Автор Тема: Запор, непроходимость кишечника - лечение и профилактика.  (Прочитано 314484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murilka

@Златовласкин,  обалдеть. попробуем. у нас в диете номер 3 по поводу хронических запоров она( овсянка) не рекомендуется т.к обладает склеивающими свойствами. раз в два дня нам бы за счастье. полгода на этой диете и нулевой результат. какает только с клизмой

Оффлайн murilka

гастроэнтеролог настоятельно рекомендует тримедат. кто давал детям, поделитесь пожалуйста опытом.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
@murilka, честно сказать я уже не знала что делать.У нас пять дней запоры,потом почти три дня по утрам какашка в попе,глицериновая свечка не всегда помогает,клизма у нас не прокатывает,не дает к попе дотронуться.Когда какает,просто забивает унитаз,простите за прямоту. Я просто решила попробовать утром кашу,только я ее не варю,я покупаю геркулес тот что варится 10-15 минут,развожу его наполовину молоко с водой,даю постоять,потом в микре готовлю,смотрю по состоянию хлопьев,уже потом добавляю добавки какие нибудь вкусные. Парень у меня взрослый,сам глотает,поэтому такая каша у нас хорошо съедается.
Честно сказать не надеялась совсем,после того как уже все перепробовали. Но я кашу не каждое утро даю,я ее чередую с гречневой и пшеничной.Ну вот,тьфу тьфу,чтобы не сглазить,три месяца какаем без проблем наконец то.
Ни когда бы не подумала,что овсянка решит наши проблемы. Сейчас купила себе льняную кашу,хочу попробовать сыну подавать,посмотреть на результат.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн ЭльзаЭльзочка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2064
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Алла и Машенька
    • Награды
гастроэнтеролог настоятельно рекомендует тримедат. кто давал детям, поделитесь пожалуйста опытом.
я давала,стул наладил но после 4-х антибиотиков в декабре от пневмонии опять запоры


Оффлайн murilka

@Златовласкин,  вот у нас так же. один в один. только нашей три года. жует. попробую.

Оффлайн murilka

@ЭльзаЭльзочка,  спасибо за ответ. я бы спокойно давала, но врач меня немного напугала тем, что она его до 15 кг не имеет право назначить т.к неизвестно как дозировать, не пишет в карте что назначила. из за границы нам тоже никто привезти не может ( этот она знает как дозировать) и я что то напряглась.

Оффлайн GaljaDenis

@ЭльзаЭльзочка,  спасибо за ответ. я бы спокойно давала, но врач меня немного напугала тем, что она его до 15 кг не имеет право назначить т.к неизвестно как дозировать, не пишет в карте что назначила. из за границы нам тоже никто привезти не может ( этот она знает как дозировать) и я что то напряглась.
Интересно) у меня ребёнок 10кг назначили без проблем. Но эффекта особого я не заметила от него.

Оффлайн Людочка2019

Запор самое важное не терпеть, потому что потом могут начаться проблемы с проктологией, поэтому я сразу себе купила таблетки жевательные фитолакс, о которых ни один раз слышала, и не пожалела, потому что во-первых они наладили мой стул, во-вторых улучшили обмен веществ. Очень удобны в приёме, пожевал перед сном, утром встал, и результат есть, и со временем вообще забыла об этой не приятной проблеме. Покупала на шоп.эвалар этот препарат

Оффлайн Светлана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Девочки, на другом ресурсе , советуют еще вот такую штуку https://apteka.ru/catalog/optifayber-250-0-por-_5d36b6873e4d6/
Впервые слышу про нее .. Никто не пробовал?

Оффлайн Мама Софы

Здравствуйте,  дочь дцп, лежачая, 3 года. Вечные запоры, с недавнего времени начались истерики после завтрака и второго ужина. Посоветуйте хорошего гастроэнтеролога, который разбирается в особых детках, который назначит нужные анализы, а не будет лечить на абум! И поделитесь может быть своим опытом!

Оффлайн Анастасия Павловна

Здравствуйте,  дочь дцп, лежачая, 3 года. Вечные запоры, с недавнего времени начались истерики после завтрака и второго ужина. Посоветуйте хорошего гастроэнтеролога, который разбирается в особых детках, который назначит нужные анализы, а не будет лечить на абум! И поделитесь может быть своим опытом!
  не уверена, что при хроническом запоре, гастроэнтеролог -это панацея.
 Это и качество  пищи которую дают и способнсоть кишечника ее переваривать и состояние самого кишечника -микрофлора.
 Мы три года шли к тому, что стул стал регулярный и без дисбактериоза..Но мы круглогодично на БАДАх и наблюдениях врача метаболиста.

Оффлайн MielaMax

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Максику 10 лет -делеция 14 хр, дцп, чазн, эпи
    • Награды
Я тоже думаю, что здесь не нужен гастроэнтеролог. У нас тоже запоры. Мне кажется,  это из-за сильной спастики. Стул сам по себе нормальный, но ребёнку сложно расслабиться. Нам очень помогает тёплая ванна. По часу плавает-греется прежде чем расслабиться.

Оффлайн Диминамама

@Анастасия Павловна, скажите пожалуйста,  что это за врач и какие БАДы вы принимаете. У моего последнее время усугубилась проблема

Оффлайн Анастасия Павловна

@Анастасия Павловна, скажите пожалуйста,  что это за врач и какие БАДы вы принимаете. У моего последнее время усугубилась проблема
Мы  наблюдаемся у Лисняк светланы Викторовны..это доктор которая раньше работала в харьковском медико генетическом центре.Тут где то про нее есть тема на форуме.
 Но конечно, регулярный стул -это не единственная проблема.
 Что вы кушаете?  Как много жидкости пьет ребенок? Есть ли высыпания на коже, аллергия (подозрения на паразитов)? есть ли проблемы с печенью?
« Последнее редактирование: 09 Января 2020, 15:16:27 от Анастасия Павловна »

Оффлайн Анастасия Павловна

Я тоже думаю, что здесь не нужен гастроэнтеролог. У нас тоже запоры. Мне кажется,  это из-за сильной спастики. Стул сам по себе нормальный, но ребёнку сложно расслабиться. Нам очень помогает тёплая ванна. По часу плавает-греется прежде чем расслабиться.
В плане спастики на перистальтику хорошо действует экстракт брокколи. Он же положительно влияет и на выработку ферментов. На айхербе есть если что. Примерно такой https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Broccoli-Sprouts-Extract-60-Tablets/2456
 У нас та же проблема с расслаблением, только с мочевым..((