Автор Тема: Масочное дыхание. Респираторная программа  (Прочитано 133720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Hello! @etabozena, Could you use Russian language?
The use of the Russian language to communicate it is the rules of our forum. Thank you for understanding. If you have any questions, please contact me.
Take care, Yulia.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн K_O_V_76

Девочки, всем привет!
Подскажите, пожалуйста!!! Где можно заказать маски, не могу найти.

Оффлайн etabozena

Эта Пассивная Дыхательная (Респираторная) программа, о которой столько говорят в интернете в темах о реабилитации, часто понимается неправильно теми, кто ее применяет.
Рассуждать об этой программе, использовать ее без выполнения полной Программы Неврологической Организации – гораздо более сложной и многоплановой – все равно что взять какую-то часть из морковки (которая даже не отражает сути всей моркови) и использовать ее для улучшения зрения, хотя повар будет настаивать, что он приготовил вам полноценный обед из 4 блюд. Если бы я, как диетолог или врач (коими я не являюсь), разработала бы для вас полный курс диетического питания на годы вперед, чтобы помочь вам, или, в качестве врача, прописала бы вам лечение из многих медикаментов и схем их приема – а вы бы выбрали всего одну таблетку или (в случае диеты) всего один элемент какого-то блюда из сотен вариантов – насколько представительными были бы результаты такого лечения с точки зрения врача или диетолога?
Точно также обстоит дело и с масками. Мир очень живо откликнулся на идею масок. Маска – это лишь один маленький элемент составной (но не сложной) программы, но это не «волшебная таблетка», которая вылечит вашего ребенка. Хотя я наблюдала, что маски спасали многие жизни, дело никогда не ограничивалось только маской. Пожалуйста, поймите, что некоторые источники, касающиеся использования масок или даже описания их действия, не полные. Эффективность маски зависит от многих факторов. У некоторых детей бывают такие состояния, которые медицина не может диагностировать, но которые вскрываются при использовании масок. Большинству детей маски делать можно. Время выполнения маски может различаться для каждого конкретного ребенка, точно так же, как это время может оказаться разным и у одного и того же ребенка. Таким образом, очень безответственно говорить только о маске и считать ее чем-то вроде «волшебной палочки». Никакой метод в мире реабилитации не дает эффекта «от а до я», суть всегда в том, чтобы разумно комбинировать одновременно несколько вещей. У меня не было проблем, даже когда я делала маску трехмесячному ребенку. В абсолютно любом методе лечения содержится элемент «проб и ошибок», и в данном случае он тоже присутствует. Однако в данном случае ошибка не возможна у того, кто понимает суть применения маски, т.е. время и ожидаемый эффект. Состояние ребенка действительно имеет значение, но если подходить к делу с умом, можно вносить необходимые модификации. Размер маски имеет значение, и могут использоваться 2 и больше размеров. Хорошо, что люди делятся информацией, в современном мире по-другому нельзя, однако обсуждения, в которых участвуют плохо осведомленные советчики, могут закончиться печально. Программа Неврологической Организации (в том виде, как ее представлял Гленн Доман и его сотрудники, на основании работа д-ра Темпл Фей) очень эффективная, сильная, и она заслуживает того, чтобы родители могли выбирать ее среди других официально признанных методов. Позвольте повторить, что разговор только о масках просто-напросто не отражает полностью «невероятный» способ работы с травмами головного мозга. И все же разговор о масках – это только МАЛЕНЬКАЯ ЧАСТЬ очень долгого разговора. Я желаю всем вам огромного успеха во всем, что вы делаете, и я верю, что вы ответственно подойдете к использованию этой техники; я надеюсь, что ваши знания позволят объяснить все моменты, которые могут «пойти не так» или озадачить вас. Ведь именно так и должно быть, если вы обладаете достаточными знаниями по этой технике/методике.
С уважением,
Божена Бейнар-Славов
___________________________

Оффлайн Амина Шухова

Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #303 : 24 Сентября 2016, 01:48:51 »
Привет.я маски покупала в Рдкб.на лфк куда ходили,не помню как зовут,войту кажется делает
Вот он продает.

Оффлайн arachnidsh

Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #304 : 24 Сентября 2016, 13:26:02 »
Привет.я маски покупала в Рдкб.на лфк куда ходили,не помню как зовут,войту кажется делает
Вот он продает.

Не Киселев случайно?
Мы хотели у него проконсультироваться по маскам и пройти обучение по их использованию. Но когда ему позвонили, он сказал что все от них плюются и отзывов хороших о них, Тем более с эпи, он не слышал, и предложил сделать нам микрополяризацию и тейпы.

