Автор Тема: Беременность после 40  (Прочитано 72197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ззоя

Re: Беременность после 40
« Ответ #15 : 13 Ноября 2015, 08:36:14 »

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=ljfqn5a8s2fbged9pvsdcdb1s2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Беременность после 40
« Ответ #16 : 20 Ноября 2015, 22:56:58 »
Ой, девочки.... не знаю. Мне 40, но я , порой, себя чувствую старой больной женщиной. У меня уже болячек - тьма тьмущая, куда не ткни. Их усугубляет ежедневное ношение на себе 35 кг.  Мне даже страшно подумать, что вдруг я случайно забеременею. Мне кажется, что мой организм уже изношен. Себя бы выносить, не то  что ребенка  ;D

Ну и зря ты так думаешь. Многие болячки как раз беременностью и лечатся.
Мне врач одна сказала - беременей и вылечишься.

Все спортсменки спецом беременеют и стараются на соревнования в первый  месяц-два попасть. Никакого искусственного  допинга не надо, естественный допинг в организме.

Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн maria081271

Re: Беременность после 40
« Ответ #17 : 20 Ноября 2015, 23:06:05 »
Ой, девочки.... не знаю. Мне 40, но я , порой, себя чувствую старой больной женщиной. У меня уже болячек - тьма тьмущая, куда не ткни. Их усугубляет ежедневное ношение на себе 35 кг.  Мне даже страшно подумать, что вдруг я случайно забеременею. Мне кажется, что мой организм уже изношен. Себя бы выносить, не то  что ребенка  ;D

Ну и зря ты так думаешь. Многие болячки как раз беременностью и лечатся.
Мне врач одна сказала - беременей и вылечишься.

Все спортсменки спецом беременеют и стараются на соревнования в первый  месяц-два попасть. Никакого искусственного  допинга не надо, естественный допинг в организме.
  hgr 767
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Exta

Re: Беременность после 40
« Ответ #18 : 21 Ноября 2015, 00:11:54 »
Я всегда думала о том,что ближе к сорока годам надо обязательно родить,чтобы омолодиться:-)
Я весной видела свою тетю,ей 40,родила в 38 первого сыночка,и почти сразу второго. Так она реально помолодела. Даже взгляд меняется.
На все воля Господа!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Беременность после 40
« Ответ #19 : 21 Ноября 2015, 02:13:20 »
девочки, если бы жилищные условия позволяли, может быть я и решилась. Но у нас квартира на 4 этаже без лифта!!! очень маленькая.... мне даже кроватку негде поставить... А Варя у меня весит почти 40 кг. уже, она без гуляния не может, вот мы её и тягаем по очереди 2 раза в день. А как же я беременная буду это делать.. :lost:
Так что я буду ждать внуков)

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=ljfqn5a8s2fbged9pvsdcdb1s2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Беременность после 40
« Ответ #20 : 21 Ноября 2015, 12:16:02 »
девочки, если бы жилищные условия позволяли, может быть я и решилась. Но у нас квартира на 4 этаже без лифта!!! очень маленькая.... мне даже кроватку негде поставить... А Варя у меня весит почти 40 кг. уже, она без гуляния не может, вот мы её и тягаем по очереди 2 раза в день. А как же я беременная буду это делать.. :lost:
Так что я буду ждать внуков)

Вика, наверное надо подумать о ступенькоходе . Так ведь нельзя  надрываться. Сколько еще вы сможете ее спускать.
Я уже со своими 23 загибаюсь. 
Я понимаю, что стоит он дороговато, но возможно фонд  какую-то часть оплатит. 

Нам тут стиралку на 2 этаж на таком поднимали - вообще круто. Он не прикладывает никаких усилий, только кнопочку нажимает.
И я сама пробовала такой, правда без пассажира. Нам приносили домой посмотреть и подобрать модель. Очень удобно.

А домой надо подьемник. Есть недорогие и складывающиеся. Есть компактные очень или потолочную систему.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн AngelaInna

Re: Беременность после 40
« Ответ #21 : 21 Ноября 2015, 13:16:39 »
Не знаю,я рожала и в 33 и в 35 и в 37 и в 39 и в 42 и в 43.Ну а первых-в 19,20,30.В 19 всё было ужаснее,чем в 39,42 и 43.Правда Ваня (рождённый в 42)оказался больным,но зачатие было беспроблемным.беременность-отличной,роды средненькими,но не ужасными.А у него антенатальный инсульт,но это спровоцировано мутацией гена(как нам генетики объясняли).И могло бы быть и в 20 и в 40.
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн Ольга П.

Re: Беременность после 40
« Ответ #22 : 21 Ноября 2015, 15:10:47 »
Не знаю,я рожала и в 33 и в 35 и в 37 и в 39 и в 42 и в 43.Ну а первых-в 19,20,30.В 19 всё было ужаснее,чем в 39,42 и 43.Правда Ваня (рождённый в 42)оказался больным,но зачатие было беспроблемным.беременность-отличной,роды средненькими,но не ужасными.А у него антенатальный инсульт,но это спровоцировано мутацией гена(как нам генетики объясняли).И могло бы быть и в 20 и в 40.
Героиня! Я на четвертый раз чуть сама не померла и ребенка несколько раз чуть не лишилась. В пятый раз уже не смогла стать мамой (( Закончилась короче.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Беременность после 40
« Ответ #23 : 21 Ноября 2015, 15:17:54 »
естественный допинг в организме.

