Автор Тема: Ищу приемную семью  (Прочитано 92963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #45 : 18 Февраля 2016, 17:48:29 »
@CogitoErgoSum, Саша, там она (Сенычка) не при церкви. Во Львове есть центр частный Джерело.  А Надя -Сенычка дома живет, в центре занимается там друзья. При центре есть дома типа общежития для инвалидов - там ее друг Богдан живет.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #46 : 18 Февраля 2016, 17:54:01 »
@NAB, а ну вот, общежитие при церкви. Может, Тамаре Александровне туда? Правда Украина... Но, блин, ТАКОЙ человек прозябает в интернате, как так-то!

Оффлайн АринаМ

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #47 : 18 Февраля 2016, 20:33:46 »
@Тамара Черемнова, Мне кажется,нужно попасть на телевидение,вы очень интересная и приятная женщина,и если б Вас увидели,я уверенна,компаньонка Вам бы нашлась.Но мне интересно,а можете вы сами уйти из интерната,с интеллектом у вас все хорошо,а может вы будете работать и оплачивать сиделку,снимать квартиру и т.д жить как все нормальные люди.Тут важен юридический аспект,неужели в интернате держат насильно?Какая им разница где вы и с кем.Ведь это ваша жизнь и вы вправе жить как вам угодно.Очень обидно что наше государство,не представляет возможности,дееспособным инвалидам жить жизнью в обычных квартирах,а еще о доступной среде разговоры ведут.

Оффлайн Фиона2016

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #48 : 19 Февраля 2016, 00:38:08 »
тут много моментов, из-чего могут люди не откликаться.
и дело даже не в том, что вы далеко живете.
думаю в этом деле важен личный контакт.
думаю, это хорошая идея попасть на "пусть говорят" или в какую то другую передачу - чтобы вас видели, хотя бы какое то небольшое время для начала.
попробуйте поговорить с Врежем, армянским художником-самоучкой http://vk.com/vrezh1983
насколько я в курсе, он как то сам попал на "пусть говорят". и благодаря этому шоу его увидела женщина, которая сейчас является его пиар-менеджером.
и еще меня зацепила ваша фраза " нет в нашей стране человека".
кстати.
в нашей может и нет, но есть много других стран jytr

Оффлайн Тамара ЧеремноваАвтор темы

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #49 : 20 Февраля 2016, 10:39:19 »
Здесь дело в другом, одна я не смогу существовать, я беспомощна физически, поэтому мне нужна компаньонка, ко мне приходят две сиделки, одна два дня, потом другая два дня. Но, было бы хорошо если я была бы не одна.

Оффлайн АринаМ

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #50 : 20 Февраля 2016, 11:09:00 »
Понятно,но какой то замкнуты круг.который нужно разорвать.Для начала вам нужно всеми правдами и неправдами,выйти из интерната и желательно в свое жилье,тут подумать как это сделать,а потом когда будет свое жилье и компаньонки найдутся да не одна,а у вас будет выбор.Тут спешки не должно быть.Как вам сделать жилье, и в какие сроки, и что для этого нужно.Сидя в интернате вы можете это сделать, или вам надо обязательно выйти?Это важно.И уже отталкиваться от этого.Я бы с удовольствием вам помогла, если б жила поблизости.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #51 : 20 Февраля 2016, 12:21:07 »
@АринаМ, как же ей выйти, если человек совершенно беспомощный в быту? Это как ребенка оставить одного в квартире и понадеяться, что кто-то придет и поможет... Капец у нас в стране ситуация!

Оффлайн АринаМ

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #52 : 20 Февраля 2016, 12:35:32 »
Как только будет свое жилье,будут и компаньонки,и сиделки.И у нее будет выбор.сейчас ведь у Тамары есть сиделка,так что поменяется?А если уйдет в семью,люди ведь разные,и где гарантия,что окажутся нормальными?Так что пусть сначала жилье.а потом все остальное.Ну это я так вижу.очень хочется, что бы все у Тамары сложилось хорошо,она этого достойна.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #53 : 20 Февраля 2016, 15:14:28 »
Согласна с @АринаМ, тут первично - жилье. И именно - жилье собственное Тамары (по возможности).
Единственный вроде удачный вариант решения такой проблемы, что как-то знаю - это здесь же у @Новикова Ольга. Оля неходячая. И когда заболела мама - в интернат попала. В общем это было отдельной темой и у Оли есть в Теремке. В общем получилось найти помощницу-компаньонку и они поселились в квартире Оли с мамой (уже очень больной). И сейчас мамы нет, умерла - Ольга живет в своем жилье с помощницей.
Ольга - неходячая. Одна она тоже жить не может.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #54 : 20 Февраля 2016, 17:40:57 »
Согласна с @АринаМ, тут первично - жилье. И именно - жилье собственное Тамары (по возможности).
Единственный вроде удачный вариант решения такой проблемы, что как-то знаю - это здесь же у @Новикова Ольга. Оля неходячая. И когда заболела мама - в интернат попала. В общем это было отдельной темой и у Оли есть в Теремке. В общем получилось найти помощницу-компаньонку и они поселились в квартире Оли с мамой (уже очень больной). И сейчас мамы нет, умерла - Ольга живет в своем жилье с помощницей.
Ольга - неходячая. Одна она тоже жить не может.

Всем здравствуйте!
Похоже находчивость мне придётся,  применять снова! У моей сиделки так сказать появилась личная жизнь, и видимо скоро она от меня уйдёт. Ну, ничего  что-нибудь придумаю.... знаю, только одно в интернат в этот ад больше, ни нагой, лучше сразу смерть!
Его слово для меня закон!

Оффлайн АринаМ

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #55 : 20 Февраля 2016, 18:34:39 »
Даже не сомневаюсь,сиделка найдется.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #56 : 27 Февраля 2016, 19:03:34 »
Похоже находчивость мне придётся,  применять снова! У моей сиделки так сказать появилась личная жизнь, и видимо скоро она от меня уйдёт. Ну, ничего  что-нибудь придумаю.... знаю, только одно в интернат в этот ад больше, ни нагой, лучше сразу смерть!

Да уж...@Новикова Ольга, держитесь, пусть всё разрешится благополучно...  ldc


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #57 : 27 Февраля 2016, 19:43:25 »
Похоже находчивость мне придётся,  применять снова! У моей сиделки так сказать появилась личная жизнь, и видимо скоро она от меня уйдёт. Ну, ничего  что-нибудь придумаю.... знаю, только одно в интернат в этот ад больше, ни нагой, лучше сразу смерть!

Да уж...@Новикова Ольга, держитесь, пусть всё разрешится благополучно...  ldc

Спасибо, Мария!
Его слово для меня закон!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #58 : 27 Февраля 2016, 21:42:17 »
@Тамара Черемнова, Вы писали, что отправляли письмо Собянину на счет вашего перевода в Москву. Вам ответили что-нибудь?
А родственников своих искали... Нашли кого-нибудь? Есть же на земле кто-то родной?

Оффлайн Тамара ЧеремноваАвтор темы

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #59 : 28 Февраля 2016, 09:29:32 »
мне отказали в переводе в Москву, родственникам я не нужна.