Автор Тема: Она не выдержала....  (Прочитано 18697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Она не выдержала....
« Ответ #240 : 17 Ноября 2018, 00:19:34 »
Беременность в возрасте до 18 лет небезопасна

@Асся, ну случилось так, что ж надо было делать-то? Сейчас и так комментариев полно, почему аборт не сделала, раз ума не хватило в 16 лет предохраняться. Уверена, что и при жизни находились те, кто ее этим попрекал, так и после смерти на это внимание обращают.
Да какая разница теперь, при каких условиях было зачатие (не уверена, что это было насилие - сейчас к добрачным связям отношение более чем обыденное - а если все-таки было - ей вдвойне поклон за мужество родить одной), какая разница, где отец ребенка (не факт, опять же, что он вообще знал о рождении сына, а если и знал, но свалил в туман - этим никого, увы, не удивишь).  Сейчас важно-то другое, что никто не смог и не захотел помочь, не увидел состояния этой женщины, морального, да и физического - начиная от соц. служб, в обязанности которых это входит, иначе бы они сейчас не вспомнили о необходимости "работы с семьей", и кончая соседями, знакомыми да и вообще любыми сочувствующими людьми, если они были. Осуждать сейчас просто, даже на этом "особом" форуме - и ребенка-де убила (хотя при этом убилась прежде всего сама как единственная опора этого ребенка), и слабачка, которая коляску ему выбить не смогла, и родила слишком рано надо было аборт делать и т.д. и т.п.,  представляю, как сейчас ее "полощут" при этом представители "здорового мира", которые не в теме.
Тут, кстати, многие написали, что морально были готовы к выходу из окна, а ведь они не в 16 родили и даже не вне брака....так, может, возраст родов и ни при чем (хотя что ж это я, #яжнемать, позабыла  ;D ).


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн рукавичка

Re: Она не выдержала....
« Ответ #241 : 17 Ноября 2018, 00:26:27 »
Да и родители где ее были в 16 лет? К ним тоже много вопросов должно быть у следствия.У нас вроде брачные отношения разрешены с 18 лет, почему дите в 16 лет родила и осталась одна?

В каждом регионе брачный возраст может быть разный.
У нас в Самарской области можно жениться с 16 лет, а по беременности с 14 лет.
С какого года такой закон?

Я не помню с какого года, но давно, ещё до 2000 года.
Навскидку http://2supruga.ru/brak/zakluchenie/vozrast-vstupleniya-v-rossii.html

В настоящее время уже 18 регионов включили поправки в местное законодательство. Теперь в этих регионах могут жениться и дети 16 лет. А «особый» случай уже рассматривается для тех, кто моложе 16 лет. В список новаторов попали Тюменская и Мурманская области, Ростовская, Самарская, Тамбовская области.

Источник: http://2supruga.ru/brak/zakluchenie/vozrast-vstupleniya-v-rossii.html
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн рукавичка

Re: Она не выдержала....
« Ответ #242 : 17 Ноября 2018, 00:29:14 »
Беременность в возрасте до 18 лет небезопасна

    чаще возникает железодефицитная анемия, отеки, тяжелый токсикоз;
    нередки проблемы с плацентой: отслойка, предлежание, плацентарная недостаточность;
    вероятность осложнений в процессе родовой деятельности
    яйцеклетка молодой мамы еще недостаточно зрелая, поэтому увеличивается вероятность возникновения выкидышей, преждевременных родов и замершей беременности;
    неустановившийся гормональный баланс в молодом организме влечет за собой различные осложнения беременности и здоровья плода

Про психологические проблемы, наверное, и говорить не надо
Вы знаете, я думаю, большинство молоденьких влюблённых девочек меньше всего думают о незрелых яйцеклетках, анемии, плаценте и т.д.
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн Асся

Re: Она не выдержала....
« Ответ #243 : 17 Ноября 2018, 00:35:39 »
Беременность в возрасте до 18 лет небезопасна

    чаще возникает железодефицитная анемия, отеки, тяжелый токсикоз;
    нередки проблемы с плацентой: отслойка, предлежание, плацентарная недостаточность;
    вероятность осложнений в процессе родовой деятельности
    яйцеклетка молодой мамы еще недостаточно зрелая, поэтому увеличивается вероятность возникновения выкидышей, преждевременных родов и замершей беременности;
    неустановившийся гормональный баланс в молодом организме влечет за собой различные осложнения беременности и здоровья плода

Про психологические проблемы, наверное, и говорить не надо
Вы знаете, я думаю, большинство молоденьких влюблённых девочек меньше всего думают о незрелых яйцеклетках, анемии, плаценте и т.д.


