Автор Тема: Аномалия Денди-Уокера(Еще в животике)  (Прочитано 30757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elennna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Награды
Re: 10 месяцев спустя после прерывания......
« Ответ #225 : 25 Февраля 2016, 19:57:09 »
Я помню Ваш пост, не весь ,но прочитала! Это Ваш выбор осознанный! Нам  рассказывали, как у него одна семья с подобными диагнозами отказались прерывать, родили очень тяжелого инвалида, сейчас ездят в Китай, Европу, Москву и все безрезультатно! Не знаешь, как лучше ! Что теперь делать :1. Посетить невролога для консультации по планированию беременности 2. Гинеколога по планированию - процесс не быстрый, пол года-год 3. Посетить грамотного генетика для исключения генетических патологий у будущего ребенка.  Ну и настраиваться на хорошее! Приведу пример , у бабушки моей жили рядом в доме соседи оба глухие, родили ребенка абсолютно здорового, хотя их все отговаривали ! Дай Бог, чтобы все было хорошо!
Вперед и только вперед!

Оффлайн Малинка1990Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: 10 месяцев спустя после прерывания......
« Ответ #226 : 25 Февраля 2016, 20:10:40 »
Я помню Ваш пост, не весь ,но прочитала! Это Ваш выбор осознанный! Нам  рассказывали, как у него одна семья с подобными диагнозами отказались прерывать, родили очень тяжелого инвалида, сейчас ездят в Китай, Европу, Москву и все безрезультатно! Не знаешь, как лучше ! Что теперь делать :1. Посетить невролога для консультации по планированию беременности 2. Гинеколога по планированию - процесс не быстрый, пол года-год 3. Посетить грамотного генетика для исключения генетических патологий у будущего ребенка.  Ну и настраиваться на хорошее! Приведу пример , у бабушки моей жили рядом в доме соседи оба глухие, родили ребенка абсолютно здорового, хотя их все отговаривали ! Дай Бог, чтобы все было хорошо!
Спасибо за подержку))Про невролога спасибо за совет что написали)даже не подумала)Про генетика у меня очень хороший врач я у него наблюдаюсь с 10 лет,она сказала что пока мы не родим малыша здорового не уйдет из этого центра))Её очень тронула моя история)

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: 10 месяцев спустя после прерывания......
« Ответ #227 : 25 Февраля 2016, 20:13:50 »
@Малинка1990, здравствуйте. Я помню вашу историю. Скажите, пожалуйста, вы нормально родились сами? А муж?

Ведь может быть, у вас родовая травма просто...

Оффлайн minchanka

Re: 10 месяцев спустя после прерывания......
« Ответ #228 : 25 Февраля 2016, 20:51:55 »
@Малинка1990, у меня недавно на МРТ небольшую гидру разглядели. Невролог сказал, что могла переболеть банальным ОРВИ и получить такое вот осложнение, так что генетика не при чем здесь
С генетиком проконсультируйтесь, конечно. для успокоения

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: 10 месяцев спустя после прерывания......
« Ответ #229 : 26 Февраля 2016, 08:02:24 »
Гидра это гидроцефалия?
У меня заместительная наружная.Врач сказал ничего ужасного.Как это связанно с планирование ребенка
К слову у моего ребёнка родовая травма.Это не связанно с моей гидроцефалией

Оффлайн Elennna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Награды
Re: 10 месяцев спустя после прерывания......
« Ответ #230 : 26 Февраля 2016, 14:45:12 »
Можно Вам задать вопрос, роды вызывали , т.е. стимулировали на таком сроке  или делали КС? Просто у меня чуть больше был срок и сказали самой рожать нельзя 
Вперед и только вперед!

Оффлайн Малинка1990Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: 10 месяцев спустя после прерывания......
« Ответ #231 : 27 Февраля 2016, 17:20:40 »
Можно Вам задать вопрос, роды вызывали , т.е. стимулировали на таком сроке  или делали КС? Просто у меня чуть больше был срок и сказали самой рожать нельзя
Вызывали лекарствами роды Энзапрост и блин забыла как называется ещё одно лекарство(((его еще применяют на ранних сроках чтоб прервать беременность((Я пыталась сама родить только не получилось мне очень больно было когда голова выходила,мне сразу наркоз и я в отключке я даже незнаю как они ребенка из меня достали(КС не делалали

