Автор Тема: Поддержка печени и желчного  (Прочитано 134850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=lfcomfa3u31g3j58dal1jpent1&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Поддержка печени и желчного
« : 12 Апреля 2014, 10:50:47 »
Комментарий модератора  
Внимание!!!
**Информация, представленная в разделе, не несёт никаких рекомендательных действий, требующих немедленного применения на своём ребенке! **Администрация форума предоставляет только информацию, но не производит назначения, не рекламирует, не распространяет лекарственные средства и не несет ответственности за использование вами тех или иных средств! **Участники форума и дискуссий не несут ответственности за применение вами каких бы то ни было препаратов, не выставляют диагнозы и не назначают препараты. **Вы несёте ответственность за использование этих и подобных материалов!
Отношения между участниками имеют формат "общения", а не "консультаций".
Если вам нужен совет\рекомендация\назначения специалиста (например, в области медицины), пожалуйста, обратитесь к профессионалам, имеющим лицензию и знания в данной области!!!
 
« Последнее редактирование: 01 Мая 2014, 00:23:39 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #270 : 27 Декабря 2020, 15:13:56 »
@Bonda С., да не факт, что на МРТ было б что то.
Это же функциональное.

Банальный загиб виден и на УЗИ ( было у сына). А спазмы - они ж то есть, то нет. Может, какие то функциональные пробы показывают, типа натощак жирную еду, или ещё что то ккк
Просто врач вам попала настоящая, знающая своё. Побольше б таких!
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн tsvetolga

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Ольга и двойняшки-очаровашки, Ульяна и Полина
    • ВКонтакте: https://vk.com/tsvetolga
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #271 : 14 Февраля 2021, 16:30:57 »
Спасибо огромное за информацию! Очень полезной оказалась. Я давно связывала приступы у ребёнка с запорами и процессом опорожнения кишечника. У неё приступы случались в те моменты, когда она тужилась. Идёт 3-я неделя компрессов, ни одного приступа, хотя погода меняется постоянно: то оттепель, то мороз, то снегопад. Обычно на такую погоду приступы случались регулярно. Прям боюсь сглазить. Но, с другой стороны, она какая-то нервозная стала - внимания требует постоянно. Надо в аюрведе найти ещё что-то, нормализующее процессы возбуждения и торможения. .
Методика очищения абдоминальных лимфатических и вегетативных нервных сплетений (восстановление абдоминального мозга):

Первоначально, касторовое масло использовали внутрь из-за его слабительного и очистительного эффекта. Теперь этот способ не является первостепенным, учитывая тот факт, что оно не стерильно и не всегда предназначено для пищевого использования. Известно, что после его применения внутрь могут возникнуть спазмы и вздутие живота.
Наружное использование касторового масла служит основой "Терапии Компрессами c Касторовым Маслом", где "компрессы" делаются, в зависимости от симптоматики, на различные участки тела.
Касторовый компресс помещается на кожу для усиления микроциркуляцию в сосудистой и особенно в лимфатической системе тела и помогает функционированию сплетений и органов под кожей. Компрессы в большинстве случаев используются для улучшения пищеварения, усвоения и выведения пищи, а также для устранения изжоги.  Касторовые компрессы - это комплексный подход к решению различных проблем в организме.

Эффект касторовых компрессов - это:
1. Циркуляция,
2. Усвоение,
3. Расслабление
4. Выделение.

Без хорошей Циркуляции способность организма излечивать себя заметно ослабевает.
Усвоение - это неотъемлемая часть переваривания и всасывания пищи.
Расслабление - необходимо для самоизлечения организма.
Выделение - позволяет организму избавляться от токсинов и очищать внутренние органы.
Использование Касторовых компрессов очень сильно влияет на все перечисленные процессы.

Эффективность касторового масла объясняется его уникальным химическим составом. Касторовое масло содержит жирные кислоты. Почти на 90% состав жирных кислот состоит из рицинолевой кислоты. Такое большое содержание рицинолевой кислоты является причиной целебного свойства Касторового масла.
Исследование, проведенное со здоровыми добровольцами, которые использовали Касторовые компрессы, показало увеличение у них уровня активности Т-лимфоцитов. Эти Т-клетки происходят из костного мозга и созревают в вилочковой железе. Они работают на устранение различных грибков, вирусов и бактерий. Лимфоциты Т11 поддерживают антитела, которые сохраняют защитную систему организма сильной.
Касторовое масло проникает глубоко в слои кожи и воздействует на близлежащие области. После того, как оно проникает в кожу, масло начинает стимулировать кровообращение и работает на детоксикацию и залечивание клеток, тканей и органов.

