Автор Тема: Я хочу,чтоб мой малыш встал на ноги....  (Прочитано 11560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Царевна Несмеяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Я хочу,чтоб мой малыш встал на ноги....
« Ответ #15 : 03 Июня 2013, 02:53:23 »
Подскажите мне пожалуйста,можно при судорожном синдроме делать физиотерапию,если судорог нет около двух лет?  Я с малышом  в течении месяца купалась каждый день,это полезно? если купаться в хвойном экстракте или солями? и чем еще можно его купать для раслабления?
Про судорожный синдром ничего не подскажу. Личного опыта ттт нет, а давать советы в таком непростом деле- я не врач.
Плавать- это очень хорошо! В воде 38-39гр, это помогает расслабиться спастичным мышцам.

Я вот только одно понять не могу- физио вы боитесь при судорожном синдроме, а прививки и кортексин(!) - делаете

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Я хочу,чтоб мой малыш встал на ноги....
« Ответ #16 : 04 Июня 2013, 10:35:09 »
МеланиЯ, Вы знаете.мне говорили что при войте прививки делать нельзя ,что ослабляет организм, но нам невролог сказал что у нас нет противопоказаний ,и мы продолжаем делать прививку,вот и на днях нам поставили акдс и полеомелит, и в течении 10 дней мы не делаем войту . у нас еще завтра начинаются уколы кортексина и мы опять не будем делать войту пока уколы не закончатся,  может ли быть эффект если пропускать по таким причинам?

 gfds Как это нет противопоказаний к прививкам??? А неврология??  xcvb У меня так племянник пострадал. ЗАБЫЛИ дать медотвод и вот он сразу после прививки стал тряпочкой- полный откат назад! wel ыыы awe

И очень зря Вы не оформляете инвалидность... Это просто финансовая помощь от гос-ва на те же массажи и фрукты...  ИМХО.  sqwe

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Я хочу,чтоб мой малыш встал на ноги....
« Ответ #17 : 04 Июня 2013, 11:10:13 »
Вот тема про прививки: https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=44.0

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Мама Егорки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мое счастье!!!!!!!!
    • Награды
Re: Я хочу,чтоб мой малыш встал на ноги....
« Ответ #18 : 05 Июня 2013, 10:10:41 »
Конечно каждый решает сам, но я бы не советовала деткам с проблемой по неврологии делать прививки! ssse
И конечно нужно получать инвалидность (дополнительные деньги и льготы), потом можно также снять....

Оффлайн sveta2000m

Re: Я хочу,чтоб мой малыш встал на ноги....
« Ответ #19 : 05 Июня 2013, 11:02:30 »
Спастику снизить можно с помощью высокотехнологичных операций хроническая эпидуральная электростимуляция спинного мозга (нейростимулятор) и баклофеновая помпа, на форуме это есть посмотрите может это вам и подойдет. У моего ребенка стоит нейростимулятор, спастику снижает неплохо.

Оффлайн другая

Re: Я хочу,чтоб мой малыш встал на ноги....
« Ответ #20 : 05 Июня 2013, 13:27:33 »
Боня как ваше имя ? Инвалидность оформите обязательно, тем более врачи предлагают. Её всегда можно снять , если у вашего ребенка будет прогресс. Материальная помощь вам пригодится на реабилитацию вашего ангелочка. А насчет прививок вы подумайте-врачам нужно отметить что всем прививки сделаны а какие ПОСЛЕДСТВИЯ будут после прививки их не волнует. И как это нет отвода - а неврология!!!
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн Боня 05Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Я хочу,чтоб мой малыш встал на ноги....
« Ответ #21 : 09 Июня 2013, 19:48:58 »
Царевна Несмеяна, я незнаю почему я не боюсь делать физио процедуры,нам делали парафин,сейчас мы его не делаем у нас диспорт еще действует,нам врачи не назначают я не раз просила чтоб назначили нам хоть на спину,но говорят нельзя

Оффлайн Боня 05Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Я хочу,чтоб мой малыш встал на ноги....
« Ответ #22 : 09 Июня 2013, 19:57:50 »
МеланиЯ, Не поверишь я на приеме у невролога была и говорила про прививку,что в нашем случае нельзя их делать,он говорил что у нас нет противопоказаний,сказал продолжать прививки,вот мы и продолжаем , про инвалидность я понимаю что это хорошо,мой муж против,говорит что сыну потом в жизни будет тяжело с инвалидностью.

