Автор Тема: Выбор, где оперироваться.  (Прочитано 72115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья Юрасова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Софьюшка - моя жизнь!
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #90 : 19 Июля 2019, 12:40:24 »
@Наталья Юрасова, спасибо за подробные ответы.
Я так понимаю обратно улететь сложно (
А сколько дней всего вы пробыли в кургане?  Ну примерно.
Нужна ли коляска после? У меня ребёнок ходит и мы давно избавились от нек(
И главное - Вы сейчас гостье аппараты? Мне Попков сказал они будут нужны только на ночь. Это правда?
Операция кажется у нас такая же будет

Кстати, вспомнила один момент. Некоторые даезжают до какого то города и летят из него Аэрофлотом. Там и самолёт получше и с ними договориться вроде можно. Только тоже наверное заранее. Если оплачивать перелет и проезд на машине до города, не знаю, такси это или нет, то выходит дешевле чем лететь из Кургана.
Но я про это лично не знаю. Вдруг кому пригодится информация. Можно разузнать.
Это мне рассказали, когда мы думали как домой и когда ехать.

Оффлайн Альфия Шкурихина

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #91 : 20 Июля 2019, 10:27:08 »
@Наталья Юрасова, Скажите,а вы где делали аппараты и удобно в них ребенку?

Оффлайн Наталья Юрасова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Софьюшка - моя жизнь!
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #92 : 20 Июля 2019, 10:41:52 »
@Наталья Юрасова, Скажите,а вы где делали аппараты и удобно в них ребенку?
Делали в Ортокосмос . Там и специалисты хорошие. Они занимаются протезированием . Мне понравилось там.
Ребенку да, удобно. В них она лучше ходит, чем без них

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #93 : 29 Августа 2019, 22:29:41 »
@Наталья Юрасова, Наталья, здравствуйте, в подскажите какой гипс? С палкой по середине?
И вообще подскажите что купить необходимо домой на период гипса (судно и тд) ?
И что прям необходимо взять с собой туда?
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн Наталья Юрасова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Софьюшка - моя жизнь!
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #94 : 02 Сентября 2019, 00:22:51 »
Гипс на всю ногу. Палка ставится если ТБС. Остальным без палки. Но нам бабушка связала штаны, на случай если будет палка, с пуговицами по всей внутренней части)

Оффлайн Наталья Юрасова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Софьюшка - моя жизнь!
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #95 : 02 Сентября 2019, 00:34:41 »
@Наталья Юрасова, Наталья, здравствуйте, в подскажите какой гипс? С палкой по середине?
И вообще подскажите что купить необходимо домой на период гипса (судно и тд) ?
И что прям необходимо взять с собой туда?

Дома она у меня с памперсами была , потому что в туалет носить мне было очень тяжело. Я имею ввиду, я одевала ей памперс когда в туалет простилась.
Поэтому что домой....не знаю. Мне ничего не понадобилось. Здесь уже индивидуально, как именно вам удобно.

Туда брать самое необходимое. После операции долго не держат. Если все хорошо выпишут быстро. Я бы если заранее знала, то не брала бы много вещей ребенку. Они особо не понадобятся. Я бы лучше взяла побольше полотешек. Потому что мы не знали про валик, и мне пришлось одно полотенце скатать под ноги, и второе маленькое между суставов. Они не должны докасаться. После операции у меня ушло очень много салфеток и пелёнок. Но там аптека внизу. Все можно купить. Ее рвало весь день. Подстилала пеленки под нее.

Что ещё посоветовать, не знаю даже. Спрашивайте.

Я везла с собой матрас надувной. Я его даже не вытащила ни разу, зато сто раз пожалела что поперла его .
 



Оффлайн Наталья Юрасова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Софьюшка - моя жизнь!
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #96 : 02 Сентября 2019, 00:38:59 »
@Наталья Юрасова, Наталья, здравствуйте, в подскажите какой гипс? С палкой по середине?
И вообще подскажите что купить необходимо домой на период гипса (судно и тд) ?
И что прям необходимо взять с собой туда?

Единственное что могу сказать, дома придумать что то с коляской. Нам дали коляску инвалидную, мы доску подложили, под ноги с гипсом, они же прямые. Вот, это можно заранее подготовить. Потому что сидеть на одном месте не нужно. Лучше всегда двигаться и выходить с ребенком, это их отвлечет от гипса, от того что движения ограничены из за него. А детям уже на этот момент не больно. Мы домой приехали, она за ручки ходила без проблем .

