Автор Тема: Ванюшка- мистер улыбашка  (Прочитано 4440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KsanalunaАвтор темы

Ванюшка- мистер улыбашка
« : 23 Февраля 2017, 17:49:06 »
Ванюша родился в срок , абсолютно здоровым мальчишкой 4520 кг и 57 см в росте, родила  его сама, без разрывов и лекарств..развивались по возрасту , начали ползать, гулить, болтать по тарабарски.. с прививками я тянула до последнего и боялась их сильно, собрались ехать на море и наш педиатр стала настаивать на пентаксиме..и мы его поставили..  За день до своих 6 месяцев , 15 августа сыночек заболел , резко поднялась температура, приехала скорая.. горло красное- наблюдайте сделали укол и уехали.. Ванюша спал весь день, муж разбудил его покушать, вырвало фонтаном.. и уснул.. вот тогда бы не в голову пинок что надо бежать звонить во все колокола.. 
Утром рано понимаю, что уже что то не так, хватаю в одеяло и бегом в больницу бежим , долгое глупое оформление, ребёнок стонет.. пересменка у них, я кричу : " кто несёт ответственность за жизнь моего сына "???? Пока я не стала греть матом врачи не сбежались, через 2 минуты уже проехала скорая и нас везут в реанимацию в голове как туман я в ужасе, муж бежит следом за машиной.. а педиатр мне говорит в ответ на мои утешению сыночку что все будет хорошо, -нет мамочка хорошо у вас не будет!!! Я до сих пор хочу Ее встретить и сказать что так делать нельзя , можно и в челюсть словить..
Ванюшку забирают из рук быстро и я чуть не теряя сознания падаю на мужа, вот тогда он меня встряхнул и сказал не смей! Ты должна быть сильной!!!
И начался ад.. помню эти трое суток в Подольской детской реанимации плохо.. врачи говорят то одно то другое, не могут поставить диагноз, то анализа везите сами то ребёнку хуже то лучше.. на третьи сутки понимаем что надо ехать в Москву и как можно скорее, поднимаем на уши всех и всюду, НО!!! Врачи Подольска не могут сказать точный диагноз с которым мы должны увезти сына из Подольска и над ними смеётся вся Москва!!! На четвёртые сутки нам выдают диагноз: гнойный менингоинцефалит смешанной  этиологии.. допрос из СЭС кто где откуда , а мы вообще жили от всех подальше все лето на даче кайфовали.. оформляем документы, долго решаем в какой КИБ нам ехать? Решаем во второй, там уже все договорено нас ждут, но мы пол дня ждём машину из Москвы, приезжают, заведующая говорит что ваш сын сегодня лучше!!! Я счастливая беру спящего сына на руки и мы летим на реанимобиле, он лежит на мне я целую его в головку и говорю с ним, приезжаем в 2 КИБ и нам говорят ваш ребёнок в КОМЕ! Сказать вам ничего не можем.. и тут начинается туман в голове..., вечером звонок сухой ответ: состояние крайне тяжёлое.. утром едем к заведующему реанимации говорит что ребёнок тяжёлый очень.. гнойный менингоинцефалит с тяжёлым отеком мозга.. молитесь.. мы с первого дня начали ходить в храм утром и вечером на службу, молились днём и ночью.. 11 суток комы.. на 14 сутки санировали ликвор, параллельно началась пневмония.. бедный сынок выкарабкивается, но дышать сам не смог после отключения ивл..доктор говорит нам что я своё дело сделал и Ванюшку надо отправлять в детскую больницу чтобы его лечили детские врачи.. опять Реанимобиль.. но меня уже не пускают, провожаем с мужем сына в до машины и мчим в больницу святого Владимира .. на 8 сутки сыночек смог самостоятельно задышать, на 28 сутки реанимации нас переводят с ним в палату, какое счастье я испытала взяв его на руки не передам словами.. месяц мы отходим от реанимации, лекарства , капельницы.. обследования.. тяжело но мы с ним вместе можем все!!! Нас выписывают домой, наш врач от Бога - невролог молюсь на неё, ведёт нас , медикаментозно возвращая к жизни мозг, делаем Войта Терапию, Ванюшка восстанавливается но как то очень медленно..
наступает Новый 2017 год вся наша семья загадывает одно, главное чтобы Ванюшка поскорее окреп и восстановился.. и через 5 дней у него начинается странное поведение, закатывание глаз, мы к неврологу- эпи признаки.. ээг.. лобная мультифокальная эпилепсия.. мир перед глазами рухнул в очередной раз... один врач, второй.. жалуюсь, сио сыночек не реагирует на громкие звуки не всегда отзывается.. а она сразу начинает звонить сурдологу, говорит Вам срочно надо обследоваться !!!! Там же в НИИ педиатрии нам выдают заключение, что аудиограмму мы не прошли.. записываемся на ксвп и АССР.. и за 10 дней до года сыночка мы узнаем, что он глухой абсолютно.. что после менингита ушная улитка просто зарастает.. делаем кт и нам говорят, что левое ушко уже облитерация закончилась.. можно поставить кохлеарный имплант на правое.. это просто какой то страшный сон.. начинаем собирать информацию, что это как откуда почему зачем и за что.. информация противоречива по поводу операции и эпилепсии.. но наш эпилептолог говорит что нужно и важно оперироваться и выдаёт разрешение..много врачей, много мнений , я сломалась, реву днями и ночами, но собираю себя с пола и встаю в новыми силами- мы будем делать операцию, ребёнок должен слышать! Как его развивать без слуха???? Ни один врач не ответил мне на этот вопрос.. едем в НКЦО, нас готовы прооперировать, делаем мрт и о чудо, хирурги выносят решение оперировать ДвА ушка сразу, эпи приступы по тихоньку купируются безумно дорогими таблеками. Я давно так не была счастлива хорошим новостям.. скоро операция, я собираюсь духом силами, Божьей помощью и Молитвами! Чтобы поскорее у нашего сыночка началась спокойная жизнь,он начал сидеть, ходить, слышать и говорить!
Потому что я в него верю и все силы отдам чтобы он вырос достойным человеком!
 

