Автор Тема: Ветрянка - это опасно?  (Прочитано 86051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mama ZLATI

Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #60 : 05 Октября 2011, 20:49:33 »
Я сама такая же. Жду со дня на день появления ветрянки в доме. В классе сына вначале одна девочка заболела, на сегодняшний день ещё 3 человека. Он у меня не болел ветрянкой и изолировать из дома я его не могу.Боюсь, что он заразит  Златку. Но я надеюсь, что ветрянка перенесенная в детсве  проходит без осложнений,  к сожалению старший уже вырос из детства.Боюсь осложнений у него. Я сама ветрянкой болела 2 раза, последний в 12 лет и это было wel. Я это очень хорошо помню. Была и температура и сыпь, которая жутко чесалась и эта зеленка, которая не отмывалась долго-долго, особенно с головы и так приходилось идти в школу после выздоровления wel
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Ольга и Ася

Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #61 : 06 Октября 2011, 00:25:43 »
Я сама такая же. Жду со дня на день появления ветрянки в доме. В классе сына вначале одна девочка заболела, на сегодняшний день ещё 3 человека. Он у меня не болел ветрянкой и изолировать из дома я его не могу.Боюсь, что он заразит  Златку. Но я надеюсь, что ветрянка перенесенная в детсве  проходит без осложнений,  к сожалению старший уже вырос из детства.Боюсь осложнений у него. Я сама ветрянкой болела 2 раза, последний в 12 лет и это было wel. Я это очень хорошо помню. Была и температура и сыпь, которая жутко чесалась и эта зеленка, которая не отмывалась долго-долго, особенно с головы и так приходилось идти в школу после выздоровления wel

Вот-вот! и я уже от нервозности сама чесаться начала...
Хочу сообщить следующее: позвонила своему иммунологу, (т.к. спокойно сидеть и ждать не могу) Он посоветовал следующее: для деток ДЦП, с целью течения болезни в более лёгкой форме однократно в/м ИММУНОГЛОБУЛИН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ (только по дозировке я не поняла - завтра буду еще раз дозваниваться) - это как профилактика, пока ребенок не заболел. Если все-же ребенок заболевает - с первого дня начинать АЦИКЛОВИР 5раз в день(дозировка должна быть в 2 раза больше, чем при герпесе). Вот! Про иммуноглобулин узнаю - напишу!!!

ВСЕМ НЕ БОЛЕТЬ!!!


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #62 : 06 Октября 2011, 10:29:38 »
Подскажите, пожалуйста - какие последствия бывают после ветрянки у ДЦПэшек? Старший пришел в прыщах сегодня, которые продолжают появляться. Врач будет только утром теперь. Я за младшую очень переживаю (ДЦП + шунтированная). Из того немногого, что здесь написано - я поняла, что саое опасное - высокая темп?
Оля, привет!
я писала об этом в Шунтятях, по-моему, но повторюсь на всякий случай.
оба моих ребенка под новый год переболели ветрянкой.
высокую температуру можно сбить, просто нужно следить за этим.
Но у Бори (шунтированного) это закончилось шунт-инфекцией. Было воспаление вдоль перитонеального катетора. Чем опасно - сама знаешь, вплоть до энцефалита. Мы заметил воспаление очень вовремя, в Морозовке были через пару часов после появления покраснения. Когда приехали (час в дороге) припухлось уже сильно была заметна, на глазах разросталась. Сначала сбили тяжелыми антибиотиками, но через 2 недели все равно легли в б-цу и заменили перитонеальный катетор.
наши нейрохирурги из Морозовской считают, что от гнойничка на коже рядом с катетором очаг воспаления распространился на ткань, прлегающую к катетору. Срочная замена катетора даже после снятия воспаления необходима, т.к. в отличие от живых тканей на стенках силиконового катетора бактерии убить полностью невозможно. в какой момент эта колония разрастется и поползет вверх по катетору к мозгу никто не знает.
 Итог: ветрянка для Бори закончилась нейрохирургической операцией, двумя курсами антибиотиков и антигрибковой терапии.
 дай Бог, чтобы у вас так не было, но будь начеку!!!
Слава Богу за все!

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #63 : 06 Октября 2011, 10:34:15 »
Хочу сообщить следующее: позвонила своему иммунологу, (т.к. спокойно сидеть и ждать не могу) Он посоветовал следующее: для деток ДЦП, с целью течения болезни в более лёгкой форме однократно в/м ИММУНОГЛОБУЛИН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ...

ИМХО, поздно уже ммуноглобулины принимать. Носитель ветрянки заразен за 2-3 дня до появления первых высыпаний и до последнего свежего высыпания.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2011, 19:09:35 от Ruta »
Слава Богу за все!