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #97 : 02 Сентября 2019, 19:30:29 »
@Наталья Юрасова, Наталья, огромное спасибо! Все очень по делу
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн Любовь Юрьевна

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #98 : 15 Сентября 2019, 19:04:24 »
Здравствуйте, ищем доктора ортопеда хирурга!!!!
Сын Радченко Вова 03.11.2004 г.р. ДЦП. После 5 операций г. Тула стал ходить с 10 лет, 2016 году не удачно упал, поздно поставлен диагноз 03.11 2017 года операция левого коленного сустава запущенный вывих со смещением чашечки г. Воронеж 2 я ОБЛ Больница.Март 2018 года в этой же больнице пластика сухожилий.1,5 года жесткая высокая лангета. 09.09.2019 операция г. Тула левая стопа вальгусная деформация. Нога в спокойном положении  ровная, разрешено ходить с ходунками, без лангеты в наколеннике. Левая нога в коленном суставе прогибается во внутрь принимая икс образную форму.Наш доктор Коростылев А.М. планировал последующую операцию, но 25.08 его не стало. Помогите пожалуйста!!!! Тел. 89202264679 мама Радченко Любовь Юрьевна

Оффлайн Наталья Юрасова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Софьюшка - моя жизнь!
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #99 : 16 Сентября 2019, 09:34:05 »
Здравствуйте, ищем доктора ортопеда хирурга!!!!
Сын Радченко Вова 03.11.2004 г.р. ДЦП. После 5 операций г. Тула стал ходить с 10 лет, 2016 году не удачно упал, поздно поставлен диагноз 03.11 2017 года операция левого коленного сустава запущенный вывих со смещением чашечки г. Воронеж 2 я ОБЛ Больница.Март 2018 года в этой же больнице пластика сухожилий.1,5 года жесткая высокая лангета. 09.09.2019 операция г. Тула левая стопа вальгусная деформация. Нога в спокойном положении  ровная, разрешено ходить с ходунками, без лангеты в наколеннике. Левая нога в коленном суставе прогибается во внутрь принимая икс образную форму.Наш доктор Коростылев А.М. планировал последующую операцию, но 25.08 его не стало. Помогите пожалуйста!!!! Тел. 89202264679 мама Радченко Любовь Юрьевна

Я бы Вам посоветовала в центр Илизарова лететь.

Оффлайн var933

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • VAR932
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #100 : 17 Сентября 2019, 16:47:53 »
Девочки, а кто нибудь слышал как оперирует вальгус в нижнем Новгороде в гито. Нам 3 ст. Поставили плоско-вальгусная деформация стоп., 13лет, ходит, делали мышечную ахило пластику в Евпатории в 6 лет. Сейчас там советуют операцию на весну планировать. Хочу дома в гито попробовать. Может есть информация

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #101 : 16 Января 2020, 19:08:23 »
@Наталья Юрасова, Наталья, добрый вечер. Как сейчас ваша девочка? Как восстановление после операции прошло?

Оффлайн Наталья Юрасова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Софьюшка - моя жизнь!
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #102 : 16 Января 2020, 20:14:20 »
@Наталья Юрасова, Скажите,а вы где делали аппараты и удобно в них ребенку?

Аппараты я так скажу, в них нужно по улице ходить. Учится ходить и выдержку тренеровать. А дома мы без них. Так как ребенок в основном играет на полу. В них не поползаешь конечно. Одеваем когда ЛФК делаем (стоячее так скажем, на баланс)

Оффлайн Наталья Юрасова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Софьюшка - моя жизнь!
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #103 : 16 Января 2020, 20:17:25 »
@Наталья Юрасова, Наталья, добрый вечер. Как сейчас ваша девочка? Как восстановление после операции прошло?

Да ничего вроде. Нормально все. Занимаемся. Постоянно делаем с ней ЛФК дома. Тренерую дальше выдержку. Но она немного обленилась , приходится пинка давать. С февраля подключим центр Биати. Мне результат очень понравился пробного занятия. Надеемся это очень поможет нам.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #104 : 16 Января 2020, 20:33:01 »
@Наталья Юрасова, Наталья, добрый вечер. Как сейчас ваша девочка? Как восстановление после операции прошло?

Да ничего вроде. Нормально все. Занимаемся. Постоянно делаем с ней ЛФК дома. Тренерую дальше выдержку. Но она немного обленилась , приходится пинка давать. С февраля подключим центр Биати. Мне результат очень понравился пробного занятия. Надеемся это очень поможет нам.
Дети устают постоянно заниматься, и мамы тоже устают, это нормально  ;D. Заметили какие-то негативные моменты после операции? Новые умелки появились?