Автор Тема: Хочу побороться за наших детей  (Прочитано 47737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветочкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
« Последнее редактирование: 29 Января 2013, 20:50:11 от Мама гуськи-гу »
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #765 : 13 Января 2015, 17:38:37 »


Мне в ответ папаша какой-то "Не знаю, моя жена троих детей здоровых родила!". Ну что тут скажешь... Перекрестись, идиот

Мужики наверное, большинство такие идиоты! Мой первое время тоже так говорил: а вон у моего знакомого жена троих здоровых родила! Потом дошло до него, что это просто случайность: кому-то повезло, кому-то нет, а раньше видимо думал что жена неполноценная(((

Оффлайн arina123321123321

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #766 : 13 Января 2015, 18:10:42 »
такой вот "веселый" стих бродит по интернету
Вы беременны недавно -
Ну недель 15-20,
И, конечно, злобный доктор
Вас направит на УЗИ.
Как услышите такое,
Шлите доктора подальше,
На другие на три буквы.
Ведь понятно всем давно,
Что ребенку это больно,
Что ребенку это вредно,
И совсем смотреть не нужно,
Как он там растёт внутри.
Ну и что с того, что мама
Со скамьи еще со школьной
Каждый день курила пачку,
А на нервах вовсе - две,
В клубах в праздники тусила,
Водку, пиво, энергетик
Будто лошадь полковая
Прямо из горлА пила?
Если вдруг дитя родится,
Не дай бог, с каким пороком
Сразу ясно - это доктор
Криворукий виноват!
У кого мозгов побольше,
Те, конечно, все в веганстве,
Может даже сыроеды -
Чтоб дитю не навредить.
Тут всё четко и понятно -
Лучше нет натурпродукта,
Возвращаемся к истокам
В материнстве и в быту.
На ГВ - до самой свадьбы,
Вместе спать - до института.
Чтоб контакт эмоциональный
Самый ценный не прервать.
И не слушать про прививки!
Ни в роддоме, ни в больнице,
Когда с коклюшем "банальным"
Попадете вы туда.
Глупый доктор ведь не знает,
Что бациллой полудохлой,
Он всем детям закрывает
Связь с природой навсегда!
То ли дело - натуральный
Не убитый, не привитый
Самый важный, самый крепкий
У дитя иммунитет.
Когда мыл морковку в луже,
Спал с котёнком из приюта
(Котик тоже непривитый -
Им прививки ни к чему),
Ел песок, лизал качели,
Обнял бабушку с бронхитом -
Это он знакомство с миром
И с микробами прошёл.
Так что вы не сомневайтесь,
Если вдруг у вас вопросы
Возникают по ребенку
Педиатры - прошлый век,
Кладезь ценных мам-советов
Вы найдете в интернете,
На мам-сайтах специальных,
Там всех вас давно все ждут!

Автор - Курова Дарья Александровна
Муза - Шавкунова Ирина Викторовна
Идейный вдохновитель - Зарубина Анна Львовна.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #767 : 13 Января 2015, 18:34:58 »
Дело конечно благородное, но по моему это борьба с ветряными мельницами.  Каждому дураку в интернете рот не заткнёшь.  Пока человека самого это не коснётся, он будет с пеной у рта доказывать, что мама сама аиновата, и у меня  такого и быть неможет.  Или такие гадские стишки писать.   :bad:   Да ещё эта политика государственная у нас такая.  Такую чушь публиковать. Всё идет сверху.  За всю мою жизнь с детьми инвалидами, а это десять лет, я ни разу не сталкивалась с аналогичной агрессией в мою сторону, мол сама виновата! Были конфликты и агрессия в мою сторону( например не хотели в больницу пускать без очереди) но всегда по другому поводу.  Из этого прихожу к выводу что умных и адекватных людей всё же больше.
А учиться слушать других, если уж обьективно, не умеет никто, в том числе и на этом форуме.  Иногда такие баталии разыгрываются, что страшно.   :ah:  не приемлют чужую точку зрения категорически.  И потом одно дело подать на криворукого врача в суд, а другое добиться изменения государственной политики.  Ну снимут  один банер, а завтра повесят десяток.   Для изменения ситуации, нужно как минимум чтоб у наших министров такие же детки родились.  Желаю вам успеха конечно, цель у вас самая  благородная, но по моему, пустое это дело.   
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #768 : 13 Января 2015, 18:49:22 »
Я не удивлюсь, если авторы этого "стишка" как раз педиатры или акушеры-гинекологи.

Оффлайн Лекса88

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #769 : 13 Января 2015, 19:02:19 »
В теме соц реклама про наших детей, димотиваторы мы обсуждали эту тему. Мы же сочинили демотиваторы для распространения, что дцп это не от пьянства матери. Ну у алкашек тоже рождаются дети больные конечно, но именно вот наши дцпшки это последствия родов, мы все из благополучных семей. 
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #770 : 13 Января 2015, 19:28:27 »


Ну у алкашек тоже рождаются дети больные конечно, но именно вот наши дцпшки это последствия родов, мы все из благополучных семей.