Оффлайн LenchikEgor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3121
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Житомир
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #64 : 16 Декабря 2011, 16:16:38 »
А можно я про ветрянку спрошу  ;l
У моей мамы в дет.саду сейчас ветрянка, может ли она быть переносчиком и заразить Егорку?

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #65 : 16 Декабря 2011, 16:30:14 »
А можно я про ветрянку спрошу  ;l
У моей мамы в дет.саду сейчас ветрянка, может ли она быть переносчиком и заразить Егорку?
Ветрянка через третье лицо не передается, только непосредственный контакт с больным или если есть кто то на этаже в подъезде больной, то по ветру может и до вас дойти, а так мама никак не принесет её домой, если сама там не заразится и не заболеет и вы рядом не окажетесь


 

Оффлайн LenchikEgor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3121
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Житомир
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #66 : 16 Декабря 2011, 17:27:19 »
Спасибо  ттт

Оффлайн нюся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Антошка (Московская обл.)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #67 : 13 Февраля 2012, 01:17:07 »
Привет всем, мы переболели на новогодних праздниках и очень тяжело, температура под 40 держалась 4 дня, ничем сбить не могли вызывали скорую. Высыпаний столько что живого места не было. Хотя старший Никитка перенёс очень легко.Уже прошёл месяц а Антошка весь в крапинку, ничего не проходит, теперь ещё и дермотит наложился, да и весь месяц после ветрянки  3 раза с перерывом в неделю поднималась не понятная температура, врачи руками разводили и назначали нам антибиотики вслепую как они выражались. Короче ужас, не дай Бог кому её так перенести. А теперь ещё и эпидемия по кори, вообщем волосы дыбом встают, мало нам всех диагнозов ещё это привалило

Как сложится судьба никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

Оффлайн Яблоко

Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #68 : 13 Февраля 2012, 10:07:27 »
Когда моя дочка 5 лет заболела ветрянкой, я очень испугалась за ангелочка. Изучила информацию и решилась на прививку от ветрянки как экстренная профилактика - в первые 72 часа контакта. Прививка прошла хорошо, ребенок не заболел. А здоровая девочка болела крайне тяжело. Так что я довольна своим решением о прививке. В итоге у нас она одна.

Теперь боюсь кори. Это тоже вирус, и что самое страшное, он поражает в том числе и мозг. Подруга врач рассказала о смертельном случае. А мы собрались выходить в садик, там наверное никто не привит как и мой ребенок. Буду изучать вопрос по кори.

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #69 : 13 Февраля 2012, 11:33:17 »
в чем проблема? сделайте прививку от кори и перестанете бояться.

Оффлайн Яблоко

Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #70 : 13 Февраля 2012, 19:56:12 »
Да, я решила сделать прививку против кори, так как риск от прививки несравнимо меньше, чем если заболеет.

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #71 : 13 Февраля 2012, 21:11:58 »
   Когда мои заболели ветрянкой-сначала сын-мазала зеленкой,потом подсказали,что можно обтирать раствором марганцовки,т.е. когда заболела дочь-уже обходилась без зеленки.Уж не знаю -то ли разные организмы,то ли без зеленки-дочь намного легче перенесла и температура высоко не поднималась и зудом не мучилась. мммА у сына даже шрамик на щеке остался.
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #72 : 13 Февраля 2012, 22:31:28 »
Да, я решила сделать прививку против кори, так как риск от прививки несравнимо меньше, чем если заболеет.

Правильно. Прививка делается комплексная - корь, краснуха, паротит, заодно и от этих инфекций привьетесь, я своим делала и младшему и старшему (тяжелый ДЦП-шка) - все ОК. Единственный минус, но врач об этом предупредил, через неделю после прививки может подниматься температура, не более суток, и появиться сыпь. У нас все это было, температура до 38, сыпь чуть-чуть, пару дней, и все. Только надо правильно подойти к выбору врача. У нас -педиатр-аллерголог-иммунолог.

Оффлайн нюся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Антошка (Московская обл.)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #73 : 13 Февраля 2012, 23:32:02 »
в чем проблема? сделайте прививку от кори и перестанете бояться.
В том то и проблема, что у нас мед. отвод, т.к на гидрокортезоне пожизненно, а на нём опасно и переболеть и прививку поставить.

Как сложится судьба никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

Оффлайн Асся

Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #74 : 14 Февраля 2012, 00:31:36 »
У нас с ветрянкой был неординарный случай.

Сыну было 4 год, в сад не ходили, подцепить было практически неоткуда. С сыном сидела бабушка.

У бабушки на нервной почве и от сильной простуды случился опоясывающий лишай (с правой стороны), что собственно, я понимаю было проявление герпеса . Соседка-вирусолог - сказала, ждите у ребенка теперь ветрянки недели через 2- 3 недели.

Действительно, через 2 недели сын заболел ветрянкой. Она прошла в три дня, с температурой 38, маленьким количеством высыпаний.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 00:59:00 от Асся »