Значит, старшие товарищи должны объяснить во-время, а не узаконивать, что и беспокоит
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2018, 01:03:21 от Асся »

Оффлайн Асся

Re: Она не выдержала....
« Ответ #244 : 17 Ноября 2018, 00:46:17 »
Беременность в возрасте до 18 лет небезопасна

@Асся, ну случилось так, что ж надо было делать-то? Сейчас и так комментариев полно, почему аборт не сделала, раз ума не хватило в 16 лет предохраняться. Уверена, что и при жизни находились те, кто ее этим попрекал, так и после смерти на это внимание обращают.
Да какая разница теперь, при каких условиях было зачатие (не уверена, что это было насилие - сейчас к добрачным связям отношение более чем обыденное - а если все-таки было - ей вдвойне поклон за мужество родить одной), какая разница, где отец ребенка (не факт, опять же, что он вообще знал о рождении сына, а если и знал, но свалил в туман - этим никого, увы, не удивишь).  Сейчас важно-то другое, что никто не смог и не захотел помочь, не увидел состояния этой женщины, морального, да и физического - начиная от соц. служб, в обязанности которых это входит, иначе бы они сейчас не вспомнили о необходимости "работы с семьей", и кончая соседями, знакомыми да и вообще любыми сочувствующими людьми, если они были. Осуждать сейчас просто, даже на этом "особом" форуме - и ребенка-де убила (хотя при этом убилась прежде всего сама как единственная опора этого ребенка), и слабачка, которая коляску ему выбить не смогла, и родила слишком рано надо было аборт делать и т.д. и т.п.,  представляю, как сейчас ее "полощут" при этом представители "здорового мира", которые не в теме.
Тут, кстати, многие написали, что морально были готовы к выходу из окна, а ведь они не в 16 родили и даже не вне брака....так, может, возраст родов и ни при чем (хотя что ж это я, #яжнемать, позабыла  ;D ).


Все  это , наверное, правильно, но я не об этом.


Я не высказала ни одного слова осуждения девочки.

Что реально беспокоит -  физиология в наших широтах не изменилась, законодательство как-то не по климату.
Подростки должны быть в курсе возможных рисков, мы раньше знали.
Не на поводу надо идти, а просвещать и предупреждать, я об этом

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Она не выдержала....
« Ответ #245 : 17 Ноября 2018, 01:29:56 »
http://vgorod-tlt.ru/n46-18/?n=7688 вот тут со слов соседей есть



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ljna

Re: Она не выдержала....
« Ответ #246 : 17 Ноября 2018, 01:47:28 »
Кто из вас примет помощь соседей и много ли предлагают?
С соседями практически не общаюсь, здороваюсь.
Всем любопытно как живу, где муж, большая ли пенсия и лучше наверное найти для дочери интернат, там ведь уход и профессионалы работают!

Ой, вспомнила год назад сосед предложил, пусть девочка студентка поучится на моей массаж делать, берет не дорого. Я то согласилась, попутно задав море вопросов и какими методиками владеет.... Слился)))

Но я то кусаться умею и в дом пускать посторонних желания нет. Еще отключаю домофон, достали и никому не открываю дверь)))


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Она не выдержала....
« Ответ #247 : 17 Ноября 2018, 03:47:57 »
это замкнутый круг, соседи не знают как корректно предложить помощь и зачастую делают это коряво , а те кому предлагают не знают как ее принять, или думают, что тем самым им лезут в душу. Но вот после отказов, скорее всего не станут это делать снова.
Но если она реально предложения такие отвергала, значит могла это делать и в других местах, и , непонятно, как помочь такому человеку.
 



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maria081271

Re: Она не выдержала....
« Ответ #248 : 17 Ноября 2018, 09:07:35 »
Да и родители где ее были в 16 лет? К ним тоже много вопросов должно быть у следствия.У нас вроде брачные отношения разрешены с 18 лет, почему дите в 16 лет родила и осталась одна?

