Автор Тема: Коляски HOGGI BINGO,HOGGI ZIP(Германия), Vermeiren, Gemini(Бельгия)  (Прочитано 183857 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антон77

  • Консультант
  • Интересующийся
  • *
  • Сообщений: 181
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Гр Компаний РехаТехник
    • http://www.reha-teh.ru/
    • Награды
!!10.082019!!
Уважаемые родители!
ГК РехаТехник приглашает Вас на презентацию нового кресла-стула для совершения полного спектра гигиенических процедур SHARKY от немецкой компании HOGGI.

На презентации будет:
-   Подробно рассмотрен кресло-стул HOGGI SHARKY
-   Обсуждение характеристик и функционала кресла-стула HOGGI SHARKY (в том числе возможность внесения предложений и корректировок)
-   Возможность посмотреть протестировать и получить консультацию по всей линейке продуктов ГК РехаТехник ( кресла-коляски для детей с ДЦП, кресла-коляски механические, электрические,  системы стабилизации, вертикализаторы и др.)

Проводить презентацию будет представитель компании HOGGI
Презентация состоится 10 июля 2019 года по адресу: г. Москва, шоссе Энтузиастов, д. 56

Компания HOGGI специализируется на производстве технических средств реабилитации для детишек с ДЦП, СМА и других.
Среди продуктов HOGGI уже такие полюбившиеся всем коляски как:
-   HOGGI Bingo Evolution (уличная/ домашняя)
-   HOGGI Zip
-   HOGGI Faro
-   HOGGI Cleo

По всем вопросам можно обращаться к Егорову Антону Андреевичу:
Тел.: +7 (925) 800-17-88










Мы делаем жизнь доступной!
Технические средства реабилитации из Европы!
www.reha-teh.ru

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли решение нашей проблемы? ФСС выдали домашнюю коляску Джемини2 1 размера. По размерам, кроме ширины сиденья, коляска отвечает параметрам детализации, именно поэтому отказываться не стали. Но в ходе первых попыток посидеть в ней выяснилось, что под напором головы спинка не удерживает заданного вертикального положения. Пользоваться коляской стало опасно, ребенок может начать выгибаться назад и резко удариться. Есть какие-то варианты укрепить этот фрагмент коляски?


Оффлайн НlTka

@mamachu, пишите претензию в ФСС пусть они дают вам адрес того,кто продал эту коляску и вам обязаны ее поменять либо отремонтировать
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
@НlTka, она исправна) Сынуля давит на спинку с такой силой, что механизм не удерживает заданное положение. Та же проблема и в коляске Рейсер Урсус у нас была, просто этот механизм нам не подходит, по сути. Но коляску мы уже взяли и ее не вернуть( Думаю, можно ли зафиксировать ещё как-то....


Оффлайн НlTka

@mamachu, так не должно быть.
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
В смысле не должно быть? Ребенок наносит коляске ущерб,  коляска же не бронированная, в ней нельзя скакать...у меня знакомая девочка с гиперкинезами  так половину колясок  какие у нее были раздолбала,  почти везде подножки снесла, прямо с металлом вырывает, до того упирается ногами и дугой встает.
Для таких детей вроде есть еще более особые коляски, например, серии Анатомик, эти коляски придуманы для гиперкинезников. Там подножка или спинка коляски при надавливании   сама отодвигается назад и сама возвращается на место.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн НlTka

@Елена Сотникова, скорее всего ребенку там е удобно, позиционирование неправильное-отсюда все проблемы.

мой не скачет. но при езде коляски по кочкам(у нас так с кимбой было) спинка сама раскладывалась.
это брак. нам меняли узел который крепит спинку




Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Да, может и позиционирование неправильное. Я физиологию таких детей незнаю, не разбираюсь. Но глядя со стороны кажется, что такие дети успокаиваются,  если только лежат полулежа и ноги выпрямлены,  а не согнуты в коленях.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
Про позиционарование не скажу, как правильно, но в таком же положении мы постоянно гуляем в Кимбе, там другая регулировка, положение фиксируется отлично. Гиперкинезы как раз наш случай, хотя сильно так ничего не ломали.... А вот спинка назад в Джемини2 откидывается....


Оффлайн НlTka

вот спинка назад в Джемини2 откидывается...
значит это какой то брак
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Olgaalex80

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли решение нашей проблемы? ФСС выдали домашнюю коляску Джемини2 1 размера. По размерам, кроме ширины сиденья, коляска отвечает параметрам детализации, именно поэтому отказываться не стали. Но в ходе первых попыток посидеть в ней выяснилось, что под напором головы спинка не удерживает заданного вертикального положения. Пользоваться коляской стало опасно, ребенок может начать выгибаться назад и резко удариться. Есть какие-то варианты укрепить этот фрагмент коляски?
Добрый день. Поделитесь, пжл,  на какой рост и вес брали первый размер? Нам сейчас тоже джемини предлагают, не могу определиться с размером никак))) и вообще, как вам это транспортное средство?

Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk


Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
@Olgaalex80, здравствуйте! Это, конечно, не та тема, где можно критиковать коляски)) тут вроде как представитель производителя властвует))) и все же поделюсь впечатлениями.... У нас домашняя коляска, садила ребенка всего несколько раз,  но как результат натертости ремнями на шее, ссадина за ухом, ссадина на внутренней стороне коленки!!! Для тяжёлых детей, не держащих голову просто убийственная коляска! Мамы детей полегче, которые держат головы и немного корпус, отзываются об этой коляске гораздо лучше))) Рост сына примерно 108-110, вес 15-16 кг вероятно.
Из недостатков для моего ребенка : бесполезные ремни, которые никак не удерживают корпус; боковые поддержки для тела не регулируются настолько, чтобы реально его фиксировать (у нас рука ещё помещается); крепления подлокотников, бампера и столика очень выступают из коляски и травмоопасны для самого ребенка; спинка под давлением ребенка не удерживает вертикальное положение; нижняя часть абдуктора из металла словно лезвием при спастичном напряжении ноги режет ногу!
« Последнее редактирование: 31 Июля 2019, 16:22:45 от mamachu »


Оффлайн мама катя и викуля

Мы от джемини избавились, раза 2 прокатились и продали, нам не подошла , ребёнок тоже голову плохо держит, и вообще она не для тяжёлых, да и сама как танк, неповоротливая, я б не взяла

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн menj66

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько будет стоить коляска HOGGI BINGO Evolution 2 размер с доставкой до Казахстана, г. Алматы?

Оффлайн мама катя и викуля

Вот и мы получили свои хогги бинго эволюшн, наш фсс наконец то, после 2 лет борьбы, выдал нам приличные коляски, куда только я не писала, от местного уровня и до президента, заявление в прокуратуру не помогло, прокурор не нашёл нарушений со стороны фсс, хотя их там тьма, вообщем все не зря, столько потраченных нервов, эта писанина везде, но зато теперь мы с колясками, а ведь изначально нам василису должны были выдать, вообще я просила шарки про, но увы, не получилось, хогги полностью нам подходит по ипр, отказаться уже не могу от них.
Кто  то бы, наверное, был очень рад хогги, 2 коляски обошлись нашему фсс в 440тр,но у меня как то нет особой радости, когда уже настроилась на шарки, да и от хогги ожидала большего, судя по цене, попробовали немного там посидеть, пока непонятно, кимба мне больше нравится все таки







Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!