Автор Тема: Микроцефалия  (Прочитано 752378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_сыночка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6855 : 20 Января 2019, 11:19:31 »
@Мама_сыночка, у нас сильное поражение лобных и височных долей и в 6 месяцев были такие же умения. Но развитие шло и идёт очень медленно. Про крик ребёнка, я для себя в какой-то момент поняла, что в нашем случае подобные методы вызывают наоборот откат, тут есть такой нюанс, что пытаясь вытянуть физику, можно нарушить психику. Конечно все дети разные и надо смотреть по ребёнку. У моей дочки ещё и эпи поэтому нам нужно быть особенно осторожными. У кого были на абм? Мне очень нравится этот метод, но моя дочь начала заходиться в истерике даже там((((, вообще не хочет чтобы ее трогали чужие. Но у нас в городе абм только курсами и ребёнок за это время забывает специалиста и мыло мачало все с начала, снова установление контакта. Я бы на вашем месте ходила не курсами а еженедельно, можно обсудить со специалистом как лучше. Мне очень понравилась Ангелина Власенко очень чуткая, тактичная, внимательная и Григорий Мелкумов я вообще фанат Григория))) в нашем случае он увидел многие вещи неочевидные для меня, дал много практических рекомендаций для домашнего применения.

У нас в городе только один специалист по абм Абдуллина Регина.мы себя на абм хорошо вели и малышу нравилось,но вот ближе к вечеру начиналось что то не объяснимое,истерики такие как будто его внутри выворачивает,аж дышать перестаёт.не знаю пока связано ли это с абм или все же это что то другое.на днях хочу сделать ээг ночное.а по поводу каждый день абм она нам ни чего не сказала.сказала только что 3 недели надо отдохнуть и то что нам пока 30 мин в день достаточно.вообще мне кажется что он после абм начал делать попытки дотянуться до игрушек и тянет игрушку в рот.
А сколько вам сейчас и что сейчас умеете?а голова тоже не растёт?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6856 : 21 Января 2019, 07:38:01 »
Мы первый раз попали на абм в 8 месяцев и тогда Полина большую часть занятия была спокойна и после первого абм начала брать рядом лежащие игрушки. Ещё были изменения в плане аппетита и введения прикорма. Начала вертеться на бока и я ждала что вот-вот перевернётся... ага, щас. Перевернулась в год и 7 вроде, в год и 9 примерно, стала вертеться обратно. На данный момент в физическом плане это и удержание головы наши единственные достижения. Увы мы из тяжёленьких. С приростом тоже грустно, но это меня уже не особо беспокоит, визуально прям дикой диспропорции нет, да и вообще красота не на первом месте  для меня в этой ситуации. Ог при рождении 36, сейчас Полли два года 40-41, кто как намеряет.

Оффлайн Мама_сыночка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6857 : 21 Января 2019, 08:19:14 »
Мы первый раз попали на абм в 8 месяцев и тогда Полина большую часть занятия была спокойна и после первого абм начала брать рядом лежащие игрушки. Ещё были изменения в плане аппетита и введения прикорма. Начала вертеться на бока и я ждала что вот-вот перевернётся... ага, щас. Перевернулась в год и 7 вроде, в год и 9 примерно, стала вертеться обратно. На данный момент в физическом плане это и удержание головы наши единственные достижения. Увы мы из тяжёленьких. С приростом тоже грустно, но это меня уже не особо беспокоит, визуально прям дикой диспропорции нет, да и вообще красота не на первом месте  для меня в этой ситуации. Ог при рождении 36, сейчас Полли два года 40-41, кто как намеряет.

Да у нас тоже начал игрушки трогать после абм,но не брать.и на бочок поворачиваться стал.а у вас нет судорог?и что с эпи?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6858 : 21 Января 2019, 10:20:39 »
@Мама_сыночка, у нас подергивания в левой руке на ээг эпиактивность, принимаем пэп

Оффлайн neo20131985

Re: Микроцефалия
« Ответ #6859 : 21 Января 2019, 14:08:40 »
@neo20131985, а сколько у вас голова была в 4 месяца? А больше никаких отставаний в развитии не было кроме размера головы?
А в год примерно сколько была голова?
в 3,5 мес грудь 43,голова 40
в 6 мес грудь 45 голова 41,3
в год грудь 54 голова 44
В 2 года и сейчас в 2,5 без изменений давно грудь 54.5 голова 46.
До года проблем с развитием не было, сейчас имеем диагнозы СДВГ, ЗРР, угрожаем по СМА, ЗПР. Из речи осознанных три слова, отстаем прилично от сверстников по развитию интеллектуальному, физически развит хорошо.

Оффлайн Dangerios

Re: Микроцефалия
« Ответ #6860 : 21 Января 2019, 19:28:23 »
@neo20131985, по сантиметрам вроде нормальная голова , просто у вас грудь немаленькая)
А почему вам ставят что угрожаем по сма? По каким признакам?