Оффлайн Боня 05Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Я хочу,чтоб мой малыш встал на ноги....
« Ответ #23 : 09 Июня 2013, 20:09:12 »
sveta2000m, а где про это можно посмотреть? я просто пока новичок еще не разобралась во всем ,а в каком городе вы этот нейростимулятор ставили? сколько вам? 

Оффлайн Боня 05Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Я хочу,чтоб мой малыш встал на ноги....
« Ответ #24 : 09 Июня 2013, 20:12:09 »
другая, меня.так т зовут Боня,мне сам невролог сказал что нам можно делать прививки что нет метотвода все у нас нормально,

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Я хочу,чтоб мой малыш встал на ноги....
« Ответ #25 : 10 Июня 2013, 14:27:52 »
МеланиЯ, Не поверишь я на приеме у невролога была и говорила про прививку,что в нашем случае нельзя их делать,он говорил что у нас нет противопоказаний,сказал продолжать прививки,вот мы и продолжаем , про инвалидность я понимаю что это хорошо,мой муж против,говорит что сыну потом в жизни будет тяжело с инвалидностью.

Про прививки я сказала. А про инвалидность: ну может от армии сына спасете, тоже неплохо. Почему сыну будет тяжело с инвалидностью? Дай Бог снимут... А пока это только льготы. Пользуйтесь! Не слушай мужа..  sqwe op ттт

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Царевна Несмеяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Я хочу,чтоб мой малыш встал на ноги....
« Ответ #26 : 11 Июня 2013, 05:32:15 »
Я в годик ребенка, когда невролог сказала, что в ногах формируется дцп, тоже категорически не хотела получать инвалидность. Для меня психологически это было как точка. Вроде как я смирилась с этим. А потом мы уехали в Китай.
Сейчас я тоже не смирилась, но жалею, что не оформила инвалидность тогда. За эти 3 года хорошая б денежка уже набежала. Да и в будущем это поможет поступить в вуз.
Бумажка- это не страшно. Главное, что б это была в жизни ребенка просто бумажка

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Я хочу,чтоб мой малыш встал на ноги....
« Ответ #27 : 11 Июня 2013, 09:53:50 »
Мы сестру умоляли оформить инвалидность сыну с ДЦП. Ему уже 6 лет, она недавно оформляла (не сама, помогали связи), но подала ли дальше документы, сомневаюсь....  ыыы

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Боня 05Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Я хочу,чтоб мой малыш встал на ноги....
« Ответ #28 : 17 Июня 2013, 19:11:17 »
Дорогие мамочки, я к вашим советам прислушалась,теперь сыну не даю ни ползать ни сидеть в позе лягушки,но это очень сложно,но я борюсь с этой привычкой, он у меня стал очень капризнизный после того как я стала отучать его. Малыш мой теперь только сидит или ходит , главное у него большое желание ходить.... У обед он стал очень мало спать ,по 30 минут спит , я с ним. сейчас очень устаю :-(

Оффлайн Боня 05Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Я хочу,чтоб мой малыш встал на ноги....
« Ответ #29 : 30 Июня 2013, 20:40:31 »
Дорогие мамочки подскажите мне пожалуйста я хочу оформить инвалидность на малыш,какая в этом выгода?  могу ли я малыша возить в другие города за счет государства? и сколько раз в год? где мне нужно. брать направления или что там нужно?