Автор Тема: Инфо Судороги. Первая помощь.  (Прочитано 243392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #585 : 30 Мая 2019, 18:16:30 »
@Grow, сына вашего очень можно понять,  это стресс сильнейший - как любая болезнь,  как травма.  Очень непросто выстоять.
От души желаю,  чтобы нашлось эффективное лечение или "перерослось" если это  возрастная форма! @@@@
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Grow

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #586 : 30 Мая 2019, 19:02:20 »
@NAB, спасибо большое за добрые слова, надеюсь, что эффективное лечение найдется не только для нас, но и для всех, кто столкнулся с такой проблемой.

Оффлайн Elena_S

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #587 : 30 Мая 2019, 23:43:03 »
Насчёт ДЭПД мне как раз говорили , что пройдёт с возрастом . А у вас только началось.
Так чта... все это под вопросом . Лёд, конечно, безопаснее воды, по крайней мере , он не утонет, но, опять же , если начнётся приступ - лёд, движение, ЧМТ получить очень легко.
И себе, и партнёру.
Понятно, что ребёнок в стрессе. Но, тут уж вы , как родитель, должны взвесить все , в случае чего - обьяснить , показать . 14- летний подросток не может оценить опасность ситуации, а вы обязаны это сделать .
Врачей больше не подсказываю, так как есть недовольные
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Grow

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #588 : 01 Июня 2019, 10:56:45 »
ДЭПД в 14 не начинается, так что это не ДЭПД. Парню уже 15, вспомните себя в 15, много вы слушали родителей? Я вообще никого не слушала.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #589 : 01 Июня 2019, 12:59:07 »
@Grow, да,  возраст самый дурацкий у сына.  Своего опыта и разумения  житейского еще нет,  а родители как раз уже не авторитет,  ветошь старая.
А тут такая проблема.
Крушение планов всегда непросто,  но с опытом жизни просто понимаешь,  что ничего нигде тебе  не гарантировано.  Есть сегодня,  когда ты здоров,  имеешь такое вот положение  и строишь планы.  И есть завтра,  где план вот он,  а ситуация изменилась и выполнить этот план не выйдет.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2019, 13:04:10 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Grow

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #590 : 01 Июня 2019, 15:14:36 »
@NAB,  это правда, со временем все встанет на свои места, сложный период надо просто пережить. Попробуем найти психолога, может быть он поможет.

Оффлайн zoyatag

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #591 : 02 Августа 2019, 09:21:21 »
ДЭПД в 14 не начинается, так что это не ДЭПД. Парню уже 15, вспомните себя в 15, много вы слушали родителей?
Это действительно так. ДЭПД практически не констатируется после 14 лет, это такой своеобразный порог, как написано в литературе.

Оффлайн Оксана68

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #592 : 02 Августа 2019, 13:40:56 »
Сделайте свежий видеомониторинг и запишитесь в Невромед к Ноговицыну В.Ю. Грамотный и прогрессивный врач. Без сантиментов и честно скажет перспективы.

Оффлайн Grow

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #593 : 11 Августа 2019, 10:42:00 »
@Оксана68,  свежий видеомониторинг сделали, на Депакине ситуация улучшилась -  приступов нет 2,5 месяца, аур нет, сон улучшился, даже ЭЭГ стало намного лучше по словам врача. Отменяем трилептал, надеюсь, что отмена пройдет без осложнений. К Ноговицыну не хочу, никто не знает будущего и он не знает.

Оффлайн Лолита2000

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #594 : 08 Января 2020, 13:13:27 »
Мы были у всех специалистов у нас в городе, у коллеги Дюлака и никто не смог помочь. Помогли в Институте эпилептологии Мухина. Дорого. Но это цена здоровья ребенка.  От 7000 рублей  консультация и все свежие обследования на руках. мрт, ээг, эхо, общий анализ крови, вся биохимия, АЛТ, АСТ, кровь на калий, магний и витами Д. lllh

Оффлайн Grow

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #595 : 21 Января 2020, 20:54:00 »
@Лолита2000, мы тоже там были, нам, увы, не помогли. Сложилось впечатление, что врач работал по шаблону, то ли группу для исследования набирал и прописывал препарат, явно не подходящий нам. То ли мы - не их целевая аудитория и они не знают,  что с нами делать. Дорого, а толку ноль. Врач не очень внимательно отнёсся, на ауры - сказал, что не ауры , побочные эффекты от трилептала - сказал не читать интернет. А когда я оказалась права, что препарат не работает, прописал нам еще один препарат не первой группы выбора с еще худшим побочными эффектами,  который к тому же изначально разрабатывался, как препарат для похудения (а у нас и так конкретный недобор по весу!). Хватило ума найти другого врача. Ауры и побочные эффекты ушли на Депакине(при нашей ситуации  это препарат первого выбора).

Оффлайн tanna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #596 : 12 Марта 2020, 11:16:46 »
Добрый день! Простите, что не по теме! Может у кого-то остался невостребованный конвульсофин? Очень надо! Если есть, напишите, пожалуйста, в личку. Буду очень благодарна!

Оффлайн forestartem

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #597 : 25 Июня 2020, 12:43:21 »
Приветствую коллеги  777, если не сложно, подскажите пожалуйста. Есть ребенок 8 лет. При приступах ранее пользовались ректальным диазепамом тубами. Но вот закончились и как не искал найти не смог. Украина. Взяли в поликлинике Сибазон  в ампулах. По ряду причин , в том числе и указанных в инструкции не хочется колоть по пожару внутримышечно в попу.
Есть ли у кого опыт использования Сибазона ампульного ректально. Находил инфу что так можно, например, куб сибазона + кубов 5 воды (или сколько-то, уже не помню) в шприц, надеть приспособу типа канюльки с клизмы на шприц и ввести ректально? Врач в стационаре сказала колоть только внутримышечно (внутривенно я не смогу, нет навыков), но действие начинается позже, что есть очень нежелательно. И как сказала тот же врач, ректально только в самом крайнем случае (судороги у нас и есть крайний случай ка бы...).

Подскажите, есть ли у кого опыт ректального введения Сибазона? И, если аналогичные вводные данные у кого есть: Мальчик, 8 лет, 26 кг. Сколько брать Сибазона и воды (или физраствора или чем разбавлять)?

Заранее спасибо  ттт !

Оффлайн Михаил77

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #598 : 19 Июля 2020, 01:40:27 »
Подскажите если у ребенка приступ долго и вызывают скорую то скорая какой препарат колет?

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #599 : 19 Июля 2020, 07:33:05 »
@Михаил77,
Я встречала реланиум или сибазон. Т.е не на выбор, а что-то одно у одной бригады, а что конкретно, заранее не узнаешь