Оффлайн Dangerios

Re: Микроцефалия
« Ответ #6861 : 22 Января 2019, 19:15:47 »
Мне недавно врач сказала что маленькая голова и рано закрылся родничок потому что в беременность пила витамины где было много вит Д и ребёнку не надо было давать с рождения как всем выписывают. Думаете это связано? Кто нибудь пил витимины с Д в беременность и давали детям?
( ну это не касается в случае конечно что голова не растёт из - за поражения мозга в родах и тд)
« Последнее редактирование: 22 Января 2019, 19:21:11 от Dangerios »

Оффлайн neo20131985

Re: Микроцефалия
« Ответ #6862 : 22 Января 2019, 19:32:13 »
@neo20131985, по сантиметрам вроде нормальная голова , просто у вас грудь немаленькая)
А почему вам ставят что угрожаем по сма? По каким признакам?

у нас не только грудь не маленькая, но и рост, вес и размер ноги, т. е туловище значительно отличается от размеров головы. Угрожаем по СМА и ЗПР поставили на комиссии, смотрели отдельно друг от друга психиатр, логопед, дефектолог и психолог.(они и сошлись во мнении) В любом случае отправили пока заниматься и гулять на год, но если ситуация с пониманием и речью не изменится  к 3,5 годам то диагнозы будут официально (
Оценивали понимание речи, поведение, игры ребенка итп, количество словарного запаса, которого практически нет...

к слову у меня это 4 й ребёнок , так вот у старшего и среднего сына тоже были проблемы с речью поздно заговорили, НО главное то что у них было понимание , а тут все оооочень примитивно... Дочка у меня тоже речевая, но она после инсульта, там другие погремушки(

Оффлайн neo20131985

Re: Микроцефалия
« Ответ #6863 : 22 Января 2019, 19:34:00 »
Мне недавно врач сказала что маленькая голова и рано закрылся родничок потому что в беременность пила витамины где было много вит Д и ребёнку не надо было давать с рождения как всем выписывают. Думаете это связано? Кто нибудь пил витимины с Д в беременность и давали детям?
( ну это не касается в случае конечно что голова не растёт из - за поражения мозга в родах и тд)
я вообще не пила витамины с младшим, а проблемы есть . А с остальными детьми  пила матерну и компливит-у них нормальные головы и роднички были

Мне кажется не связано это

Оффлайн Dangerios

Re: Микроцефалия
« Ответ #6864 : 22 Января 2019, 20:36:10 »
@neo20131985,  а вы к остеопату не ходили?

Оффлайн neo20131985

Re: Микроцефалия
« Ответ #6865 : 22 Января 2019, 23:01:00 »
@neo20131985,  а вы к остеопату не ходили?
ходили долго я писала, он правил форму головы и шею(была жуткая кривошея), с шеей все отлично сейчас, после его сеансов ребенок сам ходил с 7,5 месяцев, в 8, 5 мес бегал по квартире, голова стала не такой страшной смятой формы, но смещение затылочной кости осталось, лоб выровнять удалось чуток-был сильно скошен... но больше он нам ни чем помочь не смог.. сейчас с позвоночником всё отлично, есть небольшое вчд, теперь все сказали мы клиенты невролога, дефектолога логопеда.

Оффлайн Dangerios

Re: Микроцефалия
« Ответ #6866 : 22 Января 2019, 23:23:33 »
@neo20131985, поняла, спасибо)
Я вот хочу попасть к хорошим остеопатам, которые здесь девочкам помогли, может они больше сделают. Мы пока ходим в нашем городе, тоже после сеансов прогресс в развитии  идёт, но вот на рост головы никак! Как росла до остеопата, так и растёт ( даже замедлился рост, видимо потому что по физиологии к году рост замедляется, а после года вообще мало уже растёт(

А вы причину маленькой головы нашли? Делали какие - нибудь обследования?
« Последнее редактирование: 22 Января 2019, 23:58:05 от Dangerios »

Оффлайн neo20131985

Re: Микроцефалия
« Ответ #6867 : 23 Января 2019, 11:09:42 »
@neo20131985, поняла, спасибо)
Я вот хочу попасть к хорошим остеопатам, которые здесь девочкам помогли, может они больше сделают. Мы пока ходим в нашем городе, тоже после сеансов прогресс в развитии  идёт, но вот на рост головы никак! Как росла до остеопата, так и растёт ( даже замедлился рост, видимо потому что по физиологии к году рост замедляется, а после года вообще мало уже растёт(

А вы причину маленькой головы нашли? Делали какие - нибудь обследования?
я много писала выше, вы видимо не читали), да мы делали кт до года чтобы исключить краниосиностоз, причина тяжелая родовая травма, диагноз микрокрания

Оффлайн Dangerios

Re: Микроцефалия
« Ответ #6868 : 23 Января 2019, 13:41:45 »
@neo20131985, поняла, спасибо))

Оффлайн fasolka18

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • 32 недели, ВУИ, ВЖК 4, гидра, шунт, эпи
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6869 : 27 Января 2019, 13:26:14 »
 Всем  привет! Окружность головы в 7 месяцев( 5 Гест) -39,2 маленькая?
Счастье было так близко...