Автор Тема: Алёшенька  (Прочитано 8749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КатюФФФкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Безумно Люблю Моего Ангелочка
    • Награды
Алёшенька
« : 23 Марта 2013, 12:32:42 »
Здравствуйте девочки!!! Обращаюсь к вам за помощью!!! На днях нам поставили диагноз дцп атонически-астатическая форма!!! Подскажите у кого похожий диагноз, как лечились, где лечились, что умеете, и т.д Помогите пожалуйста!!!!

Оффлайн Царевна Несмеяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Алёшенька
« Ответ #1 : 23 Марта 2013, 12:42:59 »
Здравствуйте! Расскажите о ребенке- возраст, что умеет, что уже пробовали из лечения

Оффлайн ИринаАнна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Алёшенька
« Ответ #2 : 23 Марта 2013, 12:45:45 »
Привет, привет, привет! Хочется подробностей о ребенке, где живете?

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Алёшенька
« Ответ #3 : 23 Марта 2013, 12:57:08 »
Здравствуйте, КатюФФФка! Добро пожаловать на форум!  jytr Отдельная тема по атонич.-астатической форме у нас есть, вот она https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=2081.0 а в этой теме можете рассказать историю свою и своего ребеночка  ;lkj 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн КатюФФФкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Безумно Люблю Моего Ангелочка
    • Награды
Re: Алёшенька
« Ответ #4 : 23 Марта 2013, 12:58:00 »
Моего сынишку звать Алеша!!! Нам 8,5 месяцев. Расскажу кратко про наши роды: родился он ровно в 40 недель, вес 4300, 56 см., спасибо акушерам которые принимали роды, вот так они хорошо приняли на свет моего малыша!!! Беременность протекала хорошо!! Родился он на 3/4 балла. 2 недели реанимация, почти столько же ивл, месяц госпитализации!!! Подробнее чуть позже опишу! Сейчас мы научились держать голову в вертикальном положении, но еще не совсем уверенно! Переворачивается со спины на живот, но трудно дается вытаскивание ручки из-под себя, часто с моей помощью, пытается ползти и очень злиться что не получается!!! Сидит только с поддержкой кого-либо! Лечение: Кортексин, прозерин, мексидол, пантогам, церепро, элькар, массаж по 10 занятий в месяц, гимнастика.

Оффлайн Царевна Несмеяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Алёшенька
« Ответ #5 : 23 Марта 2013, 14:00:41 »
КатюФФФка,  занимайтесь самостоятельно с малышом, ни один кортексин не научит его сидеть или ползать!
Массаж, лфк- это хорошо, но только мама рядом 24 часа в сутки, и знает, когда стоит сильнее нагрузить, а когда отдохнуть.
Играйте с пальчиками, хлопайте в ладоши, учите ползать, переставляя руки-ноги за него. Это все идет на работу связи между полушариями

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Алёшенька
« Ответ #6 : 24 Марта 2013, 01:24:52 »
КатюФФФка,  занимайтесь самостоятельно с малышом, ни один кортексин не научит его сидеть или ползать!

,,, и Добро пожаловать! ттт
вам надо Войту пробовать



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн КатюФФФкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Безумно Люблю Моего Ангелочка
    • Награды
Re: Алёшенька
« Ответ #7 : 24 Марта 2013, 19:18:36 »
Всем огромное спасибо --- ---!!! Расскажу немножко о нас! Когда мы с мужем узнали что у нас скоро будет малыш, нашему счастью не было границ))) И вот наступает долгожданная 40 неделя))) Алёшка родился ровно в сорок недель, мне ставили срок 5 июля, и именно 5 числа в 8 вечера все началось!!! Как в обычный день занимаюсь своими беременными делами: Сижу в интернете gwcm. И тут ручьем полилась вода, звонок мужу, скорее в роддом, рожать буду :lost: Рожала не долго, 7,5 часов. И вот долгожданное появление и сыночка, но ................... что я вижу............... Маленький комочек, весь синий, почти фиолетовый......., не кричит, не плачит, ничего(((( Его сразу же уносят, через какое то время пришел врач, сказал самые главные слова на тот момент, что мой малыш живой, задышал, но самому тяжело дышать и поэтому ивл и реанимация pgcv pgcv. Утром приходи акушерка, которая роды принимала и говорит: извини Кать, мы не думали что так все получится!!!!  Ну а я ответила:" Ну что теперь, не сувать же мне его обратно, и не ехать в другой роддом"

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Алёшенька
« Ответ #8 : 25 Марта 2013, 09:09:07 »
привет, Катя и Алёшенька!у вас не самая тяжёлая форма ДЦП! вы молодцы, что уже столько сделали! будем знакомы- Оксана, Кирилл и Даниил  jytr


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Nineli

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: Nineli
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Алёшенька
« Ответ #9 : 25 Марта 2013, 18:56:34 »
 gfds История прям как у нас, вес при рождении у нас 4 кг. Форма ДЦП у нас такая же, только видимо тяжелее чем у Вас. От куда Вы?
Лучше спросить дорогу, чем заблудиться!