Оффлайн anna8916

Re: Ванюшка- мистер улыбашка
« Ответ #1 : 23 Февраля 2017, 23:05:26 »
Здравствуйте! Держитесь,  вы мать. Вам повезло с мужем, но если вы раскисните ребенка не вытащите. Становитесь стальной, и сильной, холодной порой, готовой на любой исход. По поводу операции у вас ЭПИ, перед дачей наркоза обязательно скажите, о том чт у ребенка ЭПИ. Перед операцией консультация невролога, препарат для анастезии пусть подбирают с учетом неврологии. Сил Вам и терпения.

Оффлайн Zippa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Василиса
    • Награды
Re: Ванюшка- мистер улыбашка
« Ответ #2 : 24 Февраля 2017, 00:36:31 »
Какая тяжёлая история! Очень хочу вас поддержать, пожелать вам много сил и терпения! Все потихонечку будет налаживатся! Это я так понимаю из за привики все получилось?

За каждый миг,за каждый вдох,за то, что ДОЧКУ дал мне БОГ,за боль,за счастье,за удачу, за то, что я смеюсь и плачу.За то, что я еще люблю. За все я жизнь БЛАГОДАРЮ!!!
Правосторонний гемипарез

Оффлайн ОляМама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Ванюшка- мистер улыбашка
« Ответ #3 : 24 Февраля 2017, 00:38:17 »
 Здравствуйте! Очень хочется Вас поддержать! У малыша очень сложная история, но у него замечательные мама и папа, боритесь за него, за его здоровье! С таким настроем и Божьей помощью у Вас все впереди! Вы большущие молодцы, очень решительные! Мы так до сих пор в сомнениях из-за КИ операции, пугает наша неврология! Добра и сил Вам и вашей семье, пусть у вас все сложится самым наилучшим образом!  ldc

Оффлайн jewelmargo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маргарита и Степан, Тольятти
    • Моя история
    • Instagram: jewelmargo
    • Награды
Re: Ванюшка- мистер улыбашка
« Ответ #4 : 24 Февраля 2017, 08:01:28 »
Здравствуйте!  gfds Я очень понимаю ваши чувства. У нас такое случилось почти в 2 года. Тоже после прививки АКДС.  ssse
ЭПИ у нас так же началась не сразу, где то через год. Держитесь, наберитесь терпения. Мы восстанавливаемся, медленно, но процесс идёт.  ччч
Не думай о плохом, плохого не случится!


