Автор Тема: В каких случаях кресло-коляска противопоказана ?  (Прочитано 30014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@A-Gusew, Саш, ну чето ты сам то уперся, ну не нужна ей коляска...
Еще как нужна, причем сразу две. Но их и так всем выписывают, о чем спор?
Я ж говорю - Вы где-то по соседству с "юристом" живете - ВЫ - это ВСЕ! Думаю, что, как и "юристу", Вам чаще всего вписывают не потому, что Вы - это Все, а за счет тех самых Всех, которых Вы на пару с "юристом" разводите...
Странно ,все же, слышать это  от человека, который поднял вторую волну спора... Это я не про Сашу



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн A-Gusew

Я всегда был уверен, что люди в основном состоят из воды. Но вот читая некоторых, убеждаюсь, что они состоят из тормозной жидкости...

Тема началась вообще с разговора о формах образования, которые родители тщательно подбирают для своего ребенка и для себя.
Тут влип "юрист"-тормоз - или коляски, или надомная форма! Он так определил и никакими НПА, подчеркиваниями и т.д. и т.п. его убедить невозможно. Оно понятно - ему так хочется, чтобы было.
На всяк случай мы тут решили разобраться - "а вдруг", что называется...
Выяснили - "вдруг" бывает только у "юриста". У всех остальных как полагается по Закону.
"Ах вы гады такие! - думает юрист, - если так, то вам вообще коляски не положены, вас вообще надо пристегнуть лежа и только дышать давать!"
Тут, конечно все на дыбы! Как это - пристегнуть?!
"юрист", конечно, ссылочками бестолковыми кидается, мы тут бесимся, а он сидит в сторонке и посмеивается - "кхе-кхе, как я их!"
Ну нас-то ведь тоже голой ж.... не возьмешь, за возможность жить своих детей мы порвем даже всех "юристов" вместе взятых. Снова выясняем по Закону. Выяснили - положено и еще как положено!!! Выяснили, что "юрист" занимается манипуляцией в корыстных целях. Попросили удалиться из темы.
Вздохнули.
Тут появляется мадам Сотникова и начинает ту же песню, что пел и "юрист". Но "юрист", он и в африке "юрист". А тут вроде своя мамочка, у которой такой же ребенок как у нас... Не стыковка... Начинаем ей объяснять то же, что на 25 страницах объясняли "юристу". Она аппонириует теми же манипуляциями Закона, как и "юрист", да еще посмеивается над нами, типа "у меня все есть, а вам не положено"... Радуемся за нее, что у нее все есть, перестаем дискутировать, что "нам не положено". Тут она снова выплывает и говорит, что "вообще-то всем выдают..."! Полный трындец! Мы ее в этом убедили?! Хрена там, извините. Просто мадам решила развернуть новую дискуссию на тему, что теперь нам обувь "не положена".
В общем, по-поводу обуви ей тоже придется 30 страниц писать...
Либо человеку больше заняться нечем, либо на подхвате у "юриста", который ее консультирует, либо, как и "юрист" - такое же лобби ПМПК и ювенальной (незаконной!) политики!
« Последнее редактирование: 14 Октября 2017, 19:53:10 от A-Gusew »

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
да еще посмеивается над нами, типа "у меня все есть, а вам не положено"... Радуемся за нее, что у нее все есть, перестаем дискутировать, что "нам не положено".
Не врите, я так не писала.  Я обсуждала сам Приказ, а точнее, абсолютные противопоказания к креслам-коляскам. И то, что тут на форуме их всем выдают, то есть переживать пока беспочвенно.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды

 Просто мадам решила развернуть новую дискуссию на тему, что теперь нам обувь "не положена".
В общем, по-поводу обуви ей тоже придется 30 страниц писать...

Эта дискуссия про отказы в обуви детям, которые не ходят, длится уже, как минимум, 2 года, просто она тут в других темах, специальных, читайте. Мне незачем разворачивать эту тему, она и так развернута другими, и раз Вы такой прыткий, то лучше им помогайте.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
да еще посмеивается над нами, типа "у меня все есть, а вам не положено"... Радуемся за нее, что у нее все есть, перестаем дискутировать, что "нам не положено".
Не врите, я так не писала.  Я обсуждала сам Приказ, а точнее, абсолютные противопоказания к креслам-коляскам. И то, что тут на форуме их всем выдают, то есть переживать пока беспочвенно.
@Елена Сотникова, это значит, что их выдают в соответствии с приказом, то есть противопоказания не касаются почти всех, за редким исключением... а слово это "абсолютные" - это совсем уже от юриста  ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

здесь ктото с умничал.непомню ник что может доказать что лежачему ребенку должны давать обувь.я бы хотела этого умника пригласить к нам в тверь.обращались и в прокуратуру и толку нет.НЕПОЛОЖЕНО ЛЕЖАЧЕМУ РЕБЕНКУ ОБУВЬ.вот теперь куда еще обращаться?и с колясками также будет.наше родное государство знает на ком съэкономить можно.вот и экономят.у нас теперь по домам ходят и смотрят что за тср вы приобрели.а без осмотра невыплачивают компенсацию.и в Москву писали и в прокуратуре были.и опять и воз и ныне там.так что господа давайте быть терпимее друг к другу.

