Автор Тема: Спастический парапарез  (Прочитано 50874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lipotkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический парапарез
« Ответ #15 : 31 Октября 2015, 13:58:14 »
И мы тоже были на микрополяризации толчок был хороший в теме писала
О!расскажите! А то пишут может вызвать дцп. Когда доча села сама?
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 14:30:54 от lipotka »

Оффлайн lipotkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический парапарез
« Ответ #16 : 31 Октября 2015, 13:59:27 »
Здравствуйте у моей дочи  тоже стоит сейчас спастический парапарез,вы очень много умеете в своем возрасте у нас ситуация чуть  хуже мы тоже умеем все это делать но вот вставать у опоры и ползать на четвереньках хоть и не долго начали буквально месяц назадв год и 9 месяцев ,нам тоже очень мешает тонус хотя он становится меньше,наш невролог и тренер лфк говорит что мы обязательно будем ходить это вопрос времени верьте в своего малыша и у него все получится
Спасибо! Расскажите о себе

Оффлайн Tina_S

Re: Спастический парапарез
« Ответ #17 : 31 Октября 2015, 16:04:48 »
Вы знаете, нет смысла сравнивать детей. Диагноз может быть одинаковым, но "умелки" у детей разные.
У моей дочки тоже нижний парапарез. Ползать  правильно начала в 10 мес. Тогда же стала вставать у опоры. За 1 ручку стала ходить в 1г 5м. По прогнозам реабилитолога должна была пойти в полтора года. Увы. В 2 года смогла пройти без поддержки несколько шагов. Но это еще было не хождение. Малейшее неверное движение-дочка падала. Чуть лучше ходить стала в 2,5 года. И только в 3 года дочка стала свободнее и увереннее ходить по улице. Но все равно спотыкалась и падала очень много.
Походка специфическая, от здоровых детей сильно отличается. Сразу понятно, что у ребенка проблемы.

Оффлайн lipotkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический парапарез
« Ответ #18 : 31 Октября 2015, 16:16:14 »
Вы знаете, нет смысла сравнивать детей. Диагноз может быть одинаковым, но "умелки" у детей разные.
У моей дочки тоже нижний парапарез. Ползать  правильно начала в 10 мес. Тогда же стала вставать у опоры. За 1 ручку стала ходить в 1г 5м. По прогнозам реабилитолога должна была пойти в полтора года. Увы. В 2 года смогла пройти без поддержки несколько шагов. Но это еще было не хождение. Малейшее неверное движение-дочка падала. Чуть лучше ходить стала в 2,5 года. И только в 3 года дочка стала свободнее и увереннее ходить по улице. Но все равно спотыкалась и падала очень много.
Походка специфическая, от здоровых детей сильно отличается. Сразу понятно, что у ребенка проблемы.
Да,конечно. Все разные. Походку как то корректирует? Носочки?

Оффлайн Tina_S

Re: Спастический парапарез
« Ответ #19 : 31 Октября 2015, 16:20:12 »
Конечно, с походкой работаем постоянно. Дочка ходит с упором на передний отдел стопы. В ходьбе недоопускает пятку. Но если сделать замечание, может пройти небольшое расстояние полностью опускаясь на пятку. На данный момент у нее тонус только в голеностопе.

Оффлайн lipotkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический парапарез
« Ответ #20 : 31 Октября 2015, 16:45:40 »
Конечно, с походкой работаем постоянно. Дочка ходит с упором на передний отдел стопы. В ходьбе недоопускает пятку. Но если сделать замечание, может пройти небольшое расстояние полностью опускаясь на пятку. На данный момент у нее тонус только в голеностопе.
А когда появились цыпочки?

Оффлайн Tina_S

Re: Спастический парапарез
« Ответ #21 : 31 Октября 2015, 17:35:18 »
Цыпочки были всегда, но раньше не так сильно выражены. Возле опоры дочка стояла на пятках, но п часто поднималась на цыпочки. Когда за руку ходила-тоже не так заметно было, что упор больше на пальцы. А вот когда стала ходить сама, то резко поднялась на высокие цыпочки.

Оффлайн zsk

Re: Спастический парапарез
« Ответ #22 : 01 Ноября 2015, 22:10:50 »
@lipotka, добрый день, подскажите как у вас проявляется тонус в бедрах и как вы с ним боретесь?
У нас тоже есть такое проблема и мы тоже экомалыши))(((

Оффлайн lipotkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический парапарез
« Ответ #23 : 02 Ноября 2015, 08:53:01 »
@lipotka, добрый день, подскажите как у вас проявляется тонус в бедрах и как вы с ним боретесь?
У нас тоже есть такое проблема и мы тоже экомалыши))(((
Здравствуйте. Плохо разводятся бедра,мешает сесть самому. Делаю сама парафин, массаж.Проходим реабилитацию.Лфк массаж лазер и т.п. Сейчас иппотерапия. Мы в срок родились, врачи говорят травма шеи.Лечимся,верю что пойдём.Проблему увидели в семь месяцев, грешу на прививку.
Сразу начали активно заниматься этой проблемой, до этого массаж тоже был.В 9 м ползали на животике, вставали на диване
Занимаемся по методике Муромова

Оффлайн Marilis

Re: Спастический парапарез
« Ответ #24 : 02 Ноября 2015, 10:52:25 »
Добрый день!
У моей дочери был такой диагноз. Рано заметили , что не встает на полную стопу. Ходила на цыпочках. С 6 месяцев (как поставили диагноз)  нас положили в невролгию, запугали меня  , что если ничего не делать  будет диагноз ДЦП. У нас  был ЛФК, электрофорез и массажам меня обучали. Потом массаж и массаж и массаж. Пошла сама в год. Сейчас ей 15 лет почти, все  забыто.
  Забыла написать , что дочка родилась недоношенной, на 34 неделе. Она не ползала вообще.

