Автор Тема: Поликлиники: проблемы и решения.  (Прочитано 59674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mitraАвтор темы

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #30 : 24 Января 2010, 20:57:19 »
Можно попробовать изложить свои требования письменно, аргументировать законодательными актами.

Здравствуйте! Я думаю , что я вас знаю и вас зовут Ольга  gfds.

по ходу описания вроде видно , что я писала два письма: гл.врачу и зам мэра по соц вопросам. Первое безрезультатно, ответ не нес ничего , второе с ссылкой на первое. И в ответе на второе письмо была "рекомендация на обслуживание на первом этаже". Мне помогается с трудом пока. Просто руководство, хотело задавить инициативу в моем лице (думаю так).  

А ругаться бесполезно, их не переспоришь. И разговоры к делу не пришьешь. А вот ответ на письмо можно дальше по инстанциям пустить. Но, я думаю до этого не дойдет...
Вот именно , что доходит, правда на раскачку я человек не быстрый, поэтому пока ситуация идет, решила собрать советы и мнения. Что именно писать, формально, или эмоционально со всеми диалогами...

Это еще повтор , ругаться (т.е орать) не ругаюсь, ругаться (т.е. требовать , объяснять, повышать тон - могу (голос такой))
« Последнее редактирование: 24 Января 2010, 21:17:43 от mitra »

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #31 : 24 Января 2010, 21:12:34 »

на сайте не смотрела, но думаю где -нибудь в консультации юриста описано должно быть. Я верю в этот сайт sdfb.
На основании НК РФ гл "О налога на доходы физ лиц"
0. На компенсацию имеет право только физ.лицо , с заработка которого платиться  подоходный налог. Т.е. предприниматели не входят в этот список. Лучше все документы писать на ФИО , кто будет подавать  документы в налоговую
1. Вы платите за мед услуги. Вам дают чек, договор, лицензию на оказания мед услуг.
1.1. Просите справку для налоговой (обычно обращаться надо в бухгалтерию) (основание: ПРИКАЗ Минздрава РФ N 289, МНС РФ N БГ-3-04/256 от 25.07.2001 )
2. Вам выписывают лекарства, вы их покупаете сами. Если они входят в перечень согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.03.2001 N 201 , то надо попросить у врача оформить рецепт 107у (вроде как), в постановлении указывается
2.1. собираете документы: чек кассовый , товарный чек, рецепт 107ф
3. оформляете декларацию 3НДФЛ , копируете все документы, пишите заявление в налоговую, опись документов, идете сдаете в налоговую лично или по инету (за доп. плату)
4. Ждете (вроде) три месяца , потом приходите и пишите заявление чтоб вам выплатили компенсацию лучше в банк
Все.

за 2008 год возмещала только за мед услуги. В этом хотела и за лекарства, но т.к. не врач и не можешь идентифицировать товарное наименование с международным , то приходится бегать за рецептами дополнительно , уже после покупки лекарств.

Вот на этой почве и попала в очередной раз от зав поликлинике моему педиатру и иммунологу. Заведующая не в курсе всего этого, соответственно боится и  гос деньги она очень любит блюсти.
Вопрос как обязать врачей по умолчанию выписывать рецепт 107 у , если он нужен.
[/quote]
возмещают 13% от стоимости оказанных Вам услуг и лекарств, я правильно понимаю?
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн mitraАвтор темы

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #32 : 24 Января 2010, 21:14:53 »
Да

Оффлайн yly

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #33 : 26 Января 2010, 14:42:10 »
девочки, подскажите пожалуйста! мы из калужской области! муж работает в москве и мы хотим с дочей тоже к нему переехать! там мы снимаем квартиру! но встает самый главный вопрос: как прикрепить сашульку к детсткой поликлинике? прописки соотвественно московской нет и не будет! единственное можно сделать регистрацию временную у родственников на другом конце москвы! может кто знает про добровольное медицинское страхование? как нам поступить? ыыы
« Последнее редактирование: 26 Января 2010, 16:20:39 от Ксюша »


Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #34 : 26 Января 2010, 15:31:06 »
Можно купить мед. полис.
А у вас есть медицинский полис? Он должен действовать на всей территории России. просто заявление главврачу и вас прикрепят. Вот только с регистрацией не знаю ккк
« Последнее редактирование: 26 Января 2010, 15:36:46 от МаринаС. »
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн maria081271

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #35 : 26 Января 2010, 23:09:53 »
Сделайте временную регистрацию, и смело в пол-ку, раз ребенок- инвалид обязаны поставить на учет, могут конечно лапши навешать, справки какие нибудь требовать из ПФ.Стойте на своем - вы федеральный льготник и точка.Вас обязаны обслуживать по вашему обычному полису и со всеми льготами, положенными инвалиду.Регистрируйтесь у родственников, а на учет становитесь в пол-ку  по месту фактического пребывания.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #36 : 29 Января 2010, 10:16:56 »
У нас тоже 3-этажная поликлиника. С коляской зайти - приходится выдержать отпор охранников, всегда через главврача разбираюсь. На этажи поднимаемся на лифте, хотя поликлиника старенькая, не меньше 30 лет уже.  ммм

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #37 : 29 Января 2010, 14:52:05 »
С охранниками - это особый разговор. Когда у нас Оля сломала ногу, нас тоже в травмпункт на коляске не пускали. Хотя было лето, абсолютно сухо, и коляска у нас была для кукол, т.к. в травмпункт нам надо ехать на троллейбусе, а до троллейбуса долго идти пешком, и затащить в троллейбус шестилетнего ребенка мне гораздо легче на этой. Так я охраннику так и сказала: если не пускаете с коляской, тогда сами берите ее на руки и тащите в травмпункт, а коляску я сложу и уберу в сумку. Тем более вас тут двое сидит. Один раз отнес на руках, а в дальнейшем он нас с нашей коляской старательно не замечал.

Оффлайн yly

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #38 : 29 Января 2010, 21:54:47 »
у нас нет инвалидности!!! в этом тоже загвоздка!! я думаю может можно с регистрацией и полисом калужским??? при регистрации же долны в поликлинику оформлять!


Оффлайн maria081271

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #39 : 29 Января 2010, 22:15:31 »
Совершенно верно, регистрируйтесь и на учет в полку. ghj
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн маргошка29

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ангел моей жизни
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #40 : 30 Января 2010, 00:59:22 »
мы с волгограда(прописка), регистрация в Москве только у меня, у ребенка полис волгоградский, прикрепили по месту фактического проживания вообще без проблем, и молочную кухню получаем и инвалидность оформляли через эту поликлинику.
я знаю,мы все преодолеем!

Оффлайн yly

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #41 : 30 Января 2010, 18:32:14 »
спасибо огромное!


Оффлайн mitraАвтор темы

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #42 : 05 Марта 2010, 06:29:39 »
Решила отчитаться. Ездила в областной минзрав и со развитие. Отдала письмо по поводу поликлиники . Очень меня удивил специалист, который сидит на приеме заявлений, писем и прочего от граждан.
Удивительно, она не просто вникает в вопрос и отписывает к какому-то специалисту, она еще вдумчиво вникает и даже по-человечески понимает мою ситуацию. Не то , что в городе , .....
И на мое предложение отписать прям министру , согласилась , сказала , что положит ему в почту , а там , что будет...
Главное после моих двух очередных писем боюсь, что руководство поликлиники  в очередной раз впадет в ярость ... Ой ...
Я почти уже прошла комиссию и не планирую появляться там , так что пусть хоть потоп....

Оффлайн NATULYА

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #43 : 10 Марта 2010, 18:32:57 »
Девочки, скажите, а есть какие-то доказательные документы, что я могу на второй-третий этаж заехать с коляской и ходить по этажу, а то нас выгоняют, говорят, что нельзя на коляске ездить по этажам.

Оффлайн Vivat

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #44 : 10 Марта 2010, 18:37:20 »
 ооо бреданулись там у вас все что ли?... прости Господи...