Автор Тема: Аномалия Денди-Уокера(Еще в животике)  (Прочитано 30836 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн happymam

Re: Аномалия Денди-Уокера(Еще в животике)
« Ответ #15 : 03 Апреля 2015, 20:42:33 »
Какая интересная тема получается. С интересном читаю темы знакомств, всегда мамочки ооочень поддерживают друг друга, какой бы тяжелый  не был бы ребенок. Я всегда читала и думала, какие же все мамочки молодцы, никогда не отчаиваются, полны оптимизма. А тут прям получается сплошной негатив, и оказывается совсем все не такие оптимистки(((( прям растройство для меня. Надеюсь, Малинка1990, для вас эта темка не разочарование. Вы тут недавно, но поверьте, этот форум СУПЕР позитивный,  И если вы доверитесь Богу и примите, то что он вам дает, здесь на форуме вы найдете оооочень много полезной иформации, поддержки, общения. Обращайтесь к нам обязательно, знающие мамочки все подскажут, специалистов, методики, книги.
Я знаю как вам тяжело. Я тоже с 26 недель носила больного ребенка, жизнь моя до ее рождения остановилась, никаких надежд, ничего светлого. Но когда моя доченька родилась, и мне сказали, что она сама дышит, счастью моему не было предела.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Аномалия Денди-Уокера(Еще в животике)
« Ответ #16 : 03 Апреля 2015, 20:51:18 »
всегда читала и думала, какие же все мамочки молодцы, никогда не отчаиваются, полны оптимизма. А тут прям получается сплошной негатив, и оказывается совсем все не такие оптимистки(((( прям растройство для меня.

Деваться некуда вот и все. Вот и весь оптимизм (+иногда таблеточки специальные ллл). И розовые очки и надежды - чтоб не сдохнуть или не свихнуться. Потому что больной ребенок - это трагедия. Но жизнь продолжается и мы ищем плюсы и боремся с минусами. Если б у нас был выбор, вряд ли бы мы заведомо рожали особенного ребенка (вот положа руку на сердце). Понятно, что любимый малыш, и все такое. Но малыши растут, мамы не молодеют, а в будущее смотреть страшно.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2015, 20:56:41 от CogitoErgoSum »

Оффлайн М.В.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аномалия Денди-Уокера(Еще в животике)
« Ответ #17 : 03 Апреля 2015, 20:58:47 »
Какая интересная тема получается. С интересном читаю темы знакомств, всегда мамочки ооочень поддерживают друг друга, какой бы тяжелый  не был бы ребенок. Я всегда читала и думала, какие же все мамочки молодцы, никогда не отчаиваются, полны оптимизма. А тут прям получается сплошной негатив, и оказывается совсем все не такие оптимистки(((( прям растройство для меня. Надеюсь, Малинка1990, для вас эта темка не разочарование. Вы тут недавно, но поверьте, этот форум СУПЕР позитивный,  И если вы доверитесь Богу и примите, то что он вам дает, здесь на форуме вы найдете оооочень много полезной иформации, поддержки, общения. Обращайтесь к нам обязательно, знающие мамочки все подскажут, специалистов, методики, книги.
Я знаю как вам тяжело. Я тоже с 26 недель носила больного ребенка, жизнь моя до ее рождения остановилась, никаких надежд, ничего светлого. Но когда моя доченька родилась, и мне сказали, что она сама дышит, счастью моему не было предела.

Дело в том, что большинство из нас носили под сердцем здоровых детей, радовались жизни и предстоящему материнству.И "благодаря рукам Грачей"сделали из наших детей инвалидов.Да, именно грачей, а не врачей!

Оффлайн happymam

Re: Аномалия Денди-Уокера(Еще в животике)
« Ответ #18 : 03 Апреля 2015, 22:15:50 »

Дело в том, что большинство из нас носили под сердцем здоровых детей, радовались жизни и предстоящему материнству.И "благодаря рукам Грачей"сделали из наших детей инвалидов.Да, именно грачей, а не врачей!
да, это ТРАГЕДИЯ, а я вот сама виновата, что больной ребенок, ведь я же ее выносила, еще во вне она заболела, винить кроме себя не кого. А как можно убить живого человека, хоть и в животе, но она же живая, двигалась, икала....

