрагивания".


Спасибо за совет. У нас в краснодаре наверно тоже можно пройти такой мониторинг. Как только сделаем контрольный ЭЭГ,врач сказал картина будет яснее. Если окажется эпи, то за окончательным диагнозом и за назначением правильного медикоментозного лечения хотим поехать в питер или москву.
Так гложит чувство вины,что совсем не уделяю время младшему сыночку-ему все 5мес:( вся любовь и внимание достается пока Тимурке. Тут у некоторых девочек по четверо детей,не знаю как они справляются...