Автор Тема: Пенсии и пособия (Украина)  (Прочитано 48444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juliasha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Украина г.Днепр
    • Награды
Re: Пенсии и пособия (Украина)
« Ответ #45 : 16 Апреля 2011, 20:37:24 »
с 1 апреля добавили выплаты по инвалидности для ребенка,ребенок инвалид детства будет получать где-то 1,200
это не пенсия?нам принесли пенсию 764 грн.
тоже такая пенсия,но я в дикрете до 6 лет, числюсь работающей.
Но тем кто не работает и детки постарше получают больше
нам 15 лет... ppp
Ольчик,может надо идти и разбирать? Почему такая разница?Обычно умалчивают обо всем... Может еще  какую-нибудь надбавку попросить?

Оффлайн ТАТАЛЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Варюша Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пенсии и пособия (Украина)
« Ответ #46 : 16 Апреля 2011, 21:32:53 »
с 1 апреля добавили выплаты по инвалидности для ребенка,ребенок инвалид детства будет получать где-то 1,200
это не пенсия?нам принесли пенсию 764 грн.
А это сколько на рубли???
2,695р



 Девочки,это  же очень мало!Это что пенсия?Как на это жить?????
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2011, 21:34:30 от ТАТАЛЯ »

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пенсии и пособия (Украина)
« Ответ #47 : 16 Апреля 2011, 21:44:46 »
с 1 апреля добавили выплаты по инвалидности для ребенка,ребенок инвалид детства будет получать где-то 1,200
это не пенсия?нам принесли пенсию 764 грн.
тоже такая пенсия,но я в дикрете до 6 лет, числюсь работающей.
Но тем кто не работает и детки постарше получают больше
нам 15 лет... ppp
Ольчик,может надо идти и разбирать? Почему такая разница?Обычно умалчивают обо всем... Может еще  какую-нибудь надбавку попросить?
такая разница была изначально между пенсиями и соцпомощью,многие и перешли на соцпомощь из-за этого.но я не знаю в чём фишка?у нас говорят:если перешли на соцпомощь,то на пенсию уже вернуться нельзя...может,это связанно как-то с тем,что если пенсия оформлена на кого-то из родителей-идёт стаж?или,если соцпомощь тоже стаж?

Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Пенсии и пособия (Украина)
« Ответ #48 : 16 Апреля 2011, 21:50:00 »
с 1 апреля добавили выплаты по инвалидности для ребенка,ребенок инвалид детства будет получать где-то 1,200
http://cityukraine.info/index.php?citynews=44138
  и где указан размер "где-то 1200 грн"  ккк

взято здесь  Так, размер государственного социального пособия (с учетом норм постановления Кабинета Министров Украины от 26.03.2008 №265 «Некоторые вопросы пенсионного обеспечения граждан») с 01.04.11 составил:

для инвалидов с детства I группы — 1146 грн;

для инвалидов с детства ІІ и ІІІ группы — 764 грн;

для инвалидов с детства ІІ и ІІІ группы с надбавкой на уход — 764 грн;

для детей-инвалидов (без надбавки на уход) — 764 грн;

для детей-инвалидов до 6 лет с надбавкой на уход — 950,8 грн;

для детей-инвалидов от 6 до 18 лет с надбавкой на уход — 1033,3 грн;

для детей-инвалидов, заболевание которых связано с Чернобыльской катастрофой, от 0 до 18 годов, — 802,2 грн.

для детей-инвалидов, заболевание которых связано с Чернобыльской катастрофой до 6 годов с надбавкой на уход — 1218,2 грн.

для детей-инвалидов, заболевание которых связано с Чернобыльской катастрофой, от 6 до 18 годов с надбавкой на уход — 1300,7 грн.

Вот и получается, Оля, что вы получили "для детей-инвалидов (без надбавки на уход) — 764 грн" , а возраст учитывается при начислении надбавки

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пенсии и пособия (Украина)
« Ответ #49 : 16 Апреля 2011, 22:19:09 »
ну так мне надбавка не светит-я же работаю.....нас куда ни копни-и работа,и машина и т.д.....в общем,ни в чём не нуждаемся...... ;D

Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Пенсии и пособия (Украина)
« Ответ #50 : 16 Апреля 2011, 22:21:51 »
ну так мне надбавка не светит-я же работаю.....нас куда ни копни-и работа,и машина и т.д.....в общем,ни в чём не нуждаемся...... ;D
ну раз машина есть можете получать компенсацию на бензин - что-то около 170 грн в год кажется  ppp ллл ллл ллл

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пенсии и пособия (Украина)
« Ответ #51 : 16 Апреля 2011, 22:40:16 »
Лен! яяяну да....при нынешних-то ценах на бензин...у меня за неделю 200-300 грн. уходит....только нервов больше потрачу...даже на рынок или в магазин на один раз не хватит сходить по мелочам.... lllh

Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Пенсии и пособия (Украина)
« Ответ #52 : 16 Апреля 2011, 22:44:15 »
Лен! яяяну да....при нынешних-то ценах на бензин...у меня за неделю 200-300 грн. уходит....только нервов больше потрачу...даже на рынок или в магазин на один раз не хватит сходить по мелочам.... lllh
да я понимаю... просто написала про "щедрость" нашего гос-ва

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пенсии и пособия (Украина)
« Ответ #53 : 16 Апреля 2011, 23:50:23 »
да я понимаю,что ты понимаешь! ллл просто пишу-чтоб люди знали и понимали! ююю
пусть бы наши чины пожили на эти деньги!

