Автор Тема: Подозрение на Болезнь дауна  (Прочитано 6889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vikki777Автор темы

Подозрение на Болезнь дауна
« : 18 Ноября 2014, 10:48:20 »
Здравствуйте, дорогие родители или будущие родители!
Пишу к вам с вопросом. В моей жизни сейчас сложная ситуация...Мне уже 40 лет, я первый раз забеременела и моему еще не родившемуся малышу ставят подозрение на болезнь дауна ... Я сейчас в подвешенном состоянии, срок уже не маленький, но и не большой, по-этому стоит выбор жизни моего малыша...Единственное, что мне греет душу, так это то, что часто в таких случаях врачи ошибаются, потому что узи не может дать точного результата. И мне говорили про ДОТ-тест. Что он может выявить патологию на 99% . Можете ли вы что-нибудь мне подсказать?
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2014, 22:38:53 от Ruta »

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Подозрение на Болезнь дауна
« Ответ #1 : 18 Ноября 2014, 13:11:30 »
Да, я тоже слышала, что по этому поводу врачи часто ошибаются. Может вам действительно стоит сделать этот тест, который дает 99% точности? А так конечно я представляю, на сколько психологически вам тяжело, но не падайте духом, может все еще обойдется! А если болезнь дауна подтвердится, вы готовы прервать беременность?

Оффлайн vikki777Автор темы

Re: Подозрение на Болезнь дауна
« Ответ #2 : 18 Ноября 2014, 14:01:51 »
Да, психологически тяжело и еще, ведь если мой малыш здоровый, то ведь мои волнения на нем сказываются(( Я очень надеюсь что все будет хорошо! Спасибо вам огромное за поддержку!!!
А на ваш второй вопрос отвечу так. Я давно думала об этом, когда еще сама не была беременна. На примерах знакомых у которых родились такие дети.  Боюсь что это жестоко будет сказано, но я не хочу ни себе, ни малышу такой жизни. Я думаю вы видели детей-даунов, и им тяжело в этом мире, и родителям...Так что боюсь что беременность мне придется прервать((

Оффлайн Misteria

Re: Подозрение на Болезнь дауна
« Ответ #3 : 18 Ноября 2014, 15:35:00 »
Много случаев, когда супер тесты показывают 99% что ребенок родится с такой патологией, а рождается он здоровым! Но в любом случае убивать его нельзя!Я бы не сделала этого, даже если бы знала точно, такие детки просто особенные...

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Подозрение на Болезнь дауна
« Ответ #4 : 18 Ноября 2014, 16:05:35 »
Видела я деток с синдромом Дауна... ну очень много зависит от того, где этот ребёнок растёт. У нас вот есть (вернее, были) соседи с такой девочкой... и там вообще, если бы не внешность, никто бы и не подумал. Ну не гениальный ребёнок, конечно, в умственном плане, но и ничего такого прям вот совсем ужасного. Себя обслуживает полностью, разговаривает, достаточно самостоятельна - она взрослая уже.

Оффлайн minchanka

Re: Подозрение на Болезнь дауна
« Ответ #5 : 18 Ноября 2014, 18:30:33 »
vikki777, а вы кровь сдавали? Это, конечно, исключительно скриннинг, и точного ответа не даст, но он все же более информативен, чем одно только УЗИ
Амниоцентез довольно достоверный метод, но может спровоцировать выкидыш

Оффлайн Ка-Тёмик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
Re: Подозрение на Болезнь дауна
« Ответ #6 : 18 Ноября 2014, 20:09:09 »
Согласна с девочками,надо сделать дополнительные исследования максимально информативнее УЗИ,из своего опыта могу сказать что не доверяю на 100% УЗИ,может вам бог дает единственный шанс стать матерью, первый аборт в вашем возрасте мне кажется тоже не вариант,хотя я вас не осуждаю,ваше право.А что на интуитимном уровне, что вы чувствуете в плане здоровья плода?



