Автор Тема: Проблемы с пищеварением и аппетитом  (Прочитано 103816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SuperMum

Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #480 : 20 Декабря 2015, 00:39:43 »
@gutanu2011, у нас чем то похажая ситуация по еде. У нас нашли причину - поджелудочная. И вздутие даёт и урчание, и тошноту и плохую прибавку, и запоры..... Лечим её сейчас.  Особенный атас у нас после антибиотиков.... При чем дисбака нет. Пьём примодофилус. Для кишков ;))) даю тримедат четвертинку, креон, если рвёт то церукал коль 0.1. Время от времени пропаиваю полисорб столовую ложку в день за три приёма.  Мы перешли на козье молоко. Кипячу и даю. У нас поздно поняли что поджелудку коровой посадили.  Ещё биоту козью попейте, кишечник хорошо реанимирует.

@мама лили, а как у вас выявили проблемы с поджелудочной?  у нас похожая симптоматика, ничего не помогает...


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн мама лили

Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #481 : 20 Декабря 2015, 09:25:44 »
@SuperMum,  по симптомам. Плохой набор веса, синые периодические схваткорбразные боли в животе, плохой аппетит, задержка стула, газы... Сейчас нам поменяли все лечение. Мы попали к лучшему гастроэнтеролог на мой взгляд. И сразу видно плоды. Теперь даю: тримедат по 1/4 три раза до еды, вобэнзим по трети три раза до еды, рыбий жир омега по одному шарику трижды в день, корилип 1 раз в день в попу, азипринозин треть таблетки раз в день после еды. Смесь безлактозная нутрилон ( только на время лечения), каши безмолочные не фруктовыегречка и рис в ккоробках, мясо индейка, кролик, ягнёнок в баночках по три ч.ложки в день, витамины мультитабс от 1г-4л по 1 табл раз в сутки раскрошить и под язык, эспумизан в каждое кормление в бутылочку по 2.5 мл, уколы цефтриаксон 1 раз в день, полисорб 1 ч ложка 1 раз в день. ( но отдельно от лекарств и еды). Воду кипяченую много + чай хипп на травах успакоительных. На ночь четвертинку фенибут. Пить в день треть стакана регидрон.
Анализов назначила гору. Если надо сфотаю сюда вставлю.
Я прям вздохнула сейчас с дочкой. И гулять и спать начали, смеётся и ест с аппетитом. Тьфу тьфу тьфу. Так лечиться будем месяц. А пока сдаем анализы и по ним будем уже корректировать.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2015, 09:47:11 от мама лили »

Оффлайн мама лили

Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #482 : 20 Декабря 2015, 09:26:39 »
Ой ещё бифиформ бэби раз в день. Цефтриаксон на 10 дней. Его мы колим потому что запустили проблемы в кишечнике и поджелудочной и там началось воспаление.  Из еды убрать все молочное, фруктовое, сладкое. На время лечения. У меня дочка вчера сама со спины лёжа оторвалась от кровати и поднялась на половину, а в коляске не валится на спинку а сама оттопыривается, как обычные дети...... Всегнолишь были проблемы в пищеварении, ферментах. Она поставила диагноз синдром ммальабсорбции, синдром колита и вторичный иммунодифецит, начальная гипертрофия. Вес 7500, рост 74см. Голова 42 см, грудь 45. Физическая слабость, потеря мышечной массы, гипотония .
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2015, 09:35:00 от мама лили »

Оффлайн мама лили

Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #483 : 20 Декабря 2015, 09:44:48 »
Вот анализы

Оффлайн мама лили

Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #484 : 20 Декабря 2015, 09:45:21 »
И вот

Оффлайн мама лили

Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #485 : 20 Декабря 2015, 09:45:57 »
И вот.... Не умею разом вставлять...

Оффлайн SuperMum

Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #486 : 20 Декабря 2015, 09:50:28 »
@мама лили, спасибо Вам большое.  У нас вот симптоматика очень похожа, а врачи всё на эпи списывают...


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн мама лили

Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #487 : 20 Декабря 2015, 10:14:28 »
@SuperMum, у нас боли схваткорбразные приступами на эпи похожи. На самом деле неправильное питание, сильная нехватка кальция, калия, и не такое могут показать.... Сдайте анализы как у нас и к гастро на приём.  Все в человеке зависит от питания, элементов, баланса белков и прочих как, у нас на фоне лечения ещё и скачок в развитии произошол.

Оффлайн мама лили

Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #488 : 20 Декабря 2015, 10:22:07 »
@SuperMum, у вас есть такое, когда ребёнок может по пол дня и больше не кушать и не просить?

Оффлайн SuperMum

Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #489 : 20 Декабря 2015, 11:33:02 »
@мама лили, всё так, как Вы описываете, схваткообразный приступы.  Еще иногда плачет после этого долго.

Ребёнок может вообще не кушать, если его не трогать.  Едим с боем и капризами, норму дневную не съедает уже давно.

Даже в больницу его возила, но врачи равнодушно отнеслись к проблеми.  Сказали, лечите эпи.

А Вы не могли бы поделиться советами врача по диете?  Дело в том, что у меня ребёнок на безглютеновой и безмолочной диете очень давно, овощи даём только тушёные или отварные, листовые овощи свежие.  Белком не злоупотребляем.  То есть питание здоровое.  Плюс ферменты и пробиотики.  И тем не менее проблемы с желудком, стул практически только с микроклизмой.


