Автор Тема: ДЦПшки-отказнички.  (Прочитано 74169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iv.natalija

Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #360 : 14 Февраля 2016, 15:44:45 »
@maria081271, а теоретически вы бы от больного внука отказались бы или стали бы активно помогать в воспитании?
На мой взгляд активно приминать участие в воспитании внуков, будь то они здоровы или нет, не нужно ( на это есть родители). А посидеть с внуками в свободное время по мере возможности - это помощь!!!!
Это да, я тоже так думаю. @maria081271, мои никто мне не помогает с детьми сидеть, я бы наверно помогала, если ребенок спокойный и здоровый, а с тяжелыми  детьми, наверно нет, нанянчилась уже.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн maria081271

Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #361 : 14 Февраля 2016, 15:49:23 »
@iv.natalija, Вот именно когда ребенок инвалид есть, то внука я такого не потяну.Марго при мне будет до конца моей жизни, откуда время еще и на внука такого?Конечно я надеюсь, что здоровые внуки у меня будут.Но об том как и что, я сейчас не думаю.Я вообще на больше чем 6 месяцев вперед,  ни о чём не думаю.Смысл?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #362 : 08 Сентября 2016, 15:31:17 »
Хочу высказаться по теме. Просто выговориться.
Загремели мы с Мотюхой в инфекционку, изоляторный блог. В палате напротив лежит мальчик " отказной" из детского дома для детей с психо-неврологическими заболеваниями. Парню год, в физике все ОК, но имеются какие-то психические проблемы по всей видимости. Он в палате совсем один, сидит целый день в детской кроватке, заходят к нему в очень редких случаях и эту кроватку он не покидает. Просто сидит и смотрит в корридор. У него имеется несколько игрушек,которые по всей видимости ему надоели и неинтересны. Я хочу протянуть к нему руки, обнять, поиграть с ним, но между нами стекло. К нему в палату меня не пускают и гулять с ним не разрешают. Я смотрю на своего Матвея и ловлю себя на мысли о том что он не один, у него есть я, Я-его руки,голова,духовный и эмоциональный комфорт, его защита и опора. А этот парень совсем один, в свой год он должен научиться  самостоятельно адаптироваться в этом мире, в нашем обществе. Он не плачет и ни чего не просит потому что уже понимает что один и никто не станет удовлетворять его потребности. Единственный момент когда этот парень может всплакнуть, это когда санитарка покидает палату после принятия пищи, он не хочет снова оставаться один, но быстро успокаивается. Он не нужен ни кому, столько персонала а сострадания нет ни у кого, и ни один не задумывается что это ребенок, всего лишь маленькое существо, которому нужна помощь.Сейчас спит, маленький комочек счастья, в палате холодно а он раскрыт.
Я говорила с врачом о нем. Она жаловалась что парень практически живет у них, у него аллергический бронхит и только его выписывают он снова поступает к ним с сыпью и задыхающийся, по всей видимости в дет.доме ни кто не контролирует то что парень должен быть на строгой диете

Я это к чему. Вот он пример ребенок-инвалид и общество. Я в этом обществе жить не хочу, не хочу принимать его устои и порядки, не хочу прогибаться под ним и подстраиваться.  Нашим детям очень повезло хотя бы с той стороны, что у них есть МЫ.


Оффлайн A-Gusew

Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #363 : 08 Сентября 2016, 15:34:02 »
Ну, я то же думаю, что по сути мы говорим об одном и том же. Вопросы небольшого расхождения у нас с Вами вижу только в том, что я не думаю, что дети в своем большинстве сами способны что-то формировать. Адаптация при "незрелой" психике приводит лишь к приспособлению, т.е., к развитию культа эгоцентризма - не личности, личностью тут и не пахнет. Небольшое количество детей, действительно, способны САМИ формировать свою психику и социально адаптироваться. Но это Дар Божий (талант), который есть далеко не у всех. Гумелев называл их пассионарии.
Вот в Наташином случае, мне показалось, это как раз Дар Божий плюс точная направленность в воспитании мамой развития этого Дара. У моих детей, например, такого Дара нет (но есть другие), поэтому обучать приходится интенсивнее.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2016, 15:51:18 от A-Gusew »

Оффлайн A-Gusew

Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #364 : 08 Сентября 2016, 15:49:47 »
Хочу высказаться по теме. Просто выговориться.
Загремели мы с Мотюхой в инфекционку, изоляторный блог. В палате напротив лежит мальчик " отказной" из детского дома для детей с психо-неврологическими заболеваниями. Парню год, в физике все ОК, но имеются какие-то психические проблемы по всей видимости. Он в палате совсем один, сидит целый день в детской кроватке, заходят к нему в очень редких случаях и эту кроватку он не покидает. Просто сидит и смотрит в корридор. У него имеется несколько игрушек,которые по всей видимости ему надоели и неинтересны. Я хочу протянуть к нему руки, обнять, поиграть с ним, но между нами стекло. К нему в палату меня не пускают и гулять с ним не разрешают. Я смотрю на своего Матвея и ловлю себя на мысли о том что он не один, у него есть я, Я-его руки,голова,духовный и эмоциональный комфорт, его защита и опора. А этот парень совсем один, в свой год он должен научиться  самостоятельно адаптироваться в этом мире, в нашем обществе. Он не плачет и ни чего не просит потому что уже понимает что один и никто не станет удовлетворять его потребности. Единственный момент когда этот парень может всплакнуть, это когда санитарка покидает палату после принятия пищи, он не хочет снова оставаться один, но быстро успокаивается. Он не нужен ни кому, столько персонала а сострадания нет ни у кого, и ни один не задумывается что это ребенок, всего лишь маленькое существо, которому нужна помощь.Сейчас спит, маленький комочек счастья, в палате холодно а он раскрыт.
Я говорила с врачом о нем. Она жаловалась что парень практически живет у них, у него аллергический бронхит и только его выписывают он снова поступает к ним с сыпью и задыхающийся, по всей видимости в дет.доме ни кто не контролирует то что парень должен быть на строгой диете

