Автор Тема: НИИ Материнства и детства г.Иваново  (Прочитано 36273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина78

Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #195 : 17 Мая 2015, 20:17:40 »
сheeky, можно сказать что вам повезло. А на ваши слова, что мы в палате просто отлеживаемся, отвечу следующее: я к нашему врачу подходила несколько раз и спрпшивала нас не берут на процедуры. Она мне ответила ждите, ваша очередь не пришла значит. А когда кто денежку сунул легли позднее нас и у них на второй день все процедуры начались, как это назвать. Нам со второго дня только физио на 4 этаже стали делать и уколы. А дальше ждали чуда когда нас возьмут на лечение. Вы про какую заведующую говорите? Отделения? Так она сама деньги берет. Я сильно возмущена и нисколько не преукрашиваю.

Оффлайн катяRU

Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #196 : 17 Мая 2015, 20:34:26 »
Екатерина 78 , скажите пожалуйста какие условия для жизни нормальные? Есть где ребёнка помыть , постирать?Чем кормят совсем маленьких малышей или все с собой привозить нужно. Может выдают пеленки , порекомендуйте ,что с собой привозить нужно обязательно. Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #197 : 17 Мая 2015, 20:41:39 »
@Екатерина78, Я не сказала , что отлеживаетесь , я сказала  что не  лежать пришли , а лечиться. Если все берут деньги почему ни одной жалобы нет на отделение? Про повезло я не скажу,   лечение их никаких сдвигов не дало, но многим помогает потому они и  ложаться и снова и снова, все индивидуально же.
@катяRU, насколько я знаю малышам дают протертую еду, раньше и смесь и баночки с пюре давали , вам педиатр  все  назначит,но я брала свою еду  смесь и каши коробочные, потому что ужин рано  в 6 , а потом чем кормить,  есть ванночки в палате, но я  мыла  малую в раковине по частям так сказать, раковина в палате.Условия не совсем плохие , 2 мамы и 2 ребенка в  палате, пеленки давали.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 21:15:40 от сheeky »
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн катяRU

Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #198 : 17 Мая 2015, 20:50:28 »
Cheeky ,а почему угробили?Это лечение в этом отделении так плохо на ребенке сказалось? Я прямо вся в раздумьи может и не стоит нам ехать туда

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #199 : 17 Мая 2015, 21:14:10 »
@катяRU, нет не лечение, мы родились в НИИ, про лечение же я написала нам не помогло, но все индивидуально, видела деток , которым очень хорошо помогало, съездиете посмотрите, поможет еще поедете, говорю же все индивидуально, у меня ребенок тяжелый , поэтому по нам судить нельзя.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Екатерина78

Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #200 : 17 Мая 2015, 22:01:47 »
КатяRU, брать с собой можно так сказать всё.  Чайник, у кого стульчики для кормления, у кого качели стоят, у кого ходунки. Некоторые умудряются даже с мультиварками. Выдают по 3 пеленки на день, в выходные не меняют.Смеси дают нестожен и вроде еще нан, видила у девченок еще давали фрисо, но у них аллергия была. Каши в коробках дают винни геркулесовпя, сами с усами рисовпя.В обед вегда детское протероте есть и первое дают , а ужин не всегда есть протертое. Детям от 7 до 11 месяцев пол яйца в будни дают.Кто с колясками прогклочными прямо по этажу ездиет. Гулять можно ходить, только коляску привезите, у всех стоят на улице.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 22:10:13 от Екатерина78 »

Оффлайн Екатерина78

Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #201 : 17 Мая 2015, 22:17:52 »
На кухне на 4 этаже микроволновка. заселяют с детьми поменьше на 5 этаж, повзрослее на 4. Столовая на 4 этаже, приходиться оставлять ребенкп одного и идти вниз, с ребенклм на руках нереально принести еду. Берите посуду с собой куда еду ложить и себе и ребенку, здесь ничего нет. Причем обычные тарелки неудобны пока идешь всё расплескаешь, в основном у всех  контейнеры для микроволновок, там крышки закрываются. Пюре в банкахне дают, берите с собой
« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 22:38:08 от Екатерина78 »

