Автор Тема: Биомедицинская коррекция организма. БК и БГ питание.  (Прочитано 234237 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=lql6gkitccd0a12arogmotfqp2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Как было доказано проф Гарварда Алесио Фасано, у ВСЕХ людей глютен активизирует выработку зонулина - физиологического модулятора внутриклеточных плотных соединений кишечника. Именно   зонулин решает, насколько плотной будет кишечная стенка или она будет "протекать" как при проницаемости кишечника. Именно  зонулин (а НЕ глютен) провоцирует воспаление и снижает количество Т-клеток, которые снижают воспаление.

Для возникновения проницаемости кишечника и др неблагоприятных состояний, необходимо сочетание ряда факторов:
- ген предрасположенность, факторы окр среды (экспозом),
- состояние кишечной микрофлоры,
- питание и образ жизни,
- стресс,
- первый прикорм и ГВ,
- история болезни (анамнез) и лечения итд

У подавляющего большинства глютен не вызывает проблем: кишечник очистился, ворсинки расправились - нет симптомов и проблем. НЕ НУЖНО сидеть на БГ диете.
у 6% - может быть пищевая чувствительность. Обратите внимание на состояние ЖКТ. ДЕЛО НЕ В ЕДЕ, а в вашем пищеварении!
у 1% - целиакия - аи. Показана диета без глютена, снижение гиперактивности иммунной системы
у 0,1% - аллергия, обусловленная выработкой ig к белкам пшеницы. Показано снижение гиперактивности иммунной системы и тем самым степени чувствительности
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 19:50:43 от Мечты Сбываются! »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Ольга П.

@Shnuk, спасибо! Вот я вчера на пачке Гарнец обнаружила эту запись про следы глютена(((
И на пачке есть безглютеновый значок при этом?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Ольга П., это же смотря для чего.  Есть люди вполне здоровые,  просто глютен себе исключают ( ну как вон кетодиету здоровые для похудения,  оздоровления чего то еще,  полно групп в сети про такое ж).
И им это не критично.
 А вот в случае  именно жесткой бгбк диеты следы ( возможные,  вовсе не обязательно это там есть,  по сути это означает,  что на фабрике на одном оборудовании  делают.  И к примеру,  при размоле после пшеницы  риса,  в первых партиях риса могут следы пшеницы.
На шоколада,  да много где есть к примеру упоминание о следах орехов,  да вообще чего то еще,  помимо того что по рецептуре.  Тоже самое.
Знакомые аллергии такое читают всегда внимательно,  им критично.
К слову,  с диетой тоже  не все реагируют на эти следы.  Да и не всегда они там есть.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ольга П.

@Ольга П., это же смотря для чего.  Есть люди вполне здоровые,  просто глютен себе исключают ( ну как вон кетодиету здоровые для похудения,  оздоровления чего то еще,  полно групп в сети про такое ж).
И им это не критично.
 А вот в случае  именно жесткой бгбк диеты следы ( возможные,  вовсе не обязательно это там есть,  по сути это означает,  что на фабрике на одном оборудовании  делают.  И к примеру,  при размоле после пшеницы  риса,  в первых партиях риса могут следы пшеницы.
На шоколада,  да много где есть к примеру упоминание о следах орехов,  да вообще чего то еще,  помимо того что по рецептуре.  Тоже самое.
Знакомые аллергии такое читают всегда внимательно,  им критично.
К слову,  с диетой тоже  не все реагируют на эти следы.  Да и не всегда они там есть.
Да, я понимаю. Но не всегда на пачках у Гарнец этот значок. По идее если есть следы, то значка не должно быть. Ещё мне у Гарнеца упаковка не нравится, не герметичная и стоит вся их продукция вместе на одной полке. Я даже в магазине замечание сделала. Сотрудница очень удивилась, что так нельзя.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Ольга П., потому что это не для  диеты лечебной имхо. 
Ну вот захотелось мне полезного разнообразия,  решила я с разной мукой попечь,  при этом пшеницу иирожь не исключаю.  Просто часть заменяют другой разной. Так есть там от нее пыль,  нет,  какая мне разница?  Если я еще и пополам,  к примеру,  замучу,  гречневую с пшеничной,  т к одна гречневая фигово печется?  ( к слову,  реальный опыт мой,  использовала разную,  иногда и сейчас под настроение могу).
Ну как раньше,  использовали разную,  мололи на одной мельница.  Гречневые блины ж пекли,  старая традиция.
Короче,  это оздоровление питания для здоровых людей.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ольга П.

@Ольга П., потому что это не для  диеты лечебной имхо. 
Ну вот захотелось мне полезного разнообразия,  решила я с разной мукой попечь,  при этом пшеницу иирожь не исключаю.  Просто часть заменяют другой разной. Так есть там от нее пыль,  нет,  какая мне разница?  Если я еще и пополам,  к примеру,  замучу,  гречневую с пшеничной,  т к одна гречневая фигово печется?  ( к слову,  реальный опыт мой,  использовала разную,  иногда и сейчас под настроение могу).
Ну как раньше,  использовали разную,  мололи на одной мельница.  Гречневые блины ж пекли,  старая традиция.
Короче,  это оздоровление питания для здоровых людей.
Всё понятно, но речь о значке. Надо отвечать за это обозначение. Оно не просто так должно ставиться.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ольга П.