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 6012X через Tapatalk


Оффлайн Альбина66

Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #305 : 19 Декабря 2016, 22:45:18 »
@Анечка72, Доброй ночи, можно ли у вас заказать маски?

Оффлайн alfiya_2307

Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #306 : 10 Января 2017, 06:40:23 »
Привет.я маски покупала в Рдкб.на лфк куда ходили,не помню как зовут,войту кажется делает
Вот он продает.

Не Киселев случайно?
Мы хотели у него проконсультироваться по маскам и пройти обучение по их использованию. Но когда ему позвонили, он сказал что все от них плюются и отзывов хороших о них, Тем более с эпи, он не слышал, и предложил сделать нам микрополяризацию и тейпы.
     ДОБРОЕ УТРО ДЕВОЧКИ! ! СКИНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОНТАКТЫ,ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ИЛИ ЗАКАЗАТЬ МАСКИ?? ОЧЕНЬ НУЖНО ПОЖАЛУЙСТА,  РЕБЁНКУ 8 ЛЕТ,МЫ УЖЕ 5 ЛЕТ ЗАНИМАЕМСЯ))

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 6012X через Tapatalk

Оффлайн Ольга П.

Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #307 : 27 Января 2017, 09:34:10 »
Девочки, у кого есть респираторная машина, подскажите, пожалуйста какой у вас компрессор. Мощность там, или если можно фото характеристик.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Миля1987

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #308 : 30 Января 2017, 19:03:18 »
Куплю маски) Может есть у кого.

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=lqvvatucudnocc2s41qbnmi5k6&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #309 : 05 Февраля 2017, 22:39:56 »
@Миля1987, напишите на почту Анне. Она изготавливает маски.  AnnaGrashenko@mail.ru
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Миля1987

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #310 : 05 Февраля 2017, 23:00:28 »
@Миля1987, напишите на почту Анне. Она изготавливает маски.  AnnaGrashenko@mail.ru

Хорошо, спасибо))

Оффлайн юлияя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юля и Костя
    • Моя история
    • Награды
Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #311 : 17 Февраля 2017, 01:10:43 »
Подскадите пожалуйста, если ребенок умеет глубоко дышпть и делает это несколько раз в день маски нужны? ребенок как бы сам себя стимулирует, и периодически глубоко дышит.

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=lqvvatucudnocc2s41qbnmi5k6&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #312 : 22 Февраля 2017, 08:48:05 »
@юлияя, если Вы внимательно прочитали тему, то понимаете что цель масок не только глубокое дыхание, вернее  это вообще не цель масок..



 маски это не только увеличение концентрации углекислого газа но и :

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАСОК.
Сенсоры в основе мозга и каротидное тело (расположенное в шее в каротидной артерии) постоянно проверяют углекислый газ, кислотность и кислород в потоке крови. Если уровень углекислого  газа  преступает определенные  границы, то стимулируется рефлекс, который производит усиление в темпе и глубине дыхания, таким образом, увеличивая доступ  кислорода в кровь, когда он проходит через легкие. Этот рефлекс сохранится до тех пор, пока уровень  концентрации углекислого газа в крови не снизится. Необходимо заметное снижение кислорода, по сравнению с небольшим увеличением углекислого газа, чтобы произвести то же самое  стимулирующее воздействие на темп и глубину дыхания. Это было бы  особенно удачно, когда недостаток кислорода  подвергнет нервную ткань опасности, пока небольшое увеличение углекислого газа достаточно хорошо переносится.
Есть ещё одно преимущество, которое  можно получить от увеличения углекислого газа в  циркуляции крови. Те артерии, которые снабжают мозг, очень чувствительны к углекислому газу и будут расширяться, если его  стало больше; это расширение произведет большую поставку крови в мозг. Заметьте, что это прямо противоположно реакции этих артерий на высокую концентрацию кислорода. Все компоненты крови, а самое главное, кислород и питательные вещества, будут поставляться более интенсивно.
Мы никогда не подвергаем наших детей  состоянию  гипоксии. Помните, что реакция на маску вызвана  увеличением углекислого  газа, а не кислородной недостаточностью.

