Автор Тема: Помощь в приобретении ТСР из USA  (Прочитано 276766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помощь в приобретении ТСР из USA
« Ответ #15 : 04 Ноября 2010, 00:46:13 »
тут вот изучала сайт с Томатной коляской и нашла вот что, назову ее ТОМАТНЫЙ СКАТ
 
 а на самом деле называется Thomashilfen EASyS Stroller

больше информации тут https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=20348.msg496633#new... сама чето теперь хочу gf



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помощь в приобретении ТСР из USA
« Ответ #16 : 04 Ноября 2010, 00:49:50 »
Юля, мне вот эта конструкция в душу запала...http://www.adaptivemall.com/sptomusecars.html
цена сейчас со скикой, вижу. но никак не пойму сколько цена сидушки с подножкой и для варианта автокресла?
если не трудно, канешно... она на рост какой. моя пока 90, но растёт ж.
Пересылка "Подбираем товар, затем высчитываем стоимость доставки, для сидушки, например, это около 85 долларов, для ТОМАТНОЙ коляски 160. Общую сумму переводим в рубли по курсу ЦБ плюс 1.5% и  итог необходимо будет перевести на карту Сбербанка в рублях, это можно сделать либо в любом отделении данного банка, либо с карты на карты с помощью банкомата или услуги Сбербанк-Онлайн."
Спасибо.
скажу точно, что вес ребенка от 9 до 36 кг, рост от 7 до 125см... с остальным буду разбираться.... я так понимаю,что будете использовать  как авто кресло? и нужно чтоб была под ноги подставка?
там в закладках где размеры, аксессуары есть видео - интересно 767
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2010, 04:04:37 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помощь в приобретении ТСР из USA
« Ответ #17 : 07 Ноября 2010, 03:22:04 »
http://www.rifton.com/products/mobility/index.html сайт с ходунками, великами и др. штуками



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помощь в приобретении ТСР из USA
« Ответ #18 : 09 Ноября 2010, 01:14:53 »
Юля, привет. А как насhчет пятиточечных ремней. И можно фотки.
ага, я так понимаю мы говорим о переносных ремнях. Вот эти в штатах разрешено использовать на всех внутренних и международных рейсах, они подсказывают, что пользуясь этим в других компаниях, нужно получить соответствующее разрешение (интересно видели ли такое на внутренних рейсах в России? ;D)





там есть закладочка видео, все понятно вроде. Цена на данный момент 74.95$. Для детишек от 10 кг до 34

http://www.adaptivemall.com/cachavre.html
только он не пятиточечный... между ног ремешка нету
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010, 01:20:04 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Julina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Таня и Юлина
    • Награды
Re: Помощь в приобретении ТСР из USA
« Ответ #19 : 09 Ноября 2010, 20:10:26 »
здравствуйте, нам очень нужна коляска на большого ребенка( где-то до 50 кг), с хорошей проходимостью, большими колесами, раскладывающаяся, можно не новую, документы на нее не нужны. у вас на примете такой нет?
на томатном сайте появились новые коляски http://www.adaptivemall.com/newcruiser10.html, это для перевода http://translate.google.com/#en|ru|...
сама пока не разбиралась, но на вид симпатишные http://www.adaptivemall.com/newcocr.html


Ещё какая симпатишная, а что там верх есть и скоко стоит????? У моей теперешней передние колёса тоже маленькие и меня это очень даже устраивает. Смотрю на будущее тем более что у меня в ИПР ещё коляска для дома не взята.