В каждом регионе брачный возраст может быть разный.
У нас в Самарской области можно жениться с 16 лет, а по беременности с 14 лет.
С какого года такой закон?

Я не помню с какого года, но давно, ещё до 2000 года.
Навскидку http://2supruga.ru/brak/zakluchenie/vozrast-vstupleniya-v-rossii.html

В настоящее время уже 18 регионов включили поправки в местное законодательство. Теперь в этих регионах могут жениться и дети 16 лет. А «особый» случай уже рассматривается для тех, кто моложе 16 лет. В список новаторов попали Тюменская и Мурманская области, Ростовская, Самарская, Тамбовская области.

Источник: http://2supruga.ru/brak/zakluchenie/vozrast-vstupleniya-v-rossii.html
Да, спасибо, уже сама нашла,  почитала! Но,  опять же,  в исключительных случаях брак такой разрешается,  и если я правильно поняла,  с согласия родителей и администрации,  значит раз они это разрешают, то должны особо наблюдать и помогать молодой семье ( вернее юной).
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Она не выдержала....
« Ответ #249 : 17 Ноября 2018, 09:11:16 »
http://vgorod-tlt.ru/n46-18/?n=7688 вот тут со слов соседей есть
Вот,  папаша лишен родительских прав! Значит девочка не совсем забитая была,  понимала,  для чего она это делала.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Она не выдержала....
« Ответ #250 : 17 Ноября 2018, 09:18:44 »
Кто из вас примет помощь соседей и много ли предлагают?
С соседями практически не общаюсь, здороваюсь.
Всем любопытно как живу, где муж, большая ли пенсия и лучше наверное найти для дочери интернат, там ведь уход и профессионалы работают!

Ой, вспомнила год назад сосед предложил, пусть девочка студентка поучится на моей массаж делать, берет не дорого. Я то согласилась, попутно задав море вопросов и какими методиками владеет.... Слился)))

Но я то кусаться умею и в дом пускать посторонних желания нет. Еще отключаю домофон, достали и никому не открываю дверь)))
Практически никто не предлагает нам помощь,  видимо вид у меня такой, на лбу написано :"Я САМА "!В общем то помощь соседи оказывать и не обязаны,  у всех свои жизнь.Я, например,  тоже не пошла к соседям предлагать свою помощь,  будь у них дома инвалид.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Дадида

Re: Она не выдержала....
« Ответ #251 : 17 Ноября 2018, 09:38:21 »
Маша +1. У меня соседка  сидит с Самиром. Минут 15 максимум. Я бегу в магазин мухой. Сама говорит если что зови. Но она его с рождения видит и привыкла к нему.
[/url]

Оффлайн maria081271

Re: Она не выдержала....
« Ответ #252 : 17 Ноября 2018, 09:49:06 »
@Дадида, Ты в доме живёшь каком? У нас  восьмиэтажка,  я 30 лет живу в этом доме,  половину, даже больше,  соседей в подъезде не знаю! А, тех кого знаю,  дома только вечером бывают и сами такие,  кому помощь не помешала бы.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Дадида

Re: Она не выдержала....
« Ответ #253 : 17 Ноября 2018, 10:10:16 »


@Дадида, Ты в доме живёшь каком? У нас  восьмиэтажка,  я 30 лет живу в этом доме,  половину, даже больше,  соседей в подъезде не знаю! А, тех кого знаю,  дома только вечером бывают и сами такие,  кому помощь не помешала бы.

У нас 2 этажа.  А я просто рассказала про себя. Ни с кем не сравнивая. Просто ж можно о себе.
[/url]

Оффлайн Дадида

Re: Она не выдержала....
« Ответ #254 : 17 Ноября 2018, 10:11:40 »
это замкнутый круг, соседи не знают как корректно предложить помощь и зачастую делают это коряво , а те кому предлагают не знают как ее принять, или думают, что тем самым им лезут в душу. Но вот после отказов, скорее всего не станут это делать снова.
Но если она реально предложения такие отвергала, значит могла это делать и в других местах, и , непонятно, как помочь такому человеку.
Просто они там новые. Всего год жили. Поэтому видимо не успела толком познакомиться с соседями.
[/url]