Польза  маскировки  и  немедленная  и  долгосрочная. Немедленная польза легко определяется:

1.   Было установлено, что дети,  которые не могут двигаться, которые дышат поверхностно и чья циркуляция – слабая, начинают дышать глубоко и часто. Легкие получают лучшую вентиляцию и могут доставить больше кислорода в кровь, которая в свою очередь  циркулирует более эффективно.
2.   Легкие очищаются от  застоя (гиперемии) и слизистых пробок, таким образом, снижаются инфекции  легких.
3.   Немедленная  и  более эффективная поставка кислорода  в мозг  и  в  организм в целом.
4.   Припадки часто прекращаются или приостанавливаются.
5.   Спастика  часто  уменьшается.
Долгосрочная польза часто не полно оценена, так как маскировка способствует всем  лечебным программами, таким образом, её  значимость часто не признана. Однако, несомненно, что снижение частоты припадков тесно соприкасается с улучшенной церебральной циркуляцией.
А также с функциональными улучшениями, происходящими  в центральной нервной системе, которые рассматриваются как польза для выполнения.

mariafad111, Мария как всегда спасибо!
У меня вопрос, вы маски и сейчас применяете? сколько масок, как часто, по необходимости или регулярно? и что у вас со вздрагиваниями на сегодняшний момент?

про себя честно скажу  lljj, применяю или когда начинает страно вздрагивать или когда чувствую что скоро будет странно вздрагивать. Или периодически когда муж остается с дочей и его совесть мучает с ребенком заниматься (и он маски делает). ЭЭг у нас хорошее (тьфу тьфу тьфу)

Мы не применяем уже больше года, сейчас нам 2,8, применяли с 8 месяцев и до 1,8 примерно. Польза несомненная, грудная клетка стала широченная, дыхание наладилось, стало глубоким, но мы до кучи ведь еще и в ванной ныряли, пока убирались там, а ща не получается, вернее получается только топить :) Да и еще когда маски будете сами мастерить надо учитывать жизненную емкость легких, и в зависимости этого подбирать пакет, вот я помню только мы консультировались по этому поводу с реаниматологом знакомым, они эту тему как отче наш знают. То есть размер пакета нужно будет подбирать под вашего ребенка соответственно его возраста и емкости легких, как то так. вот тут кое что о емкости легких http://spravka.komarovskiy.net/srednie-pokazateli-ventilyacii-legkix-u-detej-razlichnyx-vozrastov.html  Мы подбирали пакет в свое время где то под 250 мл. Вспомню что то подробнее на эту тему -  напишу.
Что касается эпи, то у нас на сегодняшний момент ситуация заметно улучшилась, вздрагивания ушли и много чего другого ушло, сама эпи нас еще не покинула, но чувствую уже скоро.  Количество масок у нас в свое время доходило до 50, больше было лень, но самый стандартный вариант 30 в день

Есть такой опыт, что маскование начинает работать (или виден первый результат) после того как вы достигли ежедневного процедур не менее (!!!!), а может лучше сказать более 30 масок в день на протяжении 2-3 месяцев. У меня выходило достигнуть максимум 32 маски в течении 5 дней (и не подряд) Конечно, первая причина - моя лень; вторая - не умею правильно распределить время, получается, что целый день прилеплена к ребенку (за покупками не сходишь, в больницу со старшей, и просто не погуляешь на воздухе); и третья причина - частые насморки и ОРВИ.
А результат увидеть хочется (не говоря уже о снятии ребенка с противосудорожных). Мамы, поделитесь опытом, ПОЖАЛУЙСТА. Особенно интересует как бороться с третьей причиной.

мы максимально достигли 17 масок. результат сразу был. я выделяла время на маски вечером, в первую половину ходим в садик, потом сон, потом сдк и горка, ужин и маски. уходило где то часа 1,5. насчет орви не могу поделиться ничем, мы последний раз болели когда полетели на прошлый новый год на алтай, а там мороз -20  xcvb там переболели, а дома слава Богу ни разу!!!
Диету соблюдаете?

Мамы, поделитесь опытом, ПОЖАЛУЙСТА. Особенно интересует как бороться с третьей причиной.
вас спасёт только противно пищащий таймер. С таким маску не пропустишь.
третья причина - частые насморки и орви как раз на масках и уходят. Ну и добавки домановские для иммунитета. или биомедовские. вторые предпочтительнее.


остальное , я думаю, Вы уже сами найдете и прочитаете.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 15:04:03 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Алена Янкова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • максик
    • Награды
Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #313 : 24 Февраля 2017, 16:36:49 »
@Алена Янкова, сейчас по нету полазила, там по возрастам.
Да их три размера s m l.  Но размер считается от объема гиудной клетки... у Вас какой объем?! Я найду бумашеу как они расчитывают размер

Оффлайн Алена Янкова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • максик
    • Награды
Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #314 : 24 Февраля 2017, 16:37:50 »
@Алена Янкова, а если померить на 10-летнего ребенка какого-нибудь и мне потом отписаться??
😂 Вы измерьте объем груди ребенка?!