Оффлайн lipotkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический парапарез
« Ответ #25 : 02 Ноября 2015, 10:56:40 »
Добрый день!
У моей дочери был такой диагноз. Рано заметили , что не встает на полную стопу. Ходила на цыпочках. С 6 месяцев (как поставили диагноз)  нас положили в невролгию, запугали меня  , что если ничего не делать  будет диагноз ДЦП. У нас  был ЛФК, электрофорез и массажам меня обучали. Потом массаж и массаж и массаж. Пошла сама в год. Сейчас ей 15 лет почти, все  забыто.
  Забыла написать , что дочка родилась недоношенной, на 34 неделе. Она не ползала вообще.
Спасибо за позитив, мы увы пока не садимся сами,и ходим немного у опоры

Оффлайн Tina_S

Re: Спастический парапарез
« Ответ #26 : 02 Ноября 2015, 12:51:13 »
@lipotka, по поводу сидения: ваш малыш на коленках сидит? Т.е. в позе W или еще называют в позе лягушки?

Оффлайн lipotkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический парапарез
« Ответ #27 : 02 Ноября 2015, 15:47:13 »
@lipotka, по поводу сидения: ваш малыш на коленках сидит? Т.е. в позе W или еще называют в позе лягушки?
И на коленках,и в w но в w не разрешаю,потому крайне редко.Сажу в будду,а он из него садится с прямой спинкой

Оффлайн tanuchka

Re: Спастический парапарез
« Ответ #28 : 04 Ноября 2015, 07:56:47 »
@lipotka, по поводу сидения: ваш малыш на коленках сидит? Т.е. в позе W или еще называют в позе лягушки?
И на коленках,и в w но в w не разрешаю,потому крайне редко.Сажу в будду,а он из него садится с прямой спинкой
Добрый день!
Объясните мне, пожалуйста, про позы для сидения. Мой сын (2года  1 мес.) сидит на  с ногами вперед, сам садится со спины через бочек. Может сесть с четверенек, но это хуже. При сидении до конца ножки не выпрямляет, подсогнуты в коленочках. Вообщем сидит, но не идеально.

А я вот переживаю, что мой не любит сидеть на коленках. Когда ноги под попой. При сидении ему надо обязательно держаться ручкой за что- то. Если отпускает руки, то теряет равновесие. А в позе W вообще не сидит.
Наверняка вы напишите, что спинка слабовата. Стараюсь тренировать. Делаем наклоны вперёд. Я его держу на пеленальнике за ножки, он нагибается, достаёт ручками до пеленки и распрямляется. Так по 30 раз.  Этап ползания мы видимо уже прошли. Ползал не быстро, не  как метеор, но правильно (чередовались руки и ноги). Теперь ползать не любит вообще. Может проползти пару метров и все. Лучше стоять или ходить (у опоры, за две ручки, с заднеопорными ходунками). Спрашивала про ползание у врачей, а они сказали, что это уже  для нас не актуально. Прошёл этот этап.
Вот вопрос- почему мой  теряет равновесие при сидении на коленках и ножки под попой и почему у него не получается сидеть в позе W?
Что ваши врачи говорят про сидение?

Оффлайн lipotkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический парапарез
« Ответ #29 : 04 Ноября 2015, 08:00:35 »
@lipotka, по поводу сидения: ваш малыш на коленках сидит? Т.е. в позе W или еще называют в позе лягушки?
И на коленках,и в w но в w не разрешаю,потому крайне редко.Сажу в будду,а он из него садится с прямой спинкой
Добрый день!
Объясните мне, пожалуйста, про позы для сидения. Мой сын (2года  1 мес.) сидит на  с ногами вперед, сам садится со спины через бочек. Может сесть с четверенек, но это хуже. При сидении до конца ножки не выпрямляет, подсогнуты в коленочках. Вообщем сидит, но не идеально.

А я вот переживаю, что мой не любит сидеть на коленках. Когда ноги под попой. При сидении ему надо обязательно держаться ручкой за что- то. Если отпускает руки, то теряет равновесие. А в позе W вообще не сидит.
Наверняка вы напишите, что спинка слабовата. Стараюсь тренировать. Делаем наклоны вперёд. Я его держу на пеленальнике за ножки, он нагибается, достаёт ручками до пеленки и распрямляется. Так по 30 раз.  Этап ползания мы видимо уже прошли. Ползал не быстро, не  как метеор, но правильно (чередовались руки и ноги). Теперь ползать не любит вообще. Может проползти пару метров и все. Лучше стоять или ходить (у опоры, за две ручки, с заднеопорными ходунками). Спрашивала про ползание у врачей, а они сказали, что это уже  для нас не актуально. Прошёл этот этап.
Вот вопрос- почему мой  теряет равновесие при сидении на коленках и ножки под попой и почему у него не получается сидеть в позе W?
Что ваши врачи говорят про сидение?
Вы меня спрашиваете?