Автор Тема: На ваши вопросы отвечал Горелик Александр Леонидович, врач-нейрофизиолог.  (Прочитано 136587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Ясно....в нашем городе микрополяризация недавно. Наверное, лучше не рисковать. Я уже написала письмо в Институт медицинской реабилитации "Возвращение". Только бы ответили. Или лучше позвонить? (уж извините за найзойливость. Куда только не пишу, везде все отмалчиваются...понимаю, что диагноз далеко не простой, но есть за что побороться!)

Конечно, позвоните - чего стесняться? Возьмутся - хорошо, не возьмутся - мы подхватим, в крайнем случае... Надо дерзать! Удачи вам!
Александр Леонидович!!!! Спасибо Вам огромное за участие! ттт ттт ттт efy Вы, первый врач, который обратил на нас внимание, а не сказал фразу типа: "Вы же понимаете насколько тяжелый случай, Что же тут сделаешь? Ну давайте наблюдать!" Или ответят выдержкой из энциклопедии констатацией нашего диагноза  ;D Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!! эээ gwcm Сказали после 14.00 позвонить заведующей, буду держать Вас в курсе.
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Спасибо  вам , Александр Леонидович!!  efy  efy  efy

мы в Питер в "Возвращение" записались аж..на 18 октября

Для того, чтобы попасть вам надо созвониться с начмедом Института медицинской реабилитации (г.Санкт-Петербург, ул.Гастелло, 11) врачом-неврологом высшей категории Писарьковой Еленой Владимировной
по тел. (812) 371-08-90 и записаться к ней на прием.

На сегодня запись на лечение осуществляется на октябрь 2010 года.

Вам предложат комплексное лечение (например, микрополяризация + цвето- или светопунктра + функциональное биоуправление + логопед + психолог + массаж). Лечение проводится каждый день, кроме субботы и воскресенья.
В настоящее время стоимость одной процедуры составляет в среднем 800 рублей. Курс - 10 процедур (две недели).
Лечение амбулаторное, иногородним жилье не предоставляется (можно договориться с регистратурой о помощи в поиске комнаты/квартиры, бронировании гостиницы).
Необходимо учитывать, что потребуются повторные курсы.




Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Александр Леонидович!  ;DЯ созвонилась с заведующей института "Возрождение". Отправила результаты МРТ им по эл.почте, и договорились, что я свяжусь с нашими местными специалистами по вопросу поляризации. Так как она сказала, что следует делать микрополяризацию, цветоакупунктуру, массаж..... только вот нам вообще всё вышеперечисленное запрещают, кроме цветоаккупунктуры...я тоже в сомнениях.... просто когда начали давать пищевую добавку, которая кислород несет в клетки организма - сразу же пошло обострение судорог...то етсь любая активация деятельности головного мозга может вызвать у нас обострение прситупов.... :uhm: ккк
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Александр Гооелик

  • Гость
Здравствуйте, Александр Леонидович!
У Вас в Петербурге, на сколько я знаю, микрополяризацию делают в Институте Медицинской Реабилитации "Возвращение", в НИИ Головного мозга и в НИИ им. В. М. Бехтерева. Подскажите, пожалуйста, где (в каком центре) целесообразнее всего провести курс микрополяризации для мальчика 5 лет, с диагнозом ДЦП, ЗПР, моторная алалия.
Большое спасибо.

Добрый день! Я бы посоветовал - именно с Вашим диагнозом! - сначала обратиться в "Возвращение", если не сложится, то к нам, в НИИ Бехтерева.

Александр Гооелик

  • Гость
Александр Леонидович!  ;DЯ созвонилась с заведующей института "Возрождение". Отправила результаты МРТ им по эл.почте, и договорились, что я свяжусь с нашими местными специалистами по вопросу поляризации. Так как она сказала, что следует делать микрополяризацию, цветоакупунктуру, массаж..... только вот нам вообще всё вышеперечисленное запрещают, кроме цветоаккупунктуры...я тоже в сомнениях.... просто когда начали давать пищевую добавку, которая кислород несет в клетки организма - сразу же пошло обострение судорог...то етсь любая активация деятельности головного мозга может вызвать у нас обострение прситупов.... :uhm: ккк

Вот и я о том же: не надо ничего стимулировать и активировать! Наоборот - убирать чрезмерную нагрузку на мозг, позволяя ему тем самым вернуться в естественное русло развития. На это во-многом и направлена микрополяризация. Не говоря уже о противоэпилептическом эффекте, о котором вообще мало кто знает! Так что ежели в институте "Возвращение" (так правильно!) Вас готовы взять, то это большая удача, мой совет - поезжайте!

