Автор Тема: Лечение у доктора Тин Фу Хэ в Минске  (Прочитано 74071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тата-32Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Алёшенька
    • Награды
Уважаемые формучане! Наткнулась в прессе на статейку (пресса правда не так свежа) журнал "Народный доктор" №15 за 2010 год стр. 20. Там женщина пишет о китайском докторе Тин Фу Хэ, а точнее специалисте по традиционному китайскому массажу и иглорефлексотерапии. Вот хочу спросить, может кто бывал из проживающих в Минске? Или чего слыхал про такого врачевателя?
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2015, 00:27:15 от Ruta »
]

Бог трудности дает, не как Помеху. А как ступеньки, на пути к УСПЕХУ!

Оффлайн Тата-32Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Алёшенька
    • Награды
Re: Лечение у доктора Тин Фу Хэ в Минске
« Ответ #1 : 04 Июня 2011, 00:22:16 »
Немного процитирую:" С особой теплотой вспоминаю 2-хлетнюю пациентку Диану. У ребенка ДЦП. Её мама рассказывала, что девочку мучали судороги, вся она была зажата в комок. Стали ходить к доктору Тину на массаж. Ребенок совершенно изменился, судороги исчезли."
В наше время публикациям сложно верить (вспоминается метод г-на Бандурина) и потому хочу узнать Ваше ценное мнение либо получить какую-либо правдивую инфу.
]

Бог трудности дает, не как Помеху. А как ступеньки, на пути к УСПЕХУ!

Оффлайн ЯнаМарсе

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий г.Минск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение у доктора Тин Фу Хэ в Минске
« Ответ #2 : 04 Июня 2011, 01:14:23 »
Мы прошли у Тина 3 курса массажа!!!Сразу делает диагностику.Он нам сказал все наши проблемы в голове(не имея на руках томограммы)Из всех массажистов,которых мы прошли,этот вариант для нас самый лучший!!!Тонус он снимает просто обалденно!!!!Массаж длится недолго мин15,это точечный массаж.Спину нам выровнял!!!В целом нам очень нравится,толк от этого хороший.Единственный минус-дорого.
При мне выровнял таз племяннице(ей уже грозились операцию делать)-10 минут-и все на месте!!


Оффлайн Тата-32Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Алёшенька
    • Награды
Re: Лечение у доктора Тин Фу Хэ в Минске
« Ответ #3 : 04 Июня 2011, 15:39:19 »
Дорого - это сколько? Как давно вы к нему обратились?
]

Бог трудности дает, не как Помеху. А как ступеньки, на пути к УСПЕХУ!

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение у доктора Тин Фу Хэ в Минске
« Ответ #4 : 04 Июня 2011, 15:45:30 »
Мы прошли у Тина 3 курса массажа!!!Сразу делает диагностику.Он нам сказал все наши проблемы в голове(не имея на руках томограммы)Из всех массажистов,которых мы прошли,этот вариант для нас самый лучший!!!Тонус он снимает просто обалденно!!!!Массаж длится недолго мин15,это точечный массаж.Спину нам выровнял!!!В целом нам очень нравится,толк от этого хороший.Единственный минус-дорого.
При мне выровнял таз племяннице(ей уже грозились операцию делать)-10 минут-и все на месте!!

Поделитесь пожалуйста на сколько дорого, если конечно не секрет.

Оффлайн ЯнаМарсе

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий г.Минск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение у доктора Тин Фу Хэ в Минске
« Ответ #5 : 04 Июня 2011, 17:39:46 »
курс массажа получается 200$(10 сеансов по 15 мин.).Мы обратились к нему только,когда Яне было 1,5 года,т.к. не знали о нем,он сам говорит,если бы мы пришли к нему совсем малышами,Яна сидела бы уже!!!Он нам и слух, и зрение определил.А спина вообще-совсем другая,нами ортопед ничем помочь не мог.


Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение у доктора Тин Фу Хэ в Минске
« Ответ #6 : 04 Июня 2011, 17:44:59 »
Очень много слышала именно о китайских методиках.
 Можно тогда еще попросить у Вас его координатки.  efy

Оффлайн Танта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Акуна Матата-Всё хорошо!. Наташа.
    • Награды
Re: Лечение у доктора Тин Фу Хэ в Минске
« Ответ #7 : 04 Июня 2011, 20:09:26 »
ЯнаМарсе,скажите ,а 10 сеансов подряд 10 дней? и  через какой период повторяете кус? efy

alex-man

  • Гость
Re: Лечение у доктора Тин Фу Хэ в Минске
« Ответ #8 : 04 Июня 2011, 20:18:21 »
Пошел я к Тину с 4-мя грыжами. Суну ему мрт- получаю ответ "не понимать". Сразу начинает крутить, выкручивать... Вроде сразу же после "массажа" и легче, однако на следующий день всё намного хуже... Был я у него в итоге 5 раз (хотя обещал изначально что вылечит за 3 сеанса). Больше не пошёл, так как чувствовать себя стал в разы хуже, а он ничего определённого сказать не может... Пошёл к нормальному мануальному терапевту (Тишко), тот сразу отправил на повторное мрт. Повторное мрт (на том же самом аппарате делал, аппарат новый) показало, что Тин добавил мне 5-ую грыжу, намного ухудшил некоторые старые, ещё повредил связки дисковые, сделал нестабильным ещё одно тело и ухудшил состояние корешка (ну и чувствовал я себя ужасно, намного хуже чем до него). Сейчас вот долечиваюсь у Тишко- состояние стало намного лучше, ну и в отличие от Тина, не разрешает ни нагрузок ни сидеть, надели на меня корсет... Ну и всё нормально объясняет что, как, откуда и почему. Кстати, и берет он меньше Тина (сейчас у Тишко 70тыс за сеанс, у Тина до всех этих проблем с валютой было 80тыс, счас наверное ещё дороже). Так что я советую всем идти к нашим нормальным специалистам, а не к этим народным целителям, которые полагаются на авось. Кстати, вчера к Тишко ещё пришёл старичок 67-летний тоже после Тина, он после сеанса "массажа" 3 дня встать не мог...

alex-man

  • Гость
Re: Лечение у доктора Тин Фу Хэ в Минске
« Ответ #9 : 04 Июня 2011, 20:25:03 »
Кстати, и очень невесело было сидеть/стоять в очереди к Тину по 4 часа, тем более в шумном универе и тем более возле военного факультета...