Оффлайн happymam

Re: Аномалия Денди-Уокера(Еще в животике)
« Ответ #19 : 03 Апреля 2015, 22:23:05 »
Малинка1990, не читайте эту темку, не в те дебри мы тут пустились, не за этим вы сюда пришли. Вам нужно прочитать тему https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=147.0, пообщаться с мамами таких же детишек.
 Нам кстати тоже по КТ написал вариант синдрома Денди-Уокера. Но нейрохирург сказала не обращать на это внимание. Основная наша проблема шунтозависимая гидроцефалия. Ребенок развивается немного с задержкой (по весьма объективным причинам), но изминения в лучшую сторону я вижу каждый день!

Оффлайн Ira_Wald

Re: Аномалия Денди-Уокера(Еще в животике)
« Ответ #20 : 03 Апреля 2015, 22:50:32 »
Мне лично врачи сказали что аномалия по типу ДО не является медицинским показаниям для прерывания беременности. Есть много патологий которые на УЗИ просто не видно и за частую врачи могут их пропустить, или напугать потому что -то из показателей выходи за пределы нормы, а на самом деле ребенок рождается и все впорядке. А если рождается ребенок и  патология проявляется не сразу а в течение его развития от него отказываться надо?  И  не правильно считать как и при каких обстоятельствах ребенок пострадал, во время родов или что произошло во время беременности, если он родился значит так должно произойти. Я бы не смогла отказаться от него после рождения, жить с мыслью что с ним и как он - это убийственно. Сейчас я знаю что могу сделать его жизнь лучше и создать условия при которых он будет себя полноценным человеком. В нашей стране очень сложно поменять стериотипы если твой ребенок не такой как все. Мой ребенок самый здоровый не смотря на то, что он отстает в развитии. Для меня это не проблема, я уверена что можно все компенсировать.

Оффлайн Elena_S

Re: Аномалия Денди-Уокера(Еще в животике)
« Ответ #21 : 03 Апреля 2015, 23:06:47 »
Автор вообще то не спрашивал совета- убить или нет ее ребенка...
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Ктерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Макс и Катерина...Краснодар)))
    • Награды
Re: Аномалия Денди-Уокера(Еще в животике)
« Ответ #22 : 03 Апреля 2015, 23:33:30 »
Автор вообще то не спрашивал совета- убить или нет ее ребенка...
  ,,,
Мамочка пришла на форум за поддержкой и дружеским общением..наверное свой выбор она уже сделала..
Очень некрасиво получилось ssse

Оффлайн Маримьяна

Re: Аномалия Денди-Уокера(Еще в животике)
« Ответ #23 : 03 Апреля 2015, 23:39:57 »
Конечно автор не спрашивала совета, как поступить, но т.к. ребенок будет особенным однозначно, она хотела послушать таких мамочек. Моему ангелу 24 года, и он не самый тяжелый.Он ходит, кушает сам, ЭПИ у нас нет, но вот разум на уровне яслей. Красивый, высокий парнище, девки на улице глаза ломают. Но он никогда не создаст семью, у нас не будет от него внучат. И поверте думать, что Вы будете его любить-не совсем правильно. Конечно будете с одной стороны, но иногда он будет Вас дико бесить, раздражать. Иногда Вы будете выть по ночам и не только от бессилия. Вы будете завидовать другим мамам , имеющим нормальных детей.
Дети очень злые существа... Однажды я увидела, как мой сын бежал спасаясь от группы малолеток, а они кидали в него камнями...Многие "нормальные" родители брезгливо уводят своих чад с прогулки, лишь бы они не "замарались" общением с вашим малышом, а иногда очень громко смеются в спину. И очень часто Вы будете слышать, что "такие " детки рождаются у наркоманов и алкашей.
Как Вам такая перспектива?
Я безумно люблю своего сына, но если бы я могла что то изменить, и повернуть время вспять...я бы ...нет, язык не поворачивается это сказать, но я то уже его люблю, я его родила, прошла с ним всё что можно только пройти. А Вы пока не родили....Извините....
Ииии, у меня ещё можно сказать самый лёгкий случай....Читайте истории, примеряйте это на себя и вашего ангела, и Бог Вам в помощь.

Оффлайн Реалист-КА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Люблю сына
    • Награды
Re: Аномалия Денди-Уокера(Еще в животике)
« Ответ #24 : 03 Апреля 2015, 23:44:31 »
Elena_S, Ктерина, ооо, моралистки всех застыдили ллл
Ну да, надо рожать, что дали. Нафиг узи делать вообще? А если что, надо надеяться до последнего, что все рассосется, проблемы решатся, синдром отменят и пр. Только вот конструктива ноль. Мама не за поддержкой пришла, а узнать, к чему быть готовой. Поэтому сейчас в теме ДУ спрашивает о прогнозах. Наверное, нужно написать, что все ок, ДУ - это как ОРЗ мелочь. Но увы, пусть видит все и решает, надо ей оно или нет.

