Автор Тема: История нашего мальчика  (Прочитано 22416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EugeenАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
    • Награды
История нашего мальчика
« : 17 Мая 2018, 20:17:34 »
Не знаю с чего начать. Родился 09.02.2018 наш мальчик. На 40 неделе, вес 4440, второй ребенок. Роды обычные, ЭА, никаких манипуляций не помню, не закричал, а кряхтел, быстро приложили к груди, унесли в детское. Ручки и ножки до локтя были синие. Забрали в 5 утра, принесли мне в 11 с подгузником вокруг шеи. Сказали, что плохо перенес роды. Был вялый, не сосал, кормили сцеженным молоком из бутылки. На 4й день перевели в патологию новорожденных якобы с желтухой, на 3й день из патологии перевели в реанимацию (были судороги, потом апноэ, на противосудорожные дал остановку дыхания). Сделали КТ. С шеей все нормально, с головой сказали - ничего страшного. Побыл там 6 дней (из них 3 ИВЛ) опять перевели в патологию. Там мы были вместе с малышом 12 дней, его сначала через зонд, а потом я его кормила сцеженным молоком. На 12й день он то ли поперхнулся, то ли аспирировал молоко, то ли дал опять остановку дыхания - в общем, реанимировали быстро, и опять забрали - реанимация, подключили ИВЛ. Их неонатологической реанимации нас перевели в детскую в другой больнице и по сей день ребенок там. 4 дня побыл со мной, кормили в основном через зонд, потом, когда делали мрт дали седативное (19 марта), опять остановка дыхания, ИВЛ. Пытались снять - 4 дня подышал сам, дал приступ тонических судорог, остановка дыхания, сердца, клиническая смерть, потом септический шок, постреанимационная болезнь. 09 мая делали еще 1 мрт, динамика отрицательная - атрофия мозга, хронические гематомы обеих полушарий вторичные, субарахноидальные пространства расширены, обызвествление вещества в не помню каких структурах. Кома 2 степени. Открывает глаза, реагирует на громкий звук и прикосновения, вяло, дистонические атаки. Постоянно дают дофамин, не держит температуру, не держит давление. Вес по чуть-чуть стал набирать, питание усваивает. Генетику Харьков исключил. Говорят, была родовая травма.
В общем, все говорят, что он обречен. Но он такой временами красивый и румяный, что прямо не верится мне в это.
Не могу не плакать. Сил уже нет. Что делать, не представляю. Все, кому отправляли снимки наши - Киев, Москва, Израиль - все говорят, что ничего сделать нельзя.  Неужели он умрет...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История нашего мальчика
« Ответ #1 : 17 Мая 2018, 22:53:47 »
@Eugeen, добро пожаловать!

если ребенок не закричал сразу после рождения, то похоже имела место быть асфиксия, а вот что было причиной - вопрос. Какие анализы и исследования кроме МРТ делали?

Что значит плохое МРТ? у нашего Антохи по КТ цел только ствол, рисунка извилин почти нет. Он живет и ему уже 10 лет.

ЭЭГ делали? дистоночиеские атаки точно определили? может это судороги?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн EugeenАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: История нашего мальчика
« Ответ #2 : 18 Мая 2018, 08:52:00 »
 Делали и КТ и ЭЭГ много раз, эпиактивности нет. Судороги были, их купировали сначала теопенталом, потом фенобарбитал, сейчас бензонал.

Оффлайн Сиренька

Re: История нашего мальчика
« Ответ #3 : 18 Мая 2018, 09:16:46 »
@Eugeen, С какого вы города?

Оффлайн EugeenАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: История нашего мальчика
« Ответ #4 : 18 Мая 2018, 09:20:58 »
Одесса

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: История нашего мальчика
« Ответ #5 : 18 Мая 2018, 22:13:08 »
Я просто хочу вас поддержать. Держитесь!!! Это так сложно...Мой сынок на две недели старше вашего, доношен, родовая травма, но роды были какие-то кошмарные...просто фильм ужасов. Асфиксия у ребёнка. Мы в реанимацию попали сразу после рождения, и меня и ребёнка спасали. ИВЛ 11 суток, полная арифлексия, зрачки на свет не реагировали. Зав.отделения шансов не давал, сказал, что будет на аппарате лежать, пока сердце бьется,  и другого исхода в своей практике он не видел. А сейчас малыш с нами, радует своими улыбками. Но все органы функционировали хорошо, поэтому угрозы именно жизни не стояло, как я сейчас поняла. И по КТ атрофия коры обеих гемисфер гм есть, но не катастрофа...в реанимации делали только УЗИ.
Мне так же как и вам не верится в реальность происходящего, пока сам не столкнёшься, не представляешь сколько детей ангелочков. Но мамочки нашли в себе силы жить и радоваться, значит и мы сможем...все проходит.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2018, 22:28:35 от ElenaNezh »
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История нашего мальчика
« Ответ #6 : 18 Мая 2018, 22:16:57 »
@Eugeen, и я поддержать...сил Вам и сыночку, пусть все будет хорошо  ldc ldc ldc