Оффлайн katerina 88

Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #202 : 08 Октября 2015, 16:40:43 »
Нам сейчас 4г9мес возможного папасть в нии

Оффлайн катяRU

Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #203 : 27 Октября 2015, 19:07:07 »
Можно , там детей и 5 и 6 лет видела. Запись у заведующей Самсоновой Т.В . Недавно вернулись из НИИ , ездили уже 2 раз мы из костромской области. Мне там нравится, лежали на 5  тк нам 1,2 годика. После лечения постоянно улучшения есть . Делали нам озокерит, массаж, смт . Врач Куц М В у нас- самая лучшая
« Последнее редактирование: 27 Октября 2015, 19:15:05 от катяRU »

Оффлайн новичок юлевна

Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #204 : 12 Ноября 2015, 15:18:05 »
Тоже хочу свой положительный отзыв оставить,для бесплатного лечения в НИИ очень хорошо.Хороший комплекс получается.Мы делали из процедур: массаж,физио и лазер,и смт,гидромассаж,массаж лица,костюм(нет спецов в нем заниматься,но даже постоять,посидеть польза есть). Проходили необходимые обследования,консультации специалистов,ну и медикамен. лечение ,да ещё и домой курс назначали.И все за две недели успевали.Благодарила только врача ,по окончании ,символически конфеты и кофе,например.

Оффлайн мария89

Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #205 : 23 Ноября 2015, 09:49:27 »
Можно , там детей и 5 и 6 лет видела. Запись у заведующей Самсоновой Т.В . Недавно вернулись из НИИ , ездили уже 2 раз мы из костромской области. Мне там нравится, лежали на 5  тк нам 1,2 годика. После лечения постоянно улучшения есть . Делали нам озокерит, массаж, смт . Врач Куц М В у нас- самая лучшая

Катя,скажите пожалуйста,а там всем делают обследования различные (ээг, эхо-эг и т.д). Или нужно как-то договариваться?

Оффлайн катяRU

Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #206 : 03 Декабря 2015, 13:45:49 »
Обследование врач сам назначает. Нам делали УЗИ мозга, эхо ссс, ЭКГ, кровь на гормоны, и на состав крови, осмотр ортопеда, окулиста, Лора. Уздг мозга. Все нам наш врач назначил ни о чем сама не договаривалась.

Оффлайн мария89

Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #207 : 08 Декабря 2015, 15:17:42 »
Записали нас на 1 февраля,наконец-то!! с сентября месяца пытаемся туда попасть!
Скажите,кто там был, логопед хороший???с речью у нас не ахти(

Оффлайн Барданова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #208 : 20 Января 2016, 02:30:23 »
 gfds девочки, едем в Иваново 18 февраля, хотелось бы услышать свежие отзывы...Кто лежит сейчас январе в НИИ скажите что делают, есть ли очередь на процедуры?Как с Войта терапией, вышла из декрета женщина?

Оффлайн Королева Мать

НИИ им.Городкова, г.Иваново
« Ответ #209 : 23 Июня 2016, 18:27:15 »
Здравствуйте, не могу найти тему, где говорят об этом НИИ в городе Иваново.
Там делают обкалывание по Скворцову...
Вот сейчас наш инструктор по лфк рассказала, что одна ее пациентка девочка (3 года), сделали эту процедуру и после 3 раза случился первый раз сильнейший приступ эпилепсии.
Я вспоминаю нас. мы тоже делали обкалывание. И у нас тоже в последствии случился очаг, который мы досих пор лечим Кеппрой (слава Богу, все прошло уже год как), мы под наблюдением.
Просто странно, так хочется оставить отзыв обо всем этом. и много ли человек пострадало от этого обкалывания?

мое мнение: обкалывание дает толчок к тому, чтобы ребенок что-то начал делать (переворачиваться, вставать, ходить...). Ну что толку, что мы раньше, допустим, на полгода, встали на ножки? А побочку разгребаем еще долго.
Врачи там вобще в курсе, что так происходит???
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)