Оффлайн Cулимка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1087
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Таня и Леша
    • Skype: sulimka681
    • Награды
Re: Пенсии и пособия (Украина)
« Ответ #54 : 26 Апреля 2011, 17:37:20 »
Девочки я тут работаю на держ службе и нам проводили учебу рассказывали про закон про доступу до публичної інформації он вступает в силу в мае помоему 15 числа
http://stop-x-files-ua.org/?p=4301
он может весьма пригодиться при написании всяких запросов если вам нужны какие то пояснення
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2011, 17:38:59 от Cулимка »

Оффлайн Juliasha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Украина г.Днепр
    • Награды
Re: Пенсии и пособия (Украина)
« Ответ #55 : 26 Апреля 2011, 22:24:03 »
Девочки я тут работаю на держ службе и нам проводили учебу рассказывали про закон про доступу до публичної інформації он вступает в силу в мае помоему 15 числа
http://stop-x-files-ua.org/?p=4301
он может весьма пригодиться при написании всяких запросов если вам нужны какие то пояснення
Может это в связи с этим приказом мне сегодня принесли листовку в дверь...
Не поняла я вообще никакой сути ,ничего нового я не узнала... По деньгам ничего нового не указали
Может кто из вас поймет в чем дело?

Оффлайн tanux

Re: Пенсии и пособия (Украина)
« Ответ #56 : 02 Мая 2011, 09:33:21 »
Закон України  від 15.03.11 №3133-VI «Про внесення змін до деяких законів України щодо надання державної соціальної допомоги малозабезпеченим сім’ям та інвалідам» - закон на который ссылаться. То есть если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет или по беременности и родам, то будете получать надбавку даже в случае, когда ваша трудовая лежит на предприятии
« Последнее редактирование: 02 Мая 2011, 09:35:42 от tanux »

Оффлайн Juliasha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Украина г.Днепр
    • Награды
Re: Пенсии и пособия (Украина)
« Ответ #57 : 02 Мая 2011, 19:40:09 »
Закон України  від 15.03.11 №3133-VI «Про внесення змін до деяких законів України щодо надання державної соціальної допомоги малозабезпеченим сім’ям та інвалідам» - закон на который ссылаться. То есть если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет или по беременности и родам, то будете получать надбавку даже в случае, когда ваша трудовая лежит на предприятии
Спасибо!!!
Закон прочла,выходит что положена маме с продленным декретом до 6 лет.
Надо идти требовать пересмотр
« Последнее редактирование: 02 Мая 2011, 19:59:55 от Juliasha »

Оффлайн Cулимка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1087
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Таня и Леша
    • Skype: sulimka681
    • Награды
Re: Пенсии и пособия (Украина)
« Ответ #58 : 11 Мая 2011, 23:25:00 »
Надбавка на догляд за дитиною—інвалідом    Надрукувати    Надіслати електронною поштою
Мами дітей—інвалідів, які перебувають у відпустці по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, у відпустці у зв’язку з вагітністю та пологами, у відпустці без збереження заробітної плати, можуть зітхнути з полегшенням.


Згідно з новими змінами в законодавстві з виплати допомоги дітям—інвалідам, що набрали чинності від дня опублікування, тобто від 8 квітня 2011 року, у жінок з’явилась можливість отримати надбавку на догляд за дитиною—інвалідом, у разі, якщо дитина—інвалід потребує домашнього догляду.
За словами заступника начальника управління праці та соціального захисту населення — начальника відділу субсидій та соціальної допомоги Наталії Хмеленовської, раніше таку надбавку призначали лише непрацюючим мамам, а ті жінки, які продовжували знаходитись у трудових відношеннях з підприємствами та установами, на яких вони працювали до народження дитини, її не мали.
Фахівець також зауважила, що зараз надбавка не призначається лише в тих випадках, коли жінка на даний час працює, навчається (крім заочної форми навчання) або ж зареєстрована як суб’єкт підприємницької діяльності.
Але при цьому одинокій матері (одинокому батьку) надбавка на догляд за дитиною—інвалідом призначається незалежно від факту роботи, навчання.
Надбавка на догляд призначається від дня звернення за її призначенням та встановлюється в розмірі:
. на дитину—інваліда віком до 6 років — 50% прожиткового мінімуму для дітей віком до 6 років: від 1 квітня —
416,00 грн., від 1 жовтня — 426,50 грн., від 1 грудня — 435,00 грн.;
. на дитину—інваліда віком від 6 до 18 років — 50% прожиткового мінімуму для дітей віком від 6 до 18 років: від 1 квітня — 498,50 грн., від 1 жовтня — 511,00 грн.,
від 1 грудня — 521,00 грн.

Оффлайн igolka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Россия, г.Симферополь
    • Награды
Re: Пенсии и пособия (Украина)
« Ответ #59 : 10 Июня 2011, 05:48:07 »
Про надбавки у нас в Крыму пока молчек....А вот ситуация с детками из Днепропетровска это просто жесть!!! Умные дяди и тети, прошли все...в плоть до тендерной комиссии, а в результате привезли деток 500 человек - инвалидов, сирот просто в степь... один туалет на улице и мест максимум на 200 человек, а до моря... И самое страшное все бы прокатило, но конкуренты уж больно тоже денег хотели, вот все и вскрылось...ПОВЕЗЛО ДЕТКАМ, теперь сам губернатор Днепропетровска  по Крыму скачет и ситуацию улаживает, ну что за уроды, ну как так??? Неужели эти детские деньги никому и никогда поперек не встанут??? Сколько это может продолжаться??? Где же кара Господня??? Почему все только бояться судов и прокуратуры??? И то только в  том случае, если денег маловато!!!