Касторовые компрессы - это обязательная часть в терапии эпи, так как у детей судорожная активность во многом обусловлена нарушением работы нервных сплетений расположенных в области кишечника, особенно справа, где располагаются наиболее крупные лимфатические сплетения. Часто при пальпации можно обнаружить уплотнения в этой области и вокруг пупка - так выглядят спазмированные участки, где происходит слипание лимфатических протоков между собой и прилегающих нервных окончаний. Это так называемые "холодные зоны", в которых застаивается лимфа, формируется воспалительный очаг и нарушается электрическая активность нервных сплетений.

Касторовые компрессы могут прикладываться к различным зонам на теле. Чаще всего они используются в абдоминальной зоне, где располагаются основные лимфатические сплетения. Компресс стимулирует работу желчных протоков и желчного пузыря, восстанавливает работу лимфатических сплетений и нервные сплетения кишечника, снимает воспалительные явления и поддерживает надлежащее очищение организма.

Лучшее время для использования Компресса - это вечер, перед тем как отправиться ко сну. (!) Однако, в начале курса применения компрессов, особенно в острых случаях дисфункции желчного пузыря, а также при малоподвижности ребенка лучше первые 2 недели делать компрессы в первой половине дня и ОБЯЗАТЕЛЬНО заканчивать процедуру тщательным массажем абдоминальной зоны - для того чтобы выполнить дренаж лимфатических и желчевыводящих протоков. Нужно понимать, особенно когда мы беремся за сложный случай, необходимость точного следования методике: НЕЖЕЛАТЕЛЬНО ограничиваться одним только компрессом без массажа, чтобы не спровоцировать обратный ток желчи. Очень ВАЖНО помочь массажем желчному пузырю опорожниться в сторону кишечника, для этого мы делаем массаж по часовой стрелке с акцентом на область желчного протока.

Для Компресса Вам потребуется:
- касторовое масло холодного отжима (предпочтительно масло прошедшее полную очистку и рекомендованное для внутреннего употребления)
- шерстяная или хлопчатобумажная фланель (пеленка);
- термоодеяло или грелка
- влажные салфетки;
- большая пеленка, для защиты от попадания масла на постель/диван

Подготовка и постановка Компресса:
1. Покрываем место, где будет производиться компресс, большой пеленкой, чтобы не испачкать поверхность маслом.
2. Складываем фланель в 3-4 слоя
3. Включаем термоодеяло или наливаем в грелку теплую воду. Температура у каждого будет индивидуальна, главное чтобы не обжигало.
4. Наливаем на фланель касторовое масло - достаточно, чтобы впиталось, но не сильно много (чтобы не капало)
5. Держим фланель пропитанную маслом в термоодеяле, чтобы касторовое масло нагрелось. Тестируем температуру компресса на своем запястье руки, прежде чем его использовать на ребенке.
6. Для ребенка удобней делать поставку компресса, когда он находится в положении лежа на животе. Тогда вниз кладется термоодеяло/грелка и ставится компресс на абдоминальную зону (от пупка и вправо, от нижнего ребра и до края тазовой кости). Ребенок лежит на животе с компрессом 15 минут (через неделю время увеличивается до 30 минут).
7. Убираем компресс и удаляем влажной салфеткой остатки масла с токсинами с поверхности тела.
8. После компресса следует массаж абдоминальной зоны. Он необходим для того, чтобы восстановить циркуляцию лимфы и "расклеить" слипшиеся лимфатические протоки. Массаж идет по часовой стрелке по всей абдоминальной зоне, легкими круговыми движениями. Избегая зоны мочевого пузыря.
9. После использования Компресс кладется в пластиковую коробку и убирается в холодильник. Одну и ту же пеленку можно использовать до 20 раз, каждый раз, перед этим добавляя ложку масла.

3 дня Компресс / 3 дня перерыв -> 3 дня компресс / 3 дня перерыв - и т.д.

В первые постановки касторовый компресс ставится на 15 минут + после него следует массаж. Через неделю время компресса увеличиваем до 30 минут.

Процедуры делаются циклами - 30 дней компрессы - 30 дней отдых - всего 3 таких цикла.

Источник - "Castor Oil Pack Therapy. Application & Instruction", Baar Products, Inc. USA, 2012

http://www.aquarehabclub.com/info-dlya-podgotovki.html




Я все смогу. Я все сумею.

