Автор Тема: Гидроцефалия  (Прочитано 147163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gizmo82

Re: Гидроцефалия
« Ответ #2250 : 19 Июля 2017, 15:43:28 »
Доброго дня. Извините, за глупый вопрос, кто нибудь ездил в РДКБ? На территорию больницы можно заехать на авто?
Едем на консультацию к неврологу. По настоянию Пальма В.В.

Оффлайн мамзелька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Гидроцефалия
« Ответ #2251 : 20 Июля 2017, 17:14:58 »

Оффлайн Владимир.v

Re: Гидроцефалия
« Ответ #2252 : 21 Июля 2017, 05:27:17 »
Доброго дня. Извините, за глупый вопрос, кто нибудь ездил в РДКБ? На территорию больницы можно заехать на авто?
Едем на консультацию к неврологу. По настоянию Пальма В.В.
Можно, мы заезжали, в прошлом году.
У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн Nigu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Гидроцефалия
« Ответ #2253 : 19 Августа 2017, 23:25:56 »
Всем доброй ночи.. тк тему шунтят закрыли хочу здесь спросить.извините может вопрос и глупый но волнует)) Когда малышка лежит на полу, можно ли укладывать на сторону шунтика? Не будет ли он сильно вдавливаться? Не сместится ли?

Оффлайн Grita

Re: Гидроцефалия
« Ответ #2254 : 19 Августа 2017, 23:30:16 »
Всем доброй ночи.. тк тему шунтят закрыли хочу здесь спросить.извините может вопрос и глупый но волнует)) Когда малышка лежит на полу, можно ли укладывать на сторону шунтика? Не будет ли он сильно вдавливаться? Не сместится ли?
Кладите смело, ничего не будет. Шунт под кожей. Только следите, чтобы ударов головой не было. С шунтом возможны все занятия, и остеопат, главное не давить специально на шунт и помпу, и не желательно головой вниз держать.

Оффлайн Nigu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Гидроцефалия
« Ответ #2255 : 20 Августа 2017, 08:38:52 »
Всем доброй ночи.. тк тему шунтят закрыли хочу здесь спросить.извините может вопрос и глупый но волнует)) Когда малышка лежит на полу, можно ли укладывать на сторону шунтика? Не будет ли он сильно вдавливаться? Не сместится ли?
Кладите смело, ничего не будет. Шунт под кожей. Только следите, чтобы ударов головой не было. С шунтом возможны все занятия, и остеопат, главное не давить специально на шунт и помпу, и не желательно головой вниз держать.
Спасибо.. к остеопату ходим, массаж тоже делаю.. просто именно на полу переживала что вдруг не желательно.. :)

Оффлайн Saneta

Re: Гидроцефалия
« Ответ #2256 : 02 Февраля 2018, 10:14:22 »
Здравствуйте. Нашей доче 3 года. У нее умеренная наружная и внутренняя ассимметричная сообщающаяся гидроцефалия в стадии компенсации. Ретррцеребеллярная киста. Оперативного вмешательства не требуется и медикаментозно тоже (у нейрохирурга были на обследовании). Вот и как быть? Она сама пройдет? Кто знает, подскажите, пожалуйста.

Оффлайн happymam

Re: Гидроцефалия
« Ответ #2257 : 02 Февраля 2018, 13:21:54 »
@Saneta, ничего не пройдет, так и будет киста и гидра. Главное, чтобы это не мешало мозгу теперь, не было давления, не нарастала гидра и киста. За этим нужно следить (самочувствие ребенка и кт-мрт). Вы только сейчас об этом узнали? Почему стали обследоваться? Еще у нас тут повелось, что у разных врачей разные мнения по поводу необходимости вмешательства, т ч на всякий случай, советую проконсультироваться у разных хирургов.

Оффлайн удивленная

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама Севушки
    • Награды
Re: Гидроцефалия
« Ответ #2258 : 02 Февраля 2018, 20:50:49 »
Вот и у нас также. Посылала снимки МРТ на заочные консультации и в результате 3 врача говорят нужна операция, а 3 говорят нет, в их числе врачи Бурденко.  Хочу ехать на очную консультацию. Надоела эта ситуация. :lost:

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Гидроцефалия
« Ответ #2259 : 02 Февраля 2018, 21:09:44 »
Принимать то или иное решение все равно родителям.

Оффлайн Saneta

Re: Гидроцефалия
« Ответ #2260 : 06 Февраля 2018, 04:52:23 »
@Saneta, ничего не пройдет, так и будет киста и гидра. Главное, чтобы это не мешало мозгу теперь, не было давления, не нарастала гидра и киста. За этим нужно следить (самочувствие ребенка и кт-мрт). Вы только сейчас об этом узнали? Почему стали обследоваться? Еще у нас тут повелось, что у разных врачей разные мнения по поводу необходимости вмешательства, т ч на всякий случай, советую проконсультироваться у разных хирургов.
Мы с рождения наблюдаемся. Снимок МСКТ сделали и гидроцефалия чуть-чуть ушла. Говорит хорошо, стихи учит, возле опоры и за руки держишь ходит, но не стоит и не ходит самостоятельно. Невролог сказал, что мы не пациенты нейрохирургии, мед.препараты не надознаю, только реабилитация.

Оффлайн happymam

Re: Гидроцефалия
« Ответ #2261 : 06 Февраля 2018, 09:37:49 »
@Saneta, a сколько ребеночку?и хорошо что не пациенты нейро, забудьте тогда о том что в голове, заниматься да работать😉

Оффлайн мама лили

Re: Гидроцефалия
« Ответ #2262 : 07 Февраля 2018, 13:08:24 »
Невролог сказал, что мы не пациенты нейрохирургии

это вам должен сказать нейрохирург и а не невролог. не хочу нагнетать, но у тех кто нуждался но не ставил шунт при хорошем развитии сейчас слепота и уо... а началось только после 3х и 5 лет. по мозгу это вам нужен нейрохирург. невролог занимается тонусными нарушениями тела. хорошее состояние и развитие у детей с гидрцефалией почти всегда, до тех пор, пока мозг может себя компенсировать. период мнимого благополучия многих погубил. время безвозвратно утеряно. вы лучше ваши снимки отошлите на почту нейрам, они бесплатно вам помогут.

Оффлайн ПетёнаМама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гидроцефалия
« Ответ #2263 : 06 Апреля 2018, 10:16:23 »
Добрый всем день! Дорогие мамы подскажите ваше мнение насколько показателен метод оценки ВЧД по состоянию сосудов глазного дна, как считаете? У нас компенсированная сообщающаяся гидроцефалия, все в одной поре без изменений. Но вот недавно совсем закрылся родничок, контролировать динамику по узи уже видимо не получится, но хотя бы понимать не растет ли давление внутричерепное, инвазивные методы нейрохирурги считают не нужны нам пока.Но меня беспокоит, что ребенок очень часто и монотонно стонет, такое ощущение что из за головной боли.  Объем головы сейчас 52,5 (за 2 месяца вырос на 0,5см). Нам сейчас 1,9мес.

Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды
Re: Гидроцефалия
« Ответ #2264 : 06 Апреля 2018, 11:39:55 »
@ПетёнаМама, Вполне себе информативно, но всё же лучше периодически делать НСГ, и следить за желудочковой системой.