значит так, вот поизучала немного тему и ситуация такая, в таком вот варианте есть 4 размера (и у каждого по 2 цены - пока не поняла в чем разница - видимо в комплектации)
1й размер (10") рост от 85 до 115см
2й размер (12") рост от 107 до 18 см
3й размер (14") рост от 116 до 150 см
4й размер (16") рост от 127 до 173 см
так же есть из этой серии, но синяя (и спинка другая) http://www.adaptivemall.com/newcocrcofa14.html рост до 193см
цена от 1300долларов для самого маленького размера

вес коробки для 14й модели 32фунта. стоимость доставки 164, 25 долларов
вес коробки для 16й модели 36 фунтов . стоимость доставки 181, 25 долларов

при внимательной рассмотрении, видно, что база как у томатной коляски

+ аксессуары на неменьшую сумму (Подголовник, ремни, подносик, подставочка под ноги...) ручки-ограничителя, за которую дети любят держаться, не нашла

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помощь в приобретении ТСР из USA
« Ответ #20 : 09 Ноября 2010, 21:00:16 »
действительно, нужен для обычной комплектации еще подголовник, ремни и подставка под ноги - это около 500 долларов, остальные опции чаще являются дополнительными для любых моделей. Что касается ручки держателя, то она встречается не во всех моделях, а для больших деток я видела такую опцию только на польской коляске



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн minimaxa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва (Ясенево) & Химки
    • Награды
Re: Помощь в приобретении ТСР из USA
« Ответ #21 : 10 Ноября 2010, 00:05:32 »
Хочу показать фото сидушки коричневой,
Юля любезно помогла мне с покупкой и доставкой, большое ей спасибо.
Рост Маши 95 см, вес 10 кг. Размер сидушки второй. Поставили ее на коляску детскую и получился стул на колесиках, очень удобно и мобильно.  Для ног мы еще фанерку приделали, теперь не болтаются.
Мой ангел улетел...

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помощь в приобретении ТСР из USA
« Ответ #22 : 10 Ноября 2010, 19:00:46 »
Юля, мне вот эта конструкция в душу запала...http://www.adaptivemall.com/sptomusecars.html


рассказываю, эта штука имеет 2 размера, и еще к каждому из них можно выбрать либо обычную вкладку для попки, или расширенную (заполнив спец. форму, терапевт даст рекомендацию)... в цену входит все, что мы видим на картинке, но еще есть суппорты (поддержка) для головы других видов, заказывается отдельно (можно посмотреть в закладке аксессуары). Инструкция как собирать и крепить есть в закладке видео - очень доступно.
размеры
маленький - от 2х до 8ми лет (калибруется с помощью выбора вставки для попки). Рост от 76 до 127см, вес до 36кг.
большой от 7ми до 14ти лет (калибруется с помощью выбора вставки для попки). рост от 121 до 152 см, вес 68кг.
так же я поняла, что можно менять положение той части, на которой сидит ребенок, и таким образом меняя угол наклона в пределах 15 градусов


Что касается модели с подножкой, то ее можно использовать в машине (есть крепеж), но по стандарту безопасности, подножку надо снимать.

что касается доставки
 маленький размер - габариты коробки 32"*16"*16" , то есть по формуле получаем 96", следовательно подходит только для экспресс-почты. Вес 25 фунтов, следовательно получаем сумму 134.50$
большой размер-габариты коробки 39"*19"*18" по формуле получаем 113", это выше допустимой нормы на 5"... вобщем в принципе, коробку можно попробывать обрезать (опыт уже имеется ллл), вес 28 фунтов, то есть если уменьшим коробку, то доставка выйдет 147.25
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010, 19:08:40 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помощь в приобретении ТСР из USA
« Ответ #23 : 13 Ноября 2010, 04:07:29 »
поддержка для мытья

моделей целая куча, я выложу несколько, остальные можно посмотреть вот здесь http://www.adaptivemall.com/bathchair.html
вот эта самая дешевая



верхняя и нижняя часть регулируются независимо друг от друга, складывается как "советская раскладушка" ;D, угол наклона спинки от горизонтального, до вертикального. Я видела, что используют такие штуки на пляже.