Оффлайн КатюФФФкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Безумно Люблю Моего Ангелочка
    • Награды
Re: Алёшенька
« Ответ #10 : 29 Марта 2013, 13:16:47 »
Здравствуйте девочки и малышочки!!!! Мы с Алтайского края города Барнаула! Вот научились переворачиваться, ходим сейчас на процедуры, лечимся! Говорят, сегодня сказали, что ребенок полный ноль, ни сидеть не хочет, ни ходить, ползать только желает! Но мы не отчаиваемся и верим, что мы с  малышом  со всем справимся и все недуги победим!!!

Оффлайн georgiy.p

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Алёшенька
« Ответ #11 : 13 Апреля 2013, 20:56:49 »
КатюФФФка,
Цитировать
Говорят, сегодня сказали, что ребенок полный ноль, ни сидеть не хочет, ни ходить, ползать только желает
Ничего себе полный ноль !! 8.5 мес. после таких родов он желает ползать, это вообще не ноль. Это круто. Есть с чем работать. Если ползает, то и на ноги поставить можно.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Алёшенька
« Ответ #12 : 14 Апреля 2013, 07:48:17 »
НИФИГА СЕБЕ ПОЛНЫЙ НОЛЬ!!!!!! ребёнок ползает в 8,5!!!!! с дцп! да это круто! вы выгребете из этого так, что почти незаметно будет для окружающих!
а кто это сказал- тот и есть полный ноль ккк


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Алёшенька
« Ответ #13 : 14 Апреля 2013, 12:56:37 »
! Говорят, сегодня сказали, что ребенок полный ноль, ни сидеть не хочет, ни ходить, ползать только желает!
а как ребенок в 8 месяцев должен желать ходить, если ползать не умеет?! Ну что за идиоты (извините, кого оскорбила) у нас в больницах сидят!!!!! Дипломы купили, а знания только школьной анатомии! Не слушайте таких врачей, скоро вы сами въедите во все и еще уроки им будите давать, у вас хоть стимул для этого имеется! Занимайтесь с малышом, все поэтапно - ползать, сидеть, стоять, ходить. Мышцы развиваются поочередно, не перегружайте организм, не опережайте возможности, работайте с телом и сенсорным восприятием для развития психологических навыков. Удачи и терпения! Здоровья Алешеньке!

Оффлайн КатюФФФкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Безумно Люблю Моего Ангелочка
    • Награды
Re: Алёшенька
« Ответ #14 : 15 Апреля 2013, 07:54:10 »
Спасибо всем огромное! На днях ходили к другому неврологу, она нам поставила другую форму спастическая диплегия. Уже так надоели нам все эти врачи, они друг друга только хаят wel, а причем здесь я и мой малыш, у вас конкуренция, а люди виноваты ssse,Достали просто!!! Сходили к ортопеду, она нам сделала узи шеи, и ужаснулась, там "Все красиво"! А невролог наш ни в какую не отправляла нас ни на узи, ни на ренген, я много раз просила у нее, а она говорила, что нет там ничего у вас! Начали носить воротник шанса! Невролог нас отправляла к мануальщику, ну походила я 5 дней, пока ортопед не увидела что у нас в шее происходит, нам вообще нельзя было на такую процедуру, и мы сразу отказались! Пошли на массаж, там нам делали некоторые занятия Войто терапии! Сынок начал активно переворачиваться со спины на живот и обратно, через разные стороны, когда лежит на животе подгибает ножки, чтоб полсти, перебирает ими уж оч активно jgdb, а на ручки не встает, слабые они у нас. Вот и ползаем попа к верху, ручки волочатся, головой путь пробиваем! И еще нам делали восковые обертывания! Девочки может кто подскажет как нам ручки наши подкачать!??? А еще пытается садиться,когда лежик корпусом на подушке, тянется и заваливается куда-нибудь! Подскажите плиз  ki про ручки! Заранее спасибо ---