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн мама лили

Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #490 : 20 Декабря 2015, 11:54:53 »
У вас проблемы как у нас (без эпи только, но до 5 мес пили депакин сироп). Она у меня в год съедает за раз120мл.... Как трёх месячный ребёнок.  Сейчас после лечения стала кушать по 200 каждые 3-4 часа. Стул теперь без микролакса .....
Помимо горы таблеток и сиропов  tre мы едим:
Гречка безмолочная нутриция
Рисовая каша безмолочная гипоалергенная фрутоняня
Чай хипп в банке с травами без сахара глютена и прочих
Смесь нутрилон безлактозная
Мясо индейка, ягнёнок, кролик по три чайных ложки в день одного вида, не смешивать.
Пока лечимся никаких овощей и фруктов. Они не дадут поджелудочной продыху.
Никаких сладостей и соков, компотов. 
Вот по лечению:
Утро: укол цефтриаксон на новокаин и воде для инъекций 1.5 мл
Азипрозерин треть таблетки
Вобэнзим треть
Мультитабс 1 таб
Рыбий жир 1 шарик
Свечка карилип в попу
В бутылочку капаю бифиформ бэби и эспумизан 2.5 мл
Обед: рыбий жир в рот прокалываю шарик и выжимаю,
15 капель элькара в рот
Вобэнзим треть таблетки
Заливаю регидрон пару шприцов в рот мерных от нурофена (это калий и магний, из за их нехватки схваткорбразные боли).
В бутылочку так же добавляют эспумизан.
Вечер: эспумизан в бутылочку, регидрон также, вобэнзим треть таблетки, элькар 15 капель.

Оффлайн мама лили

Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #491 : 20 Декабря 2015, 12:03:42 »
Таблетки давлю ложкой и заливаю, с песнями плясками, медведями.... hu66
На нас вообще все с прибором положили. Три стационара за спиной. Одна оговорка: ой вы глубоко недоношенные, у вас не ребёнок а заготовка под ребёнка, поэтому и с питанием и кишечником проблемы. Лечите неврологию. Невролог: ой вы маловесные, да ещёгшунт ой вам к гастроэнтеролог. Туда легли нам ппрописала смесь фрисовом и все. Мы чуть кони не двинули. Бог послал нам врача адекватного только неделю назад  sqwe как анализы сдадим по результатам будет коррекция лечения. Но уже такой прогресс, я без слёзрассказывать не могу. Она у меня в спазмах загибалась как взрослые при апендиците, кричала аж ладошки и рот синел. Еда как помои даю, нос воротит, кислая отрыжка, в животе урчит. Стул только на микролаксе.... Ох мамочки..... Я даже ношпу с анальгином при таких болях колола.... Думала чокнусь  pgcv а врачи пинали от одного к другому.... Я дюфалак по началу этого лечения по чайной ложке в день давала ещё.

Оффлайн SuperMum

Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #492 : 20 Декабря 2015, 12:09:08 »
Таблетки давлю ложкой и заливаю, с песнями плясками, медведями.... hu66
На нас вообще все с прибором положили. Три стационара за спиной. Одна оговорка: ой вы глубоко недоношенные, у вас не ребёнок а заготовка под ребёнка, поэтому и с питанием и кишечником проблемы. Лечите неврологию. Невролог: ой вы маловесные, да ещёгшунт ой вам к гастроэнтеролог. Туда легли нам ппрописала смесь фрисовом и все. Мы чуть кони не двинули. Бог послал нам врача адекватного только неделю назад  sqwe как анализы сдадим по результатам будет коррекция лечения. Но уже такой прогресс, я без слёзрассказывать не могу. Она у меня в спазмах загибалась как взрослые при апендиците, кричала аж ладошки и рот синел. Еда как помои даю, нос воротит, кислая отрыжка, в животе урчит. Стул только на микролаксе.... Ох мамочки..... Я даже ношпу с анальгином при таких болях колола.... Думала чокнусь  pgcv а врачи пинали от одного к другому.... Я дюфалак по началу этого лечения по чайной ложке в день давала ещё.

Какой ужас, бедная детка  pgcv
У нас сейчас почти также.  Ребёнок загибается при спазмах, как будто ему подлых дали, бледнеет сильно.  А врачи, даже гастроэнтерологи, всё отмахиваются (((  Срочно ищем другого врача!

А ПЭПы могли поджелудочную посадить?


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн мама лили

Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #493 : 20 Декабря 2015, 12:12:52 »
@SuperMum,  про пэпы мне сказали нет. Не могли.  У нас с рождения какая то питательная недостаточность, плюс антибиотики, наркозы, и питались мы оказывается не так.... Вобщем сейчас реанимируемся....
И моя бледнела при приступах. Аж белосерая. Кстати гемоглобин до 95 упал.

Оффлайн SuperMum

Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #494 : 19 Января 2016, 00:33:53 »
Девочки!  Посетили еще одного гастроэнтеролога, я в замешательстве.  Сказала отменить все ферменты и пробиотики (это при том, что копрограмма и анализ на бактериоз оставляют желать лучшего; но она, кажется, и не смотрела их толком).  И ввести ЭВАКОЛ ДЖУНИР длительно.  Уверяет, что это именно у детишек со спастикой и неврологией хорошо работает.  В составе химия одна.  Кто нибудь принимал этот препарат?  Хотелось бы услышать отзывы.

Ну полная отмена пробиотиков и ферментов, несмотря на плохие анализы, очень смущает.


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge