Автор Тема: Переоформление инвалидности в 18 лет  (Прочитано 205293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Васина мамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды


Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:11:45 от Мама гуськи-гу »
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #375 : 13 Сентября 2018, 04:17:00 »
@NAB, ну я почти так и сказала. Что вы готовы предложить человеку, которые не читает не пишет и ходит по городу за руку

Оффлайн Мама Настюши

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #376 : 14 Сентября 2018, 00:15:03 »
@Irenn, доброй ночи !!! Я тут новенькая
Сейчас через месяц доче 18 лет .Имеем умеренную умственную отст ,недееспособность
Психиаторы хотят выставить вместо уо шизофрению
Может специально не знаем.
Скпжите как у вас дела сейчас с мсэк ??? Какую дали группу и на сколько???

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #377 : 14 Сентября 2018, 07:08:48 »
@Мама Настюши, пользователь,  к которому обращайтесь,  к сожалению с 2017 года не был на форуме.
Переоформление инвалидности на взрослую в принципе  по времени как обычно.
А вот если у вас еще недееспособность,   тут сложнее.  Это отдельно делается и занимает процедура несколько месяцев.
Главная проблема получается получение пенсии пока не не пост гость не оформлена,  а ребенок  уже формально взрослый.  В теме много по этому поводу информации,  девочки писала о своем опыте.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама Настюши

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #378 : 14 Сентября 2018, 13:41:46 »
Она признана судом уже недееспособной
Я опекун

Оффлайн Мама Настюши

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #379 : 14 Сентября 2018, 13:42:37 »
Боюсь какую группу дадут wsx

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #380 : 14 Сентября 2018, 14:51:28 »
@Мама Настюши,  с группой сложнее.  Могут и вторую,  а это меньше денег и нет сопровождения на санкур.
На МСЭ  больше жалуйтесь,  больше сложностей озвучивайте.  Ну и как выписки напишут из больницы.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Юлия и Эльдар

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #381 : 30 Сентября 2018, 18:00:23 »
Добрый день, участники форума. Вот и дожили мы с сыночком до этого волнующего события. Скоро нам 18 лет и предстоит пройти все прелести, связанные с переходом в новую инвалидность. Последний раз были в МСЭ в 2010 году, дле благополучно получили инвалидность до совершеннолетия. Ситуация следующая. Первое освидетельствование было в 2002 году. Поставили диагноз ДЦП. Каждый год продляли инвалидность. На пути взросления к неврологии прибавилась психиатрия. В 2008 году перешли на переосвидетельствование по этому профилю. Так и жили. Лечили ДЦП. Пытались "вылечить" психиатрию. Получалось, мягко говоря, не очень. А 4 года назад нашего невролога торкнуло отправить нас к генетикам. И БА-БАХ!!! Не было на протяжении 12 лет у нас ДЦП, а есть какой-то врожденный генетический синдром. Какой? Неизвестно. Если кратко, то последние 4 года мы положили на то, чтобы этот диагноз был поставлен. Неврологи от нас открестились. Сказали: "генетика-это не наше". И мы, тыкаясь, как слепые котята, метались по стране и искали помощи в постановке диагноза. Не буду озвучивать ни моральную, ни материальную составляющую. Но...пару месяцев назад генетический  диагноз был поставлен: синдром Коэна. Редкое генетическое заболевание, не имеющее ни какого лечения. Кроме того, на пути поиска этого диагноза, всплыли еще две мутации. Первая- пигментный ретинит. Итог-слепота (лечения нет). Второй-разрушение костей скелета. Итог-инвалидное кресло. Ребенок  1 и 2 класс пытался ходить в коррекционную школу. Потом на три года его перевели на домашнее обучение. Так как результатов не было ни каких, нас по решению ПМПК перевели на семейное обучение до 18 лет. Т.е. родители получают ежемесячные выплаты за то,что пытаются научить ребенка бытовым навыкам. Хотя за эти годы мы научили его читать по слогам и считать в пределах 10. Ходит под ручку. Есть сам, но как поросенок))). Может сам одеться, но не предает значения левая-правая сторона и т.д. Купаю его сама, стригу ногти и т.д. В пространстве не ориентируется. С чужими (в больнице) не разговаривает. Основное время препровождения-это футболка на голову (закрывает лицо) и кружиться вокруг своей оси. Еще в 2008 году ведущим детским психиатром города был поставлен диагноз F 0.09. С того момента этот диагноз "неприкасаем". Последний раз на ПМПК кто-то заикнулся психиатру о смене диагноза на долее тяжелый. Но рука у нее не поднялась. Спрашивала я у этого врача какая группа нам "светит". На что она ответила "конечно вторая". Хотя по весне была в военкомате, так там психиатр меня убеждала, что у нас должна быть первая. Советовала созывать комиссию, доказывать. Что и кому, я так и не поняла. Теперь вопрос. Все это время мы жили в Челябинске, а с мая стали москвичами (по прописке). За это время поняла, что Москва-это как другое государство по выплатам и помощи льготникам. Но как с этим дело обстоит в столичных МСЭ? Есть ли разница? Или проходить по месту фактического проживания в Челябинске? Может есть тут столичные жители, прошедшие этот этап.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #382 : 30 Сентября 2018, 18:07:45 »
@Юлия и Эльдар,  по тому,  где лучше проходить,  не подскажу.  Думаю,  если нужны тср всё же в Мск.
Тем более,  что проходить еще все равно детских врачей.
С группой - имхо,  надо добиваться первую.  Ребёнок не видит совсем? 
В общем все ведь  в то что напишут врачи,  как продадут,  упирается. Как напишут в документах  ограничения ваши.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Юлия и Эльдар

