Автор Тема: Детский оздоровительный центр "Пойду сам" (Муромов Д.С.) г.Самара  (Прочитано 222212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katyxa85

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, а то у меня в голове уже каша какая-то. 😭 Нам 1,11 спастический тетрапарез.  Крутится во все стороны, ползает по-пластунски с года  (правда, неправильно, ноги идут по очереди а руками подтягивается двумя сразу). В общем подзастряли мы на этой стадии. Занимаемся войта, бобат, бассейн, массаж, остеопат. Но четверенек все нет. Руки в тонусе, поэтому никак. Через 2 недели летим в Теплице. Но вчера я наткнулась на эту тему. Столько положительных отзывов!  Подскажите, поможет ли нам эта методика с четвереньками (я понимаю, у каждого свой путь), но вдруг у кого-то было что-то подобное. Просто так страшно терять время развитие - то вроде шло. ..
Мы тяжелые. Приехали к Муромовым впервые в 5 лет. Не умели ничего,ни ползать,ни переворачиваться,ни даже голову толком держать. Хотя до 5 лет уже что только не пробовали,в том числе и все то что Вы перечислили. По методике Муромова освоили перевороты на живот и ползание по пластунски,самостоятельное сидение в позе будда. Ребенок большой и степень тяжелая,поэтрму на все это 2 года ушло,быстро не ждите. Мы уже честно говоря и не надеялись. Продрлжаем работать. Искренне надеямся на четвереньки. С Войта совмещать теоретически можно,если времени хватит). Методика Дмитрия Сергеевича подразумевает очень-очень большое количество упражнений в день. От этого и результат напрямую зависит
Расскажите пожалуйста как вы учились поворотам на животе и ползанию. Сколько по времени прошло?

Оффлайн katyxa85

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Награды
Из результатов - раньше у нас дома жил маленький тиран - король. Мама, папа и все родственники сдували пылинки и бегали по каждому писку. Сейчас короля сместили и я весь день делаю свои дела, а сын, лежит на животе (такая установка была).  sfgh ,mnb ujh ertg jnm

Оффлайн lapa_drakona

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Сыну 9 мес, вообще никаких навыков, лежит и крутит только головой, взгляд не фиксирует(спастический тетрапарез пишут нам), по вине врачей, стоит трахеостома. Вот я думаю есть ли смысл к ним ехать? У кого такой же тяжелый случай был?
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев.

Оффлайн eric

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Skype: bf109k10
    • Награды
Случаи такие были у многих. Если сомневаетесь ехать или нет ,можете попробовать позаниматься сами по видео.
Для тяжелых детей могут быть эффективнее другие методики, но попробовать эту стоит.
25 нед, 880 грамм. ВЖК 3-4 ст, гидроцефалия, шунт.

Оффлайн lilu_space82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Кто то работает по Муромову.есть вопросы.отзовитесь!!!

Оффлайн nikisoon

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Мой теремок
    • Награды

Оффлайн lilu_space82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Подскажите кто работал с Муромовым.он дал 3 упражнения змейка,усложненная обезьянка и ползать с препятствиями.сказала брать следующую консультацию когда ребенок будет сидеть с опорой на руку и играть другой.А как этому научить если ребенок не держит корпус и руки в спастике в локтевой зоне?одну обезьянку делать ?а если она год или больше учится будет то только эти 3 упражнения?

Оффлайн InnNulik

@lilu_space82, может отпишутся у коло получилось, но для нас усе так и закончилось-действие ботокса прошло, в змейке становится сильно больно, едем опять и все по кругу. Через 7 месяцев змейки и обезьянки я бросила это дело. Деть как не сидел так и не сидит, спастика дикая.

Оффлайн lilu_space82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@lilu_space82, может отпишутся у коло получилось, но для нас усе так и закончилось-действие ботокса прошло, в змейке становится сильно больно, едем опять и все по кругу. Через 7 месяцев змейки и обезьянки я бросила это дело. Деть как не сидел так и не сидит, спастика дикая.
моя сидит с опорой на руки и выползает но корпус не держит.она ползает по пластунски

Оффлайн Malta

@lilu_space82, а что такое «обезьянка»?

Оффлайн lilu_space82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@lilu_space82, а что такое «обезьянка»?
это такое упражнение Муромов дает разные варианты есть на сайте Пойдусам

Оффлайн Malta

@lilu_space82, я потому и спросила, тк на сайте только змейку помню. В разделе про «сиденье»?

Оффлайн lilu_space82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@lilu_space82, я потому и спросила, тк на сайте только змейку помню. В разделе про «сиденье»?
Обезьянка в разделе удержания головы.а змейка да в разделе сидение

Оффлайн Malta

Добрый вечер! Насколько я поняла по сайту пойдусам, с момента приставной ходьбы у опоры главное «не мешать»?(вождением за руки и пр)
Скажите, какое время занял этот период у ваших детей? От ходьбы приставным шагом у опоры до самостоятельных шагов?
Понимаю, все индивидуальны, просто статистика интересна)

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 181
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Добрый вечер! Насколько я поняла по сайту пойдусам, с момента приставной ходьбы у опоры главное «не мешать»?(вождением за руки и пр)
Скажите, какое время занял этот период у ваших детей? От ходьбы приставным шагом у опоры до самостоятельных шагов?
Понимаю, все индивидуальны, просто статистика интересна)
Я интуитивно понимаю, что такое приставная ходьба у опоры. Поэтому расскажу, как было у меня. После нескольких лет, прожитых в брусьях, в один прекрасный день я отпустил руки от поручней и пошел сам. Да, я очень часто задевал боками за поручни, но случилось главное - мне они стали не нужны!!! Еще после недели таких моционов я понял, что мне брусья больше ничего не дают! Главной моей проблемой стала боязнь пространства. Я вышел из брусьев, чтобы ее преодолеть на фоне охватившего меня куража. Плюс к этому я перестал почти совсем ползать по дому: я привязал к двум передним ножкам кресла и таскал его таким образом за собой сзади. Проблема была в том, что я падал (и буду падать сейчас, если начну перемещаться на ногах) в основном назад. Мама бухтела: "Поцарапаешь пол, порвешь линолеум", но меня было не остановить. Она просто недопонимала, что происходит. Через несколько месяцев я пошел без кресла, попутно разбив голову (без перелома черепа, слава тебе Господи): я просто сразу не понял, чем овладел.