Оффлайн elena94

Re: 10 месяцев спустя после прерывания......
« Ответ #232 : 27 Февраля 2016, 18:49:12 »
Малинка, если вы наблюдаетесь у генетика , он вам назначал сдавать анализ мутаций в генах фолатного цикла ( MTHFR, MTRR ) ? Скорее всего у вас там проблема. Как вы готовились к беременности ?  Вам надо не к неврологу , а к репродуктологу. То что у вас на МРТ это не то, что вызвало у вас проблемы в ваших 2-х несостоявших беременностях. Вы пили фоливую кислоту перед беременностью ? Если у вас там мутации , то вам нужно пить ее в активной форме , в виде метафолина или фолата. Там достаточно много анализов надо сдать , но это надо к репродуктологу обратиться .
10% скидка на первый заказ на сайте  iHerb с кодом CDZ508

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: 10 месяцев спустя после прерывания......
« Ответ #233 : 27 Февраля 2016, 19:33:12 »
Малинка, если вы наблюдаетесь у генетика , он вам назначал сдавать анализ мутаций в генах фолатного цикла ( MTHFR, MTRR ) ? Скорее всего у вас там проблема. Как вы готовились к беременности ?  Вам надо не к неврологу , а к репродуктологу. То что у вас на МРТ это не то, что вызвало у вас проблемы в ваших 2-х несостоявших беременностях. Вы пили фоливую кислоту перед беременностью ? Если у вас там мутации , то вам нужно пить ее в активной форме , в виде метафолина или фолата. Там достаточно много анализов надо сдать , но это надо к репродуктологу обратиться .
Согласна. Мрт тут не при чем.

Оффлайн Ольга70

Re: 10 месяцев спустя после прерывания......
« Ответ #234 : 28 Февраля 2016, 11:59:07 »
@Малинка1990,

Аномалии ребенка подвердились?

Оффлайн Sonic

Re: 10 месяцев спустя после прерывания......
« Ответ #235 : 28 Февраля 2016, 14:37:23 »
@Малинка1990, пока никто, даже генетики не скажут, что причем, что ни при чем.
Гены фолатного цикла хорошо сдать (это полезно всем планирующим), это можно сделать без назначения врача в любой платной лаборатории. Тем не мене, нельзя будет с уверенностью сказать, что причина в этих генах, даже если что-то найдут, но это повысит шансы на благоприятный исход.

Оффлайн Малинка1990Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: 10 месяцев спустя после прерывания......
« Ответ #236 : 28 Февраля 2016, 15:58:44 »
@Малинка1990,

Аномалии ребенка подвердились?
да

Оффлайн Малинка1990Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: 10 месяцев спустя после прерывания......
« Ответ #237 : 28 Февраля 2016, 16:04:17 »
@Малинка1990, пока никто, даже генетики не скажут, что причем, что ни при чем.
Гены фолатного цикла хорошо сдать (это полезно всем планирующим), это можно сделать без назначения врача в любой платной лаборатории. Тем не мене, нельзя будет с уверенностью сказать, что причина в этих генах, даже если что-то найдут, но это повысит шансы на благоприятный исход.
Спасибо)Буду знать про этот анализ)

Оффлайн elena94

Re: 10 месяцев спустя после прерывания......
« Ответ #238 : 28 Февраля 2016, 17:46:07 »
@Малинка1990, пока никто, даже генетики не скажут, что причем, что ни при чем.
Гены фолатного цикла хорошо сдать (это полезно всем планирующим), это можно сделать без назначения врача в любой платной лаборатории. Тем не мене, нельзя будет с уверенностью сказать, что причина в этих генах, даже если что-то найдут, но это повысит шансы на благоприятный исход.
Что значит , без назначения врача ? Ладно, сделает она этот анализ и что дальше? Это мы знаем что дальше делать, т.к. в этой генетике копаемся уже давно . А малинка ни сном ни духом. Она помоему уже несколько лет стоит на учете у гинетика, который как бы переживает за нее , а толку ноль. Который, даже логичный анализ ее не направил сделать. Малинка меняй этого гинетика.
10% скидка на первый заказ на сайте  iHerb с кодом CDZ508

Оффлайн Sonic

Re: 10 месяцев спустя после прерывания......
« Ответ #239 : 28 Февраля 2016, 18:40:23 »
@elena94, значит, что направления не требуется. Если все ок-значит не в этом проблема. Если нет-смотрим, что при таком полиморфизме происходит, идём к врачу уже с результатами. Поменять врача бывает полезно. Если не из Моисквы, можно он-Лайн проконсультироваться.