Оффлайн ЯнаМарсе

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий г.Минск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение у доктора Тин Фу Хэ в Минске
« Ответ #10 : 04 Июня 2011, 23:01:50 »
Alex-man,дети идут вне очереди,а взрослые в состоянии подождать!!!Конечно,видимо вам он не подошел,но я знаю много людей,и именно с хорошими отзывами,надо искать свое,нам лично он очень подходит!!!!.В этих томограммах и всех мед. бумажках он не понимает,они ему не нужны.Он нам и без них сказал ,где у нас проблемы.Кстати при мне приходила делегация,с врачом из какой-то больницы и слезно просили помочь девушке с позвоночником...потому как уже наша медицина ничем помочь не может.Еще одна девушка ходит с ребенком ДЦПусиком к нему с апреля прошлого года,у ребенка прекратились судороги,начал голову держать.Моя подружка ходит к нему с ребенком  с ДЦП ,им тоже очень идет.Каждому свое.Он тоже не волшебник и не может дать 100%гарантию,что именно вам это подойдет.
Кстати, девочки,он еще иглы ставит,особенно деткам повзрослее.
Очень много слышала именно о китайских методиках.
 Можно тогда еще попросить у Вас его координатки.  efy
моб.тел. +37529-776-65-88

ЯнаМарсе,скажите ,а 10 сеансов подряд 10 дней? и  через какой период повторяете кус? efy
да подряд,кроме воскресенья(выходной у него),повторяем по возможности,но лучше через недели 2-3,потом перерыв.Потом опять курс..и повтор через2-3нед.


alex-man

  • Гость
Re: Лечение у доктора Тин Фу Хэ в Минске
« Ответ #11 : 04 Июня 2011, 23:26:03 »
У меня обычные стандартные грыжи на позвоночнике и при этом мне всего 22 года, и он с этим не смог справиться. Порасспрашивав Тишко, узнал, что Тин протсо делает стандартные действия над больными, не шибко разбираясь что кому подходит, а это всё очень тонко, так как это деструктивный метод лечения и тут главное не переборщить и не навредить, а то потом может быть только хуже. И нерв он мог освободить может даже временно, но другое что-нибудь (например связки, корешок...) сделать хуже... Вы пробовали делать мрт до и после?
Насчет подождать- это несерьёзно, у нормальных врачей всё по записи, всё по графику, в нормальных кабинетах (его кушетки ужас просто, на них шею можно повредить во время массажа- совсем непрофессионально, тем более учитывая сколько он зарабатывает), помнит где какие у тебя проблемы очень точно и следит за процессом выздоровления. Я боялся, чтоб снова мне не навредили и не оказался очередным шарлатаном, поэтому очень много вопросов задавал и задаю, пока удовлетворён и ответами и результатами. Ну и вообще что это за врач такой, если я у Тина спросил можно ли мне на тренировки сейчас ходить во время его сеансов и он уверено сказал что да  llk

Оффлайн ЯнаМарсе

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий г.Минск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение у доктора Тин Фу Хэ в Минске
« Ответ #12 : 05 Июня 2011, 00:14:33 »
я никому ничего не навязываю,это мое личное мнение о нем.А МРТ- это ужас делать,до и после его процедур,это издевательство над ребенком,каждый раз вводить его под наркоз.Да и не вижу в этом необходимости,Главное- результат,и положительное состояние ребенка.И вообще здесь собрались родители детей с основной особой проблемой- ДЦП.Позвоночная грыжа-это не совсем сюда... ккк


alex-man

  • Гость
Re: Лечение у доктора Тин Фу Хэ в Минске
« Ответ #13 : 05 Июня 2011, 09:39:35 »
"Тема: Лечение у доктора Тин Фу Хэ в Минске" где написано, что тут только про ДЦП? положительное состояние можно добиться многими путями и полагаться на авось с такими вот "врачами" я бы не советовал. У нас хватает действительно нормальных врачей, просто их нужно найти. Ну а для лечения ДЦП одного массажа мало, тут нужен комплекс и для каждого ребенка индивидуально и тут Тин не помочник...

Оффлайн Танта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Акуна Матата-Всё хорошо!. Наташа.
    • Награды
Re: Лечение у доктора Тин Фу Хэ в Минске
« Ответ #14 : 05 Июня 2011, 10:44:14 »
"Тема: Лечение у доктора Тин Фу Хэ в Минске" где написано, что тут только про ДЦП? положительное состояние можно добиться многими путями и полагаться на авось с такими вот "врачами" я бы не советовал. У нас хватает действительно нормальных врачей, просто их нужно найти. Ну а для лечения ДЦП одного массажа мало, тут нужен комплекс и для каждого ребенка индивидуально и тут Тин не помочник...




А где написано что эта темка про Тишко?? Вы не поленились зарегистрироваться и его прославлять mki