Автор Тема: АВА-терапия  (Прочитано 14989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olesya.tlt

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Олеся и Наденька Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: АВА-терапия
« Ответ #30 : 19 Октября 2014, 15:44:11 »
Я тоже проходила курс у Юлии Эрц. Курсы очень понятные доступные. Лекции можно распечатать. Также каждую неделю можно просмотреть видеолакции. Раз в неделю нужно сдать тест. И раз в неделю он лайн семинар. Если что не понятно - можно задавать вопросы.
Думаю мамы, чьим детям поставили аутизм , должны сами пройти эти курсы. Во первых чтоб не теряя время самостоятельно заниматься с ребенком. Во вторых на курсах можно побщаться с педагогами на предмет того, чтоб ребенку составили программу. Ну и в третьих, или это надо было  ставить на первое место )) чтоб понимать что такое ава терапия и что ребенку можно помочь!


Оффлайн Энтузиаст

Re: АВА-терапия
« Ответ #31 : 19 Октября 2014, 16:03:07 »
Olesya.tlt, спасибо за ответ.вы сколько курсов прошли?

..я буду записываться!


«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: АВА-терапия
« Ответ #32 : 19 Октября 2014, 16:19:03 »
Я закончила один курс. Во время учебы поймете- нужен ли Вам еще курс.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2014, 17:01:01 от cpd »
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн Olesya.tlt

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Олеся и Наденька Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: АВА-терапия
« Ответ #33 : 19 Октября 2014, 16:50:11 »
Я один курс закончила. Этого достаточно , чтобы проводить ребенку терапию.
После второго курса можно составлять программу ребенку, но для этого нужно нное количество (точно не помню сколько, но много) часов работать просто терапистом.


Оффлайн Энтузиаст

Re: АВА-терапия
« Ответ #34 : 19 Октября 2014, 21:24:32 »
девочки спасибо 777


«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Оффлайн Энтузиаст

Re: АВА-терапия
« Ответ #35 : 11 Ноября 2014, 20:16:03 »
Пчёлка,  подскажите сколько стоит написать правильную программу?и сколько это будет стоить?


«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Оффлайн ПчёлкаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юля г.Тольятти
    • Награды
Re: АВА-терапия
« Ответ #36 : 11 Ноября 2014, 20:55:35 »
Пчёлка,  подскажите сколько стоит написать правильную программу?и сколько это будет стоить?

Цены от 3 000 руб и выше.
Наша куратор из Самары сейчас по 7 000 руб берёт.... недавно так стало!

Спрос на АВА растёт. Специалистов не хватает.


Оффлайн Энтузиаст

Re: АВА-терапия
« Ответ #37 : 11 Ноября 2014, 21:06:49 »
Пчёлка, а кто за 3000р пишет?


«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Оффлайн ПчёлкаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юля г.Тольятти
    • Награды
Re: АВА-терапия
« Ответ #38 : 14 Ноября 2014, 22:44:58 »
Пчёлка, а кто за 3000р пишет?

ответила в личку

Оффлайн Энтузиаст

Re: АВА-терапия
« Ответ #39 : 14 Ноября 2014, 23:25:41 »
Пчёлка,  мне напишет программу мой супервизор


«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Оффлайн Гааб Светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3425
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 171
  • Пол: Женский
  • Света и Вероничка Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id246972686
    • Награды
Re: АВА-терапия
« Ответ #40 : 03 Февраля 2015, 20:52:59 »
Девочки,а у меня такой вопрос.А если ребенку не поставлен диагноз аутизм,но ребенок очень сложный ,подходит ли ему ава-терапия?И кто(специалист в Тольятти) может посмотреть и дать какие то рекомендации не только общей направленности,но и индивидуально по ребенку?Или посоветуйте,к кому можно обратиться у нас или в Самаре?

Оффлайн ПчёлкаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юля г.Тольятти
    • Награды
Re: АВА-терапия
« Ответ #41 : 04 Февраля 2015, 00:08:47 »
Девочки,а у меня такой вопрос.А если ребенку не поставлен диагноз аутизм,но ребенок очень сложный ,подходит ли ему ава-терапия?И кто(специалист в Тольятти) может посмотреть и дать какие то рекомендации не только общей направленности,но и индивидуально по ребенку?Или посоветуйте,к кому можно обратиться у нас или в Самаре?

АВА-терапия не только для аутистов подходит.
Индивидуально по ребёнку можете обратиться к нам сад " Солнечный круг"

http://m.vk.com/club72839248

Со следующей недели начинает АВА - терапевт там работать.

Вообще сначала проводится тестирование и оценка начальных навыков, затем индивид.программа  составляется.
И только потом работа начнётся по данной программе.

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн Upa-sokolova

Re: АВА-терапия
« Ответ #44 : 06 Февраля 2015, 12:54:46 »
Здравствуйте, мамочки ! Я - новичок на форумах, увидела вашу тему, решила поделиться опытом. Года 1,5 назад я начала изучать самостоятельно всё про АВА, начала заниматься со своим сыночком Максом (ему тогда было 4 года, диагноз аутизм), эффект был сразу, он начал повторять слова, движения, появилась иммитация. Я, конечно, занималась с ним не так много, но результат очевиден: сейчас у нас эхолаличная речь, может одним словом попросить значимые предметы (еда, игрушки), использует около 5 фраз, очень много знает слов, называет предметы, но не использует в речи, стал внимательным, появился зрительный контакт, научились одевать трусы, штаны, сейчас работаем над майками, научились держать ложку (вилкой он умел) и есть самостоятельно. Пол года назад нам писали программу, по программе, конечно, работать очень легко и видишь результаты. Т.к. Ростов не богат на терапистов и супервизоров здесь нет, а тераписты стоят неимоверных денег, решила пройти обучение, вот я с января на 1-ом модуле. Сама продолжаю заниматься с Максом в тандеме с психологом, которая также начала проходить 1-ый модуль. Нужно найти супервизора для оценки навыков и написании программы. Если кто-то столкнулся с этим и нашел супервизора, отзовитесь, пожалуйста, я в активном поиске. Я верю в АВА, хотя мои психиатры, клинический психолог и др. не буду разглашать считают это бредом. Макс только с АВА и сдвинулся с места.