Оффлайн юристАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Ольга ,  @ОЛЬГА И ПАША ,  здравствуйте.
я бы хотела этого умника пригласить к нам в тверь.обращались и в прокуратуру и толку нет.НЕПОЛОЖЕНО ЛЕЖАЧЕМУ РЕБЕНКУ ОБУВЬ.вот теперь куда еще обращаться?
Ответьте  мне  на  мой  вопрос :  у  Вас  есть  на  руках  письменный  отказ  Федерального  казённого  учреждения  " Главное  бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  по  Вашей  Тверской  области " ,  города  Твери,  во  внесении  " Ортопедической  обуви "  в  Индивидуальную  Программу  Реабилитации  ( Абилитации )  Вашего  ребёнка - инвалида ?   


Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@ОЛЬГА И ПАША, Вы перечитайте ветку эту внимательно, целиком. И сразу станет понятно о чем я, а о чем консультант. Дело как раз в том, что в законе все правильно написано, и если врач посчитает, что ребенку сидеть вреднее, чем не сидеть, то да. Но сама по себе поза сидя не является противопоказанием. И пока вокруг нас будут чиновники и другие люди не сильно разбирающиеся, то разбираться приходиться нам самим, и мы сами должны быть за себя, а не против. Вот и вся суть.
А далее, если все вокруг будут ошибочно сами думать, то о чем вообще можно говорить. Конечно, если Вы придете на комиссию - то и скажете по закону моему ребенку коляска вредна, ее , конечно же, не дадут.

Что касается обуви, то закон принят правильно, да ребенку, который не ходит, нужна не обувь - а бресеты, которые максимально поддерживают стопу, не имеющую должной нагрузки, но другое дело, где такие сделают и сделают нормально...

А что прокуратура ответила?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

@юрист, нам не вписали обувь в ипр.ребенок лежачий

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

@Мама гуськи-гу, прокуратура встала на сторону фсс и ответили что все сделано законо.хотя у нас есть у кого и лежачии дети и им всписали обувь.

Оффлайн юристАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Ольга,  @ОЛЬГА И ПАША ,
@юрист, нам не вписали обувь в ипр.
Потому ответьте мне на мой конкретно поставленный вопрос :  у  Вас  есть  на  руках  письменный  отказ  Федерального  казённого  учреждения 
" Главное  бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  по  Вашей  Тверской  области " ,  города  Твери,  во  внесении  " Ортопедической  обуви "  в  Индивидуальную  Программу  Реабилитации  ( Абилитации )  Вашего  ребёнка - инвалида ? 

« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 16:55:40 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Мама гуськи-гу, прокуратура встала на сторону фсс и ответили что все сделано законо.хотя у нас есть у кого и лежачии дети и им всписали обувь.
@ОЛЬГА И ПАША, Оля, я не про это. А про осмотр приобретенных ТСР



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@ОЛЬГА И ПАША,
@Мама гуськи-гу, юль я непойму к чему эти нападки?ЕЛЕНА пишет вам все правильно.она юристи пишет вам не так как мы бы хотели а как есть по закону и законы пишет не она и юрист.у лены такой же больной ребенок как и у нас всех.если человек хочет разъяснить ситуацию то сразу становиться плохим.если ГОСПОДИН АНДРЕЙ чтото непонимает или незнает в законодательстве то это незначит что нужно обвинять других людей.пусть со своими познаниями закона требует у наших чиновников и объясняет им что не так с законами которые они пишут.
Ольга, я вообще никакой не юрист, Вы ошиблись  ;D Я любитель почитать Законы.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
И пока вокруг нас будут чиновники и другие люди не сильно разбирающиеся, то разбираться приходиться нам самим, и мы сами должны быть за себя, а не против. Вот и вся суть.

Так тут все за себя и за каждого,  но против некоторых несправедливостей Приказа 998н.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

@Мама гуськи-гу, пришлось показывать тср.принесли бумагу на основании чего они пришли.сфотографировали.хотя я была против фотографирования но они сказали что им нужно отчитаться и если не будет фото то не будет и компенсации.это все тянулось месяца 2.сейчас сказали что все оплатят но пока выплат небыло.в Москве (фсс Москвы или у вас соц.защита) тоже сказали ходят и смотрят тср.это касаеться дорогостоящих тср т.к родители стали подделывать чеки и не покупать тср.у них приказ экономить государственные деньги.тср стоит около 200т