Автор Тема: Собака для ребёнка с ДЦП  (Прочитано 73398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #360 : 24 Июля 2020, 01:52:50 »
Хочу собаку , но была тут тема про ориенталов.  Реально собако-кошки, компаньоны, воспитанные, не гадят, умницы,  повадки собак.. 
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн ВераОст

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #361 : 28 Декабря 2020, 19:25:40 »
Собака лучше, имхо.
Мопс - спокойный, не дергает, домашняя плюшка

Оффлайн фантик

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #362 : 11 Марта 2021, 07:43:29 »
Завели собаку несколько лет назад. Любим сейчас очень и все такое, но отматывая назад - лучше б тогда морскую свинку завели (на кошек аллергия).
Хотя я сторонник того, что у каждого человека за жизнь должна быть хотя бы 1 собака, хотя бы для того, чтоб не визжать истерически от страха при виде того же мопса и не требовать натянуть на него намордник.  xde
Раньше ребенок вообще цепенел при виде котят, птичек и прочей живности. Сейчас вполне адекватно ведет себя даже с мастифом. Но т.к. собачка у нас для нее неподъемная - так пока и не научилась держать на руках кошек, кроликов и пр. Не сообразит как лучше удерживать ppp
Мне кажется если ребенок не ходит - лучше морскую свинку или крыску. Они и дрессировке поддаются и наблюдать за ними интересно, и можно мастерить им своими руками всякие лабиринтики и т.д. и время на бесконечные выгулы тратить не надо (периодически задвигая при этом время на ребенка в нашем случае).

Оффлайн maria081271

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #363 : 12 Марта 2021, 20:19:39 »
Не люблю собак!Не хочу , чтобы мои дети с ними были рядом.В прошлом веке спокойно к этим животным относилась, пока не укусила овчарка.Когда появились дети и пришлось гулять во дворе, там одно собачье дерьмо, в любое время года.Вот из за хозяев этих собак, я теперь не люблю собак!Просто терпеть их не могу, любых пород!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #364 : 12 Марта 2021, 21:04:25 »
А я люблю, хоть меня когда то тяпнула зверовая лайка ( Старый пес, его наша соседка по общаге-квартире привозила, оставить не с кем было, а так это пёс ее папы был, охотился с ним - короче, пёс  не понял, что угощают, раз взял из рук, раз цапнул, шрам на ладони,).
 Но не люблю ту ситуацию, которая сейчас в городах с собаками. Культуры убрать за питомцем нет массово, мест выгула оборудованных тоже нет, меня напрягают собачки с поводками катушками, очень нежелательно падать, а тут не знаешь, куда и когда дернется собака и где поводок окажется. Но это мой личный таракан, правда большой ллл . А количество собак во дворах выросло в сравнении с 90ми.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Getawey

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #365 : 12 Марта 2021, 23:26:23 »
там одно собачье дерьмо, в любое время года

Что же им, в себе держать?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #366 : 13 Марта 2021, 10:10:38 »
@Getawey, да не им. Хозяевам. Совок, лопатка, вперед. Объединяться, требовать от администрации выделения мест выгула, оборудовать хоть минимально (ограждение, уборку там организовать).
 Или водить туда, где  это точно никому ( ну это у нас возможно, летом, вокруг много лесов, лесочков, полян  и т д, правда, комары там и клещи ккк)
 У нас сейчас постоянные жалобные посты по пристрою дворняг крупных, такие раньше в деревнях в своих домах жили, охраняли, с лаечной или оврчарочьей явной родней... Ну и что с такими делать в городских квартирах?  Бабушки-дедушки сердобольные не потянут ни физически, ни прокормить... или берут и самовыгул со всем из этого вытекающим.
 Вообще вопрос количества животных в городе весьма  назрел увы... и содержания их ккк
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Диминамама

