Автор Тема: Прошу совета.....  (Прочитано 53577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу совета.....
« Ответ #45 : 16 Марта 2011, 13:30:59 »
Это точно. Я вот не могу по известным причинам всё время глаз с них не спускать, поэтому я сразу приучала ничего не брать без спроса. Здесь ведь тоже мать буквально на минутку отвернулась, не то, что там ребёнок заброшенный. Мать и батарейки сразу пересчитала. Если бы у меня подозрение было хоть малейшее, я бы сразу рвоту вызвала у ребёнка, батарейка скользкая, вышла бы. А ребёнок бы подумал в следующий раз, прежде, чем хватать без спроса.

Оффлайн мама Димика

  • Организатор
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • р.Мордовия.Лена, Дима
    • Награды
Re: Прошу совета.....
« Ответ #46 : 16 Марта 2011, 14:52:15 »
Да, у нас на это ушло, чуть больше минуты, хорошо хоть сразу подошла и сказала, что скушала таблетку. Т.к таблетки она достать не могла, я сразу догадалась, что она съела батарейку. Подошла к игрушке, точно, она крышку открыла и одной нет.  У нас врачи осо всей серьезностью подошли к нашей ситуации. Сначала один посмотрел снимки, потом пригласил второго, более старшего товарища. А перетряслась я здорово.
Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.


Оффлайн Elya

Re: Прошу совета.....
« Ответ #47 : 26 Апреля 2011, 07:58:25 »
Моей дочке 2 года, мы научились вставать на четвереньки и передвигаться как "лягушенок", т.е. сначала ставит две ручки одновременно, а потом к ним подтягивает ножки тоже одновременно, и так по всему залу скачет!!! Вот только врачи говорят, что не правильно это... кто-нибудь сталкивался с таким случаем, как правильно переучить дочку?


ЗАКУПКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56739.0

Оффлайн Димулькин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу совета.....
« Ответ #48 : 26 Апреля 2011, 10:26:12 »
Моей дочке 2 года, мы научились вставать на четвереньки и передвигаться как "лягушенок", т.е. сначала ставит две ручки одновременно, а потом к ним подтягивает ножки тоже одновременно, и так по всему залу скачет!!! Вот только врачи говорят, что не правильно это... кто-нибудь сталкивался с таким случаем, как правильно переучить дочку?
Мы почти также только ноги попеременно ,сначало руки привстаёт ,одна нога,садиться,привстаёт вторая нога и так ползёт если надо дотянуться встаёт на четвереньки.Прочитала сдесь на форуме что надо на ноги утежилители одевать тогда приходиться больше на руки опираться и при этом попу поднимать ,будем пробовать.Ещё я встаю сама над ним на четвереньки и переставляю его тоесть рука нога при этом говорю(рука,нога)

Оффлайн Elya

Re: Прошу совета.....
« Ответ #49 : 26 Апреля 2011, 11:42:47 »
ну, да, я тоже так занималась, как только поняла, что она готова встать на четвереньки - в итоге через дней 5 после таких упражнений она начала вот так "прыгать". не знай как ее переучить, сейчас тоже такие упражнения делаю, но ей это уже не нравиться, начинает сердиться и делает по-своему сразу две ноги одновременно перемещает..


ЗАКУПКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56739.0

Оффлайн Elya

Re: Прошу совета.....
« Ответ #50 : 26 Апреля 2011, 11:45:10 »
а из чего утяжелители сделать или они специальные? А на счет антисида не слышали, он помогает в таком случае??


ЗАКУПКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56739.0

Оффлайн Димулькин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу совета.....
« Ответ #51 : 26 Апреля 2011, 15:00:04 »
а из чего утяжелители сделать или они специальные? А на счет антисида не слышали, он помогает в таком случае??
Утежилители продаються в спорт товарах у нас по 500гр. каждый .Аннтисид слышала и думала о том что что привязать так ведь он недаст вообще тогда ползать небудет попробую сейчас с утежилителями а там посмотрим ноги у него попеременно получаеться но вот точто присаживаеться плохо ,но у нас опора на руки только начала появляться руки слабые вот полностью на четвереньки и невстать.Будем работать)))) ghj

Оффлайн Elya

Re: Прошу совета.....
« Ответ #52 : 26 Апреля 2011, 16:01:11 »
а я так поняла, что в антисиде можно ползать, он просто садиться не дает... 999 кто имел опыт с антисидом, расскажите пожалуйста, о его применении  ki !!! Димулькин Вам удачи "с утяжелителями" - потом поделитесь впечатлением...


ЗАКУПКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56739.0

Оффлайн Димулькин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу совета.....
« Ответ #53 : 26 Апреля 2011, 16:09:14 »
а я так поняла, что в антисиде можно ползать, он просто садиться не дает... 999 кто имел опыт с антисидом, расскажите пожалуйста, о его применении  ki !!! Димулькин Вам удачи "с утяжелителями" - потом поделитесь впечатлением...
Конечно поделюсь, должно получиться)))вам тоже удачи ---

Bottone

  • Гость
Re: Прошу совета.....
« Ответ #54 : 29 Апреля 2011, 10:44:51 »
Девочки, кто сталкивался, помогите советом. Сыну 3 года, дома ходит самостоятельно, а на улице, ну прям беда, из коляски не вытащишь. Ноги поджимает, на землю падает. В магазинах, с удовольствием ходит, разглядывает прилавки, как только на улицу выходим, ни в какую. На детской площадке, если других детей нет, выйдет, а если ребёнки другие есть прячется в коляску или за меня так цепляется, что не отодрать :lost:

Оффлайн Сетанка

Re: Прошу совета.....
« Ответ #55 : 09 Июля 2011, 12:33:23 »
Это только невролог или психо:-лог,-терапевт,наверно может помочь,на комплексы похоже.
Армавир,Краснодар.кр.

Оффлайн ЮляМамаМиши

Re: Прошу совета.....
« Ответ #56 : 11 Августа 2011, 00:12:31 »
моему мальчику уже год и 5 месяцев.1 месяц ему сделали операцию удалили гемотому. врач который оперировал сказал что его уронили в роддоме.через некоторое время мы поехали в москву. когда ему было 4 месяца вроде все шло нормально.мы обследовались ДГКБ№9 Сперанского. врач невропотолог его осмотрел сказал нормальною.он тогда держал голову,бутылку был как обычный ребенок. в возрасте 6 месяцев у нас начались судороги и все пошло назад. после этого мы уже трижды были в этой клинике.нам поставили диагноз: последствия перенесенной внутреутробной инфекции,микроцефалия,дцп,двойная гемиплегия,симптоматическая эпилепсия,задержка психоречевого развития. я не знаю что делать куда обраться
Вам надо срочно лечить эпилепсию. В этой больници это не очень умеют делать. Сами оттуда сбежали в ужасе. Они применяют старые советские препараты и обследования у них плохие. Обращайтесь в центр в Солцево.

Оффлайн Allika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прошу совета.....
« Ответ #57 : 16 Октября 2011, 00:08:35 »
Здравствуйте! Помогите советом! Моей доченьке 2 года. Диагноз ДЦП... плохо работает правой рукой-она как будто о ней забывает,и соответственно не работаем двумя вместе, игрушки берем только левой рукой. говорили : мама,няням,айда,да,начинали баба-откололи курс кортексина=перестали говорить даже мама,врачи говорят бывает,,,затишье перед бурей,,,Мы сидим только с опорой, ходим за подмышки на ципочках, не ползаем(сподвижки есть и я думаю появилось бы желание), учу уже 1год сама, т.к. ЛФК инструкторов у нас в городе нет. По физ. развитию сильная-врачи говорят что ленится ползать. Прошу совета : КТО ЗНАЕТ РЕАЛЬНО ХОРОШИХ ИНСТРУКТОРОВ ЛФК,которые помогут научиться ползать? Живём в Вологодской обл. Москва, Питер рядом-приехать можем. Хотелось бы центр, чтобы курсом и чтобы там ЛФК.(может больница какая-нибудь). Читала про Войту,других подобных методик не знаю.  О нас... родились в 26 нед. весом 1000г, осложнения кровоизлияние в мозг...реанимация...в ОНД 3мес ...лечение,уколы,массажи,кинезиологи, и прочее... а я хочу научить ползать-чтобы и спину укрепить и хотябы как-то самостоятельность развивать. Жду вашей помощи. Любой ваш ответ для меня важен.

Оффлайн bilberry-10

Re: Прошу совета.....
« Ответ #58 : 16 Октября 2011, 00:18:59 »
Allika, здавствуйте 777! Посоветовать инструктора не могу, т.к. не из этого региона. Едитственное что могу посказать: обратите внимание на методику Г.Домана. Пусть ребеночек почти все время проводит на полу, так и научится потихоньку ползать. У нас тоже ДЦП, пополз на животе в 1,4 примерно. Сейчас вспоминаю, и действительно - как раз тогда я его стала на полу больше держать. Я не ярый последователь Домана, но вот такое у нас сопадение получилось 767


Оффлайн Allika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прошу совета.....
« Ответ #59 : 16 Октября 2011, 00:26:29 »
Больше времени стараемся проводить на полу- без капризов и плача только если лежит на животе и смотрит мультики, меньше нравятся книги-игрушками лежа вообще не заинтересовать. Стоит оставить на минутку одну сразу плач(без мультиков), как завлечь не знаю.