Автор Тема: Хирургическое лечение эпилепсии - у кого есть опыт?  (Прочитано 402054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
У нас тоже "интересно" складывается.
До операции было 2 вида приступов: 1 из фкд и 1 без локализации.
Вырезали фкд
Приступов которые раньше были из фкд - не видно.
А те которые были без локализации теперь чётко идут из левого виска. Который и оперирован.
Че там в голове происходит...загадка блин

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@spaniel, а мрт/пэт после операции делали ? Всю зону фкд вырезали ?


Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Мрт Ещё не делали, на сентябрь записались
Пэт не назначали нам

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
@Marina_L, нам Чадаев сказал отменять через 2 недели после операции, потихоньку.
@NAB, @AngelSMother, спасибо большое!
Сегодня вроде получше, тьфу тьфу тьфу
Открыла наше послеоперационное мрт,  вроде там всё в порядке.
Ждем мониторинга

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Юльхен, может , синдром отмены ещё.  Бывает же так , что ПЭП вроде и не помогают , а на отмене хуже.
Хотя , по идее , если все до конца удалили , то не чему теперь импульсы посылать.


Оффлайн Marina_L

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и Полина, Москва
    • Награды
@Marina_L, нам Чадаев сказал отменять через 2 недели после операции, потихоньку.
@NAB, @AngelSMother, спасибо большое!
Сегодня вроде получше, тьфу тьфу тьфу
Открыла наше послеоперационное мрт,  вроде там всё в порядке.
Ждем мониторинга
Понятно) по отмене пэп версий много)) Троцкий, Власов-через полгода, Дорофеева вообще велела год точно принимать🤦‍♂️

Оффлайн Марина - Элиза

Все таки,скорее всего,отменять или нет ПЭП _ сугубо индивидуальное решение по каждому случаю.Кто-то сразу без ПЭП в жизнь идёт,а кому_то пожизненно пить комбинации,хоть и удалено все. Гемисферэктомия обычно делается при фкд 3 степени,года помимо фкд есть ещё поражения,вот и пойми _ откуда шарашит,все одно на одно накладывается,как эти нейроны и др.клетки себя поведут в конкретном случае?в конкретном организме? Я у Генералова недавно читала что_то типа опросника _ как и кому помогла кетодиета,все ,,за,, и ,,против,,...так вот 70% приняло диету на ура,а % 30 _ не пошла,жуткие побочки..но ведь 70% стали себя отлично чувствовать!...вот и с операциями так же,никто никому гарантий не даст 100%,повезёт по структуре мозга удалить проблму _ ура!а нет _ значит надо искать альтернативы(сбн,препараты,кето)....
Все будет хорошо!!!теоретически...практически...логически...Дедуктивно...индуктивно..По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел...По Фрейду..по Ницше...по Дарвину...да по-любому!!!!!

Оффлайн Svetlana Bas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Кто знает, вышел ли Власов из отпуска? В понедельник написала, так и не ответил.

Оффлайн olga85

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Власов вышел!

Оффлайн Юлия Детовна

Всем добрый день! На форуме совсем недавно, дочке 5 лет, приступы начались с мая, до этого был абсолютно здоровый ребёнок... диагноз гетеротопия серого вещества, объёмное образование в левой лобной доле, симптоматическая эпилепсия. Дали квоту на проведение операции с трепанацией черепа в ФЦП г. Тюмени, операция будет в ноябре. Подскажите кто нибудь делал операцию там?  Слышала ещё про гамма и кибер -ножи, кто то делал операции с их помощью? Очень хотелось бы избежать трепонации((( незнаю возможно ли это. Отправлю документы на заочную консультацию, но хотелось бы услышать реальные результаты тех кто делал детям подобные операции...

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Юлия Детовна, сейчас медицина на таком уровне , что вы и не вспомните о трепанации через пару месяцев.
Но , в любом случае , желаю найти вам более щадящий метод.


Оффлайн Иван10

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 ДД. У ребёнка по МРТ нашли два очага,консультирлвались пока только с айвазяном по поводу возможной операции,он этот вариант отмел. Якобы с двумя очагами не особо берут,да и ещё один из них в затылочной части,может повлиять на зрение. Может у кого есть похожий опыт,поделитесь пжт

Оффлайн Marina_L

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и Полина, Москва
    • Награды
Всем добрый день! На форуме совсем недавно, дочке 5 лет, приступы начались с мая, до этого был абсолютно здоровый ребёнок... диагноз гетеротопия серого вещества, объёмное образование в левой лобной доле, симптоматическая эпилепсия. Дали квоту на проведение операции с трепанацией черепа в ФЦП г. Тюмени, операция будет в ноябре. Подскажите кто нибудь делал операцию там?  Слышала ещё про гамма и кибер -ножи, кто то делал операции с их помощью? Очень хотелось бы избежать трепонации((( незнаю возможно ли это. Отправлю документы на заочную консультацию, но хотелось бы услышать реальные результаты тех кто делал детям подобные операции...
Здравствуйте. Гамма и кибер ножами не делают, кажется, и детям и вообще в Москве, например, точно, а то бы мы все тут от трепанации отказались. Трепанация-это не значит что вам подголовы скальпеля снимут, будет шов узкий и в длину у всех думаю по-разному.

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
В самом Бурденко же сидит контора "гамма-нож".
И с нами в отделении лежали пациенты их (видимо стационара собственного у них нет и они лежали вместе с нами)
Или вы дцмаете, что это только название ? 999

Оффлайн Юлия Детовна

 Гамма ножи есть в Москве, Питере, Новосибирске и воронеже ещё вроде бы, но почему то я не могу найти отзывы от мам чьим детям делали операции, взрослые отзывы есть, половина отрицательных... возможно детям не делают из за большого излучения, а может информации пока мало...