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #367 : 15 Марта 2021, 09:56:18 »
@фантик, смотря какая собака и какой ребенок  когда мы заводили, то я читала статью, что маленьких собак как раз не рекомендуют, чтобы случайно их не покалечить. У нас сейчас родезийский риджбек, достаточно крупная. Реб не ходит . Собака любит рядом с ним лежать, он может перелазить через нее, первое время чуть ли не в пасть ей руками лез. Собака воспитана, очень ласковая, даже не смотрит косо не детей, не говоря уж о какой то негативной реакции. Маленькие собаки чаще огрызаются в подобных ситуациях.  Конечно, это все в присутствии взрослых

Оффлайн Диминамама

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #368 : 15 Марта 2021, 09:58:30 »
По поводу выгула, это вопрос воспитания людей. Мы за своей всегда убираем. Кучи и меня раздражают

Оффлайн maria081271

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #369 : 15 Марта 2021, 10:53:29 »
@Getawey, Или в памперс, или прямо в ладошки хозяину серить!Да собаки не виноваты, что у них хозяева скоты!Теперь и людей таких ненавижу, и собак которые при них!У меня нет возможности завести собаку и достойно за ней ухаживать, и не завожу!А тех, кто ради своей забавы завел, но ответственности не несет, прям уголовку бы вешала , не только штрафы! ёёё
« Последнее редактирование: 15 Марта 2021, 12:17:15 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #370 : 15 Марта 2021, 11:33:09 »
По поводу выгула, это вопрос воспитания людей. Мы за своей всегда убираем. Кучи и меня раздражают
@Диминамама, Очень рада за ваших соседей, которые без собак с детьми гуляют во дворе.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Диминамама

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #371 : 15 Марта 2021, 11:36:54 »
@maria081271, детские площадки и двор это табу. Нет, конечно, мы там не выгуливаемся. И кстати на детских площадках очень часто именно с маленькими собачками гуляют. Наверно считают,
Что они как бы не собаки . Меня это раздражает

Оффлайн Grita

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #372 : 15 Марта 2021, 21:36:40 »
@maria081271, детские площадки и двор это табу. Нет, конечно, мы там не выгуливаемся. И кстати на детских площадках очень часто именно с маленькими собачками гуляют. Наверно считают,
Что они как бы не собаки . Меня это раздражает
А ещё с ними ходят в магазин и возят в тележках для продуктов

Оффлайн Диминамама

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #373 : 16 Марта 2021, 07:36:12 »
@maria081271, детские площадки и двор это табу. Нет, конечно, мы там не выгуливаемся. И кстати на детских площадках очень часто именно с маленькими собачками гуляют. Наверно считают,
Что они как бы не собаки . Меня это раздражает
А ещё с ними ходят в магазин и возят в тележках для продуктов
да это вообще  wel

Оффлайн Инда

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #374 : 23 Марта 2021, 08:06:18 »
@фантик, смотря какая собака и какой ребенок  когда мы заводили, то я читала статью, что маленьких собак как раз не рекомендуют, чтобы случайно их не покалечить. У нас сейчас родезийский риджбек, достаточно крупная. Реб не ходит . Собака любит рядом с ним лежать, он может перелазить через нее, первое время чуть ли не в пасть ей руками лез. Собака воспитана, очень ласковая, даже не смотрит косо не детей, не говоря уж о какой то негативной реакции. Маленькие собаки чаще огрызаются в подобных ситуациях.  Конечно, это все в присутствии взрослых

До вашего поста никогда не встречала даже упоминаний об этой породе : родезийский риджбек.
Посмотрела потом по характеристикам: и охранная и охотничья. При этом спокойная и дружелюбная. Такие прям сказать трудно сочетаемые качества. Правда щенки дорогие очень.

Если есть время, напишите, пожалуйста, поподробнее о вашем питомце и о породе. Трудно ли содержать? Дорого ли обходится содержание такой собаки ? Действительно ли такой хороший характер ( я понимаю, что все собаки, как и люди разные, но все таки есть основные черты) ? Как поддается дрессировки ? У вас метис, бракованный или чистокровный ?
По описанию из инета собака очень понравилась. Заводить собак не планируем, но вдруг.....