Оффлайн Сиренька21

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы вместе...
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id29033878
    • Награды
Re: Ванюшка- мистер улыбашка
« Ответ #5 : 26 Февраля 2017, 12:20:00 »
нам в 1,4 в реанимации поставили менингоэнцефаломиелит. сил вам и безграничного терпения!
Везунчик

Оффлайн KsanalunaАвтор темы

Re: Ванюшка- мистер улыбашка
« Ответ #6 : 12 Марта 2017, 21:33:00 »
Здравствуйте! Очень хочется Вас поддержать! У малыша очень сложная история, но у него замечательные мама и папа, боритесь за него, за его здоровье! С таким настроем и Божьей помощью у Вас все впереди! Вы большущие молодцы, очень решительные! Мы так до сих пор в сомнениях из-за КИ операции, пугает наша неврология! Добра и сил Вам и вашей семье, пусть у вас все сложится самым наилучшим образом!  ldc

Уж какая наша неврология! Эпилепсия, и отставание в развитии , мы рискнули и сделали!!!!

Оффлайн KsanalunaАвтор темы

Re: Ванюшка- мистер улыбашка
« Ответ #7 : 12 Марта 2017, 21:36:10 »
Спасибо всем !! 7 марта нас прооперировали, левое ушко не успели.. сделали только правое и то хирург не дал никаких гарантий но сделал операцию, ждём подключения через месяц и молимся чтобы все получилось 🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Ванюша мужичок, все было отлично, от наркоза отошёл быстро вечером уже был шилопоп

Оффлайн KsanalunaАвтор темы

Re: Ванюшка- мистер улыбашка
« Ответ #8 : 12 Марта 2017, 21:38:06 »
Здравствуйте!  gfds Я очень понимаю ваши чувства. У нас такое случилось почти в 2 года. Тоже после прививки АКДС.  ssse
ЭПИ у нас так же началась не сразу, где то через год. Держитесь, наберитесь терпения. Мы восстанавливаемся, медленно, но процесс идёт.  ччч

 И вам терпения!!! Вы проверяли ушки??? Облитерация может быть от 3 мес др 10 лет и главное вовремя успеть сделать КИ

Оффлайн jewelmargo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маргарита и Степан, Тольятти
    • Моя история
    • Instagram: jewelmargo
    • Награды
Re: Ванюшка- мистер улыбашка
« Ответ #9 : 13 Марта 2017, 19:26:37 »
Здравствуйте!  gfds Я очень понимаю ваши чувства. У нас такое случилось почти в 2 года. Тоже после прививки АКДС.  ssse
ЭПИ у нас так же началась не сразу, где то через год. Держитесь, наберитесь терпения. Мы восстанавливаемся, медленно, но процесс идёт.  ччч

 И вам терпения!!! Вы проверяли ушки??? Облитерация может быть от 3 мес др 10 лет и главное вовремя успеть сделать КИ

Да, с ушами полный порядок, тьфу тьфу  :lost:
А вот с глазами неизвестно до сих пор, один то глаз видит, а второй под вопросом((
Не думай о плохом, плохого не случится!


Оффлайн ОляМама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Ванюшка- мистер улыбашка
« Ответ #10 : 15 Марта 2017, 23:43:54 »
Спасибо всем !! 7 марта нас прооперировали, левое ушко не успели.. сделали только правое и то хирург не дал никаких гарантий но сделал операцию, ждём подключения через месяц и молимся чтобы все получилось 🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Ванюша мужичок, все было отлично, от наркоза отошёл быстро вечером уже был шилопоп
Вы молодцы! Очень рада что операция прошла успешно! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Дельнейших вам побед в борьбе за здоровье вашего малыша! Можно для себя поинтересоваться где вы оперировались, кто хирург, долго ли длилась операция, какой имплант вам поставили? Заранее благодарю за ответ!