Автор Тема: Научно-практический центр медицинской помощи детям в Солнцево на ул.Авиаторов 38  (Прочитано 651591 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды
есть ли там стоящий ортопед?
Я общался только с Ильёй Александровичем Шавыриным, он вызвал у меня только положительные эмоции и чувство доверия.

Оффлайн Дарья227

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
есть ли там стоящий ортопед?
Я общался только с Ильёй Александровичем Шавыриным, он вызвал у меня только положительные эмоции и чувство доверия.


Спасибо большое!
Я люблю тебя больше жизни! Спасибо Богу за все!

Оффлайн верони

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте! Мамы,кто в конце мая был на госпитализации в НПЦ, как там  обстоят дела с инфекцией?

Оффлайн Михаил77

лежали пару лет назад, чисто визуально все шикарно, а условия в палатах никакие - поместили в палату 5 местную, места только для детей, для родителей нет, я не понимаю, ну реально ведь дети большинство маленькие и тяжелые, расчет что они одни лежать что ли будут?
В итоге родители либо на полу, либо вальтом с ребенком в скрюченном положении, палата меленькая, там на полу только под кроватью можно лечь, просто скотство, там еще 1 ребенок даун, все время выл, вообщем жена в шоке, хорошо, что были платные палаты, но 5к в сутки.
А лечение посредственное - сделали 2 часовое ээг ни и еще что то по мелочи, никакого интенсива и в помине не было.
К врачам вопросов нет, все адекватные, хорошие.

Я слышал там кетодиету делают вход/обучение.
 Кто то там делал?

Оффлайн Marina2018

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте, направляют нас в нпо-1, встал вопрос о хирургическом лечении эпилепсии. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь оперировался там, какие условия в нпо-1. Мы поедем с региона, даже не знаю сколько времени займёт, что с собой брать.

Оффлайн Инна111111

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте, подскажите, сейчас ребенку требуется пройти МРТ. До этого мы делали на Ломоносовском в Здоровье Детей. Там у нас нашли редкую патологию и сказали нужно через 1-2 года повторить. Сейчас вот не знаю, т.к. есть возможность сделать бесплатно в НПО 2 в Солнцево или не экономить и поехать сделать платно в ЗД. Просто читая отзывы о том как делают бесплатно, что то стало страшно. Может есть кто знающий, буду очень признательна за помощь. Подскажите как сам аппарат и спецы по МРТ? Стоит не стоит делать МРТ здесь? Сейчас вроде у них 2 отделения онкологии. Неужели так все плохо?

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
@Инна111111,
Нам делали и 3т и 1.5т в Солнцево, не нашли ничего.
Потом уже в рдкб по эпипротоколу сделали и там увидели наше фкд. Так чтотесли вы кандидат на хирургию, я бы лучше сделала сразу по эпипротоколу. В Москве это рдкб и кулакова, смотрите сами по ценам и условиям.
Еще в Питере в медси у димента делают хорошо

Оффлайн Инна111111

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@spaniel, нет у нас нечего оперировать. Была эпи активность на ээг, но на кеппре ушла. Приступов как таковых не было. У нас генетическая поломка, от этого сильная зпрр, аутические черты и мы не хотим общаться ни жестами ни как.

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Редкая патология это что вы имели ввиду?
Я так поняла на МРТ нашли..

Оффлайн Инна111111

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@spaniel, у нас узловая гетеротопия, узлы коры запутались в нейронах и на мрт это нашли.

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Ага,
Т. Е либо бесплатно в Солнцево, либо платно там где уже были ....
Тогда я голосую против Солнцево.

Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды
Я не очень понимаю о чём идёт речь. Если о самом МРТ, то по сути - без разницы где его делать (при одинаковых аппаратах). Это-же всего лишь снимки, и если их сделать хоть в разных регионах, на разных аппаратах (одной мощности), разными руками, то всё равно их можно сравнить, построить динамику и увидеть развитие проблем (при их наличии).
Если нужно специфическое МРТ (типо контраста или узконаправленных протоколов), делайте там, где этим занимаются.
Другой вопрос описание МРТ, и вот тут- да, очень сильно зависит от опистчика,  от его опыта, знаний и внимательности.
Есть возможность- делайте бесплатно в Солнцево, но не доверяете их описанию- обратитесь к сторонним рентгенологам, или сервисам специалистов.

Оффлайн Инна111111

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спасибо за советы. Едем в конце января сначала на лечение с глазами. Потом уже НПО 2 там посмотрим.

Оффлайн Anikazo

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день всем! Вот и я наступила на те же грабли, о которых писали выше... Направили с абсансами из районной п-ки к КДЦ к эпелептологу, а приехали к простому неврологу(((. Там все ругаются, что уже десятые за сегодня такие... Короче, если вам нужен эпелептолог в КДЦ, то сейчас это либо Петрыкина, либо Фролова! Все остальные - обычные неврологи! Всем удачи!

Оффлайн кисярыба

@Anikazo, в КДЦ всегда так давно уже ,  к сожалению. Мы ходим в сам НПЦ на платный приём к эпилептологу . Все хорошие эпилептологи принимают теперь только платно ((
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!