Оффлайн Нюська

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста когда мы в 2 мес. делали компьютерную томографию мозга нам поставили:  Энцефалопатия, гидроцефалия, агенезия прозрачной перегородки мозолистого тела. Подскажите пожалуйста , что такое агенезия прозрачной перегородки мозолистого тела ,из-за чего это происходит, как это влияет на развитие ребенка. И если вероятность что если я захочу еще родить ребенка, не будет ли у него агенезии прозрачной перегородки мозолистого тела
   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!

Оффлайн Азия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Элиста, Республика Калмыкия
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте,доктор! Огромное спасибо за внимание! Дочке 7 лет.Орган.пораж-е мозга(много темных участков),микроцеф-я, симптомат.эпилепсия,гипотонически-астатический синдром, грубая ЗПРР, ходит не очень уверенно, не говорит, мало что понимает. ЭЭГ была изменена по типу фрагментарной модифицированной гипсаритмии с региональной эпилептиформной активностью в левой лобной части. Пьем депакин-хроно 500 по 1табл. 2раза. Но приступов нет уже около года. Что нам может хоть как-то помочь в развитии? или уже поздно? Микрополяризация- это наше?  Заранее СПАСИБО!!!



Добрый вечер. Сразу скажу, что микрополяризация - это ваше. И вообще - нельзя опускать руки. И ничего не поздно! Разумеется, лечение и реабилитация должны быть комплексными и системными программами, а не разовыми акциями. По идее, с такими детьми должна работать бригада врачей, психологов, педагогов, дефектологов... особенно в период проведения ТКМП и сразу после. Кстати, ни в коем случае не снижайте самостоятельно дозу депакина - 1 год еще не срок для такого решения.
Вы нас ТАК воодушевили!!!БОльшОе человеческое СПАСИБО!

Александр Гооелик

  • Гость
Александр Леонидович , а сколько стоит курс  Микрополяризации у вас в Институте? И предлагаете ли  параллельно вы ещё какие нибудь виды лечения?

У нас средний курс - 10 процедур - стоит 9000 руб., съемка ЭЭГ - 1.200 руб. Параллельно - все, что есть в детском отделении, от консультаций специалистов до соответствующих программ сопровождения, занятий с дефектологами, психологами и т.д.

Александр Гооелик

  • Гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста когда мы в 2 мес. делали компьютерную томографию мозга нам поставили:  Энцефалопатия, гидроцефалия, агенезия прозрачной перегородки мозолистого тела. Подскажите пожалуйста , что такое агенезия прозрачной перегородки мозолистого тела ,из-за чего это происходит, как это влияет на развитие ребенка. И если вероятность что если я захочу еще родить ребенка, не будет ли у него агенезии прозрачной перегородки мозолистого тела

Добрый день. Вы наверняка уже посмотрели в Сети и собрали имеющуюся там информацию, поэтому вряд ли я сообщу Вам что-то новое (тем более, что не совсем по моей части, лучше советоваться с детким нейрохирургом). Да, это один из многочисленных видов врожденных аномалий, возникающий  вследствие множества причин - от генетических до экологических, и нарушающий взаимодействия между полушариями мозга. В конечном счете - грубое нарушение процесса развития мозга с соотвтетствующими проявлениями (умственная отсталость, эпилепсия и пр.), степень выраженности которых, естественно, может быть разной. Вероятность появления этой аномалии у последующих детей может быть выше, чем в среднем, но, надо полагать, не на много. В любом случае, если Вы еще нигде не наблюдаетесь - первый визит к детскому нейрохирургу. Если в Питере, то , безусловно, Педиатрическая Академия и Нейрохирургический институт им. Поленова. Удачи Вам!





Оффлайн Нюська

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Спасибо вам за ответ  ;l
   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Александр Леонидович! Спасибо Вам большое за участие, внимание и ответы!!! efy efy efy Завтра будет запись на прием в нашу клинику, будем вначале с ними обговаривать и копить деньги на Питер, в ваши инстиуты. ;D Наконец-то у нас забрезжил свет в конце тонелля с Вашей легко руки! ;D
У меня еще вот такой вопрос: если все эти процедуры и специалисты есть в институте им.Бурденко, где Вы работаете, почему тогда Вы рекомендуете обращаться в институт "Возраждение"?
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Галка Т.

