Автор Тема: Терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР" г.Самара  (Прочитано 128792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
« Последнее редактирование: 24 Июня 2016, 23:54:10 от Ruta »

Оффлайн Eugen

Мы прошли 3 курса Томатиса в Питере!Результат появился уже во время первого курса!Появился указательный жест, ребенок стал все замечать на улице...Идем с прогноза, а она засматривается на всякие флажки, голубей, собак, машины.....А раньше вообще ничего не замечала...(((В речи появилось много слогов новых, лепета.Стала просится на горшок!!!Но я не знаю уже, что именно помогло, т.к. между курсами томатиса постоянно ездим на реабилитации...Ставили иголки.Лечелись гомеопатией.Мне даже кажется , что именно от гомеопатии у нас появились сдвиги насчет горшка... ккк
И все равно томатис не хочется пока бросать.В апреле надо ехать на 4 курс, а я собираюсь пока попробовать Самару, т.к. ребенок так и не говорит(((((((

А где именно в Питере вы были?

Оффлайн Sapel

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Eugen, мы сами из Волгограда поэтому город не выбираем, я видела во время лечения что она сильно крикливая стала, возбудимая, значит отклик есть на стимуляцию, я понимаю что все накопительно происходит и сразу ничего не будет, меня даже больше не отсутствие результата расстраивает ( любая терапия полезна хоть отчасти и лучше чем просто ничего) , а мнения окружающих, когда говорят вот с вас деньги потянули, а вы так ничего и не умеете, и в таком роде, хотя даже не знают о чем говорят и сами не пробовали. Глупо обращать внимание, но с проблемами у детей начинаешь очень ревностно ко всему относится, хочется просто поддержки наверное.

Оффлайн ника74

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Sapel, А по поводу видимых,и не видимых результатах.Читала на форуме,девушка пишет,что тоже ни каких улучшений у ребенка не видела.А когда пошла на очередной сеанс к остеопату,так ей сказали,что результаты хорошие.Что там остеопат почувствовал не знаю, но сразу сказала что улучшения есть.Идти на второй курс или нет ,Вам решать но,мне кажется,что если есть финансовая возможность,то надо попробовать еще.Тем более, Вы собирались записаться к остеопату. Попробуйте их вместе.Удачи Вам,и отчаиваться совсем не нужно.То что глазу не заметно,в организме все равно сдвиги будут!!!)

Оффлайн natali240707

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и доченька Катюша
    • Награды
Мы прошли 3 курса Томатиса в Питере!Результат появился уже во время первого курса!Появился указательный жест, ребенок стал все замечать на улице...Идем с прогноза, а она засматривается на всякие флажки, голубей, собак, машины.....А раньше вообще ничего не замечала...(((В речи появилось много слогов новых, лепета.Стала просится на горшок!!!Но я не знаю уже, что именно помогло, т.к. между курсами томатиса постоянно ездим на реабилитации...Ставили иголки.Лечелись гомеопатией.Мне даже кажется , что именно от гомеопатии у нас появились сдвиги насчет горшка... ккк
И все равно томатис не хочется пока бросать.В апреле надо ехать на 4 курс, а я собираюсь пока попробовать Самару, т.к. ребенок так и не говорит(((((((

А где именно в Питере вы были?
В Прогнозе на Коломяжском.У них несколько филиалов, но на Коломяжском работают без выходных...

Оффлайн Sapel

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ника, Eugen, спасибо за поддержку, сама то умом понимаю что все правильно делаю, да и врачи говорят всегда главное не останавливаться) Про возраст врать не буду, не люблю, пусть думают что хотят, тем более рядом все немного знакомые живут) У нас в физическом плане проблем никаких и до года я вообще со старшей никакой разницы не видела, сейчас уже 3 нам, речи нет, понимание очень примитивное и не всегда , будем прорываться, все будет хорошо даст бог!)

