Автор Тема: Диагнозы и термины, как мы себе представляем, что у ребенка в голове  (Прочитано 107649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
У нас также на первом мрт в три недели жизни были кисты вокруг желудочков, на втором через месяц ни кист, ни следов от них не увидели. Спросила у невролога, могли ли кисты бесследно исчезнуть, сказала, что могли, если были вызваны гипоксией...Желудочки умеренно увеличены.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн fasolka18

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • 32 недели, ВУИ, ВЖК 4, гидра, шунт, эпи
    • Награды
У нас также на первом мрт в три недели жизни были кисты вокруг желудочков, на втором через месяц ни кист, ни следов от них не увидели. Спросила у невролога, могли ли кисты бесследно исчезнуть, сказала, что могли, если были вызваны гипоксией...Желудочки умеренно увеличены.
@ElenaNezh, Я все же не пойму, почему у некоторых дыры в голове видно даже на КТ? По идее МРТ должно было показать все изменения в мозге .Нам по нсг говорили,что все левое полушарие в кистах... А на МРТ даже пвл не увидели...Не, ну если все действительно неплохо у нас,я рада конечно....Хотя факт в том,что кровь залила головушку был..
Счастье было так близко...

Оффлайн Oksana123

Всем привет! Подскажите,может ли быть такое ,стр по МРТ не видно кист ? У нас по заключению только щелевидные желудочки. Никаких кист, дыр не видно. Написано- следы застарелых гематом возле желудочков.И все. Было кровоизлияние 3-4 степени.
У нас по МРТ тоже кист не увидели, хотя при рождении были. Сейчас только написали что увеличены желудочки. ВЖК 2-3 ст.
@Oksana123, и что это значит? И пвл не видно?
и ПВЛ не увидели, только большие желудочки.

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
@fasolka18, НСГ вообще метод так себе... У нас тоже вроде на втором мрт все не плохо, но всё же тяжелое поражение цнс имело место быть, хочется наверняка знать, что все будет хорошо, несмотря ни на что...Но что нас и наших деток ждёт дальше покажет только время. Наверное, и правда первый год самый тяжёлый :(
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн fasolka18

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • 32 недели, ВУИ, ВЖК 4, гидра, шунт, эпи
    • Награды
У нас также на первом мрт в три недели жизни были кисты вокруг желудочков, на втором через месяц ни кист, ни следов от них не увидели. Спросила у невролога, могли ли кисты бесследно исчезнуть, сказала, что могли, если были вызваны гипоксией...Желудочки умеренно увеличены.
@ElenaNezh, Я все же не пойму, почему у некоторых дыры в голове видно даже на КТ? По идее МРТ должно было показать все изменения в мозге .Нам по нсг говорили,что все левое полушарие в кистах... А на МРТ даже пвл не увидели...Не, ну если все действительно неплохо у нас,я рада конечно....Хотя факт в том,что кровь залила головушку был..
@мама лили Может, Юля подскажет
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2018, 14:36:59 от fasolka18 »
Счастье было так близко...

Оффлайн ЕкатеринаИванова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем добрый день!!!!Я тут не давно!!!!Девочки какие вы все молодцы!!!!!Подсказываете, поддерживаете просто умнички!!!К сожалению снимков у меня никаких нет,но я хотела бы поделиться с вами своей историей!!!!Мы родились на 25-26 неделе,780г.30 см.... окклюзия гидроцефалия после кровоизлияния какая степень так и не знаю в выписках везде разная инфа то 1-2 степень справа,потом просто кровоизлияние слева,потом пишут вжк 2-4.....я уже так запуталась...неврологи в поликлинике меняются каждый месяц...до ноября никто мне о реабилитации и слова не говорил хотя спрашивала,просила отправить нас куда то..

Просто я думаю мы потеряли очень много времени...нам сейчас 1.8,вот новый невролог решила пойти мне на встречу и направила нас в НПЦ на мичуринском 74.Вот 10 января ложимся туда.
У нас было 5 операций по поводу шунта,последняя была в ноябре 17 года,перевод из предсердия в живот.Была операция на глаза лазеркоагуляция(ретинопатия ).
Сейчас мы ничего почти не умеем,она старается все делать поднимает голову из положения лёжа,пытается есть,почему то ползает на спине головой в перед,не переворачивается,не сидит, кладу на живот сразу на спину переворачивается, лепечет,говорит мама,папа, баба,но не как обращение...что то кричит курлыкает)))начали заниматься по карточкам Домена смотрит ей интересно,укладываю на пол но она просто лежит.не могу к сожалению тут выставить фото выписок почему то..

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2561
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@ЕкатеринаИванова,  здравствуйте на форуме есть тема про НПЦ НПЦ детской психоневрологии ДЗ г. Москвы (бывш. ДПНБ №18) Мы с дочкой лежали в последний раз там давно(3 года назад), но судя по тому что рассказывают те кто ложится в настоящее время не так много и поменялось... Фото выписки можно прикрепить, нажав под окошком с ответом "добавить картинку в сообщение".

Оффлайн ЕкатеринаИванова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки вот кидаю выписки...к сожалению снимков никаких нет((((Может кто подскажет как нам действовать дальше,очень много времени мы потеряли из-за смены неврологов.Может у кого такая же или похожая история.выписки все которые есть на руках.






















Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2561
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@ЕкатеринаИванова,  деток с похожими историями вы скорее всего найдете в теме .Шунтированные детки. Так же посмотрите о программе ранней помощи детям с 0-3лет проживающих в Москве "Уверенное начало": программа для детей от 0 для 3 лет. может вас заинтересует. Так же может имеет смысл попросить кого-нибудь из модераторов перенести ваши сообщения в раздел знакомств и создать там историю, тогда вам ответят больше мамочек.

Оффлайн Laruska1

@ЕкатеринаИванова, Какой ваш вопрос ?Вы не поймете 2 или 4 вжк было ?Это можно выяснить по снимку,прорыв всегда явно визуализируется.Но смысла в этом копании нет.У вас окклюзионная гидра,при ней не важно какая степень итог всегда один шунт ,он вам установлен.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Oksana123

@мама лили,  посмотрите пожалуйста наши снимки. Вы разбираетесь.









Оффлайн Дарья888

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды


Ну и мы туда же, не тогда бы посмотреть наше МРТ. Ребёнку был ровно годик на МРТ
 

Оффлайн SvetaloveArtem

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый вечер! Есть диск с фотографиями мрт сына. Нам 1 месяц. Помогите разобраться, там около 200 фото и я ничего не понимаю в них. После разговора с врачом, поняла, что все плохо, но на конкретные мои вопросы они не особо отвечали!  Вот ссылка на фото на яндекс диске! https://yadi.sk/d/EK-h_H_BlxisiQ буду бесконечно признательна!  ,m

Оффлайн Juliromarusya

@SvetaloveArtem, просмотрела снимки ваши, впечатление как будто сглажены извилины.Извините уж.Какие диагнозы у вас?

Оффлайн Juliromarusya

 Все,прочитала про вас....ну что сказать...мультикистозная энцефаломаляция,обширное поражение как вот на мой взгляд....но тут получше меня знающие есть,может я и ошибаюсь, дай Бог...