Автор Тема: Саша вжк 4 степени  (Прочитано 3903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория2020Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Саша вжк 4 степени
« Ответ #15 : 03 Сентября 2020, 15:40:29 »
Я из красноярска. Сестра мужа очень поддерживает

Оффлайн Виктория2020Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Саша вжк 4 степени
« Ответ #16 : 03 Сентября 2020, 15:41:50 »
Я из красноярска. Сестра мужа сильно поддерживает.

Оффлайн Lilly

Re: Саша вжк 4 степени
« Ответ #17 : 03 Сентября 2020, 17:45:15 »
@Виктория2020, вам сейчас-самое главное-выжить. Про реабилитацию будете думать потом. Никуда она не убежит.
Я ещё вспомнила, может быть вам разрешат, если спросить: я записала тогда несколько детских песенок своим голосом и просто несколько поддерживающих и ласковых предложений на кубик, который мог воспроизводить записанное, он стоял в инкубаторе, и медсёстры несколько раз в день включали его сыну послушать, когда нас не было. И ему в инкубатор также клали мою футболку, которую я до этого пару часов носила, чтобы сын чувствовал мой запах.

Насчёт слёз-сложно сказать. Мне было очень плохо месяцев семь. Но всё очень индивидуально. И если кому-то нужно несколько лет, то это так. Чем быстрее вы примите ситуацию, тем быстрее станет чуть полегче. Когда дочка будет с вами дома, то будут заботы, возможно тоже будет полегче. Попробуйте почитать «запрещённое горе» Гурли Фюр.
Нужно держаться, молиться, если помогает, надеяться. Мысленно поддерживать дочку в её, вероятно, самой главной борьбе в жизни.

25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн Виктория2020Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Саша вжк 4 степени
« Ответ #18 : 07 Сентября 2020, 19:33:08 »
Может кто подскажет к кому и куда в г. Красноярске обращались?