Оффлайн Вероника1978

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Ника, Eugen, спасибо за поддержку, сама то умом понимаю что все правильно делаю, да и врачи говорят всегда главное не останавливаться) Про возраст врать не буду, не люблю, пусть думают что хотят, тем более рядом все немного знакомые живут) У нас в физическом плане проблем никаких и до года я вообще со старшей никакой разницы не видела, сейчас уже 3 нам, речи нет, понимание очень примитивное и не всегда , будем прорываться, все будет хорошо даст бог!)

Я тоже думаю надо вам обязательно второй курс попробовать, тем более, что вы в Волгограде, никуда ехать не надо. Для меня самой второй курс был тоже под очень большим сомненьем... на первый курс мои родители дали денег, а на второй пришлось все отпускные мужа потратить. Вернулись домой в сентябре на нуле, пришлось денег брать в долг до след. з\п мужа.
Сейчас ни на минуту об этом не жалею, потому что понимаю, что все наши подвижки в речи пошли именно после 2го курса.

Оффлайн ника74

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Ника, Eugen, спасибо за поддержку, сама то умом понимаю что все правильно делаю, да и врачи говорят всегда главное не останавливаться) Про возраст врать не буду, не люблю, пусть думают что хотят, тем более рядом все немного знакомые живут) У нас в физическом плане проблем никаких и до года я вообще со старшей никакой разницы не видела, сейчас уже 3 нам, речи нет, понимание очень примитивное и не всегда , будем прорываться, все будет хорошо даст бог!)

Я тоже думаю надо вам обязательно второй курс попробовать, тем более, что вы в Волгограде, никуда ехать не надо. Для меня самой второй курс был тоже под очень большим сомненьем... на первый курс мои родители дали денег, а на второй пришлось все отпускные мужа потратить. Вернулись домой в сентябре на нуле, пришлось денег брать в долг до след. з\п мужа.
Сейчас ни на минуту об этом не жалею, потому что понимаю, что все наши подвижки в речи пошли именно после 2го курса.
У нас тоже речь в основном пошла.Папа его переговорить не может.Все у него "сейчас", "попозже".

Оффлайн mahruha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спасибо девчонки что обсуждаете разные методики и темы , я по большей части молчать люблю , но читаю постоянно. Вот озадачилась томатисом, думаю пробовать или нет, у нас неподалеку появилось, почитала, буду думать.
У нас после первого курса сейчас 3 недели прошло и я как -то особенных изменений не вижу( Я, конечно , не ждала что болтать прям начнем, но думала хоть что-то увижу и буду уверена что надо продолжать, а теперь мы в сомнениях , пора записываться на второй курс. Я понимаю что в любом случае это полезно для ребенка , но мотивации мало. Скажите, может у кого только со второго курса изменилось что? Вроде помню говорили что именно два курса показательны а один нет. Вселите чутка надежду :)
Даша , рада за ваши успехи, желаю еще больших! Хорошие отзывы всегда так греют)
Мы тоже на первый курс ездили в декабре.У нас эффект двоякий-с одной стороны лучше говорит,стало появляться "я",лучше понимаемая речь(хотя все улучшения пошли уже дома,через 3 недели после лечения),с другой стороны усилилась одна из аутистических черт-ходит и мычит(раньше тоже было ,но редко) ыыы  Но я всё равно решила ехать на 2 курс ,надеюсь,что это просто обострение и потом постепенно будет проходить. dghj

Оффлайн Sapel

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спасибо за отзывы, я конечно хочу продолжать, но придется занимать наверное денег да и мужа убеждать) Слух как раз собираюсь проверить, праздники были отложили, а во время лечения не советовали. Удивляет только что до курса у заведующей спрашивала точно какие диагностики сделать, и слух уточнила, сказала типа на свое усмотрение, а потом на курсе побежали ээг обязательное сделать и вот слух убедится надо проверить, хотя я вижу что слышит, но там же тоже отклонения разной степени бывают как я поняла.

Оффлайн ТАНЯиКИРЯ

 Добрый день всем! Девочки у кого был опыт лечения с купированными приступами год назад, Синдром Веста.Подошла очередь не знаю рисковать нет ЭЭГ свежего пока нет,а прошлое было с суд готовностью.Много срывов бывает, и как потом бросать лечение и опять купировать? Мы на Конвулексе.
Еще Войта терапию, совмещает кто нет ,нагрузка не большая будет?

