Автор Тема: Детский оздоровительный центр "Пойду сам" (Муромов Д.С.) г.Самара  (Прочитано 224155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malta

@Оригинал, ходьба у опоры - это «увидел цель, встал, пошёл держась за мебель». Но вам, судя по всему, был уже сам процесс такого перемещения интересен, и, вероятно, возраст был постарше 1-2 лет?
Моя ходит, если вдруг окажется у опоры (как написала выше: за чем-то встала, заинтересовалась, начала двигаться), а не как самоцель такого перемещения; ей ок на четвереньках, в целом.
Сегодня попыталась развернуть корпус по направлению движения (держаться одной рукой), не вышло, сама «поймала себя», продолжила путь боком.

Оффлайн Dinara10

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Динара и Алексей Москва
    • Skype: dialexsei
    • Награды
@Оригинал, ваш пример вдохновляет! А сколько вам было лет на тот момент?

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5413
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
@Оригинал, ходьба у опоры - это «увидел цель, встал, пошёл держась за мебель». Но вам, судя по всему, был уже сам процесс такого перемещения интересен, и, вероятно, возраст был постарше 1-2 лет?
Моя ходит, если вдруг окажется у опоры (как написала выше: за чем-то встала, заинтересовалась, начала двигаться), а не как самоцель такого перемещения; ей ок на четвереньках, в целом.
Сегодня попыталась развернуть корпус по направлению движения (держаться одной рукой), не вышло, сама «поймала себя», продолжила путь боком.
Да, по ходу, я написал не про то, хотя до этой гонки и мне на четвереньках было ОК: мама долго меня не могла раскрутить на эту гонку, а как раскрутила не могла затормозить: я рвался тренироваться и ночью, когда она в город уезжала, вот я беспредельничал. ;D
@Оригинал, ваш пример вдохновляет! А сколько вам было лет на тот момент?
Спасибо. Мне тогда было 17.

Оффлайн Malta

@Оригинал, а почему не могла раскрутить? Страх, тяжело было делать какие-то упражнения? Больно? Лень?
Вы же были уже достаточно взрослым, понимали зачем это все нужно, наверное)

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5413
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
@Оригинал, а почему не могла раскрутить? Страх, тяжело было делать какие-то упражнения? Больно? Лень?
Вы же были уже достаточно взрослым, понимали зачем это все нужно, наверное)
Как ни странно, ни одно из перечисленных вами предположений не верно. Мне очень нравилось  учиться. Соответственно набрал учебников у старшеклассников и сидел с ними. Ну, еще, конечно, ТВ, летом зажигал на трехколесном веломобиле. Короче, было не до тренировок (до поры, до времени).

Оффлайн nikisoon

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Мой теремок
    • Награды
@Оригинал, про падение назад. Вы как то учились группироваться или падать на маты? Мой сын сейчас пошел, но падения назад актуальны, пока купили проф шлем для вольной борьбы, чтоб травмы не тормозили.

Оффлайн nikisoon

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Мой теремок
    • Награды
Добрый вечер! Насколько я поняла по сайту пойдусам, с момента приставной ходьбы у опоры главное «не мешать»?(вождением за руки и пр)
Скажите, какое время занял этот период у ваших детей? От ходьбы приставным шагом у опоры до самостоятельных шагов?
Понимаю, все индивидуальны, просто статистика интересна)
У нас так и не было этого периода ходьбы вдоль опоры, состояние рук сложное. Полтора года ходьбы с тростями с разными допами и в марте ребенок бросил их, и по дому до кухни сам, но на ногах спец тутора.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5413
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
@Оригинал, про падение назад. Вы как то учились группироваться или падать на маты? Мой сын сейчас пошел, но падения назад актуальны, пока купили проф шлем для вольной борьбы, чтоб травмы не тормозили.
Маты не использовали, потому что уже смысла не стало: я попер во двор своего дома. Весь же двор не застелешь! Я просто продумал свои проблемы и придумал несколько правил, которые неукоснительно выполнял, пока ходил. Больше я голову не разбивал ни разу...

Да, немалую часть в этих правилах составляет группировка при падениях, но это не все.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5413
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
но падения назад актуальны, пока купили проф шлем для вольной борьбы, чтоб травмы не тормозили.
Кстати, не дай Бог, конечно, но от перелома ребра шлем не спасет. Перелом же ребра поставит крест на ходьбе: ребро, как и череп, не срастается. Это я тоже учел в своих правилах. Приоритет в тех костях, которые я берег от переломов, был следующий: череп, ребра, пальцы на руках, т.е. пальцами на руках я был готов пожертвовать в первую очередь, Далее, как только я начинал падать вперед, я тут же сжимал кулаки. Когда я отходил от стены, я наклонялся вперед, так и шел, пока не отходил от стены на расстояние больше роста. Как только я начинал падать назад, я изо всех сил старался сделать область падения как можно меньше: во дворе я выбирал маршрут так, чтобы около ног вообще ничего не было, а чуть подальше всяко могло быть. Опять же не забываем про «приоритет костей». Дома большая часть маршрута располагалась около стен: там сложно отойти от стен так, чтобы они со всех сторон были на расстоянии больше роста, поэтому придумал так. Если в комнате нужно было отойти от стены, так же наклон вперед строго до тех пор, пока... Еще от стены отходил так: вставал на середину стены, поворачивался к ней боком и боком же от нее отходил. Мой маршрут получался перпендикулярно стене. При этом важно было, чтобы сзади ближайшая бемель мебель располагалась на расстоянии больше роста. Потом была такая идея: если из дома мебель никуда не убрать с одной стороны, а, с другой стороны, упасть на нее - не дай Бог, значит, нужно использовать ее в качестве помощи. Например, когда я выходил из спальни, получалось так, что холодильник оказывался сзади на расстоянии меньше роста. А и хрен с ним! Я просто намертво вцеплялся в кресло, так что даже если бы я и упал, я это сделал бы около кресла, так что головой об него я никак бы не ударился.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Кстати, не дай Бог, конечно, но от перелома ребра шлем не спасет.
Зато спасет череп от падения назад с лестницы. Я сам думаю об этом зимой.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5413
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Зато спасет череп от падения назад с лестницы. Я сам думаю об этом зимой.
Ну, я на такое и нее замахивался.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Поручни по квартире очень выручили бы. Да и старикам сподручнее.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5413
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Поручни по квартире очень выручили бы. Да и старикам сподручнее.
Во-первых, старуха, тогда жившая с нами, категорически к тому времени начинала отказываться ходить. Во-вторых, что мне дом? Я двор рвался покорить с последующим выходом в открытый космос. Эх, королевство маловато, разгуляться негде ллл.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Если затылком хорошо приложиться, то и наркоза никакого не надо. Помню после 3-х часового наркоза у меня кожа с ладоней пожелтела и слезла. Но тут мамы говорят, что наркоз бывает лёгкий и безвредный, несмотря на наличие фенильных групп.  Я видимо чего-то не понимаю. Сейчас же медицина ого-го какая. И наркоз безвредный и операции шрамов не оставляют
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66888
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@ДЦПшник,  сейчас ещё круче. Кости тебе соберут и без общего наркоза. Проводниковая анестезия, как при лечении зубов. Много где используют.
Честно говоря, я б лучше наркоз ллл т к слышать как тебя собирают тоже то ещё щщясте...
Наркоз в самом деле разный и  то, что ребь после МРТ и наркоза встаёт и есть, пить, гулять требует - на своём видела.
За тучами всегда есть солнце!