Сиденье и спинка подлежат корректировке 0 °, 22,2 °, 45 °, 67,5 ° и 90 °.
Высота от поверхности ванны регулируется от 5 см до 18
Имеется 2 ремня поддерживающих туловище и крепление для ног,  дополнительный ремень с  подушками для поддержания головы стоит 48долларов (когда мы выбирали аналогичную систему для Антохи, то скорее всего мнение нашего реабилитолога о том, что много ремней и суппорт для головы затруднит мытье, как процедуру, имеет место быть)
есть еще дополнительный стенд
в руководстве указано применение в душевой кабине стоит 80$ (дает дополнительную высоту от 12 до 25 см)

есть 3 размера
маленький
рост до 90см, грузоподъемность 27кг, ширина сидения 36, глубина 32, вес лежака 4.5кг, дополнителбьнйо подставки 4.5 кг/// цена данного размера 183 доллара (на момент акции)
средний
рост от 80 до 125 см, грузоподъемность 50 кг, ширина сидения 36, глубина 32, вес лежака 6.4кг,  цена данного размера 212 долларов (на момент акции)
большой
рост от 115 до 170 см, грузоподъемность 73кг, ширина сидения 36, глубина 41, вес лежака 7кг,  цена данного размера 246 долларов (на момент акции)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помощь в приобретении ТСР из USA
« Ответ #24 : 13 Ноября 2010, 04:50:53 »
поддержка для мытья (часть2)


эта модель подороже. Она имеет 2 цвета на выбор, красный и синий.

Включает подголовник и боковую поддержку, поддерживающий ремень. Более высокие возможности позиционирования. Угол наклона  спинки от вертикального до горизонатального. Регулировка высоты от пола имеет более широкий диапазон от 13 до 43 см.
Есть функция
регулирования глубины сидения

на сайте представлены 2 размера
1й размер
для ребенка от 1 до 6 лет, ширина сидения 33см, глубина от 25 до 32см, максимальная высота плеча 43см, максимальная нагрузка 50кг, вес изделия 4.5кг. цена данного размера 535долларов (на время акции)
2й размер
для ребенка от 5  лет, ширина сидения 33см, глубина от 33 до 40см, максимальная высота плеча 58см, максимальная нагрузка 75кг, вес изделия 4.75кг. цена данного размера 535долларов (на время акции)

одним из доп. акссесуаров является пояс для ног стоит 80 долларов

http://www.adaptivemall.com/mabasesi1.html



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Тигра полосатая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Феденька 21.03.08, г. Великий Устюг
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помощь в приобретении ТСР из USA
« Ответ #25 : 13 Ноября 2010, 23:07:18 »
 Я рассказала подруге о том что появилась возможность приобретения ТСР в США....  вот ее цитата:"На этом сайте, купили ч/з знакомого коляску "Кимба 1" за 550 ЕВРО,коляска б/у, но в очень хорошем состоянии.В ФФС подала документы: сертификат,распечатку с сайта с ценой,платежное поручение о перечислении денег( в назначении платежа написала -оплата за коляску "Кимба"). Сегодня получили от ФФС деньги" Может кому пригодиться.
Боль проходит, победа остаётся!!!

Оффлайн Julina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Таня и Юлина
    • Награды
Re: Помощь в приобретении ТСР из USA
« Ответ #26 : 14 Ноября 2010, 06:26:19 »
Красненькая лучше тем, что под коленочками сосуды металлической планкой не будут пережиматься.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помощь в приобретении ТСР из USA
« Ответ #27 : 14 Ноября 2010, 06:35:55 »
Красненькая лучше тем, что под коленочками сосуды металлической планкой не будут пережиматься.
согласна 767, ножки ребенка в зеленой на весу получаются
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2010, 06:50:01 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Milvina

Re: Помощь в приобретении ТСР из USA
« Ответ #28 : 14 Ноября 2010, 15:29:17 »
Выкладываю фото. Прошу прощения, но я не нашла подголовник, мы его сняли за ненадобностью.

Оффлайн Milvina

Re: Помощь в приобретении ТСР из USA
« Ответ #29 : 14 Ноября 2010, 15:31:31 »
Наклон