Александр Леонидович, я хотела Вас поблагодарить за лечение и результат после прцедур микрополяризации. Огромное спасибо! ---
Мы лечились в мае 2009 г. с двойняшками 7 лет (УО, эпи) в 4 детском отделении и проходили курс микрополяризации у Вас. Огромное спасибо также хочется выразить Вашему внимательному, доброму и отзывчивому персоналу.  ---
Очень жаль, что живем далеко от Питера и нет возможности проходить постоянно поляризацию. Но мы вышли из положения, попросили купить в наш санаторий аппарат и по схеме, написанной Вами, прошли уже 2 курса. Результатами очень довольна, но обязательно нужно подключать занятия с дефектологом, психологом и др. специалистами (в зависимости от диагноза).
И хотелось бы спросить, т. к. врачи у нас только начинают использовать в лечении транскраниальную микрополяризацию, не подскажите куда или к кому можно обратится за консультацией по поводу схем или где можно пройти доп. обучение???

Оффлайн dana

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • MY angel-EVA
    • Мой сайт
    • Награды
Здравствуйте!!! Диагноз..Последствия органического поражения ЦНС.
Симптоматическая форма височной зпилепсии с вторично генерализованными судорожными приступами. Грубая задержка психо - моторного, физического и речевого развития.Синдром гидроцефлии. Девочка родилась в срок 3640 кг....была стимуляция родов ..асфиксия...сформировалась атрофия лобных долей и височных..поможет ли нам ? спасибо

Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Здравствуйте, Александр Леонидович! ттт
Моему сыну почти 6 лет. Диагноз остаточная форма ДЦП нижний спастический парапарез. Мы интеллектуально сохранены, ходим самостоятельно, но не достаточно устойчиво. Сходящееся косоглазие, выражено больше с лева. Правый глаз частенько на месте, а вот левый плавает. в Январе этого года делали ЭЭГ вот заключение - на фоне умеренно диффузных общемозговых изменений биоэлектрической активности. по резидуально-органическому типу, регистрируются признаки раздражения (судорожной готовности) мезодиэнцефальных структур мозга /в виде синхронизированного тета и дельта ритма, с амплитудным усилением в лобно-височных областях/.  в первые 3 суток жизни, когда находились на аппарате ИВЛ, судороги были. в 8 мес поднялась резко температура и мне показалось, что начались судороги, но это как-то не понятно было и прошло быстро, что я если честно и не поняла, были-ли они вообще. больше мы с этим не сталкивались, слава Богу.
Мы живем в Казахстане. Я не слышала, чтоб у нас имела место такая практика. Близко от нашего города находятся Омск и Новосибирск, Вы не знаете есть ли там специалисты, которым можно доверять? и вообще проводятся там ТКМП? а самое главное нужен ли нам этот метод лечение и что он может дать?  спасибо большое, что Вы с нами efy

Kejssi

  • Гость
Здравствуйте, Александр Леонидович!
Моему сыночку скоро 5 лет. Он не ходит, не разговаривает, не сидит. Первые приступы начались в 4 мес. До этого никаких отклонений в здоровье и развитии не замечалось. Поставили диагноз:Официально диагноз звучит так:множественные врожденные пороки развития, пороки развития головного-мозга-микроцефалия, симптоматическая эпилепсия вторичногенерализованные приступы, грубая задержка развития.
В 1год и з мес. сделали МРТ. Заключение:"Серединные структуры не смещенны. Боковые желудочки умеренно асимметричны, расширены и деформированы, больше за счет левого бокового. Подпаутинное пространство выраженно расширено в лобно-височных отделах, больше слева.Белое вещество мозга с обеих сторон уменьшено в объеме, с наличием гиперинтенсивных очаговв перивентикулярных отделах, за счет глиоза. Кора достигаает стенок боковых желудочков, деформирована в базальных отделах лобной доли слева.Мозолистое тело истончено. Гипофиз, хиазма не изменены. Мост, продолговатый мозг,краниовертебральная область без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МРТ-признаки гипоксически-ишемического поражения головного мозга-исход перивентрикулярной лейкомаляции."

Был назначен противосудорожный препарат-"Депакин", но приступы участились.На мои замечания врачи не обратили внимание, поэтому я сама перестала давать лекарство. Сейчас мы без противосудорожных более 2 лет - приступы бывают 2-3 раза в месяц.
Врачи давно махнули на нас рукой...
В Черниговской больнице врач-невропатолог намекнул, что диагноз поставлен неверно...
     Хотелось бы услышать Ваше мнение относительно диагноза.
     Что можно сделать в нашем случае и куда обращаться.
     Есть ли в Украине учреждения которые практикуют монополяризацию и подходит ли она нам.
   БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!