Автор Тема: Как можно помочь 3 месячному ребенку  (Прочитано 24032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ильина ИринаАвтор темы

Моему ребенку поставили следующие диагнозы: атрофия головного мозга, ишемия головного мозга, судороги, тетрапарез с усилением правой стороны, нет рефлексов, не глотаем и не сосем, пневмония, гастростома зонд в кишечник через гастростому, которая установлена в желудке. Идет атрофия головного мозга и атрофия глазных нервов. Ребенку 3 месяца. Скажите можно ли как помочь ему и что ждать в дальнейшем.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #1 : 23 Ноября 2015, 23:32:52 »
Господи это у вас в родах так малыш пострадал?

Отправлено с моего PAP5400DUO через Tapatalk

У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #2 : 24 Ноября 2015, 00:07:34 »
Боженьки, бедный ребенок, Ирин, вы не спешите а напишите подробнее кто у вас мальчик или девочка кстати? Как роды прошли. Я вас безусловно поддерживаю и вашего малыша, думаю найдутся те кто может что то посоветовать.



Оффлайн Ильина ИринаАвтор темы

Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #3 : 24 Ноября 2015, 08:05:53 »
У меня мальчик, это случилось в родах не досмотрели было обвитие пуповиной тугое и стали делать экстренное кесаревое сечение, родился мертвым.

Оффлайн Изюминка

Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #4 : 24 Ноября 2015, 08:24:14 »
Ужас. Бедный малыш. Как же УЗИ не показало обвитие? Вы с ним дома или в больнице? Живете где?

Оффлайн Ильина ИринаАвтор темы

Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #5 : 24 Ноября 2015, 09:27:27 »
Пока в больнице, дома сказали не справитесь. Придется отдавать дом малютки и туда ходить, потому что бывает не воспринимает еду и кормят внутривенно и дают в не которых случаях очень сильное лекарство, так как сильно изгибает и из живота текет желудочный сок и кровь из раны.

Оффлайн Ольга П.

Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #6 : 24 Ноября 2015, 09:42:26 »
Мне кажется в доме малютки малышу будет не лучше чем дома. У нас некоторые мамы даже недышащих детей домой забирают.  Всему можно научиться.  И как вы там сможете ему помочь? От вас уже ничего не будет зависеть.  Я бы не отдавала ребенка.  Но вам виднее конечно справитесь вы или нет. Знайте - мамина любовь творит чудеса!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #7 : 24 Ноября 2015, 09:46:32 »
Пока в больнице, дома сказали не справитесь. Придется отдавать дом малютки и туда ходить, потому что бывает не воспринимает еду и кормят внутривенно и дают в не которых случаях очень сильное лекарство, так как сильно изгибает и из живота текет желудочный сок и кровь из раны.
А я считаю что вам сейчас нужно самое главное успокоится, не злится не на себя и не на ребенка. Что случилось то уже случилось, теперь главное помочь малышу, мамина любовь здесь конечно на первом месте.



Оффлайн Изюминка

Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #8 : 24 Ноября 2015, 09:53:01 »
В доме малютки будет не лучше. Я видела как относятся к детям без матери. Учитесь ухаживать за ним. Всегда можно вызвать скорую и поехать в больницу. Отдать всегда успеете, хотя бы попробовать надо, но решать конечно вам, если не готовы брать его домой, то...

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #9 : 24 Ноября 2015, 11:17:28 »
Конечно, и я так считаю. Что то необычное, к чему мы не привыкли всегда кажется невозможным, кажется что не смогу и не сумею, но ко всему можно привыкнуть и научится, у меня конечно не такая ситуация но даже когда моего мальчика через зонд кормили тоже казалось ужасом но потом сама привыкла и справлялась с этим , даже когда он вылезал засовывала его обратно. Это я к примеру. Все процедуры в больнице и в доме малютки выполняют медсестры, а чем вы хуже?! Подумайте над этим! Научитесь у них, со всеми можно договорится! А дома как говорится и стены лечат, малышу с вами будет лучше!



Оффлайн ulena87

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #10 : 24 Ноября 2015, 11:37:38 »
Ирина, здравствуйте. У меня был тоже очень тяжелый ребеночек. Вкратце:  родовая травма. кома, которая перешла в вегетативное состояние. Не сосал , не глотал , не моргал даже. дышали мы через трахеостому, а кушали сначала через зонд , а потом через гастростому. Насчет дома малютки это конечно ваше дело, НО могу сказать , что у меня дейститвельно очень тяжелый ребенок с остановками дыхания был, НО при все м при этом мы жили жизнью нормальной , ездили на дачу..любили его до безумия) нам очень сильно помогал фонд.(расходники и врачи все от фонда)  И вы сейчас конечно боитесь,( мне тоже говорили что домой нельзя, вы что вы с ним не сможете и тд.)  но могу сказать , что человек это такое животное))) , которое ко всему привыкает. Ребенок нужен только вам и любить его будете только вы. я ни дня не пожалела , что забрала моего Ванюшу домой.
Напишите, где вы живете, где лежите и т.д. и мы постораемся помочь.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #11 : 24 Ноября 2015, 11:53:56 »
@Ильина Ирина, не отдавайте малыша. Детки с зондами, гастростомами, трахеостомами живут дома с мамами. В доме малютки он никому не нужен будет, а такие малыши все чувствуют. Он не выживет один.

Оффлайн Ильина ИринаАвтор темы

Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #12 : 24 Ноября 2015, 12:11:42 »
У меня есть ребенок старший ему 14 лет и когда я сказала что заберу ярика домой он заплакал, что на его это тяжелая ноша тоже ляжет, так как папа сразу от нас уйдет, а его тоже еще продолжать лечить и поправлять здоровье, чтобы стал полностью здлровым ребенком. И вот в этой ситуации мне не кому помогать родители инвалиды и остаюсь я с двумя больными детьми, только один полегче. И что мне делать потерять обоих.

Оффлайн Ольга П.

Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #13 : 24 Ноября 2015, 12:57:04 »
За жизнь вашего ребенка никто в доме малютки бороться не будет.  А старший брат многому может научиться если будет принимать участие в жизни малыша. Станет добрее, не будет эгоистом. У страха глаза велики и вы уже нарисовали себе мрачное будущее. Многие наши мамочки с форума без поддержки со стороны делают все необходимое для ребенка.  И вы сможете!  Мы вас поддержим, посоветуем. Не бойтесь!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн ЕваПолина

Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #14 : 24 Ноября 2015, 13:11:54 »

У меня есть ребенок старший ему 14 лет и когда я сказала что заберу ярика домой он заплакал, что на его это тяжелая ноша тоже ляжет, так как папа сразу от нас уйдет, а его тоже еще продолжать лечить и поправлять здоровье, чтобы стал полностью здлровым ребенком. И вот в этой ситуации мне не кому помогать родители инвалиды и остаюсь я с двумя больными детьми, только один полегче. И что мне делать потерять обоих.
У меня 2 старших ребёнка. Одному 17, другому 11. Дочке 3, она очень тяжёлая . Вопроса о том, забирать - не забирать не стояло вообще никогда. Как можно оставить своего ребёнка? Тем более, которому необходима помощь и любовь.
Почему муж должен уйти??? Это вообще для меня загадка какая то. А если  ребёнок здоровый - это гарантия того, что не уйдёт? Бред.
Решать вам конечно же. Но в доме малютки ребёнок погибет, он там не нужен, его там не любят.
Навсегда в наших сердцах...