Автор Тема: Способы лечения, способствующие восстановлению интеллекта  (Прочитано 25248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 21Tala22

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1869
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Натуля и Ростюша, г.Харьков
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
девочки, а что скажете про жень шень? У меня есть дорогой качественный, привезенный из Кореи. Кто- нибудь давал?
]

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
21Tala22, я пила сама жш. Не стоит. Он все-таки для сформированных уже, взрослых. Попробовав, поняла, что действительно мужская трава) так же как и саага-даля. Последняя в качестве тонизируещего даже лучше для малышни весной. Даже лимонник (радиола розовая) будет  послабее и потому прощу. Это довольно тонизирующий корень, осторожнее с детьми.

Оффлайн Орлович

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ольга, Орловская область.
    • Награды
Moan, вы писали о ГАБА чае. http://md-market.ru/chaj/gaba-chaj там много разных, а который посоветуете? Вы пьёте 1 раз в день? Ребёнку можно пить?
А я знаю--всё ещё будет!


Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Орлович, можно) он же не тонизирует, даже немного успокаивает под конец курса) что и надо, пусть нервная система отдыхает. Хотя моего не успокаивал или я не видела. Хато засыпаешь мухой! вобще отлично, что сон хороший.
Честно, я там видела два варианта ГАМК150 иГАМК 200 и кучу разных названий и разлет цен порядочный. Смело берите любой, это точно габароны нормального производства, не подделки. И что важно органического производства, без химикатов. Эта фирма точно с Тайваня возит, я узнавала, они и игрушками с Тайваня торгуют, то есть не китайские подделки.
Я пробовала и самый дешевый и подороже. Но 150мг оба. Не знаю, надо ли по 200мг, думаю, если и 150 эффект есть, тогда незачем. А вот разлет цен заметный. И думаю, что чисто не по пользе, а по вкусовым особенностям. Самый дешевый попроще по вкусу, тот, который был подороже был просто повкуснее, а оно мне надо? Они все равно все похожи, эти габароны. Дело же не в красоте. И все не горькие, не противные, нормальные такие, по вкусу как печенька что ли. Характерный вкус.
Ааа, разве мы его без сахара пили. Вот не знаю, стоит ли с сахаром мешать, может, там что-нибудь прореагирует не так.. хотя вряд ли. Вобщем, габарон  не горький чай, думаю, что без сахара лучше на всякий случай.
Мы пили оди раз в день, но я просто наливала в поильник, а он по-ходу выпивал по-тихоньку. Когда 200г, когда меньше. Так как на меня действовал чай под конец как сонный порошочек (но я ставила на себе жесткий эксперимент, выпивала в три раза больше нормы и пила три недели), то я давала уже после дневного сна.

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Moan, как думаете с молоком можно габа чай мешать? Мой деть чай любит исключительно с молоком, а вот мой желудок без молока этот чай не воспринимает. Кстати, я читала что может быть реакция со стороны жкт в виде тошноты на габа чай.
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн Орлович

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ольга, Орловская область.
    • Награды
Moan, спасибо, будем пробовать)))
А я знаю--всё ещё будет!


Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Summer, вот про чай я точо знаю, что с сахаром нельзя, а с молоком можно. В чае (я про обычный знаю, про габарон могу только предполагать, все-таки у сырья обработка иная) в чае от сахара что-то происходит, то ли катехины - танин реагируют, теанин уменьшается. А вот с молоком, думаю, ничего страшного не будет.
Про габароны я уже много всего знаю. Там нет катехинов - горечей, дубильных веществ, которые тошноту вызывают. Меня от чая обычного особенно на пустой желудок тоже может тошнить сильно.
Девочки, если нашим детям прописывают сильную химозу - Гаммалон или Аминалон, которую психам в дурке колят, а нашим как витаминчики... то почему органический-то продукт нельзя? По мне так лучше органику. Я этот чай пила специально доооолгим курсом и специально по литру в день, чтобы уж, если что, тогда точно все стало ясно перед тем, как ребзю давать.
На себе что поняла. Высыпаться я начала даже за 5 часов в день, сон стал полноценым, стала засыпать быстро и без тревожных состояний перед тем, как вырубиться. Это хорошо.
Кстати, немного сбросила вес, видимо стал нормализовываться обмен веществ или уровень стресса снизился, нервяк подутих. Про обмен веществ еще одна приятная побочка вылезла. Я долго не могла выпить даже рюмку, меня "разводило" ужасно. После курса габарона стало намного легче с этим. Но это так, просто как пример о нормализации обменных процессов.
Думается легче, это да) это было такое, проще и яснее что-ли. Память стала налаживаться. Вобще сознание чище стало.
Давление у мея по жизни пониженное, падения давления не приметила.
Ну что-то там еще до кучи всякой приятной мелочевки вылезло.
Из еприятного. Так как я пила очень по-многу и значительно дольше, то добралась и до неприятного. Через три недели (думаю, что дольше трех недель не стоит пить, а ребзю 10 дней стала, потом перерыв) так вот, через три недели из меня такая дремучая сонность начала вылезать, тяжело стало, спать стало хотеться сильно. То есть мне постоянно спать хочется сильно, у мея едосып уже в пять лет хронический. Так вот оно сначало мне состояние улучшило, а потом, эта трава просто как дятел круглыми днями долбила "спать, спать,спать". Это дней через 20 вылезло, я два дня отмучилась, перестала пить (выспаться-то мне никто не даст), еще дней пять сходило на убыль. Поэтому и говорю, что больше 20 дней е стоит. Но я пила литр в день точно. По-ачалу организм постоянно требовал, а под конец уже не лезло - верная примета того, что насытился) Может, если нормально давать по полстакана в день, тогда и е будет такого. А, если и вылезет такое качество, тогда, думаю, как у меня, ервная система стала адекватно реагировать и вывела первейшую потребность в отдыхе наружу. У мальца сонности особой не приметила, как и вобуждения.