А мед. аборт уже у нее был, так что про "убийство" весьма необдуманно ляпнуто. Не дай Бог никому через такое пройти.
Привет, я Аня. Сын Ваня.

Оффлайн Elena_S

Re: Аномалия Денди-Уокера(Еще в животике)
« Ответ #25 : 03 Апреля 2015, 23:58:38 »
Elena_S, Ктерина, ооо, моралистки всех застыдили ллл
Ну да, надо рожать, что дали. Нафиг узи делать вообще? А если что, надо надеяться до последнего, что все рассосется, проблемы решатся, синдром отменят и пр. Только вот конструктива ноль. Мама не за поддержкой пришла, а узнать, к чему быть готовой. Поэтому сейчас в теме ДУ спрашивает о прогнозах. Наверное, нужно написать, что все ок, ДУ - это как ОРЗ мелочь. Но увы, пусть видит все и решает, надо ей оно или нет.

А мед. аборт уже у нее был, так что про "убийство" весьма необдуманно ляпнуто. Не дай Бог никому через такое пройти.
Любят некоторые давать советы. В том числе, когда их и не просят об этом.  :uhm:
Если б вопрос был сформулирован именно так: убить или нет, слова бы не написала. Но такого вопроса не было. А, ну да, вы же между строк читать умеете. А уж как из вас конструктив прет, аж со ржачными смайликами в такой теме yuil
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Politess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Оля
    • Skype: Politesska
    • ВКонтакте: http://vk.com/politess
    • Награды
Re: Аномалия Денди-Уокера(Еще в животике)
« Ответ #26 : 04 Апреля 2015, 19:32:46 »
Я считаю каждый вправе высказаться. И всем спасибо, кто откровенно написал и про сложности и тд. Тут дело даже не в тяжести диагноза, а насколько человек может справиться со своими страхами. Владеет ли он своими эмоциями и состояниями?? Потому что сам по себе нервяк в беременность уже является реальной угрозой. В общем прошу не наезжать на смелых в высказываниях. Такие слова вообще заслуживаются потом и кровью. Я бы обязательно молилась по соглашению с (г.Болгар отец Владимир Головин) акафист Божией Матери в честь иконы Её «Нечаянная Радость» (при бездетности о даровании ребенка, о вспоможении в родах). Если есть силы у человека, пусть все будет хорошо!!!

Оффлайн марина шашкова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Доченька Зоюшка.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аномалия Денди-Уокера(Еще в животике)
« Ответ #27 : 04 Апреля 2015, 23:09:22 »
Девочки, побойтесь Бога, вы подталкиваете к греху, смертному греху!Веры нет у людей...прости их, Господи, ибо не ведают, что творят!
Бог-это не правильное решение,а единственное!

Оффлайн Света213

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Аномалия Денди-Уокера(Еще в животике)
« Ответ #28 : 04 Апреля 2015, 23:19:20 »
марина шашкова, а у вас есть ангел,который не может ходить, голову не держит,когда он спит дышать бояться,когда орёт ,волосы на себе  рвете,что не можете помочь....и т.д. Бывают разной степени тяжести поражения при любом диагнозе,а сколько сейчас родовых травм,а кесарево ведь тоже опасно для ребёнка с поражением мозга в утробе....я не буду писать как это тяжело. Да делать аборт это грех,но я считаю,грех на здорового ребёнка,а не для такого,который мучается. А ведь когда ты его любишь привязываешься,а потом раз....и нету его.... Пусть мама решает сама. Мы лишь объясняем,что и как может обернуться,а зла никто не желает!

Оффлайн М.В.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аномалия Денди-Уокера(Еще в животике)
« Ответ #29 : 04 Апреля 2015, 23:57:22 »
Действительно, никто ей не желает плохого. Как говорится, врагу не пожелаешь! Ей сейчас очень тяжело, ведь она уже прервала 1 беременность и 2 сложилась неудачно.Но она ещё не понимает, с чем она столкнётся, когда малыш родится на свет.Это будет несравнимая боль...Выдержит ли отец семейства?Ведь, возможно, что её малыш не сможет держать голову несколько лет.Помню, как я завидовала другим мамам, у которых дети здоровые ..топали ножками и бегали по детской площадке, а мой-то всё в коляске и коляске сидит..