Автор Тема: Институт кондуктивной педагогики Пето. Венгрия (Реабилитация)  (Прочитано 221185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
кондуктивка в Детстве только в 3 отделении (которое до 5 лет), есть часные педагоги в Москве и в Московск обл которые занимаются - но аналогично ли венгрии или нет - не знаю.
в Венгрию бесплатно берут только москвичей, остальные - в пролете либо за деньги (не меньше 100 тыс за поездку)
с сентября 2009 года наше родное министерство здравохранения направляло за счет государства (здесь на форуме инфа проскакивала) педагогов и родителей обучаться на 2 года в Венгрию - ткурсами - обязател условие было пед образование, свободный англ. язык и музыкальный слух и умение петь.
Так что видимо только через 2 года начнентся более менее продвижение этого метода в России.

я просто мечтаю туда попасть - но финансово не пока не тяну  999

Оффлайн HelenD

На сколько я знаю (может и не точно), в России нет кондукторов, плагиат или их подобие. У нас любят слизывать, а что дальше с этим делать, не знают.

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
На сколько я знаю (может и не точно), в России нет кондукторов, плагиат или их подобие. У нас любят слизывать, а что дальше с этим делать, не знают.
У нас в реабилитационном центре есть два педагога, которые прошли полный курс обучения(6 лет) в этом институте по этой методике..так что в России это  тоже есть...
[/url]

TANAMALA

  • Гость
Я тоже давно мечтаю попасть с ребенком в Институт, но нет таких денег, москвичам хорошо, в Королеве сказали, что только малышами занимаются, а у подростков самое сложное время, нужна помощь в социализации и адаптации, ведь не даром в Венгрии до 18 лет принимают деток.
Моей дочке сейчас не сговариваясь два хороших доктора (Пахомов и Архипов) сказали примерно одно и то же: вы решили массу сложнейших проблем, по объективной картине намного лучше того, что должно было бы быть, сейчас на первое место вышли комплексы, которые мешают ей жить и адаптироваться.   

Светусик

  • Гость
Моей подруге в Венгрии сказали, что именно в Москве кто-то работает. Как я поняла то ли в центре в каком-то, то ли частным образом.  А про Детсво я слышала. Там дипломированных специалистов нет.  Девченки! Может кто живет в Тольятти спросит у местных кондукторов про их московских коллегг? А? А в Венгрию нас не возьмут мы из области.

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
я тоже в Венгрию мечтаю...буду наверно отдельный конвертик заводить и  можеть за несколько лет накопится....
платно в Вегрию и из области возьмут, это с московской прописке зеленый свет...

Оффлайн ks-ks

Не нужно ждать таких чудес от Института Петё, чтобы собирать последние деньги на реабилитацию там. Если ребенок посещает детский сад, то институт Петё вообще не нужен.
С речью их реабилитация не поможет.
Нужно еще знать всем, что занятия - НЕиндивидуальные, а в группе по 10-15 детей.
Многое зависит от усидчивости ребенка. Ребенок должен концентрироваться на заданиях. Т.е. если ребенку неинтересно, он встанет и уйдет, то его могут попытаться вернуть всего лишь 1-2 раза.   

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Надо, что многое в системе А. Пето взято из системы Монтессори и приемов американского врача Флепса (кстати, он сам имел ДЦП). По системе Монтессори можно заниматься и дома. Единственно, следует заниматься по настоящим пособиям (их можно найти и в Москве, и в СПб)
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Светусик

  • Гость
А нам важна двигательная реабилитация. Да и посмотреть хотелось бы как это все происходит. Научиться чему-нибудь.

Оффлайн ks-ks

А нам важна двигательная реабилитация. Да и посмотреть хотелось бы как это все происходит. Научиться чему-нибудь.
Так в чём же проблема? Вы же из Москвы?
Подавайте документы на рассмотрение и вперед.

Светусик

  • Гость
В том-то и дело, что не москвичи мы у нас прописка областная!

Оффлайн ks-ks

В том-то и дело, что не москвичи мы у нас прописка областная!
Понятно...Тогда только своим ходом в международну группу можно. Но это дорого.  А я посмотрела на название города под аватаркой...

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3209
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
одна баба сказала....

дескать, через 18ую ДПНБ можно за небольшие деньги выехать в Венгрию, пройти курс реабилитации в Венгрии с упором на социальную адаптацию.

после трех лет.

кто-нибудь ездил??? помогает???
Слава Богу за все!

Светусик

  • Гость
Боюсь даже спрашивать о стоимости лечения в группе Пете... Дорого наверно?

Оффлайн ks-ks

Боюсь даже спрашивать о стоимости лечения в группе Пете... Дорого наверно?
75-85 евро в день - занятия. Т.е. за 4 недели получается 1700 евро (сюда входят обеды для ребенка в рабочие дни на занятиях).
Плюс проживание (было 1500 евро за месяц в апартаментах института Петё), Ваше питание и завтраки-ужины ребенка.
Билеты. Проезд.