Оффлайн Ка-Тёмик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
Re: Подозрение на Болезнь дауна
« Ответ #7 : 18 Ноября 2014, 20:18:11 »
Видела я деток с синдромом Дауна... ну очень много зависит от того, где этот ребёнок растёт. У нас вот есть (вернее, были) соседи с такой девочкой... и там вообще, если бы не внешность, никто бы и не подумал. Ну не гениальный ребёнок, конечно, в умственном плане, но и ничего такого прям вот совсем ужасного. Себя обслуживает полностью, разговаривает, достаточно самостоятельна - она взрослая уже.
,,, мое мнение:Синдром Дауна это далеко не самый страшный диагноз,хоть и к нему надо быть морально готовым конечно



Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Подозрение на Болезнь дауна
« Ответ #8 : 18 Ноября 2014, 20:58:00 »


Я думаю вы видели детей-даунов, и им тяжело в этом мире, и родителям...Так что боюсь что беременность мне придется прервать((

А вы видели детей с тяжелой формой ДЦП?
Поверьте, им и их родителям не легче! Мой ребенок ничего не может: не ходит, не сидит, не держит голову, не видит, не говорит, и почти ничего не понимает...
Правда, не знаю, как бы я поступила, если-бы мне во время бнременности сказали, что у меня будет такой ребенок...
Зато сейчас она для меня самая любимая, самая красивая и самая лучшая девочка на свете! И ни за что на свете я бы от нее не отказалась!

Оффлайн кисярыба

Re: Подозрение на Болезнь дауна
« Ответ #9 : 18 Ноября 2014, 21:10:56 »
Здравствуйте! А Вам не сказали врачи,что перинаталтный скрининг на СД ....рассчитывает компьютер? И когда в программу вводят возраст матери,то результат риска выдается уже в разы выше, чем у 20 летних? А по статистике,что рождение детенка с СД у 20 летних, что у 40 летних примерно одинаково.
Вы были у генетиков? Что они говорят? Какой риск в циферках показывает скрининг?
Ну а насчет решения.....никто за Вас решения этого не примет. Но.....все знакомые мне мамы детей с СД, у кого скрининг ничего не показал , а ребенок родился с СД говорят, что будь результат даже положительный, беременность бы не прервали.
Еще раз повторю - решение будет только Ваше. На этом форуме посоветовать Вам прервать беременность сможет лишь малое меньшинство.
Но для начала лично я все таки прошла амниоцентез.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Подозрение на Болезнь дауна
« Ответ #10 : 18 Ноября 2014, 22:10:21 »
Но.....все знакомые мне мамы детей с СД, у кого скрининг ничего не показал , а ребенок родился с СД говорят, что будь результат даже положительный, беременность бы не прервали.

А что еще они скажут?! Да прям так и скажут своей знакомой: мы бы убили своего ребенка (который уже родился).
Как бы это жестоко не звучало, но кому нужен ребенок с синдромом Дауна. Бывают и тяжелые детки с синдромом. А с возрастом у некоторых и агрессия появляется.
Не агитирую никого и ни на что, но если есть возможность прервать беременность, то лучше ей воспользоваться.
Для того и делаются все анализы: УЗИ, скрининги и тд.


Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Подозрение на Болезнь дауна
« Ответ #11 : 18 Ноября 2014, 22:15:00 »
Я думаю, автор темы и пришла на форум, для того чтобы услышать разные мнения, и сделать выводы. Решение все равно принимать ей и только ей, тут уж как сердце подскажет...

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Подозрение на Болезнь дауна
« Ответ #12 : 18 Ноября 2014, 22:23:43 »
К тому же социализировать ребенка в нашем обществе очень сложно. Не менее сложно, чем жить с ребенком с тяжелой формой ДЦП. Нам всегда кажется, ходячий - значит почти нормальный. Но это далеко не так. И все эти примеры: а вот у соседей... Внешнюю сторону легко наблюдать, а жить с этим трудно. Сколько вынесли эти самые соседи.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Подозрение на Болезнь дауна
« Ответ #13 : 18 Ноября 2014, 22:48:57 »
Я лично знаю семью с таким ребенком, они сознательно на это пошли (оставили ребенка). В семье трое детей, эта девочка - самая любимая. Да, они много занимались. Девочка ходит в обычный дет. сад, на танцы, на рисование с обычными детишками. Никто не показывает на нее пальцем, все вокруг ее любят, и она им отвечает взаимностью. Если ребенок хоть как-то самостоятельно передвигается, и хоть минимально способен себя обслужить, даже если у него УО, я думаю что жизнь с таким ребенком не идет ни в какое сравнение с жизнью с тяжелым лежачим ДЦПшкой. Да, у таких детей много сопутствующих заболеваний, но разве у наших детей их нет? Да выше крыши!
Я тоже никого ни на что не агитирую, все индивидуально, я просто высказала свое мнение!

Оффлайн кисярыба

Re: Подозрение на Болезнь дауна
« Ответ #14 : 18 Ноября 2014, 23:02:01 »
Я тоже высказала свое мнение и более того написала из за чего происходят ошибки в диагностике.
И.... Небольшая поправка, но значимая- синдром Дауна это не болезнь. 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!