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
[quote author=Moan link=topic=9007.msg1749262#msg1749262 date=

На себе что поняла. Высыпаться я начала даже за 5 часов в день, сон стал полноценым, стала засыпать быстро и без тревожных состояний перед тем, как вырубиться.
[/quote]

вот это круто! Примерно через какое время почувствовали такой эффект?
Я спать хочу все время, вроде и сплю уже нормально долго, нет хронического недосыпа как когда деть маленький был, все равно целый день как муха сонная.

Литр в день так это немного, всего то пять чашек. Вы крепко чай завариваете? Может пожиже его делать, так чтоб бледненький цвет был?
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Summer, ага, это мне больше всего и понравилось) Это точно через еделю уже отметила. Что утром встаю бодренькая, а не реву белугой, что спать хочется.
Думаете, стоит повторять мои подвиги? Я же специально, чтобы проверить действие так много пила. Я в этих травах одно понимаю, надо себя слушать, пить столько, сколько хочется, если не лезет больше6 то и не надо.
Я заваривала по несколько раз. Он же скрученный в комочек целый лист, поэтому заваривается постепенно. (тот, который самый дешевый резанный, он меньше заваривается). я брала где-то чайную ложку и в небольшой чайник засыпала. Заливала кипятком ровно себе на чашку и настаивала где-то с минуту-две. Потом выливала. Если не настаивать долго, а заливать ровно себе на попить, потом сливать полностью, тогда можно раз пять заварить. Там по вкусу чувствуется, что чай "ушел". Он даже не в первый раз, а второй-третий самый густой. А вот тот дешевый резанный раза два-три только выходило. А потом я вобще обнаглела, кидала ложку в термос, заливала литром воды и больше не парилась. С резаным самое то.
У меня по-началу на него "жор" был, пила с удовольствием, а потом поутихло.

Оффлайн Turistochka

Очень интересно, отмечусь.

Оффлайн AYRin

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
вот почитала всё и для себя не смогла ничего выделить  к сожалению, потому что деть совсем не простой. ну показываю ему картинки, сказки читаю, игрушки - в пустоту всё, он не смотрит и не слушает, хотя знаю что видит и слышит. и получается как сама с собой развлекаюсь.
вот именно для тяжёлых детей что можно сделать что начал интеллект хоть как то развиваться?

Оффлайн Лилия2

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 Moan,а можете что то посоветовать из травок на развитие психомоторного,сынок вроде смышленый,но в психическом развитии отстает,постоянные слезы,споры?

