Автор Тема: Медицинский центр ЗАО «КОНМЕТ РС» г.Москва  (Прочитано 11495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skarlettАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Кто-нибудь что-то может сказать по поводу этого центра? Он платный. Находится там же, где и Конмет-Холдинг (ортезы). Возглавляет О.П. Тараканов, который ранее лечил деток с ДЦП за границей и добился больших результатов с собственным сыном (ему сняли диагноз ДЦП).
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн lissa_uliss

Re: Медицинский центр ЗАО «КОНМЕТ РС» г.Москва
« Ответ #1 : 29 Декабря 2010, 11:54:39 »
Шарлатан! Мы "лечились" у него в начале 2000-х г.г. Он утверждал, что в России ДЦП не лечится, только за границей. Мы жили тогда в подмосковье и о 18 больнице еще ничего не знали. Из лечебных мероприятий только массаж. Может сейчас что-то изменилось?

Оффлайн yuneska

Привет всем!!! Моей малышке 1год 6 месяцев.В апреле месяце летим в Москву в надежде ,что нам там помогут хорошие специалисты.Хотим пройти курс лечения в реабилитационном центре Тараканова.Пожалуйста если кто нибудь ,что нибудь знает об этом центре напишите.Лечение там дорогое ,боюсь ошибиться и боюсь упустить время.  Заранее всем спасибо!!! мама Юна и Яночка.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2011, 17:40:05 от yuneska »
Всё будет хорошо!!!

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Медицинский центр ЗАО «КОНМЕТ РС» г.Москва
« Ответ #3 : 29 Августа 2011, 21:39:15 »
Случайно узнала, что у Конмет Холдинг(средства реабилитации) есть медицинский центр.
Пишут на сайте очень даже не плохо. У некоторых после лечения даже диагнозы снимали. Детей принимают с 2 лет.  dcvf
Кто-нибудь может рассказать об этом центре?
вот сайт http://conmetholding.ru/ru/medcentre/
« Последнее редактирование: 29 Августа 2011, 21:49:54 от N@T@/|u »

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Медицинский центр ЗАО «КОНМЕТ РС» г.Москва
« Ответ #4 : 30 Августа 2011, 07:51:15 »
Смущает только, что прием ведет Перхурова. Это яркая представительница классических вглядов на ДЦП.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Медицинский центр ЗАО «КОНМЕТ РС» г.Москва
« Ответ #5 : 30 Августа 2011, 14:13:07 »
Смущает только, что прием ведет Перхурова. Это яркая представительница классических вглядов на ДЦП.
а почему смущает? 999

Оффлайн МамаАнюты

Re: Медицинский центр ЗАО «КОНМЕТ РС» г.Москва
« Ответ #6 : 30 Августа 2011, 23:18:14 »
Смущает только, что прием ведет Перхурова. Это яркая представительница классических вглядов на ДЦП.
была у неё на приеме в мае, ребенку было 1.2. мне показалось, что она уже между классикой и более современными методами...даже посоветовала НЕ ложиться в 18 и детство...

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Медицинский центр ЗАО «КОНМЕТ РС» г.Москва
« Ответ #7 : 31 Августа 2011, 09:21:02 »
А какие были аргументы? 18-я неплохо нафарширована оборудованием и методистами. Вопрос в том работает ли это всё в комплексе.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Медицинский центр ЗАО «КОНМЕТ РС» г.Москва
« Ответ #8 : 31 Августа 2011, 22:41:09 »
Смущает только, что прием ведет Перхурова. Это яркая представительница классических вглядов на ДЦП.
была у неё на приеме в мае, ребенку было 1.2. мне показалось, что она уже между классикой и более современными методами...даже посоветовала НЕ ложиться в 18 и детство...

а что тогда советует делать?