Честно? Не видела!
Как мне наша участковая гинеколог говорила: ну что ты все переживаешь за гипоксию, смотри, алкашки рожают и ты родишь! Видимо, в ее практике тоже алкашки больных детей не рожали...

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #771 : 13 Января 2015, 19:35:39 »


Ну у алкашек тоже рождаются дети больные конечно, но именно вот наши дцпшки это последствия родов, мы все из благополучных семей.

Честно? Не видела!
Как мне наша участковая гинеколог говорила: ну что ты все переживаешь за гипоксию, смотри, алкашки рожают и ты родишь! Видимо, в ее практике тоже алкашки больных детей не рожали...
Рожают, просто они сразу таких детей в интернаты сдают.   Почему наши  интернаты для больных детишек переполнены ? Как раз большинство оттуда, как я понимаю. 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Стелла

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #772 : 13 Января 2015, 20:01:49 »
Алкаши часто деток в семье оставляют из-за пенсии.
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн Лекса88

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #773 : 13 Января 2015, 20:53:40 »
Натаsha, в Пусть говорят показывали недавно алкашку, которая бросила своего ребенка, семья взяла его к себе вместе с глубоко больным братиком(уо). Так они сидят в деревнях или где, хз, они же не не переживают за них, как мы за своих, им главное, чтоб водка была на утро похмелиться. Были случаи даже, что специально колечили детей, чтоб пенсию получать и на нее бухать.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #774 : 13 Января 2015, 21:27:02 »
Девочки, в поселке, где я раньше жила было алкашей и наркоманов немеряно (буквально каждый второй)! И там друг друга знает каждая собака, кто беременный, кто кого родил, кто кого сдал. И у всех этих "семей" по 3-4 нормальных здоровых ребенка. Зато все больные дети (ДЦП, СД) - в благополучных семьях. У алкоголиков больные дети рождаются не чаще, чем у нормальных людей!

Оффлайн MurLena

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #775 : 13 Января 2015, 21:30:59 »
Я прекрасно понимаю, что эта борьба в пустую,  но и молчать я уже не могу. К некоторым мамам я знаю, что не подойдут и не обидят. Потому что видно. что сама кого угодно обидит)) не в обиду, некоторые мамы закаляются быстро, есть мамочки, у которых "броня" слабее. Вот поверьте эта категория еще как сталкивалась с агрессией к себе и к ребенку. Я одна из них. Никогда не могу сразу среагировать...Честно иногда и не ждешь о тчеловека гадости....Про привики-это тема неисчерпаема, вот с нее и наши проблемы у первого во всей красе, второй реанимация. Про алкашей я добавлю интересную заметку, у нас дача в деревне. Так случилось, что по-соседству у нас жила потомственная семья любителей крепких напитков. Когда я была беременна первым ребенком, соседка ей было 20 лет тоже была в положении. Вообщем, когда она шла в магазин за водкой, ей даже продавщицы выговаривали, что ты же беременная, куда тебе столько! Но обычно пакет с водкой был как у Дедушки Мороза. Я ее не судила, точнее было не до нее. Самое интересное у нас инвалидность, а ее малыш в два года предложениями говорил. Теперь у нее пять абсолютно здоровых детей, правда их забрали в детдом, потом усыновила одна семья. Эта соседка совсем запилась. Кстати в деревне той пили нещадно все, но больных детей не наблюдалось.
Я сегодня буду писать жалобу. Ответ я думаю (конечно же отписка) будет где-то через месяц, я его выложу обязательно!

Оффлайн Куликова Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #776 : 13 Января 2015, 21:40:16 »
В интернете конечно всяких стишков полно и всем рот не заткнешь, но такие баннеры вывешивать - это тоже не правильно. Может и наши министры к этим баннерам отношения не имеют. А нести ответственность должна та рекламная компания, которая этот баннер повесила. Чтобы в следующий раз думала, какую рекламу делает.

Оффлайн Лекса88

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #777 : 13 Января 2015, 21:43:34 »
Куликова Светлана, да какая рекламная компания??? это любой может сделать и выложить в соц сеть. Тут просто вопрос в том, что большинство людей поддерживает этот баннер!
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Куликова Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #778 : 13 Января 2015, 21:45:14 »
Куликова Светлана, да какая рекламная компания??? это любой может сделать и выложить в соц сеть. Тут просто вопрос в том, что большинство людей поддерживает этот баннер!

А я поняла, что это где то на улице висело.

Оффлайн Лекса88

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #779 : 13 Января 2015, 21:48:32 »
Куликова Светлана, а, ну про этот да, вопрос к властям или к администрации. А я про картинку в соц сетях про курящим баб с надписью, что потом на лечение просят.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!