Автор Тема: Блюда из круп  (Прочитано 4266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATULYААвтор темы

Блюда из круп
« : 18 Февраля 2010, 10:01:32 »
Татусечка, не знаю в какую темку вопрос забросить, у нас в магазине продают кус-кус, название красивое, а вот как его готовить не знаю, может подскажешь, я бы купила для пробы.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Блюда из круп
« Ответ #1 : 18 Февраля 2010, 10:24:49 »
ой, кус-кус это вещь....... Берешь, насыпаешь в мисочку, солишь  добавляешь масла подсолнечного, наливаешь кипяточка не много , и перемешиваешь. потом наливаешь еще кипяточка, я примерно 1см  над поверхностью наливаю . Да . миску побольше бери. Потом в микроволновочку на пару минут.
Рецепты:
С холодным кус-кусом.
Огурец, кубиками, помидор, кубиками,  лук-меленько, зелень. Заправляем маслом с лимонным соком. Можно еще брынзочки.
С горячим кус-кусом- тушишь мясо или курицу с овощами, можно с томатом и специями.
Ну типа так. куриное филе полосками  жаим, перекладываем в кастрюльку. Морковку тонкими полосками , лук -полукольцами, перец болгарский полукольцами. Обжарить и к курице. пару столовых ложек томат-пасты, водички, тоже в кастрюльку и тушим. Да, специй по вкусу. Я еще сахар добавляю и лимонный сок, чтобы подливка получилась кисло-сладкой. Если подливка получается жиденькой, загустить мукой (столовую ложку разводим в воде и аккуратненько подмешиваем в подливку, чтобы получилось без комков, можно через ситечко)
Берем блюдо, раскладываем по-кругу кус-кус, в центр мяско с подливкой, сверху зелень.  Едим  и радуемся.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2010, 11:04:38 от tatusya »

Оффлайн NATULYААвтор темы

Re: Блюда из круп
« Ответ #2 : 18 Февраля 2010, 10:34:41 »
Татусечка, спасибо за рецептики, все пошла за кус-кусом ccvv ccvv ccvv

Оффлайн Чиж

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7482
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
  • а сестра у меня Фея.....
    • Награды
Re: Блюда из круп
« Ответ #3 : 18 Февраля 2010, 17:11:36 »
а почему всё без картинок.... ewew

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=lqbuhej2ni360o5mpqto6e99r3&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Блюда из круп
« Ответ #4 : 20 Февраля 2010, 22:36:46 »
Наташа, вот тебе ще рецептик с кус-кусом:
салат "Табула":
2 красных перца болгарских (или желтых),  лимон, масло оливковое (можно растительное), чеснок, оливы черные 10 шт., мята (можно базилик), зеленый лук, помидоры 2 шт., кус-кус.

1. В кус-кус вливаем сок лимона + масло раст.  (солить не надо, потом посолишь когда все добавишь, потому что оливы соленые)  + заливаем кипятком 1:1 (сколько взяла кус-куса столько и воды) и дать ему  распухнуть мин. 5-10 пока всю воду не впитает.

2. Перец запеч в фольге или на гиле и потом завернуть в пленку и подержать минут пять, Что бы корочка кожица  отмокла.  Снять кожицу.
3. Помидоры подержать в кипятке (или на гриле), что бы снять кожицу. Нарезаем их кубиками.
4.Оливы, зеленый лук и мяту, перец  смешиваем с помидорами и добавляем кус-кус теплый , что бы он пропитался мятой
5. Солим по вкусу, можно поперчить  и перед подачей можно еще немного масла подлить.

Вообще, с кус-кус можно мешать все, что у тебя есть и  + твоя фантазия.




« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 23:17:26 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн NATULYААвтор темы

Re: Блюда из круп
« Ответ #5 : 20 Февраля 2010, 22:44:28 »
Спасибо Полина, вот теперь мужу на 23 февраля сделаю такой салатик, потом скажу чего получилось. efy efy