Оффлайн МамаАнюты

Re: Медицинский центр ЗАО «КОНМЕТ РС» г.Москва
« Ответ #9 : 01 Сентября 2011, 00:15:48 »
А какие были аргументы? 18-я неплохо нафарширована оборудованием и методистами. Вопрос в том работает ли это всё в комплексе.
основные аргументы были по поводу ортопедии, что нас доведут до операции, т.к в больнице любят оперировать. на самом деле нам виноградов сам сказал сразу, что идите сразу в 2.5года к нам на операцию.я не говорила перхуровой слова виноградова, она сама их произнесла, что в 18 нас пригласят на операцию и что эта больница становится в большей степени ортопедической. ну еще были аргументы в плане инфекций, у меня дочка с очень слабым иммунитетом, мы не вылазим из инфекционок и попадаем туда с подозрением на восп.легких. по поводу комплекса лечения не могу сказать, но мы разговаривали о 4м отделении, где заведующая иванова тат петровна, она одна из наших 2 неврологов, она нас на дому наблюдает. перхурова посоветовала если уж выхода не будет и надо будет лечь туда, то только в 4е отделение и иметь возможность советоваться с другим неврологом, т.к думаю, многие знают, что для 18 эпи не противопоказание для электро и других опасных процедур, они поднимают дозу ПЭП и вперед на электро.Это наш случай, поэтому я выписалась на 3й день: бессмысленно лежать ради массажа и лфк (в разные дни) месяц.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Медицинский центр ЗАО «КОНМЕТ РС» г.Москва
« Ответ #10 : 01 Сентября 2011, 00:25:26 »
Смущает только, что прием ведет Перхурова. Это яркая представительница классических вглядов на ДЦП.
была у неё на приеме в мае, ребенку было 1.2. мне показалось, что она уже между классикой и более современными методами...даже посоветовала НЕ ложиться в 18 и детство...
а что тогда советует делать?
посоветовала попробовать детство, но из-за эпи в анамнезе нам многое не показано и в детстве для деток 2.5-3 года уже назначают много всего, а мы еще малышастики, нет полутора лет и эпи в анамнезе, ээг без активности и приступов, но неприятные моменты там есть. это был совет только моему ребенку: у нас есть высококлассный массажист, я пробую иголки, у нас есть дефектолог и логопед, я делала войту и бобат, пробовала массажистов из 18, остеопаты, т.е я многое перепробовала за год, в детстве на данный момент времени мне не смогут предложить ничего лучше.кстати она сама когда-то иголки делала, то щас уже не ставит. не против войты, то считает, что помогает детям до года. конечно за классические методы типа ранняя вертикализация в правильном положении и аппараты. но тем не менее часть выписанных в 18 туторов на все места и конечности отменила. сколько врачей..столько мнений...

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Медицинский центр ЗАО «КОНМЕТ РС» г.Москва
« Ответ #11 : 01 Сентября 2011, 13:15:10 »
Смущает только, что прием ведет Перхурова. Это яркая представительница классических вглядов на ДЦП.
была у неё на приеме в мае, ребенку было 1.2. мне показалось, что она уже между классикой и более современными методами...даже посоветовала НЕ ложиться в 18 и детство...
а что тогда советует делать?
посоветовала попробовать детство, но из-за эпи в анамнезе нам многое не показано и в детстве для деток 2.5-3 года уже назначают много всего, а мы еще малышастики, нет полутора лет и эпи в анамнезе, ээг без активности и приступов, но неприятные моменты там есть. это был совет только моему ребенку: у нас есть высококлассный массажист, я пробую иголки, у нас есть дефектолог и логопед, я делала войту и бобат, пробовала массажистов из 18, остеопаты, т.е я многое перепробовала за год, в детстве на данный момент времени мне не смогут предложить ничего лучше.кстати она сама когда-то иголки делала, то щас уже не ставит. не против войты, то считает, что помогает детям до года. конечно за классические методы типа ранняя вертикализация в правильном положении и аппараты. но тем не менее часть выписанных в 18 туторов на все места и конечности отменила. сколько врачей..столько мнений...

спасибо за подробный ответ! ---

Оффлайн Jenyaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Женя и озорной мальчишка крикун Данилка
    • Награды
Привет, девочки! Поделитесь, пожалуйста, если кто делал ортезы для ходьбы на шарнирах и тутора в Конмет-Холдинге: почему они больше их не делают на Онежской? Я звонила, сказали, что больше этого нет. Они никуда это производство не перенесли? Если производство точно закрыто, посоветуйте, пожалуйста, подобные ортезы, нам очень нужны (пластиковые сверху, чтобы у них была накатана внизу подошва, то есть чтобы не надо было обувь одевать сверху и чтобы внутри было проложено мягко, чтобы ногу не натирало, и главное, конечно, чтобы стопу выводило в правильное положение).

Оффлайн Jenyaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Женя и озорной мальчишка крикун Данилка
    • Награды
Перхурова И.С. умерла 2 года назад и производство ортезов и туторов закрыто. Это был очень хороший, знающий, опытный врач. Под ее контролем Дане делали отличные качественные аппараты для ходьбы и тутора. А стульчиком Конмет-Холдинга (3)  мы будем пользоваться еще очень долго, он отлично моется, Данюхе в нем очень удобно. Уверена, что их производство ортезов было ничуть не хуже, а может и лучше многих других разрекламированных сейчас брендов.

Оффлайн ФЕЯ

@Jenyaya, а есть фото этого стульчика?