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Ох, ох, девочки! Милые, любимые) я не спец, я просто мама малыша и мы прошли какую-то дорогу и имею я некий опыт, который основывается на моем случае. Другие вижу редко. Ну правда, могу рассказать про себя, про нас, а вот рекомендовать ну никак! не спец я. Тут мы все такие. Пожалуйста, поймите, я не могу взять вот так и сказть"а попейте вот это"Дурацкая же ситуация)))
к травникам! )))
Кстати, а почему в теме "консультаций" до сих пор нормальный травник е прописался? Наверняка же есть молодые и талантливые с хорошим уже опытом работы и знаниями! Надо нам поискать, тоже буду счастлива, если кто, что подскажет.
Я могу только о том, что сами прошли и только о том, как у нас именно в ашем состоянии.
Кто ж знает, в чем корень у кого-то другого?
Не реагирует? Что ее тревожит? Что мешает? Не хватает сил, чтобы из обморока вылезти? Или прячется?
Девочки никто кроме матери лучше всего не знает в чем и как.
РАссказываю нашу дорогу.
Во-первых нам давали для укрепления
сосудов
сердца
иммунитета
пищеварительной системы (печень! очень важно)
ервную систему по-ачалу не стимулировали, а наоборот, давали отдых
в эндокринку я до габаронов не лезла, но мы что-то пили для налаживания обмена в тех сборах, что нам прописывали
но это в основном на уровне кальция, магния, рыбий жир, пивные дрожжи, поддержка печени и поджелудочной
Вот когда укрепили, тогда и начали стимулировать, у меня для этого Готу_Кола
теперь еще мордовник понравился по действию, не скажу, что стимулятор, но правильное для нас действие оказывает
Девочки, на своем плачевном примере скажу, что стимулировать слабое не стоит. Результат-то и вытащите, а оно потом не закрепиться и отктиться еще хуже, чем было из-за истощения резервов? Так ведь врачи делают, они бах! и укольчики стимулирующие при задержке, а резь бах и с приступами в реанимацию. Осторожнее пожалуйста!
Травы ведь тоже  действуют активным веществом, которое накапливается в течении курса
Не торопитесь!
У нас по-началу результаты лучше всего шли именно после курсов успокоительных и общеукрепляющих. Телу силы давали, так оно само вперед шло
Я даже сейчас побаиваюсь просто стимуляции без какой-то поддержки. Вот сейчас мордовник вместе с курсом массажа идет хорошо. ГК тоже старалась с работой специалистов совмещать.
Девочки) ищущий да обрящет!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Лилия2, у моего слезы и споры, когда там внутри что-то напряжено. На усталость вялый, а вот раздражен бывает, если что-то беспокоит. Опять-таки, развитие психической деятельности требует более всего сил и это самое затратое по эергии для организма. Смотрите, у какого-то малыша плохо налажеа система пищеварения, есть где-то спазм, он уже хронический и привычный, тело его не особо чувствует, но все же никуда не девается и постоянно беспокоит. Внешне это выражается в запорах, поносах, отрыжках и прочих еприятностях, которые, вроде бы не должны влять на психическое развитие. А теперь представьте, что у вас болит живот вот уже .... месяцев. Во-во_))) В этой ситуации чел ходит раздраженный, слово поперек ему не скажешь, сразу обиды, резкость.. а все дело просто в постоянной и уже не особо отражаемой боли. ДА и думается плоховато.
А тут ребенок. На один только рост сил организму надо ого-го, а тут еще стишок вспомнить или посчитать...
Видели бы вы6 когда у моего мужа обострения... ну и зауда! всем недоволен, рычит, во всем виновата. Я ему сразу говорю "у тебя начинается" (язвенник он), о всегда не верит, через неделю уже пьет свои таблетки, дошло, видимо)))

Поищите в теле, преде чем лезть в какие-то высшие эмпиреи)
Как со сном? Может быть через сон видно, что беспокоит?
Дети же они специально е будут доставать из чистой вредности, нет в них такого, если настроение паршивое, тогда что-то беспокоит. Что болит?

Оффлайн Анюта 30

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2060
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ростов-на-Дону Аня и Максим
    • Мой теремок
    • Instagram: maksim_ko_rc
    • ВКонтакте: https://vk.com/reabilitacia_rostov
    • Facebook: https://www.facebook.com/as.kozub
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/118698418624
    • Награды
Лилия2, у моего слезы и споры, когда там внутри что-то напряжено. На усталость вялый, а вот раздражен бывает, если что-то беспокоит. Опять-таки, развитие психической деятельности требует более всего сил и это самое затратое по эергии для организма. Смотрите, у какого-то малыша плохо налажеа система пищеварения, есть где-то спазм, он уже хронический и привычный, тело его не особо чувствует, но все же никуда не девается и постоянно беспокоит. Внешне это выражается в запорах, поносах, отрыжках и прочих еприятностях, которые, вроде бы не должны влять на психическое развитие. А теперь представьте, что у вас болит живот вот уже .... месяцев. Во-во_))) В этой ситуации чел ходит раздраженный, слово поперек ему не скажешь, сразу обиды, резкость.. а все дело просто в постоянной и уже не особо отражаемой боли. ДА и думается плоховато.
А тут ребенок. На один только рост сил организму надо ого-го, а тут еще стишок вспомнить или посчитать...
Видели бы вы6 когда у моего мужа обострения... ну и зауда! всем недоволен, рычит, во всем виновата. Я ему сразу говорю "у тебя начинается" (язвенник он), о всегда не верит, через неделю уже пьет свои таблетки, дошло, видимо)))

Поищите в теле, преде чем лезть в какие-то высшие эмпиреи)
Как со сном? Может быть через сон видно, что беспокоит?
Дети же они специально е будут доставать из чистой вредности, нет в них такого, если настроение паршивое, тогда что-то беспокоит. Что болит?

Просто нечего добавить  hgr hjg
Развивающий центр "МаксимКо" г.Ростов-на-Дону
Тел.(whatsapp/viber) 89514946547
Сайт http://maksim-ko.ru
Вконтакте https://vk.com/reabilitacia_rostov