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #383 : 30 Сентября 2018, 18:09:58 »
@Юлия и Эльдар,  по тому,  где лучше проходить,  не подскажу.  Думаю,  если нужны тср всё же в Мск.
Тем более,  что проходить еще все равно детских врачей.
С группой - имхо,  надо добиваться первую.  Ребёнок не видит совсем? 
В общем все ведь  в то что напишут врачи,  как продадут,  упирается. Как напишут в документах  ограничения ваши.
Вот я то тоже думаю, что лучше в Москве. Но говорят, что нельзя приехать на московскую МСЭ с выписками из Челябинска. Ребенок пока видит. Но зрение снижается. И процесс этот не остановить. Т.к. поражение генетическое. Есть факт-на данный момент видит. Будут ли они заглядывать в будущее? Есть ли на МСЭ генетик? Т.к. наши неврологи и психиатры про такой генетический синдром и слыхать не слыхивали.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #384 : 01 Октября 2018, 20:04:17 »
@Юлия и Эльдар,  думаю,  девочки из Мск подскажут.
Но если решать проходить там на взрослую  - наверное,  лучше и врачей  там проходить.
Генетика может на МСЭ и не быть - ведь вполне достаточно  от него диагнозов,  прогноза по диагнозу.  Ну и от других врачей,  кого требуется.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн FINE777

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #385 : 02 Октября 2018, 13:31:42 »
@Irenn, доброй ночи !!! Я тут новенькая
Сейчас через месяц доче 18 лет .Имеем умеренную умственную отст ,недееспособность
Психиаторы хотят выставить вместо уо шизофрению
Может специально не знаем.
Скпжите как у вас дела сейчас с мсэк ??? Какую дали группу и на сколько???
как это вообще возможно - вместо уо-шизофрения? Совсем разные вещи, похоже какие-то некомпетентные психиатры

Оффлайн FINE777

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #386 : 02 Октября 2018, 13:33:50 »
@NAB, ну я почти так и сказала. Что вы готовы предложить человеку, которые не читает не пишет и ходит по городу за руку
а пособие по безработице можно получать дополнительно ко всем выплатам?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #387 : 02 Октября 2018, 14:40:37 »
@NAB, ну я почти так и сказала. Что вы готовы предложить человеку, которые не читает не пишет и ходит по городу за руку
а пособие по безработице можно получать дополнительно ко всем выплатам?
Как я поняла, да.
 Встав на учет в службе занятости, и пытаясь ходить по тем рабочим местам, что будут предлагать.
 Оно там мизер для неработавших ранее, что то порядка тысячи.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн FINE777

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #388 : 02 Октября 2018, 22:09:13 »
@NAB, ну я почти так и сказала. Что вы готовы предложить человеку, которые не читает не пишет и ходит по городу за руку
а пособие по безработице можно получать дополнительно ко всем выплатам?
Как я поняла, да.
 Встав на учет в службе занятости, и пытаясь ходить по тем рабочим местам, что будут предлагать.
 Оно там мизер для неработавших ранее, что то порядка тысячи.
да, негусто(
а по уходу эту 1200 могут же снять? Или нет?

Оффлайн прелисть

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #389 : 05 Октября 2018, 14:15:51 »
Здравствуйте !Исполнилось 18 лет ребёнок инвалид прошли мсэ 13 августа в пфр до сих пор нет справке .Через сколько приходит справка?Заранее спасибо