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн EugeenАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: История нашего мальчика
« Ответ #7 : 19 Мая 2018, 14:28:07 »
Ой, спасибо, девочки, это все очень трудно... У нас нет никакой положительной динамики, а уже четвертый месяц ребенку, даже кашлевой рефлекс ушел. Сегодня стал косить глазками... Ничего не могу заставить себя делать,  как вся сила ушла,  хожу как старушка. Все тело болит непонятно от чего,  с утра вставать не хочется.
Что самое удивительное,  роды были обычные,  9 часов, не выдавливали, не тащили его. Как умудрились сделать ему черепно-мозговую травму, не понимаю...

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История нашего мальчика
« Ответ #8 : 19 Мая 2018, 14:30:43 »
Может быть, ЭА так повлияла (это же эпидуральная анестезия, верно расшифровала)?
Или прививку какую успели сделать ему?
Если вина врачей, они не признаются теперь, увы...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн EugeenАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: История нашего мальчика
« Ответ #9 : 19 Мая 2018, 14:46:52 »
Да,  была эпидуралка. Я у многих спрашивала,  могла она как-то повлиять негативно - говорят,  что нет. Может,  не хотят огорчать меня, не знаю. У меня первые роды тоже с эа,  4850 вес ребенка  и все благополучно. Прививки не было.

Оффлайн Антонина

Re: История нашего мальчика
« Ответ #10 : 19 Мая 2018, 15:49:25 »
Что самое удивительное,  роды были обычные,  9 часов, не выдавливали, не тащили его. Как умудрились сделать ему черепно-мозговую травму, не понимаю...

Пусть с Вами живёт надежда,вера и любовь.
Видимо всё таки роды были травматичны или то что им предшествовало может ФПН?Гестоз? Может именно в родах гипоксия,делали ли КТГ в родах? Потому как подгузник на шею"а-ля воротник Шанца"просто так не цепляют.Цианоз при рождении,отсутствие крика( кряхтение),вялость и низкий тонус это признаки перенесенной гипоксии.Хотя тяжелое повреждение мозга это видимо последствие не сколько родов сколько клинической смерти и постреанимационной болезни.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн EugeenАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: История нашего мальчика
« Ответ #11 : 19 Мая 2018, 16:32:54 »
Что самое удивительное,  роды были обычные,  9 часов, не выдавливали, не тащили его. Как умудрились сделать ему черепно-мозговую травму, не понимаю...

Пусть с Вами живёт надежда,вера и любовь.
Видимо всё таки роды были травматичны или то что им предшествовало может ФПН?Гестоз? Может именно в родах гипоксия,делали ли КТГ в родах? Потому как подгузник на шею"а-ля воротник Шанца"просто так не цепляют.Цианоз при рождении,отсутствие крика( кряхтение),вялость и низкий тонус это признаки перенесенной гипоксии.Хотя тяжелое повреждение мозга это видимо последствие не сколько родов сколько клинической смерти и постреанимационной болезни.
[/quote
Спасибо за Ваши слова.
Наверное,  что-то в родах пошло не так,  мне просто не сказали. Да,  сердцебиение измеряли в родах. Был момент, как мне показалось,  что стало биться медленнее и все забеспокоились, почти к самому концу. Видимо,  экс поздно было делать. Фпн не ставили или просмотрели. Было только умеренное многоводие к концу срока,  а так все в норме.

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: История нашего мальчика
« Ответ #12 : 19 Мая 2018, 17:14:16 »
Обвития не было? Могла быть асфиксия из-за него ((

Оффлайн EugeenАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: История нашего мальчика
« Ответ #13 : 19 Мая 2018, 20:33:36 »
Не помню такого,  муж тоже не видел. На узи ни разу не ставили обвитие.

Оффлайн EugeenАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: История нашего мальчика
« Ответ #14 : 21 Мая 2018, 09:35:14 »
Интересно,  сколько по времени ребенку могут давать дофамин?