Оффлайн лист23ик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • волгоградская обл
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #272 : 16 Ноября 2021, 12:06:28 »
https://ru.iherb.com/pr/california-gold-nutrition-silymarin-complex-liver-health-milk-thistle-curcumin-artichoke-dandelion-ginger-black-pepper-360-veggie-capsules/90185Подскажите.Можно ли этот комплекс принимать для поддержки печени?

Оффлайн лист23ик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • волгоградская обл
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #273 : 16 Ноября 2021, 12:09:57 »
@Polina, Можно ли вместо Лив принимать препарат, на который я дала ссылку.Спасибо.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=lfcomfa3u31g3j58dal1jpent1&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #274 : 16 Ноября 2021, 13:02:21 »
@лист23ик, я думаю можно.
Вообще препараты лучше ротировать, а не сидеть на одном.
Если есть такая возможность.

Прочитайте только состав, там несколько трав, что бы вам подходили.

Там есть вот такой неплохой Бад

https://www.iherb.com/pr/christopher-s-original-formulas-liver-gallbladder-formula-2-fl-oz-59-ml/9196

У этой фирмы много хороших вещей Christopher's Original Formulas





« Последнее редактирование: 12 Декабря 2021, 16:27:50 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #275 : 01 Декабря 2021, 15:40:03 »
 gfds девченки ,mm подскажите,аллохол через какое время после еды пить? где-то уже спрашивала,найти не могу ppp



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн LubovD

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Тёмочка ...
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #276 : 01 Декабря 2021, 17:08:26 »
После еды, а через сколько не указывается (

Оффлайн Shnuk

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #277 : 01 Декабря 2021, 18:31:29 »
gfds девченки ,mm подскажите,аллохол через какое время после еды пить? где-то уже спрашивала,найти не могу ppp
Всё равно. Я даю сразу после еды, ничего плохого не случилось

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #278 : 01 Декабря 2021, 19:03:19 »
@Shnuk, спасибо Лена,  нашла ,в теме про короновирус ;lkjklz Полина отвечала  ;D
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2021, 08:08:14 от Матрёшка »



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн simonov

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #279 : 13 Декабря 2021, 12:36:06 »
Для поддержки печени и желчного пузыря kislovodskaya-celebnaya.ru/pechen1/ , можно пить минеральную воду Кисловодскую целебную. Она обладает большим количеством полезных свойств.  Способствует росту печеночного кровообращения, снижающего уровень тканевой гипоксии клеток. Я её включил в свой рацион, пью каждый день. Чувствовать стал себя лучше.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #280 : 26 Декабря 2021, 14:33:54 »
@simonov, а какую конкретно?? Сейчас стоооолько этих кисловодских минеральных вод, половина из которых наверняка  - подделки

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=lfcomfa3u31g3j58dal1jpent1&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #281 : 28 Декабря 2021, 20:20:19 »
Мы маме заказываем чешскую.
Она сейчас отпаивается ей после болезни.

https://minervoda.ru/catalog/voda/

Доставка есть по Москве и МО и по С-Петербургу.

Вот такую для ЖКТ и для лёгких заказали











https://minervoda.ru/catalog/voda/


Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Arliss

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Instagram: @sci_arliss
    • ВКонтакте: Vk.com/esabell
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #282 : 10 Февраля 2022, 01:57:44 »
Мы маме заказываем чешскую.
Она сейчас отпаивается ей после болезни.

https://minervoda.ru/catalog/voda/

Доставка есть по Москве и МО и по С-Петербургу.

Вот такую для ЖКТ и для лёгких заказали











https://minervoda.ru/catalog/voda/

Моюно по подробнее про минералку и легкие?
Show must go on

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=lfcomfa3u31g3j58dal1jpent1&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #283 : 10 Февраля 2022, 13:14:16 »
@Arliss,  это винцетка - вода насыщенная йодом.
Восстанавливает  слизистые лекгих и ЖКТ.
Ну и общее действие йода на организм и его необходимость.

"...усиливает кровообращение, снижает аутоиммунные нарушения, улучшает «текучесть крови»..."

А лёгкие - это сетка кровеносных сосудов.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн лист23ик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • волгоградская обл
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #284 : 22 Мая 2022, 17:13:29 »
@Polina, Скажите, пожалуйста. Может есть какие то каналы поставок препаратов с айхерб?