Я это к чему. Вот он пример ребенок-инвалид и общество. Я в этом обществе жить не хочу, не хочу принимать его устои и порядки, не хочу прогибаться под ним и подстраиваться.  Нашим детям очень повезло хотя бы с той стороны, что у них есть МЫ.
Настя, а это как раз и есть то, что кричит "мы-общество", никаким обществом на самом деле не являясь. Они выбьют из зубов сигарету, выкинут ребенка из автобуса, настучат в органы опеки, разведут сплетни... Их цель - не помочь, не "спасти", их цель как раз в обратном - сделать как можно больше людей, способных стать обществом, "инвалидами" - физическими, психическими - любыми. Тогда ниша общества для них освободится и - "гуляй, рванина!" Именно поэтому Вам и не разрешают с ним контактировать, чтобы не нарушить "процесс", хотя делают вид, как все "мы-общество", что им его "жалко".
И, судя по тонко описанному Вами, мальчишка "антиадаптируется" - он чем дальше, тем больше адаптируется от них. Дай ему Бог! Дай ему Бог понять, осознать, почувствовать что он на правильном пути, пережить эту мучительную школу и оказаться в той среде, которая примет его таким, каким ему хочется!

Оффлайн АринаМ

Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #365 : 08 Сентября 2016, 16:08:48 »
К нему в палату меня не пускают и гулять с ним не разрешают
А почему не пускаю к нему?почему этого ребенка изолируют?Из за того что ифекционка и ходить по палатам нельзя?Или другая причина.

Оффлайн A-Gusew

Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #366 : 08 Сентября 2016, 16:14:37 »
Арин, причин они накидают - только лови!

Оффлайн АринаМ

Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #367 : 08 Сентября 2016, 16:20:01 »
Ну в годик и тем более отказного ребенка,рано ставить псих,диагнозы,тут тема брошенные родителями дети и общество.Жаль конечно,но такое в каждой детской больнице,мне только не понятно зачем изолировать.Ребенок же не заразный.Зачем его в инфекционку с аллергическим бронхитом.

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #368 : 08 Сентября 2016, 16:22:18 »
К нему в палату меня не пускают и гулять с ним не разрешают
А почему не пускаю к нему?почему этого ребенка изолируют?Из за того что ифекционка и ходить по палатам нельзя?Или другая причина.

Объясняют тем, что не дают общаться с отказниками,чтобы те не привыкали к вниманию, иначе ,они начнут требовать его. Ну и то что инфекционка тоже не последнюю роль играет, но опять же, необязательно же в палате сидеть,есть возможность выйти на улицу.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #369 : 08 Сентября 2016, 16:43:15 »
@Na_Shi, скорее всего. Чтобы не обнадеживать ребенка. Потом им же его успокаивать придктся...
а вообще я в шоке. Бедный ребкнок...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн A-Gusew

Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #370 : 08 Сентября 2016, 16:46:51 »
Я не знаю, девочки, как Вы, но этих сцук я понял еще когда Петя с Павликом родились. Когда в кабинете главврача клиники по выхаживанию деток висел крупный плакат: "Нет человека - нет проблемы!"

Оффлайн A-Gusew

Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #371 : 08 Сентября 2016, 16:53:07 »
@Na_Shi, скорее всего. Чтобы не обнадеживать ребенка. Потом им же его успокаивать придктся...
а вообще я в шоке. Бедный ребкнок...
Ну, да, все "правильно"! Зачем обнадеживать ребенка?! Мы ж в африканской стране живем, даже еще хуже. Нашему государству дети не нужны и заботиться о них, о любых, особенно нуждающихся, наше государство "не подписывалось"! Так что привыкай, парень - ты нахрен никому не нужен и никогда не будешь нужен. Выживешь - твои проблемы!

Таких сердобольных "врачей" надо расстреливать прямо на подходе к лечебному заведению!

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #372 : 08 Сентября 2016, 17:11:10 »
"Нет человека - нет проблемы!"

Лицо нашей медицины  sdx

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #373 : 08 Сентября 2016, 17:13:01 »
@Na_Shi, скорее всего. Чтобы не обнадеживать ребенка. Потом им же его успокаивать придктся...
а вообще я в шоке. Бедный ребкнок...
Ну, да, все "правильно"! Зачем обнадеживать ребенка?! Мы ж в африканской стране живем, даже еще хуже. Нашему государству дети не нужны и заботиться о них, о любых, особенно нуждающихся, наше государство "не подписывалось"! Так что привыкай, парень - ты нахрен никому не нужен и никогда не будешь нужен. Выживешь - твои проблемы!
@A-Gusew, Александр )))) и я продолжу вашими же  словами
Да кто
 вам сказал, что это "люди"?!!
Это выродки, уроды, это те самые отбросы человеческой цивилизации, в "общество' которых вы пытаетесь интегрироваться


Оффлайн АринаМ

Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #374 : 08 Сентября 2016, 17:13:40 »
Объясняют тем, что не дают общаться с отказниками,чтобы те не привыкали к вниманию,
так я и думала,хотя это ошибка,так бы у малыша хоть шанс был бы,так может кто будет общаться,тот и усыновил бы.Такое не редкость.Да и развитие лучше пойдет.Очень жаль малыша,да и отказников.