Оффлайн jewelmargo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маргарита и Степан, Тольятти
    • Моя история
    • Instagram: jewelmargo
    • Награды
Всем привет. Мы из  Тольятти.  По знакомству нам подсказали дефектолога, мыс ней встречались, очень приятная женщина. Все с ней обсудили и потом она говорит,  я бы посоветовала вам обратиться в РЕАЦЕНТР. Говорит я сама там много лет проработала,  ушла по своим причинам, но видела потрясающие результаты после двух-трех курсов лечения. Говорит если ваш невролог разрешит, то займитесь. Спрашиваю у нашего невролога,  она рукой махнула и говорит: "Во всем мире такой ерундой никто не занимается". И теперь не знаю кому верить)))
Не думай о плохом, плохого не случится!


Оффлайн natali240707

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и доченька Катюша
    • Награды
Всем привет. Мы из  Тольятти.  По знакомству нам подсказали дефектолога, мыс ней встречались, очень приятная женщина. Все с ней обсудили и потом она говорит,  я бы посоветовала вам обратиться в РЕАЦЕНТР. Говорит я сама там много лет проработала,  ушла по своим причинам, но видела потрясающие результаты после двух-трех курсов лечения. Говорит если ваш невролог разрешит, то займитесь. Спрашиваю у нашего невролога,  она рукой махнула и говорит: "Во всем мире такой ерундой никто не занимается". И теперь не знаю кому верить)))
Мы вообще своего невролога ниочем не спрашиваем! Сами везде ездим и ищем новые методы лечения!
Про Томатис они вообще ничего не слышали...У нас только спрашивают, ну где вы еще были? Что нового в мире?
Пока сами не попробуете, никогда не узнаете, подходит вам методика или нет!Они сидят в своих кабинетах и ни чем не интересуются!

Это чисто мое мнение!

Оффлайн natali240707

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и доченька Катюша
    • Награды
Мы  едим в Самару впервые...

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Всем привет. Мы из  Тольятти.  По знакомству нам подсказали дефектолога, мыс ней встречались, очень приятная женщина. Все с ней обсудили и потом она говорит,  я бы посоветовала вам обратиться в РЕАЦЕНТР. Говорит я сама там много лет проработала,  ушла по своим причинам, но видела потрясающие результаты после двух-трех курсов лечения. Говорит если ваш невролог разрешит, то займитесь. Спрашиваю у нашего невролога,  она рукой махнула и говорит: "Во всем мире такой ерундой никто не занимается". И теперь не знаю кому верить)))
Мы вообще своего невролога ниочем не спрашиваем! Сами везде ездим и ищем новые методы лечения!
Про Томатис они вообще ничего не слышали...У нас только спрашивают, ну где вы еще были? Что нового в мире?
Пока сами не попробуете, никогда не узнаете, подходит вам методика или нет!Они сидят в своих кабинетах и ни чем не интересуются!

Это чисто мое мнение!
,,, я ненавижу этих узкомыслящих врачишек, которые не дают шанса деткам.


Оффлайн Eugen

Всем привет. Мы из  Тольятти.  По знакомству нам подсказали дефектолога, мыс ней встречались, очень приятная женщина. Все с ней обсудили и потом она говорит,  я бы посоветовала вам обратиться в РЕАЦЕНТР. Говорит я сама там много лет проработала,  ушла по своим причинам, но видела потрясающие результаты после двух-трех курсов лечения. Говорит если ваш невролог разрешит, то займитесь. Спрашиваю у нашего невролога,  она рукой махнула и говорит: "Во всем мире такой ерундой никто не занимается". И теперь не знаю кому верить)))

Надо сложить собственное мнение. Просто съездите хотя бы один раз и всё. У нас, например, был эффект.
Я не понимаю врачей, которые от какого-то метода реабилитации отговаривают.... Может, это ваш единственный шанс, а вы и знать не будете