это у кого как ллл кого то косит в лёжку
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Беременность после 40
« Ответ #24 : 21 Ноября 2015, 15:20:14 »
если бы жилищные условия позволяли

Вик, у нас сейчас обеспечиваются жильем семьи с детьми инвалидами если по метражу недостает, кому то комнаты выделяют, реже квартиры

у нас тоже 5 этаж, все руки не дойдут сходить попробовать поменять через соцорганы на этаж более низкий, хотя б на очередь встать, несмотря на то что квартира в собственности юрист сказал что замену просить можно
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=ljfqn5a8s2fbged9pvsdcdb1s2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Беременность после 40
« Ответ #25 : 21 Ноября 2015, 15:37:14 »
естественный допинг в организме.

это у кого как ллл кого то косит в лёжку

Просто тебе нет еще 40....   jhg

молодо-зелено...
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Беременность после 40
« Ответ #26 : 22 Ноября 2015, 07:07:42 »
Его воспитывать ,учить.....
На пенсии?
Я второго родила в33,абсолютно здорового,сейчас ем у14  и он заболел мне 47 и мы теперь на инвалидности
Где силы брать его лечить,да и деньги тоже,мужа у меня нет.
Если бы отмотать время,надо было до 25 рожать,-а снйчас мы все уже сами больные-кого мы можем родить?
Ну это моя позиция,а вы поступайте,как вам сердце подскажет....
Вы извините,но это ваша жизнь так сложилась.И кто знает,если бы вы родили в 25,думаете,что что то бы изменилось?Сколько в реабилитационных центрах сталкивалась с людьми,которые стали инвалидами после аварий,что ж,их не надо было рожать?  Каждому надо пройти свой путь.
Насчет поздних родов и успеть воспитать. У меня дальняя родственница,молодая 20 летняя девочка,родила,а через два часа инсульт и умерла. А вот моя прабабка родила 4 ребенка под 50,в итоге прожила больше 90 лет. Умерла,когда младшему было 40 с хвостиком. Так что тут уже кому суждено дать жизнь и уйти,а кому то еще дают время.
Мне сорок,я очень хочу третьего ребенка и если Господь даст в 45-46,я буду рожать.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Беременность после 40
« Ответ #27 : 22 Ноября 2015, 08:10:03 »
если бы жилищные условия позволяли

Вик, у нас сейчас обеспечиваются жильем семьи с детьми инвалидами если по метражу недостает, кому то комнаты выделяют, реже квартиры

у нас тоже 5 этаж, все руки не дойдут сходить попробовать поменять через соцорганы на этаж более низкий, хотя б на очередь встать, несмотря на то что квартира в собственности юрист сказал что замену просить можно
,,, тоже слышала о таких программах - замены высоких этажей на первый и даже отдельный пандус к балкону делают.. Может попробовать в местную администрацию обратиться?@ФЕЯ,

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Беременность после 40
« Ответ #28 : 22 Ноября 2015, 11:12:31 »
девочки, если бы жилищные условия позволяли, может быть я и решилась. Но у нас квартира на 4 этаже без лифта!!! очень маленькая.... мне даже кроватку негде поставить... А Варя у меня весит почти 40 кг. уже, она без гуляния не может, вот мы её и тягаем по очереди 2 раза в день. А как же я беременная буду это делать.. :lost:
Так что я буду ждать внуков)

Вика, наверное надо подумать о ступенькоходе . Так ведь нельзя  надрываться. Сколько еще вы сможете ее спускать.
Я уже со своими 23 загибаюсь. 
Я понимаю, что стоит он дороговато, но возможно фонд  какую-то часть оплатит. 

Нам тут стиралку на 2 этаж на таком поднимали - вообще круто. Он не прикладывает никаких усилий, только кнопочку нажимает.
И я сама пробовала такой, правда без пассажира. Нам приносили домой посмотреть и подобрать модель. Очень удобно.

А домой надо подьемник. Есть недорогие и складывающиеся. Есть компактные очень или потолочную систему.
@Polina, Полин, это если бы квартира была большая тогда можно. А у нас хрущевка очень маленькая и в нашем коридорчике не то что шагоход, коляска компактная не помещается.
По дому мне её носить не проблема, уже привыкла. Да и ношу я её только до ванной

Оффлайн ФЕЯ

Re: Беременность после 40
« Ответ #29 : 22 Ноября 2015, 11:17:16 »

 ,,, тоже слышала о таких программах - замены высоких этажей на первый и даже отдельный пандус к балкону делают.. Может попробовать в местную администрацию обратиться?@ФЕЯ,
проблема в том, что квартира не наша, а бабушкина. А бабушке 96 лет))) Она уже плохо что либо понимает. А так как она собственница, то все вопросы по продаже, обмену и т.д. сейчас становятся невозможны.

Мы конечно подумываем об ипотеке, но это такая кабала ((  очень сташно