Автор Тема: моя Леночка  (Прочитано 13210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн любовь.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Помогите советом!
« Ответ #15 : 09 Марта 2018, 11:46:06 »
 ki Всем привет  gfds нужен Ваш совет Уважаемые родители!Дочке год и месяц ДЦП,спастический тетрапарез, сход-ся косоглазие, а на мрт постгипоксическая коркоподкорковая атрофия.эмоционально ребенок хороший и улыбается и смеется и укусить пытается  rgfcv и болтает и тв см и реагирует на все.проблема в физическом плане.Что мы умеем:держать голову но иногда в стороны болтает ей.иногда получается игрушки взять но тонус мешает руки дергаются прям ,на бока стала в 4мес переворачиваться и в 7мес стала из положения корточек подниматься равновесия конечно нет пытается подняться когда лежит прям сильно ей хочется но не может.Не умеет:сидеть,переворачиваться,ползать,лежать на животе особо тож не может только недавно смогла лежать раньше кричала сразу.правую руку поднимает и в тонусе или из за спастики  на спину переваливается.ходить конечно тож не может но если под руки держим может переступать но ноги сильно крещены.кричит и после еды и ночью прям сильно.НУЖЕН СОВЕТ куда нам обратиться может в какой то фонд и в какой центр платный или бесплатный нам нужно ее реабилитировать а в нашем городе Липецке нам кроме массажа,лфк и электрофореза и лекарств ничего не делают и посоветоваться не с кем не знем с чего начать совершенно.Подскажите пожалуйста!!! ki
« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 17:34:12 от любовь. »
не сдавайся!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #16 : 09 Марта 2018, 21:23:54 »
Вы шею проверяли (рентген в 3 проекциях)?

Оффлайн любовь.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #17 : 09 Марта 2018, 22:45:51 »
@valya, привет нет шею не проверяли только на днях узнали что надо было и то только благодаря людям на этом сайте
не сдавайся!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #18 : 09 Марта 2018, 22:54:03 »
По МРТ корко-подкорковая атрофия. Не думаю, что даже если и есть проблемы с шеей, они бы сильно усугубили ситуацию.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #19 : 09 Марта 2018, 23:07:06 »
ki Всем привет  gfds нужен Ваш совет Уважаемые родители!Дочке год и месяц ДЦП,спастический тетрапарез, сход-ся косоглазие, а на мрт постгипоксическая коркоподкорковая атрофия.эмоционально ребенок хороший и улыбается и смеется и укусить пытается  rgfcv и болтает и тв см и реагирует на все.проблема в физическом плане.Что мы умеем:держать голову но иногда в стороны болтает ей.иногда получается игрушки взять но тонус мешает руки дергаются прям ,на бока стала в 4мес переворачиваться и в 7мес стала из положения корточек подниматься равновесия конечно нет пытается подняться когда лежит прям сильно ей хочется но не может.Не умеет:сидеть,переворачиваться,ползать,лежать на животе особо тож не может только недавно смогла лежать раньше кричала сразу.правую руку поднимает и в тонусе или из за спастики  на спину переваливается.ходить конечно тож не может но если под руки держим может переступать но ноги сильно крещены.кричит и после еды и ночью прям сильно.НУЖЕН СОВЕТ куда нам обратиться может в какой то фонд и в какой центр платный или бесплатный нам нужно ее реабилитировать а в нашем городе Липецке нам кроме массажа,лфк и электрофореза и лекарств ничего не делают и посоветоваться не с кем не знем с чего начать совершенно.Подскажите пожалуйста!!! ki
У вас по ээг нет активности? Вроде где-то писали про феноборбитал и тут на тебе электрофорез. Физиопроцедуры при эпи противопоказаны.

Оффлайн любовь.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #20 : 10 Марта 2018, 09:36:38 »
@Мама Полюшки, привет ,да нам прописали фенобарбитал у нас в больнице в августе но в сентябре мы поехали в Москву там просмотрели ээг и сказали что нам его пить не нужно у нас нет судорожной активности.прописали Баклосан.в ноябре мы платно переделали ээг на всю ночь нам ставили и судорог слава Богу нет.вот теперь баклосан или мидокалм пьем.у нас вообще запутанно получилось врач новая молодая и когда лежали в апреле она назначила ээг и сказала что если там нет судорог то нам можно электрофорез и их не было мы в июне решили лечь с больницу с детками у кот такие же проблемы там хороший педиатр она прочитала выписку и видя что нет судорог назначила форез на 4й день не знаю может совпадение дочь стала сразу на оба бока поворачиваться.а в августе та молодая врач на меня наехала что у нас судороги и она мне говорила что форез нельзя вот такая неразбериха вышла но дочке хуже не стало
не сдавайся!

Оффлайн любовь.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #21 : 10 Марта 2018, 09:41:38 »
@Mamalia, привет недавно вас вспоминала как успехи у дочки?вы для меня прям пример что нельзя унывать и наши дети оч сильные.
не сдавайся!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #22 : 10 Марта 2018, 11:27:42 »
@Mamalia, привет недавно вас вспоминала как успехи у дочки?вы для меня прям пример что нельзя унывать и наши дети оч сильные.

Привет. Да мы потихоньку. Дочь болтает в основном на своем тарабарском - много болтает. Передвигается на попе. Сначала только назад, теперь еще освоила вперед. Наверное все, из глобального.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн любовь.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #23 : 10 Марта 2018, 12:15:59 »
@Mamalia, а сколько ей уже?
не сдавайся!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #24 : 10 Марта 2018, 12:20:32 »
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн любовь.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #25 : 10 Марта 2018, 17:09:07 »
кто в фонды обращался и в каких вам помогли собрать на реабилитацию и надо ли им туда фото ребенка посылать?
не сдавайся!

Оффлайн любовь.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #26 : 20 Марта 2018, 14:50:31 »
@valya, привет ну вот мы сделали рентген шеи но в двух проекциях тк нам сказали они в трех не делают.в боковой проекции контуры тел не четкие.высота дисков в верхних отделах снижена.и как то так она брякнула что операцию нам никто делать щас не будет я начала спрашивать но она как то увильнула блин теперь в не понятках нам что операция нужна?!и к какому врачу идти исправлять шею к остеопату?
не сдавайся!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #27 : 20 Марта 2018, 15:03:49 »
Оперативное вмешательство это всегда риск, и поскольку срочной необходимости нет, то попробуйте обойтись без него. Я бы на вашем месте показала бы ваши снимки ещё поре ортопедов и послушала их мнение

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #28 : 21 Марта 2018, 07:02:34 »
@любовь., а Вы не читали тему "Остеопатия" ?  Вот здесь: Остеопатия есть ответы остеопата Дом2 , а также некоторые отзывы о нем. Некоторые мамы с форума, и я в том числе ездили к нему на прием, результаты есть.  Да и вообще всю темку перечитать интересно. Попробуйте свои снимки послать Дом 2, думаю, он не откажется прояснить, что у малышки с позвоночником.

Оффлайн любовь.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #29 : 21 Марта 2018, 09:38:30 »
@СветЛЛана К., спасибо за совет возможно попробую отослать а про остеопатию я уже читала и не только тут. мы ходили пару раз к хорошему остеопату потом засомневались и перестали ходить сейчас судя по снимках стоит еще раз обратиться к нему.
не сдавайся!