Вот что вычитала на просторах интернета. Короче верить в этой стране ничему нельзя:
"В ряде стран (Великобритания, США, Канада, страны ЕС, Австралия, Бразилия), где с проблемой непереносимости глютена столкнулись достаточно давно, качество безглютеновых продуктов контролируется государством. Потребитель получает гарантированно безопасный продукт. Покупая тот или иной продукт, выпущенный в этих странах, вы можете доверять как маркировке, так и аллергосправке, приведенной на продукте.

В настоящее время в России наблюдается проблема, связанная с контролем за соблюдением правил маркировки продуктов без глютена. Существует ГОСТ Р 51074-2003 «Продукты пищевые. Информация для потребителя. Общие требования», регламентирующий информацию о составе продукта. Данный документ хоть и обязывает производителя указывать всю информацию о составе продукта, но в то же время дает некую лазейку, благодаря чему в продукте возможен скрытый глютен. Так, согласно данному ГОСТу «в случае, когда массовая доля составного ингредиента в готовом пищевом продукте составляет менее 2%, допускается не перечислять ингредиенты, входящие в его состав, за исключением пищевых добавок, биологически активных добавок и веществ, полученных из (или) с использованием ГМО». Кроме того, в составе не указываются вспомогательные вещества, используемые для технологического процесса, в роли которых зачастую выступает пшеничная мука или крахмал. Этот же ГОСТ разрешает не указывать информацию об аллергенных свойствах и противопоказаниях наиболее распространенных веществ и продуктов, которые могут способствовать возникновению аллергических реакций или противопоказаны при отдельных видах заболеваний (в том числе глютен), за исключением аспартама и его солей.

В 2011 году дополнительно был принят Технический регламент Таможенного союза ТР ТС-022-2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки». Он так же снимает с производителя обязанность приводить аллергосправку, однако, допускает размещение надписи «Не содержит глютен» в случае, если при производстве не использовались глютенсодержащие зерновые компоненты или глютен был удален. Кроме того, если на производстве не использовались основные аллергены, приведенные в документе, но нельзя полностью исключить их наличие в пищевом продукте, информация о возможном наличии таких компонентов размещается после состава.

Лишь в 2012 году требования по содержанию глютена в продуктах с маркировкой «без глютена» и «с пониженным содержанием глютена» были прописаны в Техническом Регламенте Таможенного союза ТР ТС-027-2012 «О безопасности отдельных видов специализированной пищевой продукции, в том числе диетического лечебного и диетического профилактического питания». Так пищевая продукция без глютена либо должна быть изготовлена из одного или более компонентов, которые не содержат пшеницу, рожь, ячмень, овес и их кроссбредные варианты, либо при производстве из этих компонентов количество глютена должно быть сокращено до уровня не более 20 мг/кг. Для продукции с маркировкой «с низким содержанием глютена» уровень глютена должен составлять не более 100 мг/кг..."

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Olesha

@Сиренька, неа, не сдавали. Я не знаю как он  называется .

Оффлайн Сиренька

@Olesha, Тогда откуда знаете,что вам его нельзя?Анализ называется антитела к глиадину.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2018, 07:30:47 от Сиренька »

Оффлайн Olesha

@Сиренька, нас врачи ведут, они знают по другим нашим анализам. Но, нам не жесткую диету пока назначили, сказали потихоньку пробовать переходить. С молочки я сама уже ребёнка сняла. Здесь у нас явно видно. Я про этот анализ знаю, но там какие-то нюансы? Lg надо смотреть или другое?

Оффлайн hope51

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте всем!!читаю ветку многие  пишут про безлактозное питание, исключить белок молока, глютену бой. А кто-нибудь вникал вообще в уровень PH в организме??ведь, если он нарушен, то получается организм защелочен, тем самым он находится в жесткой интексикации. Организм он умный, он и в этой ситуации будет бороться так сказать в аварийном режиме, только он будет беспощадно поглощать микроэлементы, витамины и т.д из организма.Давайте обсудим эту тему, кто чего знает про это?может кто уже сидит на щелочной диете?может кто контролирует PH организма каждый день?

Оффлайн Сиренька

@Olesha,
Lg надо смотреть или другое?

Да,надо смотреть антитела на lgA и lgG.Мы ещё сдавали на антитела к тканевой трансглутаминазы lgG

Оффлайн Olesha


Оффлайн Сиренька

Может кто-то знает где найти Gluten Enzym+Calcium?

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=lql6gkitccd0a12arogmotfqp2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@Сиренька, уточните что вам надо?
Энзимы для расщепления глютена и кальций? Какой кальций
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Сиренька

@Polina, Это название одного лекарства. Там всё в одной капсуле.